Перейти к содержанию

МР-155


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я просто к чему заговорил про пластик, по мне эстетики в автоматах что в наших, что в импортных нет никакой, в отличие от двустволок ...А охотятся с ними как правило там где полно воды,отсюда и выбор пластика. Просто когда я покупал, в пластике ещё небыло.

Отличный ружбай!!!  Пользую с осени, нравится всё больше и больше :) . Покупал в камуфляже,не такое эстетичное как в дереве, но и эстетичние чем просто в пластике!!!  А вообще эстетика это двустволка,горизонталка,курковка!!!!!

Согласен, эстетике меньше чем в двухстволках, но всегда хочется все в одном), и дереве в п/а как раз напоминает нам о том что это охотничье ружье. В пластике оно похоже на оружие для органов) речь про черный цвет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хотелось бы уточнить еще один актуальный момент! Как оно с самокруток себя ведет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить еще один актуальный момент! Как оно с самокруток себя ведет?

Пользуюсь ТОЛЬКО самокрутом. Вот и ответ:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь ТОЛЬКО самокрутом. Вот и ответ:)

Понял)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВС. Товарищи собрался купить себе 155-ю, понимаю, что по теме уже много чего сказано, но всё же за время пользования не кто не разочаровался в нем? Может быть появились новые моменты, на которые стоит обратить внимание?

Большой минус: это покрытие коробки.....сходит на глазах.Возможно что не будет кушать спорт патроны (28г).У меня лично настройка поршня не дала ни чего (настрел 400). Часто жалобы на выскакивание оси серьги в усм (хилинькое место). Читал где-то на форуме, от заводчанина, что стали кернить лучше а летом деталь заменят......А в целом норм ружье....дешевое....Жалею что в свое время не взял армсана....уже цена высокая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой минус: это покрытие коробки.....сходит на глазах.Возможно что не будет кушать спорт патроны (28г).У меня лично настройка поршня не дала ни чего (настрел 400). Часто жалобы на выскакивание оси серьги в усм (хилинькое место). Читал где-то на форуме, от заводчанина, что стали кернить лучше а летом деталь заменят......А в целом норм ружье....дешевое....Жалею что в свое время не взял армсана....уже цена высокая.

ну бог с ними,я про 28 грамм) меня мало интересует спортинг. Когда нибудь может и приду к иностранцем. но первое ружье хочется отечественное. В любом случаи спасибо за отзыв

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну бог с ними,я про 28 грамм) меня мало интересует спортинг. Когда нибудь может и приду к иностранцем. но первое ружье хочется отечественное. В любом случаи спасибо за отзыв

У меня и 24 гр. спокойно ест,  у сына бекас вот тот 28г. только одиночными.

Антон, главное при покупке ствол прямой выбрать, а об остальном не заморачивайся работает на отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и 24 гр. спокойно ест,  у сына бекас вот тот 28г. только одиночными.

Антон, главное при покупке ствол прямой выбрать, а об остальном не заморачивайся работает на отлично.

согласен, ствол меня оч.беспокоит, так еще с учотом ситуации,почти везде отсутствует выбор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен, ствол меня оч.беспокоит, так еще с учотом ситуации,почти везде отсутствует выбор

Тогда вам прямая дорога в Климовск,в Темп. Позвоните,узнайте наличие,но как правило там всегда нашего оружия достойный выбор, да и цены очень даже .Один минус, из-за низких цен там всегда очередь... Так что в будний день, к открытию. А на счёт перезаряжаются,видимо человеку не повезло, у меня перезаряжаются любые патроны,хотя в паспорте написано что первые сотни надо отстрелять магнумом(76) для приработки механизма,я этого не делал, стреляю обычными навесками. Коробка действительно легкосплавная,но сказать что прям лезет, не могу... вот деревяха линяет, это да.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен, ствол меня оч.беспокоит, так еще с учотом ситуации,почти везде отсутствует выбор

В Климовске, в Темпе, выбор большой, продавцы помогут, скажи что будешь выбирать принесут сразу 3-4 коробки и неспешно выбирай... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Климовске, в Темпе, выбор большой, продавцы помогут, скажи что будешь выбирать принесут сразу 3-4 коробки и неспешно выбирай...

Ага, там тетенька продавец,очень грамотная,не пытается втюхать а главное её мнение о конкретных стволах и их качестве редко расходиться с мнением специалистов. Но лучше, конечно чтобы кто-то ствол посмотрел,на предмет колец,ну и планку тоже. Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, там тетенька продавец,очень грамотная,не пытается втюхать а главное её мнение о конкретных стволах-жуть и их качестве редко расходиться с мнением специалистов. Но лучше, конечно чтобы кто-то ствол посмотрел,на предмет колец,ну и планку тоже.

Неее я не о девушке, там два мужика (по моему Миша и Валера) вот они не втюхивают а модам дааа к ней только патроны купить ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Климовске, в Темпе, выбор большой, продавцы помогут, скажи что будешь выбирать принесут сразу 3-4 коробки и неспешно выбирай...

Тогда вам прямая дорога в Климовск,в Темп. Позвоните,узнайте наличие,но как правило там всегда нашего оружия достойный выбор, да и цены очень даже .Один минус, из-за низких цен там всегда очередь... Так что в будний день, к открытию. А на счёт перезаряжаются,видимо человеку не повезло, у меня перезаряжаются любые патроны,хотя в паспорте написано что первые сотни надо отстрелять магнумом(76) для приработки механизма,я этого не делал, стреляю обычными навесками. Коробка действительно легкосплавная,но сказать что прям лезет, не могу... вот деревяха линяет, это да.

Ага, там тетенька продавец,очень грамотная,не пытается втюхать а главное её мнение о конкретных стволах и их качестве редко расходиться с мнением специалистов. Но лучше, конечно чтобы кто-то ствол посмотрел,на предмет колец,ну и планку тоже.

Неее я не о девушке, там два мужика (по моему Миша и Валера) вот они не втюхивают а модам дааа к ней только патроны купить ...

Спасибо за новодочку. Завтра им наберу, с учетом дороги, на то и выйдет, но если есть выбор, то поеду туда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за новодочку. Завтра им наберу, с учетом дороги, на то и выйдет, но если есть выбор, то поеду туда

С именами могу ошибаться.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за новодочку. Завтра им наберу, с учетом дороги, на то и выйдет, но если есть выбор, то поеду туда

Будете патроны брать на отстрел,пулю гуаланди феттеровскую не берите, в п/а её нельзя заряжать из-за возможности накола капсуля в магазине. А так пуля хорошая. Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будете патроны брать на отстрел,пулю гуаланди феттеровскую не берите, в п/а её нельзя заряжать из-за возможности накола капсуля в магазине. А так пуля хорошая.

Спасибо, наслышан, что нельзя зарезать пули с выступающей концом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и 24 гр. спокойно ест,  у сына бекас вот тот 28г. только одиночными.

Антон, главное при покупке ствол прямой выбрать, а об остальном не заморачивайся работает на отлично.

Стрелял  Спортингом  24 гр.  не перезарежает, пули  28 гр. нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрелял  Спортингом  24 гр.  не перезарежает, пули  28 гр. нормально.

 

Это нормально. На МР-153 такая же картина.

Продолжай использовать 28гр и выше

или ставь первым 28гр, а вторым 24гр, с которым затыки будут не страшны :)

Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен, ствол меня оч.беспокоит, так еще с учотом ситуации,почти везде отсутствует выбор

Крутил сегодня в руках 155-ый. Ствол вроде прямой, а вот планка прицельная кривовата была. Тезка, ты в Климовск не ездил еще? Я наверное через выходные (14-15 марта) поеду. Можем скооперироваться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутил сегодня в руках 155-ый. Ствол вроде прямой, а вот планка прицельная кривовата была.Тезка, ты в Климовск не ездил еще? Я наверное через выходные (14-15 марта) поеду. Можем скооперироваться.

я пока не ездил, у меня жена должна в ближайшие 10 дней родить) буду иметь в виду, если будет возможность, дам знать ближе к делу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наро-фоминске октрылся магазин, есть 155 в разных исполнениях(дерево, пластик) сам не смотрел так забежал патроны глянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрелял  Спортингом  24 гр.  не перезарежает, пули  28 гр. нормально.
  Стрелял на стенде Патроны СКМ спортинг 28 гр. № 7.5  .  Перезарежалось не всегда, пять нормально , потом застревает.  Думаю патрончики не айс снаряжают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрелял на стенде Патроны СКМ спортинг 28 гр. № 7.5 . Перезарежалось не всегда, пять нормально , потом застревает. Думаю патрончики не айс снаряжают.

Я так понимаю у вас удлинитель стоит,может в нем дело раз пять нормально отстреливает .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю у вас удлинитель стоит,может в нем дело раз пять нормально отстреливает .

Ружбай в родной комплектации, без тюнинга :). На стенде заряжаются два патрона, первая пара стреляет, вторая , на третьей может заклинить, а может и на второй.

Изменено пользователем мишаня74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружбай в родной комплектации, без тюнинга :). На стенде заряжаются два патрона, первая пара стреляет, вторая , на третьей может заклинить, а может и на второй.

Там этот момент можно отрегулировать,но к.м.к. не нужно. Приработается, я думаю настрел ещё не большой, в паспорте написано что первые сотни надо отстрелять магнумом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...