Перейти к содержанию

МР-155


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Стал обладателем МР-155, сегодня наконец-то разрешение получил, планирую на днях отстрелять пулей.Есть два вопроса к более опытным коллегам:1) В паспорте на ружье написано: "Допускается использовать патроны, развивающие при выстреле максимальное давление, среднее значение которого не превышает 105 МПа (1050 бар), а также патроны с надписью "Для оружия, испытанного давлением 1320 бар"".  При этом на стволе стоит маркировка "90МПа". Чему верить: паспорту или маркировке на стволе? (Возникло предположение, а не выпускают ли они (завод) ружья одной модели с разной "прочностью" ствола? ну а паспорта одни и те же к ружьям кладут....) Какая маркировка на ваших МР-155? 2)Мушка мне что-то не понравилась... Хочу со временем поменять на приличную. Вопрос: как демонтировать штатную? Попробовал открутить - не поддается, а посильнее приложиться не решился, вдруг она не на резьбе, а как-то иначе закреплена?

Вячеслав, у моей 155 на стволе та же маркировка - 90МПа. Стреляю обычными патронами, самокрутом и магнумом, никаких проблем никогда не испытывал.Заряд в 28г. Спортинг (не перезаряжает, но мне и не надо. На стрельбище попадал всего пару раз.) Обычными зарядами 32-45 г. Работает, перезаряд как часы! Заряжайте, что есть, стреляйте на здоровье. Ствол рассчитан на все известные навески.По поводу мушки - у меня штатная (металлический болтик). Если у Вас светодиодная (или как там её), то поменять надо, согласен. Но процесс замены мне неведом, прошу простить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По поводу патронов 28г. добавлю. Конечно, можно газовый двигатель крутануть, настроить. Перезвряжать будет. Но повторюсь, я стендом не увлечён, по этому просто не хочу лезть в заводские настройки. Все остальные патроны перезаряжаются 100 из 100! Гильзы вылетают на несколько метров в сторону. Изумительное ружьё! Резкое, точное, лёгкое и добычливое. Поздравляю с хорошим выбором, удачи на охоте и классных выстрелов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал обладателем МР-155, сегодня наконец-то разрешение получил, планирую на днях отстрелять пулей.

Есть два вопроса к более опытным коллегам:

1) В паспорте на ружье написано: "Допускается использовать патроны, развивающие при выстреле максимальное давление, среднее значение которого не превышает 105 МПа (1050 бар), а также патроны с надписью "Для оружия, испытанного давлением 1320 бар"".  При этом на стволе стоит маркировка "90МПа". Чему верить: паспорту или маркировке на стволе? (Возникло предположение, а не выпускают ли они (завод) ружья одной модели с разной "прочностью" ствола? ну а паспорта одни и те же к ружьям кладут....) Какая маркировка на ваших МР-155?

 

2)Мушка мне что-то не понравилась... Хочу со временем поменять на приличную. Вопрос: как демонтировать штатную? Попробовал открутить - не поддается, а посильнее приложиться не решился, вдруг она не на резьбе, а как-то иначе закреплена?

 Тут такое дело...Правда ИжСмехом обзывают, хоть 155-ка ружье и хорошее. 90Мпа на стволе и 104 Мпа (1050 бар) в паспорте на ружье, это одинаковое давление, просто по разным методам измерения, крешерным (тьма веков) и пьезо. Давно бы уже маркировали стволы нормально и не вводили дюдей в заблуждение. Можно с запасом стрелять магнумом до 50 гр и не париться.

 Родная мушка - пародия на резьбе, её сейчас и на переломки лепят. Пару штук меняли сразу на стандартные латунные, вроде пассатижами нормально открутилась, а сломалась или нет, не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, Артем, спасибо! Теперь понятно все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто есть модификация с 89м патронником,под стальную дробь,а паспорт видимо один печатают,может с этим связано . Про мушку не знаю.

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу патронов 28г. добавлю. Конечно, можно газовый двигатель крутануть, настроить. Перезвряжать будет. Но повторюсь, я стендом не увлечён, по этому просто не хочу лезть в заводские настройки. Все остальные патроны перезаряжаются 100 из 100! Гильзы вылетают на несколько метров в сторону. Изумительное ружьё! Резкое, точное, лёгкое и добычливое. Поздравляю с хорошим выбором, удачи на охоте и классных выстрелов!

От нескольких человек уже слышал, что после обкатки, когда все притрется,начинает перезаряжать даже самые маленькие навески. Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый вечер!!! Я новичок...

 Народ помогите советом, являясь обладателем МР-155, столкнулся с такой проблемой, при откручивании гайки магазина (при сборки-разборки ружья) выскакивает пластиковый стакан (от резьбы сточились стопорные шайбы) может кто сталкивался с такой проблемой и как с ней бороться,

Понятно что проще купить новый стакан, но стопорные шайбы вновь сотрутся, и всё заново. Хотелось бы кардинально решить проблему рас и на всегда.

  И ещё вопрос к знатокам, в комплекте с ружьём были три дульных сужения, два из них с двойной маркировкой;-

1) IC - Lead, IM - Steel

2) M - Lead, F - Steel

на какую маркировку обращать внимание разница в 0,5 мм, и какую насадку можно использовать при стрельбе пулей??? 

Изменено пользователем Валера99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для пули-цилиндр или 0,5

 

 Lead-свинец(для свинцовой дроби) Steel-сталь(для стальной дроби)

Если у вас разные боеприпасы(и стальные и свинцовые)то можно стрелять и не париться,что у вас насадка для свинца или для железа.

Что-то каламбур получился.

Короче вкрути насадку и стреляй разной дробью(свинец-железо)

 

А маркировка с разницей в 0,5 это-чёк и получёк

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, я понял что эти насадки можно использовать для разной дроби (сталь-свинец), мне не понятно другое. Если я буду использовать свинец то сужение IC будит считаться - 0,25мм, а если я буду использовать сталь с этим же сужением то оно некими силами превратится в IM0,75мм...  Как такое возможно???

post-12531-0-12721300-1420744065_thumb.jpg

 

P.S. Кстати, пытались дозвониться до охотоведов Сергиево-посада, что бы путёвку купить на зайца не дозвонились походу у них выходные.....  Может подскажешь телефон егеря, если есть... 

Изменено пользователем Валера99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, я понял что эти насадки можно использовать для разной дроби (сталь-свинец), мне не понятно другое. Если я буду использовать свинец то сужение IC будит считаться - 0,25мм, а если я буду использовать сталь с этим же сужением то оно некими силами превратится в IM0,75мм...  Как такое возможно???

Изображение20150108_204429.jpg

 

P.S. Кстати, пытались дозвониться до охотоведов Сергиево-посада, что бы путёвку купить на зайца не дозвонились походу у них выходные.....  Может подскажешь телефон егеря, если есть... 

Зто типа при применении сужения 0,25 (по факту) мм (свинец) оно окажет на стальную дробь такое же воздействие как оказала бы насадка 0, 75 мм на свинцовую дробь. Понять это не возможно, это надо помнить если будешь применять стальную дробь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по первому вопросу-ХЗ,я не заморачиваюсь.у меня другой ружбай.наверно из-за того,что всинец мягкий материал и подвержен большей деформации чем сталь,и по этому и результат кучности получается как если ты стреляешь из о,25 свинцом=0,75 железом

По 2 вопросу-я в с-посадском  давно уже не был,и номеров у меня нет(((.поищи в поисковике их тел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зто типа при применении сужения 0,25 (по факту) мм (свинец) оно окажет на стальную дробь такое же воздействие как оказала бы насадка 0, 75 мм на свинцовую дробь. Понять это не возможно, это надо помнить если будешь применять стальную дробь.

 

по первому вопросу-ХЗ, я не заморачиваюсь. у меня другой ружбай, наверно из-за того,что всинец мягкий материал и подвержен большей деформации чем сталь,и по этому и результат кучности получается как если ты стреляешь из о,25 свинцом=0,75 железом

Спасибки, матчасть понял, осталось проверить на практике...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в с-посадском  давно уже не был,и номеров у меня нет(((.поищи в поисковике их тел.

Понял, искал, в инете только общая инфа а там тишинаааа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, искал, в инете только общая инфа а там тишинаааа.

К Жене(Lesnik-68) обратись.он там частенько бывает.Подскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибки, матчасть понял, осталось проверить на практике...

Дерзай)))!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настрел за сезон более полутора тысяч,ближе к двум.Стрелял в основном самокрутом.Клина ,неперезаряда и невыброса гильзы не было.Отличный инструмент.Точный и безотказный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Жене(Lesnik-68) обратись.он там частенько бывает.Подскажет.

Добро!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настрел за сезон более полутора тысяч,ближе к двум.Стрелял в основном самокрутом.Клина ,неперезаряда и невыброса гильзы не было.Отличный инструмент.Точный и безотказный.

Простите за любопытство, это спортивный настрел или у Вас так с охотой хорошо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это с охотой так.Я спортивной стрельбой не увлекаюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это с охотой так.Я спортивной стрельбой не увлекаюсь)))

Виталий, случайно наткнулся на Ваш пост про 1500-2000 патронов за сезон. Простите за любопытство, а как такое возможно? Или Вы на птицеферме охотитесь:)?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно как?Или у Вас Виталий все холодильники мясом забиты,да и всех друзей,знакомых и соседей.Или из ста выстрелов один только в цель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут как то выложил фото курятника и меня сразу в истребители записали.Хотя все по норме и даже с недобором оной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,холодильник полон у мну,у родителей,у тещи.зачастую стрелять переставал не от того,что норму набил.А от того что ее просто щипать некогда будет )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий, откройте тайну золотого ключика, ну хотя бы регион охотничьего эльдорадо? Дагестан?

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да,поллитровый регион,а тайна в моем профиле)))(смотри подпись проживания)

Изменено пользователем Виталий05
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...