Перейти к содержанию

МР-155


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот и хорошо!одной страшилкой меньше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мне мой друг,у которого 153я сразу запасную-самодельную подарил,сказав что это расходник.

тоже на свою МР-153 в Климовске купил. пробег сейчас составляет больше 2 тысяч и не разу еще не вылетала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже на свою МР-153 в Климовске купил. пробег сейчас составляет больше 2 тысяч и не разу еще не вылетала.

Мне тоже сказали что сейчас этот косяк доработан и бояться не чего.Но бережёного бог бережёт.Купит ещё одну про запас.Тем боле 500р не утянут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ахтунг!

ВЧЕРА увидел мр-155 в пластике КАМУФЛЯЖ !

Очень даже ничего смотрится.

12*76 камуфл., 3 ДН, обычная мушка - цена вопроса 20 155 рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Коллеги, а посоветуйте пожалуйста ссылочку на не дорогой но надёжный переходник ласточкин хвост - вивер. Необходимо ночник на МР-155 приладить. Кто какие мысли имеет по этому счёту? Благодарю заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищи для лося переходник. С узкой ласты на вивер. Железный http://tula-est.ru/cat/9/page/1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищи для лося переходник. С узкой ласты на вивер. Железный http://tula-est.ru/cat/9/page/1

Смотрел переходник на Лося. Слишком длинный. У МР-155 длина всего "хвоста" 75мм. Есть подобие Лосиному переходнику - регулируемый. Но звонил в магазин Дед Мазай, там продавец не советовал вообще на МР ночник ставить. Говорит, всю ствольную коробку разворотит. Вот в чём вопрос.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда искать крепеж не по двум точкам а по всей линии 75мм.Поройся у аэрганеров типа крон от "геннадия"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти варианты для коллиматоров. "Воздушные" кроны очень слабенькие, а тот, который крепится на штифтах УСМ, то я представляю себе что случится с гнёздами под эти штифты после пристрелки ночника хотя бы десятком патронов... Короче, остаётся фонарь подствольный, как извечная классика:)! Единственое, интересно конечно послушать мнение человека, которому ночник на 155 таки удалось приклепать...!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поверю что на ганзе не выкладывали подобные варианты' поищи. У меня на бекасе вивер прикручен винтами к коробке. Там в коробке идет уселение стальной деталью и винты в нее. Думаю что подобное и на мурке. Можно повесить ночник и дать 10к выстрел, думаю не оторвет. Все решаемо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поверю что на ганзе не выкладывали подобные варианты' поищи. У меня на бекасе вивер прикручен винтами к коробке. Там в коробке идет уселение стальной деталью и винты в нее. Думаю что подобное и на мурке. Можно повесить ночник и дать 10к выстрел, думаю не оторвет. Все решаемо

Короче говоря, ИжМаш даёт такую информацию: "Крепление типа "ласточкин хвост" на МР-155 выдерживает нагрузку отдачи патрона 12 кал при обычной навеске (не магнум или полумагнум) при весе прицела не более 500 граммов". Так что идея установить ночник на 155, отошла сама собой:)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие нежные стали ружья делать........... очки и лцу  как решение горящей проблемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие нежные стали ружья делать........... очки и лцу  как решение горящей проблемы

Решение проблемы - подствольный фонарь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял по дате пишу почти через год ,в сентябре 2014 прикупил себе второе :ружье МР 155 в пластике и только в нем (по деньгам разница не велика ) дело в другом ,эта "пушка" создана для грязи,дождя,царапающих веток и т.д.настоящая утятница,гусятница.Да ещё в 14 году появилась возможность ствола 750 мм патронник 89 (на вырост как говорится) в России патронов да и гильз не найти ,а ещё стволов и спец насадки для стрельбы Стальной дробю чоковые сужения другие по стандарту для стали ,и они наружнии,из-за чего длинна уже 770 мм,но самое классное вкручивай обычные чоки по 250руб и стреляй свинцом,но я взял только чок,остальные по стандарту,получились целиндр для пули,,и получок, ружьишко попалось нормальное обошлось без "напилинга",сделал 10 выстрелов Без проблем и задержек,разобрал ни одного стружечки почистил ,помазал и в поле!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже стал обладателем сего агрегата, взял в пластике камуфляж,лёгкое прикладистое ружьишко.Пока ещё в деле не испытал,жду разрешение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти варианты для коллиматоров. "Воздушные" кроны очень слабенькие, а тот, который крепится на штифтах УСМ, то я представляю себе что случится с гнёздами под эти штифты после пристрелки ночника хотя бы десятком патронов... Короче, остаётся фонарь подствольный, как извечная классика :)! Единственое, интересно конечно послушать мнение человека, которому ночник на 155 таки удалось приклепать...!

       Правда у меня 153-я, штифты УСМ, меняешь на болты (строго по диаметру) с гравер шайбами, правда на коробке царапины остаются, но около 25-ти выстрелов с "Дедалом" прошли без последствий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня решил опробывать ружьишко пулями, стрелял с 35-ти метров,стоя с рук,лист А4,сужение 0.5, первое фото Полева-2 , второе Полева-3. Целил в середину.

post-7574-0-12610300-1415455957_thumb.jpg

post-7574-0-59377200-1415455957_thumb.jpg

Изменено пользователем мишаня74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чё норм... Если бы стрелял через 0.0 легли бы в яблоко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил опробывать ружьишко пулями, стрелял с 35-ти метров,стоя с рук,лист А4,сужение 0.5, первое фото Полева-2 , второе Полева-3. Целил в середину.

Нормальный результат.

У меня у друга,хорошо летают тяжёлые пули.Бренеке,Майера,бизон,полева6 и 6у,Гуаланди..Все практически в 10.Но если б стрелял с упора то 10 была б.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный результат.

У меня у друга,хорошо летают тяжёлые пули.Бренеке,Майера,бизон,полева6 и 6у,Гуаланди..Все практически в 10.Но если б стрелял с упора то 10 была б.

Тяжёлых не было,но Полева-6 обязательно попробую при случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а посоветуйте пожалуйста ссылочку на не дорогой но надёжный переходник ласточкин хвост - вивер. Необходимо ночник на МР-155 приладить. Кто какие мысли имеет по этому счёту? Благодарю заранее.

http://www.grand-oxota.ru/news/6.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только никак не пойму, чем кроме цены и адаптации под конкретную модель вот это http://www.grand-oxota.ru/news/6.html отличается вот от этого http://www.gunsfrien...p?productID=901 ? Вес девайсов одинаковый, можно предположить, что материал один и тот же.  И создается впечатление, что это одно и то же устройство, но с разным названием? или я ошибаюсь и габариты ствольных коробок на 153 и 155 мр-ках отличаются? И почему в одном случае указано, что испытано на тяжелых ночниках, а в другом случае - вес прицельного устройства не более 500 гр.???

Растолкуйте, пожалуйста, кто в курсе. У меня любопытство не праздное, присматриваюсь к этому аппарату, а заодно и гаджетам для него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял по дате пишу почти через год ,в сентябре 2014 прикупил себе второе :ружье МР 155 в пластике и только в нем (по деньгам разница не велика ) дело в другом ,эта "пушка" создана для грязи,дождя,царапающих веток и т.д.настоящая утятница,гусятница.Да ещё в 14 году появилась возможность ствола 750 мм патронник 89 (на вырост как говорится) в России патронов да и гильз не найти ,а ещё стволов и спец насадки для стрельбы Стальной дробю чоковые сужения другие по стандарту для стали ,и они наружнии,из-за чего длинна уже 770 мм,но самое классное вкручивай обычные чоки по 250руб и стреляй свинцом,но я взял только чок,остальные по стандарту,получились целиндр для пули,,и получок, ружьишко попалось нормальное обошлось без "напилинга",сделал 10 выстрелов Без проблем и задержек,разобрал ни одного стружечки почистил ,помазал и в поле!!!

89-й патрон начал делать "Рекод"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Стал обладателем МР-155, сегодня наконец-то разрешение получил, планирую на днях отстрелять пулей.

Есть два вопроса к более опытным коллегам:

1) В паспорте на ружье написано: "Допускается использовать патроны, развивающие при выстреле максимальное давление, среднее значение которого не превышает 105 МПа (1050 бар), а также патроны с надписью "Для оружия, испытанного давлением 1320 бар"".  При этом на стволе стоит маркировка "90МПа". Чему верить: паспорту или маркировке на стволе? (Возникло предположение, а не выпускают ли они (завод) ружья одной модели с разной "прочностью" ствола? ну а паспорта одни и те же к ружьям кладут....) Какая маркировка на ваших МР-155?

 

2)Мушка мне что-то не понравилась... Хочу со временем поменять на приличную. Вопрос: как демонтировать штатную? Попробовал открутить - не поддается, а посильнее приложиться не решился, вдруг она не на резьбе, а как-то иначе закреплена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...