Перейти к содержанию

МР-155


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! МР-155 моё самое любимое и добычливое ружьё. Никогда с особыми маслами не заморачивался. Последнее время вообще чищу бывает  одним WD-40 и отлично. Ну и мой опыт по очистке внутренностей. Повторюсь, если позволите:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Парни, ищу чехольчик на затыльник приклада (пластик) МР- 155. Родной резиновый амартизатор не устраивает (не скользит в плече и цепляется, какую бы одежду не одел). Красивый конечно, но все эти выемки и фигуристость ни к чему, тем более резина и большое трение. В магазинах что- нибудь бывает (не резиновое)? Типа- натянул, зашнурил... (ткань, кожа...) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шайтан сказал:

Парни, ищу чехольчик на затыльник приклада (пластик) МР- 155. Родной резиновый амартизатор не устраивает (не скользит в плече и цепляется, какую бы одежду не одел). Красивый конечно, но все эти выемки и фигуристость ни к чему, тем более резина и большое трение. В магазинах что- нибудь бывает (не резиновое)? Типа- натянул, зашнурил... (ткань, кожа...) 

Самый простой и дешёвый способ - обмотать изолентой. 

Хотя у меня ничего не цепляется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Владимир! Это первое, что пришло в голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Денис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, недавно в Концерне Калашников провели краш тест (испытания) ружья MP 155 и двух ружей турецких производителей. Источник - живой журнал Михаила Кречмара. MP 155 продержалась дольше всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте, недавно в Концерне Калашников провели краш тест (испытания) ружья MP 155 и двух ружей турецких производителей. Источник - живой журнал Михаила Кречмара. MP 155 продержалась дольше всех.

Ну так надо думать.

Вот прородитель-https://www.hunting.ru/articles/view/89211/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не зомбоапокалипсис, то не важно сколько оно продержалось (причем в сравнении с посредственными ружьями. Они б с Браунингом Авто 5 сравнили б, например) Важно как оно в принципе стреляет. К сожалению турки способны делать валовый продукт, выдающий более менее какой то стабильный одинаковый результат. (не написал, что хороший) А наши так и не научились. Все, почти, хорошие стволы идут на Русич.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MED969 сказал:

хорошие стволы идут на Русич

Я в феттере перелопатил по весне Русичи, не одного нормального. Зашел в Темп и с ходу купил обычный, гораздо лучше чем Русич. Мое мнение, хрен они что отбирают для Русичей, так же гонят все подряд, только деревяха покрасивей, а железо одно и тоже. Только пропиарили и все, а вы берите и думайте что они чем то лучше....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще лет 30- 40 назад писали,что все стволы одинаково изготовляются, что на штучники, что на рядовые, что на подарочные, если это не спецзаказ. Разница в подгонке, отделке, дереве, покрытии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет смысла раздувать про это тему))

У каждого из нас самое правильное ружье))

Но никуда не дется от действительности.

Действительно мр стволы идут из одного металла и с одного станка. Но те, что получаются лучше других чаще попадают в цех по сборке русичей, чем рядовых ружей.

Никто не отменял глаза и здравый смысл, нет необходимости брать чо дают. Надо выбирать даже именитых мастеров.

А наша промышленность, к сожалению, вся построена на принципе "бери чо дали и не ной" либо плати в 10 раз больше за импорт. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Sergeich сказал:

Я в феттере перелопатил по весне Русичи, не одного нормального. Зашел в Темп и с ходу купил обычный, гораздо лучше чем Русич. Мое мнение, хрен они что отбирают для Русичей, так же гонят все подряд, только деревяха покрасивей, а железо одно и тоже. Только пропиарили и все, а вы берите и думайте что они чем то лучше....

  Тоже весной покупали в Климовске Мурку, которая стреляет пулей, кто в теме, тот понял о чём разговор.  Где-то есть подробно в этой теме.  Все рядовые в Темпе на 11-12 часов, как под копирку. А вот в Феттере было 3 Русича, из них 2 были с "пулевыми" стволами и один просто шлак, хуже рядовых.  Так что сомневаюсь, что стволы для Русичей не отбирают.

 А по надежности 155-той говорить особо нечего, это уже на 153-я, а обычный "пластилин", причем, более, чем за свои деньги и сравнивать его с ВВВ нет смысла никакого.  Четыре 155-х Мурки в любом раскладе перестреляют любой импортный валовый автомат.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Mobius сказал:

Все рядовые в Темпе на 11-12 часов, как под копирку.

Так и есть! Пули идут на11ч, см10- 15. А вот что за причина, если у всех ( в большинстве)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два года назад при покупке продавец перерыл ....... 42 коробки :biggrin:

Хорошо что егерь сделал телефонный звонок ему. Показал мне какое качество привозят. Ужас. И этот ужас развозят далее по магазинам Москвы и области.

Изменено пользователем Shooter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не претендую на объективность, но из того, что было на ганзе по уводу пули:
по горизонтали - надо подбирать проставку под приклад, т.е. менять угол
по вертикали - лечится подбором мушки, вернее её высоты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дядя_Лёша сказал:

Не претендую на объективность, но из того, что было на ганзе по уводу пули:
по горизонтали - надо подбирать проставку под приклад, т.е. менять угол
по вертикали - лечится подбором мушки, вернее её высоты

Я все это скорректировал одновременно. С помощью коллиматорного прицела. 

Где тут уже писал об этом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Гаррич сказал:

по горизонтали - надо подбирать проставку под приклад, т.е. менять угол

У моей, явно отвод мал (как то называется этот угол). Надо вкладку (шайбу) с еще большим углом точить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Шайтан сказал:

Надо вкладку

А родных, которые в комплекте идут, маловато?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sergeich сказал:

А родных, которые в комплекте идут, маловато?

В том то и дело, что да! В комплекте, один по- моему с Питчем (отвод по - горизонтали), который и поставил, но мало оказалось, два других (разной толщины) по- вертикали меняют угол. Не знаю, в магазах есть ли эти прокладки, еще бы отвел.

Затыльник резиновый (амартизатор), хоть  и симпатичный, но та еще хрень! По- любому материалу не скользит (цепляется). Есть в продаже силиконовые насадки, но не пробывал, как себя ведет силикон на трение и зацепы. Пока натянул на затыльник, обычный черный носок, обрезал от резинки на определенное расстояние, зашил немного полудугой на машинке, лучше стало, но не надежно, скользит на пластмаске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в комплекте 2 шло, причем судя по виду они регулируют именно вертикаль, разная толщина в верху проставки. Поидее должны продоваться. На счет затыльника, пока в легкой одежде, не утолщенной, не ущутил дискомфорта, но в зимнем костюме наверняка цепляться будет, цепкая резинка.

Изменено пользователем Sergeich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, одна прокладка на ружье, две запасных. Советую обратить внимание на сужения: не знаю,как правильно измерять, но штангель- циркуль показал по факту: на цилиндре- сужение в 0.3, получек 0.5- в 0.8, у чока 1.0- сужение в 1.2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Что хочу добавить к выше сказанному. Сначала про кривые стволы и "лечение" мушками, коллиматорами и прочим. Ну вот если захотелось пулевое ружье, то не проще-ли выбрать нормальное прямое, которое стреляет ровно туда, куда направлен ствол, закрутить НОРМАЛЬНУЮ медную мушку и получать удовольствие? А остальные поделки оставить тем, кто стреляет дробью, а еще лучше, пожелать остаться им вечными лотами в продаже. Эти самодельщики с ИжСмеха правда уже задрали.

Ну а если ничего хорошего не будет, то подкопить денег или посмотреть б\У. Пока берем чермет, так и будут над нами глумиться.

 

И про сужения. Не знал, не знал....Спасибо! Правда на 1.5-3 десятки в плюс. Как минимум, владельцам надо цилиндр и 0.5 в номинале купить, а остальное так сойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, да уже я не такой "бешенный" как прежде. Все попродал, взял для души и телодвижений, просто что в плюсе: стреляет... пятипатронник, на копыта- наверное уже не буду (пули отпадают), поэтому- утка, гусь, зайчик, лиса... вполне устраивает, на "воробьи", в т.ч. и с легавой, мне не нравится, жду пожелтения и падения листа, кобель РГ наготове! Отошел уже от добычи мяса- активный отдых, собак послушать и пострелять по убегающей или которая летит. Добыл, не добыл- не важно. В копилке- лось, е.олень, кабаны, косули (шт. 50 не меньше), бобры, норки, куницы, хори, еноты, гуси, ну и далее по списку... Служил я и поездил, поэтому и такой набор, в СГВ (Польша), так вообще каландайк был,там в каждом кусту по 5 коз ложились на отдых, на зайцев и лис вообще специально не охотились, а заенцев там, как говна на дворе. Ну как то так. Но "завожусь" с полоборота и очень жду "осень- зима", летом, как то не прельщает.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mobius сказал:

...Сначала про кривые стволы и "лечение" мушками, коллиматорами и прочим.

А я не говорил, что у меня ствол кривой. Я коллиматором "решил проблему" вкладывания и прицеливания в разной одежде и разных условиях с учётом МОЕЙ проблемы с глазами. 

Где-то ранее в этой или другой теме ( не помню, а искать в лом) выкладывал мишени, где самокрутной пулей с 90 метров с руки сделал 8-ку на 4 часа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...