Перейти к содержанию

МР-155


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, TundroMan сказал:

 

 

Спасибо, Алексей!

А что у тебя установлено на вентилируемой планке? И какого года ружье?

1 час назад, MED969 сказал:

Года так 3 назад, мне наглядно, на Дедале, показали как ночник ушатывает коробку на полуавтомате, если на штатную ласту ставить. Они предлагают с гарантией только один вариант- сверлить и сажать нормальный вивер на болты и клей. Но по мне, так это дикость и ружье в топку.

поэтому или карабин или акамоид с нормальным кроном

Денис, я не собираюсь ночник ставить. Написал же, что интерес объясню позже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

7 часов назад, Гаррич сказал:

Варианты в студию!

только не надо кронштейн от Китайцев, который на всю коробку в обхват ставится. 

  У меня нет 155-той, поэтому голову и не ломаю над этим вопросом, но помогать покупать и ставить приходилось, и не раз. При своей надобности  как раз поставил бы крон, который в обхват на коробку и фиксируется своими винтами через отверстия для УСМ. Сверлить, нарезать резьбу и сажать на фиксатор винты, не вариант, коробка тонковата и хлипковата, чтобы потом снимать, а это понадобится без вариантов. Это же все только для ночника, придется периодически снимать, чтобы не мешала дробовой стрельбе, а потом назад устанавливать. А все остальное зачем на дробовик? на то расстояние, куда он может выстрелить, все видно невооруженным глазом и более, чем достаточно, отчетливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гаррич сказал:

А что у тебя установлено на вентилируемой планке? И какого года ружье?

Это мушка тругло, ружье 15 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни, прошу ваше мнение. Хочу на гуся. Расчитывать стрельбу на близкое и стандартное расстояние, сейчас, в большинстве случаев не приходиться, получается, что ближе к "зенитчику". Конкретно-  п/а, 750мм гладкоствол, дробь конкретно №1 и 2. Что лучше ввернуть- получек(0,5) или все- таки чок (1,0)???

Отправлять читать никуда не надо. Выслушаю любое мнение. Ответ у меня есть в принципе, но хотел бы послушать.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Шайтан сказал:

Парни, прошу ваше мнение. Хочу на гуся. Расчитывать стрельбу на близкое и стандартное расстояние, сейчас, в большинстве случаев не приходиться, получается, что ближе к "зенитчику". Конкретно-  п/а, 750мм гладкоствол, дробь конкретно №1 и 2. Что лучше ввернуть- получек(0,5) или все- таки чок (1,0)???

Отправлять читать никуда не надо. Выслушаю любое мнение. Ответ у меня есть в принципе, но хотел бы послушать.

 

 

 

Только путем практического отстрела конкретного патрона из конкретного ружья, остальное гадание на кофейной гуще. Стреляю сам не штатным получоком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, тоже склонен к получоку, вроде как и осыпь лучше будет, тут "щекочет" факт "дальнобоя". С чока, вроде и получше будет, но опять получается, что для чока, дробь крупновата. Но № 1и 2, померил, для чока получается согласована.  Отсюда и "ломка" мозгов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Шайтан сказал:

Парни, прошу ваше мнение. Хочу на гуся. Расчитывать стрельбу на близкое и стандартное расстояние, сейчас, в большинстве случаев не приходиться, получается, что ближе к "зенитчику". Конкретно-  п/а, 750мм гладкоствол, дробь конкретно №1 и 2. Что лучше ввернуть- получек(0,5) или все- таки чок (1,0)???

Отправлять читать никуда не надо. Выслушаю любое мнение. Ответ у меня есть в принципе, но хотел бы послушать.

 

 

 

Все просто. Четыре куска обоев или мишени, Два патрона единицы и два патрона двойки. 35 метров дистанции (в трубе на стрельбище в Кузьминках есть). Два выстрела из 0,5 и два выстрела из 1,0. И все сразу понятно и наглядно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, логично, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Шайтан сказал:

Денис, тоже склонен к получоку, вроде как и осыпь лучше будет, тут "щекочет" факт "дальнобоя". С чока, вроде и получше будет, но опять получается, что для чока, дробь крупновата. Но № 1и 2, померил, для чока получается согласована.  Отсюда и "ломка" мозгов. 

когда дробь в контейнере, то вопрос табличных согласований особо не нужен, проще отстрелять и увидеть факт.

С чоком и получоком тоже не все однозначно. Например чок 51 мм(мобилчок) и гусиная насадка с удлиннением, тоже чок, будут давать абсолютно разные картинки.

у меня получок и длинный чок дают одинаковые картинки, с разницей в 3-4 дробинки по попаданиям в круг. Всего. и примерно одинаковую равномерность)) При этом штатный чок дает такую же осыпь по числу дробин, но худшую равномерность. 

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может неправильно считаю сужение, но цифири такие:

Сверловка ствола- 18,4 мм

Цилиндр- 18,1 мм (сужение 0,3), по паспорту- 0

Получек- 17,6 мм (сужение 0,8), паспорт- 0,5

Чок- 17,2 мм (сужение 1,2) паспорт- 1,0

Что за хня???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Шайтан сказал:

Может неправильно считаю сужение, но цифири такие:

Сверловка ствола- 18,4 мм

Цилиндр- 18,1 мм (сужение 0,3), по паспорту- 0

Получек- 17,6 мм (сужение 0,8), паспорт- 0,5

Чок- 17,2 мм (сужение 1,2) паспорт- 1,0

Что за хня???

Вот поэтому, только методом "тыка", как справедливо выше и рекомендовали 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Шайтан сказал:

Может неправильно считаю сужение, но цифири такие:

Сверловка ствола- 18,4 мм

Цилиндр- 18,1 мм (сужение 0,3), по паспорту- 0

Получек- 17,6 мм (сужение 0,8), паспорт- 0,5

Чок- 17,2 мм (сужение 1,2) паспорт- 1,0

Что за хня???

это нормально :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, MED969 сказал:

это нормально :biggrin:

Ладно, промерил свой старый, испытанный Иж- 27м:

Получок- паспорт 0,5- по факту- 0,75- 0,8

Чок- паспорт 3/4(0,75)- по факту- 1,0

Мля, вот и думай...

 

Изменено пользователем Стечкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Шайтан сказал:

Ладно, промерил свой старый, испытанный Иж- 27м:

Получок- паспорт 0,5- по факту- 0,75- 0,8

Чок- паспорт 3/4(0,75)- по факту- 1,0

Мля, вот и думай...

 

Мой любимый размер:blush:

 

Изменено пользователем Стечкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Шайтан сказал:

Ладно, промерил свой старый, испытанный Иж- 27м:

Получок- паспорт 0,5- по факту- 0,75- 0,8

Чок- паспорт 3/4(0,75)- по факту- 1,0

Мля, вот и думай...

 

Стреляет, падает и это главное :sarcastic:

Изменено пользователем Стечкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После какого настрела сам поршень и УСМ разбирать/чистить, и стОит ли? 200 штук настрелял из них сотню 36гр, 50шт 32гр, и 50 28гр, прокрут на 4 оборота в пользу Light только начал ровно 28гр выплевывать...хз может экземпляр такой или не разработал как следует более тяжелыми навесками. Но в целом на отдачу мало сказалось. А так вполне доволен, десяток пуль гуальбо показали что ствол ровный, но мушку бы поменял на салатовую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мушка - это все хрень, она ненужна особо)))

а вот чистить надо после каждой стрельбы. День пострелял - почисти. ИМХО Конечно. Потом нагар закиснет, отдирать устанете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MED969 сказал:

Мушка - это все хрень, она ненужна особо)))

а вот чистить надо после каждой стрельбы. День пострелял - почисти. ИМХО Конечно. Потом нагар закиснет, отдирать устанете.

про чистку понятно, УСМ же необязательно постоянно "выбивать", и сам газовый поршень, туда лезть/нет... если в УСМ может след.раз почищу, то поршень.... он же ещё разбирается насколько я понял, но что-то народ с этим "не заигрывает"..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже писали,нехрен туда лезь и корочить, не сгниет. Пошкрябал шеточкой составом, протер, где долез и смазал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, QEER сказал:

про чистку понятно, УСМ же необязательно постоянно "выбивать", и сам газовый поршень, туда лезть/нет... если в УСМ может след.раз почищу, то поршень.... он же ещё разбирается насколько я понял, но что-то народ с этим "не заигрывает"..

Усм не разбирайте, чистите то, что доступно.

Усм вполне достаточно раз в сезон достать и щеточкой прочистить без разборов. Если в лужу не ронять ружье.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Шайтан сказал:

Уже писали,нехрен туда лезь и корочить, не сгниет. Пошкрябал шеточкой составом, протер, где долез и смазал.

Спасибо за ответ.

 

11 минут назад, MED969 сказал:

Усм не разбирайте, чистите то, что доступно.

Усм вполне достаточно раз в сезон достать и щеточкой прочистить без разборов. Если в лужу не ронять ружье.

 

По поводу мушки, Вы правы, но пока прицел по планке, что не правильно, может привыкну и к такой мушке, может с прикладом поколдую, пока не понял на вскидку, если быстро глаз поверх планки, почти целиком вижу.. ну это дело житейское..

Спасибо за ответы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, QEER сказал:

про чистку понятно, УСМ же необязательно постоянно "выбивать", и сам газовый поршень, туда лезть/нет... если в УСМ может след.раз почищу, то поршень.... он же ещё разбирается насколько я понял, но что-то народ с этим "не заигрывает"..

Ведехой во все отверстия газового узла побрызгайте, пусть постоит минут тридцать, потом протереть насухо и насосом продуть.  Больше ничего не нужно. Разбираеть не надо!  Потом не соберёте, в паспорте так и написано. Сборка на горячую, в условиях мастерской. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kap.morgan сказал:

Ведехой во все отверстия газового узла побрызгайте, пусть постоит минут тридцать, потом протереть насухо и насосом продуть.  Больше ничего не нужно. Разбираеть не надо!  Потом не соберёте, в паспорте так и написано. Сборка на горячую, в условиях мастерской. 

А ВД не вредно будет? Под баллистолом вроде как отошло нормально... потом нейтралкой..

про ВД + оружие мнения разные, попробовал без него пока, хотя умника в тырнете видел, тот вобще средством для мытья посуды, замочил ружьишко, и нормально ))

чтоб не быть голословным:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, QEER сказал:

ВД 

А ВД и Балистол по химсоставу не далеко друг от друга и очищенного керосина ушли.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вазелиновое масло+керосин,вот вам и балистол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...