Перейти к содержанию

МР-155


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Радости от корректной работы п/автомата нет предела! Всё таки менталитет русского человека: сначала испортить, а потом вернуть так, как было :)!

Согласен на 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может кому пригодится, сегодня отстрелял полева 6 у сужение 0,75 -идеально, серия из трех пуль легла в 7см на 50 метров. Без отклонений по горизонтали. В общем пуля подходит для 155ой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится, сегодня отстрелял полева 6 у сужение 0,75 -идеально, серия из трех пуль легла в 7см на 50 метров. Без отклонений по горизонтали. В общем пуля подходит для 155ой.

Спасибо за информацию, пригодится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится, сегодня отстрелял полева 6 у сужение 0,75 -идеально, серия из трех пуль легла в 7см на 50 метров. Без отклонений по горизонтали. В общем пуля подходит для 155ой.

Да, Я тоже подтверждаю. Куда целишься, туда и летит. Другими пользуюсь только кусторезами "Бизон". Остальные даже не пробую, результатами этих двух - доволен полностью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 сужение 0,75 

Андрей, у тебя в комплекте такое сужение шло или отдельно покупал? (у меня в комплекте шли 0; 0.5; 1.)

 

А через другие сужения пробовал пулей стрелять? Каков результат?

Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, у тебя в комплекте такое сужение шло или отдельно покупал? (у меня в комплекте шли 0; 0.5; 1.)А через другие сужения пробовал пулей стрелять? Каков результат?

Слава,честно говоря не помню, скорее всего от 27го,комплект был скорее всего как у тебя. Стрелял гуаланди подкалиберная, феттер, сужение 0,тоже неплохо но не так....тут очень приятно удивило.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер!!! Я новичок...

 Народ помогите советом, являясь обладателем МР-155, столкнулся с такой проблемой, при откручивании гайки магазина (при сборки-разборки ружья) выскакивает пластиковый стакан (от резьбы сточились стопорные шайбы) может кто сталкивался с такой проблемой и как с ней бороться,

Понятно что проще купить новый стакан, но стопорные шайбы вновь сотрутся, и всё заново. Хотелось бы кардинально решить проблему рас и на всегда.

  И ещё вопрос к знатокам, в комплекте с ружьём были три дульных сужения, два из них с двойной маркировкой;-

1) IC - Lead, IM - Steel

2) M - Lead, F - Steel

на какую маркировку обращать внимание разница в 0,5 мм, и какую насадку можно использовать при стрельбе пулей??? 

Подкалиборной пулей при любой насадке. Калиберной- при цилиндре. Смотри на упаковке с пулями, там обычно пишут. С- цилиндр, М- получок, F- чок. прибавляй 0,25 а лучше 0,5 для стали. Т.е. у тебя на фото нарисовано, что для свинца это М, а для стали F.Со стаканом вряд ли что поможет. И расклинивали, и плавили))))). Новый. Чтоб не потерять- крась в яркий цвет. В траве виден)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Расскажите кто как чистит регулятор скорости? ну снаружи, понятно, протер и делов-то. А как вычистить грязь между поршнем и клапаном? около сотни выстрелов сделал - а там уже всякого г... накопилось ого-го сколько. В инструкции пишут, что разбирать его не рекомендуется. А как тогда вы это г. оттуда вычищаете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то не задавался таким вопросом, на стрел не большой (80-85) но думаю замачиванием в чистящем средстве на несколько часов можно решить эту проблему....  

Изменено пользователем Валера99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Расскажите кто как чистит регулятор скорости? ну снаружи, понятно, протер и делов-то. А как вычистить грязь между поршнем и клапаном? около сотни выстрелов сделал - а там уже всякого г... накопилось ого-го сколько. В инструкции пишут, что разбирать его не рекомендуется. А как тогда вы это г. оттуда вычищаете?

Даже лезть не буду, пока стреляет... потом схожу к оружейнику. Я заливаю вдхой, жду минут 20-30,за это время все остальное драю, протираю до чистых тряпок и наместо. Думаю, что ультразвуковая ванна тоже вариант, во всяком случае с карбюратором мне сильно помогло. Слава, ну как ощущения? Понравилось ружьё? Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, ну как ощущения? Понравилось ружьё?

Очень понравилось! Прежде всего потому, что оказалось прикладистым для меня. Единственное ружье из 3 имеющихся гладких, которое "само" направляется именно туда, куда я смотрю. Поймал себя на мысли, что перестал мушку перед выстрелом искать. Как-то само получилось.

Смущает только качество обработки деталей, например, дульные сужения изнутри шершавые и освинцовка из них не выковыривается никак. Сравниваю с "Вепрем" гладкоствольным: по качеству обработки деталей небо и земля. Эх! Если бы мр-ку делали с таким же качеством как "Вепрь" ...

Но за прикладистость и легкий вес - эти "косячки" можно и не замечать. 

В целом пока доволен. Пулей стрелять не пробовал, как-то руки не дошли пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смущает только качество обработки деталей, например, дульные сужения изнутри шершавые и освинцовка из них не выковыривается никак.
  У меня они гладкие,зато покрытие с них слазит на глазах....как и с дерева <_< .С затвора тоже сходит какое то покрытие.  Но вот действительно удобное и прикладистое, хотя антропометрия у нас с тобой разная ,вот что странно. Отстрел пулей думаю тебя тоже не разочарует :good: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  У меня они гладкие,зато покрытие с них слазит на глазах.... .

Вона как! У тебя дульные сужения изнутри гладкие и чем-то покрыты? Возможно от партии к партии разные "изделия" выходят в свет. У меня на внутренней стороне дульных сужений перпендикулярные каналу ствола бороздки, думаю, это следы от обработки токарным резцом. Кстати, на получеке (которым только и пользовался), они уже на такие "глубокие", свинцом заполнились. А остальные два сужения в первозданном виде (можно как мелкий напильник использовать :), правда не удобно). Надо на кучность попробовать отстрелять, ведь если крайние дробины цепляются за эти борозды - они ведь могут и остальные дробины "сбивать с пути истинного", а может и нет... Короче, надо на кучность будет отстрелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, абсолютно гладкие но "воронение" сходит при каждой чистке. Надо, наверное купить тебе другие, нормальные, чем мучиться каждый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Расскажите кто как чистит регулятор скорости? ну снаружи, понятно, протер и делов-то. А как вычистить грязь между поршнем и клапаном? около сотни выстрелов сделал - а там уже всякого г... накопилось ого-го сколько. В инструкции пишут, что разбирать его не рекомендуется. А как тогда вы это г. оттуда вычищаете? 

WD-40 через тонкую трубочку проливаю под напором, что не стекло само промакиваю тряпочкой, а затем через такую же трубочку Балистолом. Такую процедуру делаю между делом во время чистки ружья и ни каких сбоев. Настрел 500-600 на охоте около 1 500 в тире. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Расскажите кто как чистит регулятор скорости? ну снаружи, понятно, протер и делов-то. А как вычистить грязь между поршнем и клапаном? около сотни выстрелов сделал - а там уже всякого г... накопилось ого-го сколько. В инструкции пишут, что разбирать его не рекомендуется. А как тогда вы это г. оттуда вычищаете? 

Моторная синтетика и зубная щётка, всё что не вычистица отлетит вовремя стрельбы. Нормальная синтетика отъедает лучше вдхи+смазывает в отличии от неё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Счастливые обладатели мр-155, скажите есть на данном аппарате возможность крепления ночника или каллиматора? Как это выглядит и насколько практично? Буду благодарен любой информации, а если еще фото, то вообще респект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий, как закреплен прицел на ласточкином хвосте штатном или же доп планка?За фото спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

 

Я вот так прикрепил, через планку вивера. Вот сама планка (не реклама) http://www.dmazay.ru/index.php?productID=8111

Правда, теперь надо что то с прикладом мутить. Высоковато прицел стоит, неудобно целиться.

Изменено пользователем Arkan77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий, как закреплен прицел на ласточкином хвосте штатном или же доп планка?

На штатный ластохвост можно крепить только открытые коллиматоры, грамм по 70-80, не больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

 

Я вот так прикрепил, через планку вивера. Вот сама планка (не реклама) http://www.dmazay.ru/index.php?productID=8111

Правда, теперь надо что то с прикладом мутить. Высоковато прицел стоит, неудобно целиться.

Пробовал ли стрелять с ночником? Отдачу держит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал ли стрелять с ночником? Отдачу держит?

В тире пристреливал на 50 метров. Сделал 26 выстрелов полева 6. Немного отвинтился передний винт на планке самого прицела. Это винт, который притягивает прицел к планке вивера. Я эти винты руками затягивал. А остальное вроде нормально все, держит. Сам прицел рассчитан на 6000 дж. Сколько джоулей дает патрон не знаю.

Изменено пользователем Arkan77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аркадий, спасибо. Более чем доступно. Я такие кроны видел. На охоте успели опробоват? Прицел встал без перекосов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прицел встал без перекосов?

Перекосрв небыло. Правда пришлось мемного подпилить планку надфилем. Упор не влезал между ребрами. Но это от планки зависит. Криворуких производителей полно. Возможно на мазае нормальная будет. Я не там покупал. Я ее представил, для наглядности. Покупал я в Мытищах, на Юбилейной.Кстати, аккуратней с болтами. Я уже сорвал резьбу в "маме". Пришлось купить болты подлиннее, 4х50, и насквозь, и затянуть гайками. Смотрится, конечно, колхозно. Ну и пофиг. Сидеть на вышке дело не коллективное. Выпендриваться непередкем. ))) Изменено пользователем Arkan77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...