Перейти к содержанию

Классическая вертикалка


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А чем CZ не устроил?

Смотрел и такие, снять приклад в магазине конечно никто не даст, на этот счет есть пост №39 и каких-либо причин не верить у меня нет. Есть сомнения в общем ресурсе оружия. Подозреваю, что это ближе к рядовым ИЖам, но не к исполнению Престиж и выше рассматриваемым вариантам. Под родной маркой Хуглу визуально выглядят лучше и серьезнее. Опять надо смотреть по стволам, видел и откровенно кривые. В общем такого уже наелся и больше не хочу. Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, если брать верхнюю планку вашего бюджета в 120 тысяч и мою 7% скидку в 13 калибре, то как вариант могу предложить рассмотреть Browning B725 Hunter вариант. Ценник получится около 122 тысяч. Вот почему. 1) Ружье изначально проектировалось с огромным ресурсом. Я на своем спортере уже отстрелял больше 4000 с ноября. Только-только началось прирабатывание трущихся поверхностей.2) Ремонтники еще не видели Браунинги с шатом. Есть уже экземпляры с настрелом под 80000, все еще без шата.3) Один спуск с механическим переводчиком ствола. Выстрел гарантированно будет даже с 1 патроном в стволе. Такое есть только у Беттинзоли. (Насколько я знаю). Остальные односпусковые с инерционным переводчиком. Могу конечно ошибаться..4) Отличная равномерность боя. Проверял правда спортивными патронами.5) В УСМе нет литых деталей. Все фрезерованные с последующей цементацией поверхности.6) Отличный баланс. С 71 стволами как раз на болте. Идеально при быстрой вскидке.7) Усилие спуска примерно 1,8кг. Сухой, четкий и почти без свободного хода.8) Ствол широкий, 18.7, но так как Вы в основном сами крутите - зимний вариант патрона для этого ружья для Вас не проблема.Если интересно, могу дать пострелять из спорт варианта. Он грамм на 200 потяжелее. Я сейчас в основном в Бисерово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, если брать верхнюю планку вашего бюджета в 120 тысяч и мою 7% скидку в 13 калибре, то как вариант могу предложить рассмотреть Browning B725 Hunter вариант. Ценник получится около 122 тысяч. Вот почему. 1) Ружье изначально проектировалось с огромным ресурсом. Я на своем спортере уже отстрелял больше 4000 с ноября. Только-только началось прирабатывание трущихся поверхностей.2) Ремонтники еще не видели Браунинги с шатом. Есть уже экземпляры с настрелом под 80000, все еще без шата.3) Один спуск с механическим переводчиком ствола. Выстрел гарантированно будет даже с 1 патроном в стволе. Такое есть только у Беттинзоли. (Насколько я знаю). Остальные односпусковые с инерционным переводчиком. Могу конечно ошибаться..4) Отличная равномерность боя. Проверял правда спортивными патронами.5) В УСМе нет литых деталей. Все фрезерованные с последующей цементацией поверхности.6) Отличный баланс. С 71 стволами как раз на болте. Идеально при быстрой вскидке.7) Усилие спуска примерно 1,8кг. Сухой, четкий и почти без свободного хода.8) Ствол широкий, 18.7, но так как Вы в основном сами крутите - зимний вариант патрона для этого ружья для Вас не проблема.Если интересно, могу дать пострелять из спорт варианта. Он грамм на 200 потяжелее. Я сейчас в основном в Бисерово.

Так в нем нет 2х спусковых крючков, с одним выбор был бы шире! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в нем нет 2х спусковых крючков, с одним выбор был бы шире! :)

Так в первом сообщении 1 спусковой крючок допустим. См. ниже.

----- Если отступаем от классических канонов, т.е не постоянные сужения, а сменные насадки, один спусковой крючок, то тогда нужны какие-то неоспоримые преимущества в весе, прикладистости или еще в чем-то. ------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в первом сообщении 1 спусковой крючок допустим. См. ниже.

Спасибо за совет и предложение! Но уже определился, без 2-х спусков вообще не хочу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел и подержал в руках почти всё по списку, не все люди еще в магазинах испортились, можно оказывается и без зеленки, видимо как спросить :) Какие выводы есть. Стал разделять мнение из темы про Фабарм, что нам поставляют сюда ружья далеко не самого первого сорта, а по остаточному принципу. Взял FAIR XLIGHT и оба ствола откровенно кривые на 3 часа, это в ружье за 80 с лишним тыров! И на многих ружьях ценой до 100-ки такое видел. Не ощутил разницы легких "алюминиевых" варинатов по сравнению со стальной коробкой. Поэтому всякие лайты отпадают, тем более нигде не указан ресурс, а то что он равен ружьям со стальной коробкой, пусть сами себе такие сказки рассказывают. В общем чего получается, остановился на том, что надо брать стандарный вариант со стальной коробкой под дробь и картечью с пулями его не мучить, для этой цели оставить 27-й пока жив, а потом заменить на автомат, пусть и газоотводный,хоть резкость и меньше немного, но зато в разы надежнее. Осталось всего 2 варинта:1. Verney-Carron Sagittaire Special Palombe. Немного не обычная конструкция, но качество дерева, его подгонка, ровные стволы, не в пример аналочигным по цене цыганским ружьям. Из "минусов" только покрытие коробки, которое может со временем стереться/облезть, мушка какая-то "учебно-тренировочная", сразу под замену, а так больше ничего не смущает.2. FAIR SLX 600, можно без проблем заказть любую комплектацию, сделан намного качественнее модели Премьер, будут только сменные сужения, но если это мне "минус", то кому-то может наоборот счастье. Стволы надо смотреть обязательно, если буду его заказывать, то буду предупреждать, что не возьму с кривыми стволами. Эта 600-ка больше всего понравилась по удобству вскидки и качеству обработки металла. Деревяшки только видно, что дешевые, ну это не самая главная составляющая, не на парады с ним ходить и не к Вечному Огню.Видимо рано списал со счетов МР-27 в исполнении Престиж, а там новая модель на подходе, вроде МР-234 называется, с лета начнут делать.

Артем, день добрыйА где Фаир с кривыми стволами попался?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, день добрыйА где Фаир с кривыми стволами попался?

В Косми на Звенигородском шоссе, XlIGHT, верхний ствол на 3 часа вообще до неприличия, даже в Ижевске себе такого не позволяют. А вот на 600-ке стволы понравились, да и в общем ружье сделано неплохо, кроме откровенно дешевого дерева. Никакую там скидку нельзя организовать в Мире Охоты, если выберу все-таки FAIR и приеду заказывать в Мир Охоты? Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Косми на Звенигородском шоссе, XlIGHT, верхний ствол на 3 часа вообще до неприличия, даже в Ижевске себе такого не позволяют. А вот на 600-ке стволы понравились, да и в общем ружье сделано неплохо, кроме откровенно дешевого дерева. Никакую там скидку нельзя организовать в Мире Охоты, если выберу все-таки FAIR и приеду заказывать в Мир Охоты?

Не вопрос, организуемТел. в личку отправил. Изменено пользователем maxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот во что не въехал, чем мешаются съемные чоки???? Я считаю, что поскольку было желание стрелять пулей, то надо бы два цилиндра с напором поставить (или уж по крайней мере одинаковые сужения). А вот для стрельбы дробью, это совсем не хорошо. (за редкими исключениями). Или Вы что в один ствол калибр, а в другой подкалиберную - оригинально. Надо учитывать, что гладкий ствол на порядок более зависим от подбора пули, чем нарезной где на 50 м уход как правило укладывается в минуту (если конечно с винтов не сошла). Разные гладкие пули могут на 50 метров в легкую на 50-70 см в сторону уходить со станка.Да и про два спуска не очень понятно? Конечно этот механизм сложнее, но чтобы они все на морозе отказывали? в это я не верю. Наверное это грех лишь некоторых моделей, иначе стендовики бы их не использовали. Там очень высока цена осечки. А вот если за день или за два-три подряд 2-3 сотни патронов расстрелять, что случается на утиных охотах например, то первый курок при втором выстреле указательный пальчик в кровь разобьет почти наверняка. Бывалые люди его сразу пластырем заматывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб палец не разбивало нужно кембрик одеть на курок и не будет нечего разбивать видать не настолько бывалые что пластырь мотают на палец))) и это просходит в основном на ИЖах-МРках. Два курка я бы то же взял так как при одном может быть здвойка а потом переключения вехни нижни надо привыкнуть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот во что не въехал, чем мешаются съемные чоки???? Я считаю, что поскольку было желание стрелять пулей, то надо бы два цилиндра с напором поставить (или уж по крайней мере одинаковые сужения). А вот для стрельбы дробью, это совсем не хорошо. (за редкими исключениями). Или Вы что в один ствол калибр, а в другой подкалиберную - оригинально. Надо учитывать, что гладкий ствол на порядок более зависим от подбора пули, чем нарезной где на 50 м уход как правило укладывается в минуту (если конечно с винтов не сошла). Разные гладкие пули могут на 50 метров в легкую на 50-70 см в сторону уходить со станка.Да и про два спуска не очень понятно? Конечно этот механизм сложнее, но чтобы они все на морозе отказывали? в это я не верю. Наверное это грех лишь некоторых моделей, иначе стендовики бы их не использовали. Там очень высока цена осечки. А вот если за день или за два-три подряд 2-3 сотни патронов расстрелять, что случается на утиных охотах например, то первый курок при втором выстреле указательный пальчик в кровь разобьет почти наверняка. Бывалые люди его сразу пластырем заматывают.

Вот оно оказывается как! :) Хоть и определился, вроде, на модель со сменными чоками, но не поленюсь и отвечу. Любая охота подразумевается под одним выстрелом, максимум в полете вторым добить. Зверовую тоже касается, если с одного не получается, значит торопиться не надо или такие стрельбы противопоказаны, лучше чем-нибудь мирным заняться. Это к тому, что даже на зверой одна пуля в нижнем стволе и вторая не нужна, в верхнем нули под субпродукты. Если из гладкого не получается попасть на 60-70 метров в кирпич, то и пытаться не стоит, проще действительно стрелять с цилиндра гуаланди 40 гр. магазинной не далее 30 метров, в лист А4 уложится и нормально, зато если попадет... А вот нарезная винтовка с кучей в минуту на 50 метров откровенный металлолом, это чего она на 150-200 тогда выдаст? Про двухспусковой механизм могу сказать, что бывают случаи, когда в одном стволе может оказаться 7-ка, а в другом 00... У меня же куча времени с селектором возиться, чтобы выстрелить быстро. А по пальцам никогда крючками не получал, это видимо из той же серии, что и стульчик для загонных :D Не зря видать местные мужики стебаются. Вот еще вопрос возник, а на каких полях сражений народ делает по утке 300 выстрелов в день? Может вы там друг другу самолетики, как пиндосы, раскрашенные под утку выпускаете? А если и так, подружейных в таких количествах расстреливать...... Вот заставить таких самих всё настрелянное ощипать и выпотрошить, думаю прыти по убавится. На открытии в прошлом году 4 штуки взял и остановился, с этими-то надо разобраться, а мог десятка два наколотитиь, а оно надо? У меня еще прадед говорил, что всё взятое надо употреблять, иначе ты не охотник, а г... на палке. Всё это к тому, что на местах подход и задачи к оружию другие, мне посудо-банкокиллинг не интересен и на прочих пласмассовых котах не тренируюсь, основное время с оружием обращаюсь и тренируюсь в угодьях, а не на стрельбище. Но если в угодья иногда в гости выезжать, то может правда и ваша. Ничего личного, просто объективно ответил. , Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стульчик на загонную, по возможности, беру, т.к. сидя не перетаптываешься и вообще ведешь себя тише. И т.н. местные давно перестали пытаться меня подъ...дать по этому и другим поводам, т.к. стрелять им сорт поучиться, например, у меня.Ещё я тренируюсь на пластмассовых котах и считаю это правильным.Пуля и картечь никогда не заряжал, т.к. картечью не стреляю и не стрелял и никого сопутствующего на загонной тоже не стрелял и не стреляю.То, что палец разбивает от неправильной вкладки - факт - согласен.Сам в прошлом году на открытии, да и после не раз, взял существенно больше четырех и не надо думать, что кто-то их за меня ощипывает.А пиндосы - они умеют охотиться очень хорошо и дичь чаще раздевают сами - меньше смотрите фильмов, снятых аутфиттерами.

Изменено пользователем Escaper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось всего 2 варинта:1. Verney-Carron Sagittaire Special Palombe. Немного не обычная конструкция, но качество дерева, его подгонка, ровные стволы, не в пример аналочигным по цене цыганским ружьям. Из "минусов" только покрытие коробки, которое может со временем стереться/облезть, мушка какая-то "учебно-тренировочная", сразу под замену, а так больше ничего не смущает.2. FAIR SLX 600, можно без проблем заказть любую комплектацию, сделан намного качественнее модели Премьер, будут только сменные сужения, но если это мне "минус", то кому-то может наоборот счастье. Стволы надо смотреть обязательно, если буду его заказывать, то буду предупреждать, что не возьму с кривыми стволами. Эта 600-ка больше всего понравилась по удобству вскидки и качеству обработки металла. Деревяшки только видно, что дешевые, ну это не самая главная составляющая, не на парады с ним ходить и не к Вечному Огню.Видимо рано списал со счетов МР-27 в исполнении Престиж, а там новая модель на подходе, вроде МР-234 называется, с лета начнут делать.

Артем у меня Verney-Carron Sagittaire, только с 66-ми стволами... Хочу, чуток несогласиться: коробка не покрыта, она из легког спец.сплава и необтирается; мушка маленькая несветящаяся - никогда даже и не думал ставить световую, но я к этой маленькой мушке привык, да и несбивается-разбивается при ходовой охоте. В целом, у меня нареканий по Вернею - нет! Только шнеллер снял...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, а FRANCHI или Bettinsoli не смотрели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, а FRANCHI или Bettinsoli не смотрели?

У Бетти очень тугие спуски. Под 3 кило. Выстрел будет низить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет и с закрытием местного сезона! Вариант двухстволка под дробь + автомат в силе и победил в итоге над вариантом с одним универсальным ружьем. Небольшое поддутие верхнего ствола на 27-м после нещадного отстрела магнумом дальше не пошло, буду продлевать разрешение, с утилизацией пока повременим, может еще и долго прослужит. Но готовиться уже надо и начнем с полуавтомата. Здесь мусорить не буду, найду тему "автоматную", там и изложу,чего рассматриваю.

Буду благодарен за дисконтные карты во временное пользование, у кого какие есть. Надеюсь, что много различных вариантов рассмотрели и кому-то пригодилось. Мне-то само собой, для себя уже давно определился.

Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В общем вся тема закончилась совсем не классической вертикалкой, а Береттой 687. Подкупила стальная коробка и очень хороший баланс. Не знаю, насколько приживется она у меня, но чего бы и нет. По откровенным говнам лазить с ней не планирую, стрелять буду только мелкой/средней дробью. А автомат.... ну и до него дело дойдет, как 27-й своё отслужит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня в очередной раз помогал купить первое ружье. Но т.к. бюджет был ограничен четвертным и ружжо должно было быть универсальным для всех видов охот, то собственно и было-то пару вариантов МР-27 и CZ MALLARD. Начали с ЧеЗета, сам когда искал вертикалку, то рассматривал и этот вариант, но больше поверхностно, досконально сей аппарат не изучал, тут начали смотреть предметно и.... Да, навскидку он ловчее 27-й дубины, деревяшки эстетичнее сделаны, фиксы..., но на этом достоинства заканчиваются. Пайка не ровная, прицельные планки, мягко говоря, не прямые, колодка покрыта никелем, но качество этого покрытия не лучше, чем на консервных банках, срок службы этого покрытия в условиях нормальной охотничьей эксплуатации максимум пару-тройку лет. По "удобству" сборки-разборки это недоделанное "новое поколение туркменов" даст фору 34-ке без флажка, которое и так, незнакомому с конструкцией новичку представляется плодом ума недалекого человека. Надежность и ресурс узла запирания в целом никакие, может тысяч 5 максимум, дальше пойдет шат. Даже человек, который покупал первое ружьё, но до этого прошел "ознакомительный курс" по имеющимся на руках в доступности стволам, сам мне сказал, что это голимый турецкий фанерный ширпотреб, а его удобство по вскидке не настолько велико, насколько хуже качество изготовления и ресурс. Так что поздравляю уже купивших сей девайс с удачной покупкой, а ведь Хуглу сделаны , как ни странно, намного качественнее, правда они почти вдвое дороже. В итоге поехали и купили МР-27М Сильвер, стволы 725. Качество на ИЖСмехе особенно за год не изменилось, нужный аппарат выбрали из 7-ми или 8-ми кандидатов, среди них были и ,помимо купленного, еще пара приличных по железу, но дерево с мертвыми мелкими сучками, оно вот надо? В общем вот такие дела, как ни обзывай и не ругай наши ИЖи, но альтернативы им в бюджетном сегменте новых ружей пока нет и не предвидится.

Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Завтро еду брать Престиж 27., может кто что посоветует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтро еду брать Престиж 27., может кто что посоветует?

http://forum.guns.ru/forummessage/112/1202720.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтро еду брать Престиж 27., может кто что посоветует?

Может и поздновато ответил, но всё же. Смотрел два 27-х Престижа в двух разных местах. Один был СТК, второй обычный с одной парой стволов. Можно выбирать по дереву, потом на железо внимание обращать. На обоих пайка на звон достойная, внешне тоже ничего не заметно, планки прямые, экстрактор перемещается плавно без закусываний и шата, стволы прямые. Дульный срез ровный, но не полированный, будет чем заняться, заодно и зачернить можно сразу. Так что косяков не видел, советовать нечего. Общий ресурс только не известен, если как на рядовых, то цена завышена, нигде штучник от рядового по цене в два с лишним раза не отличается. Рублей за 30 эти ружья разбирались бы с очередью, никто бы не вспоминал про импорт ценой до полтинника даже мельком, так отдельные пиндосо и проче импорто воздыхающие, которым принципиально. Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю 27 штучник или что то в пределах 50тысяч. Что посоветуете, выборе и осмотре помоч можете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю 27 штучник или что то в пределах 50тысяч. Что посоветуете, выборе и осмотре помоч можете?

А чем Berda не устраивает? По мне так это лучше штучного ИЖа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем Berda не устраивает? По мне так это лучше штучного ИЖа.

А что общего между ружьем по ссылке и оружейной маркой Breda? Совсем ничего, просто опечатка по незнанию. Вертикалка RFM будет лучше рядового МР-27, но по сравнению с исполнениями Стрела или Престиж маловероятно. Те же яйца, только в профиль. А вот если со временем нужны будут расходники, то где вы их на RFM искать будете? Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю 27 штучник или что то в пределах 50тысяч. Что посоветуете, выборе и осмотре помоч можете?

Из бюджетного импортного для охоты могу только посоветовать FAIR 600 или Verney carron sagittaire special palombe, но они будут дороже 50-ти. Так что остается только МР-27, только не штучник, который Сильвер обзывается, а исполнения Стрела или Престиж. По выбору и осмотру можно решить, только сначала надо спланировать по магазину и времени.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...