Перейти к содержанию

Классическая вертикалка


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Долго шуршал поиском, но никаких обобщающих тем не нашел, только предметное сравнение двух моделей. Надо в кучу все собрать. Так что тема такая. Есть у меня сомнения, что мой рядовой МР-27М (кстати, неплохо сделан) не отправится на продажу или вообще утилизацию по окончанию этого года или раньше. Такой же новый брать/выбирать один из 10-ти, больше не хочу. На крайний случай МР-27М Престиж. Всё про всех и вся знать не возможно, иначе цыгане еще в детстве бы украли. По сему есть вопрос к бывалым и не очень с опытом пользования, а какая есть на сегодня альтернатива МР-27М Престиж в плане классической, охотничьей!!!, вертикалки с постоянными сужениями и двумя спусковыми крючками? Цену ограничим этак тыров в 100-120, т.е. до серийных ружей среднего разбора. Горизонталки не интересуют. Если отступаем от классических канонов, т.е не постоянные сужения, а сменные насадки, один спусковой крючок, то тогда нужны какие-то неоспоримые преимущества в весе, прикладистости или еще в чем-то. Эжекторы должны в худшем случае отключаться, в лучшем просто отсутствовать. Сам механизм должен быть надежным и простым, как отрицательный пример "комнатно-паркетный" Fausti Stefano Elegant, у которого на морозе в -15 градусов с чистым (без смазки) механизмом отказали эжекторы, появились самопроизвольные двойки. Всё "вылечилось" только дома, когда ружьё отогрелось минут 15-20. Да и ружья с прикладом из крашеного ламината вместо древесины тоже не торкают, лучше уж цевьё с прикладом будут из крашеного полиамида, очень даже сердито и практично. Буду признателен всем за советы и просто полезную информацию, если у кого-то получится стрельнуть весной-осенью для лучшего понимания, то вообще замечательно.

Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭ Артем, вертикалку с двумя ключками, экстрактором, и с постоянными сужениями. Забудь даже в твоем взрослом бюджете. Даже горизонталку проще найти.По почти таким параметрам это или турки, с качеством по сути таким же как у 27, о которых не могу ничего сказать, или производители в другой ценовой категории.С двума крюками делают fausti Stefano модель elegant classic/delux, до 80 кило рублей. Ну и Merkel модели, да все 303, 2000, 2001 итп,но это ценник вдвое от твоего.В твоей ценовой категории, оружие делают как правило, из итальянских комплектующих, стволы будут со сменными чоками, без вариантов.Про экстракторы молчу, тоже нет, только эжекторы, В моделях, где нет отключателя эжекторов, просто снимаются пружины.Мейнстрим это однокрючковая вертикалка, со сменными чоками и эжекторами, к сожалению, а может и нет.Если почувствовать разницу, рекомендую приглядеться к beretta ultralight вес 2.7 кг в 12 кал стоит 100 кило рублей. Ну и классика beretta 686 3.1 кг стоимость от исполнения от 90 до 170 кило рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если надумаю брать вертикалку,то только б/ушное советское ИЖ-12-16.Именно "шестнадцатый на шестнадцатой".Считаю,что за приемлимую для меня цену альтеонативы не существует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно берету 686 в руках крутил, ой и хорошая штучка. Очень прикладистое, жду не дождусь когда у меня фабарм заберут. Обязательно посмотрите, приятная вещь. А по меркелям, сам не стрелял, но от трех разных людей, владельцев, слышал больно уж сильно оно лягается, не понятно по чему. Удачи в выборе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот уже писал в теме http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=8105&st=20 пост №26,как мы покупали иж 27 СТК,2пары стволов,постоянные сужения на длинных чок-получок и короткие цилиндры.Повторюсь,качество обработки металла,дерево и воронение кардинально отличаются от рядовых ружей!Отсмотрели и несколько иномарок и сказать что там всё идеально,тоже нельзя.На одном малларде не было мушки :) Н0 за тысячу евро ИЖу от СТК альтернативы нет,как мне кажется.А с Вашим бюджетом 686 беретта так и просится в руки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, глянь обсуждаемый недавно CZ MILLARD http://13k.ru/product_info.php/info/p3716_CZ-MALLARD--12-76--2-spuska--nikel--yekstraktor--stvol-760-mm---DN.html Реальная альтернатива ИЖу, в т.ч. и по деньгам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭ Артем, вертикалку с двумя ключками, экстрактором, и с постоянными сужениями. Забудь даже в твоем взрослом бюджете. Даже горизонталку проще найти.По почти таким параметрам это или турки, с качеством по сути таким же как у 27, о которых не могу ничего сказать, или производители в другой ценовой категории.С двума крюками делают fausti Stefano модель elegant classic/delux, до 80 кило рублей. Ну и Merkel модели, да все 303, 2000, 2001 итп,но это ценник вдвое от твоего.В твоей ценовой категории, оружие делают как правило, из итальянских комплектующих, стволы будут со сменными чоками, без вариантов.Про экстракторы молчу, тоже нет, только эжекторы, В моделях, где нет отключателя эжекторов, просто снимаются пружины.Мейнстрим это однокрючковая вертикалка, со сменными чоками и эжекторами, к сожалению, а может и нет.Если почувствовать разницу, рекомендую приглядеться к beretta ultralight вес 2.7 кг в 12 кал стоит 100 кило рублей. Ну и классика beretta 686 3.1 кг стоимость от исполнения от 90 до 170 кило рублей

Да я вот тоже альтернатив мало нашел, а 27-й, даже Престиж, что-то совсем не хочется. То, что есть в нужном исполнении либо мало чем отличается от 27-го, либо по цене космос. На счет турков сам пока сомневаюсь, надо понюхать - пощупать, может и стрельнуть, если даст кто.... :D Вариант с односпусковой легкой двухстволкой только для дроби, один из вариантов как раз Ультралайт, уже тоже рассматриваю, но это только совместно с автоматом, на который перекладываются пули и магнумы. Накладно конечно, даже в варианте с Франки+Беретта, уж про Бенелли молчу, но лучше подкопить не торопясь, раз уж решил арсенал обновить основательно и надолго. А вот если 686-я, то это уже одно ружье со взрослым 76-м патронником и под дробь и под пули. Но вот как поведет себя в морозы односпусковой механизм, как пули полетят со сменными чоками, да и не совсем похожа она на рабочую дубину, жалко такую по моим-то говнам во всякий след. Ультралайт-то жалко, но в том варианте хоть автомат разбавит нагрузку, дольше в нормальном виде сохранится. Вот поэтому 686-ю не рассматриваю. А итальянок типа Фаусти тоже понюхаем-пощупаем, но понимаю, что "бюджетные" цыганские варианты до 50-60 тыров, тоже смотреть смысла особо нет, те же самые турки. Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если надумаю брать вертикалку,то только б/ушное советское ИЖ-12-16.Именно "шестнадцатый на шестнадцатой".Считаю,что за приемлимую для меня цену альтеонативы не существует.

Спасибо за совет! Может где-то он и правильный, но меня 16-й калибр мало интересует - почти нет нормальных комплектующих под самокрут, да и патронник только 70. У 12-го Ижа патронник в 70 мм, а следовательно запас прочности и ресурс.... Даже патронами в 36 гр. будете не задумываясь стрелять на пределе прочности и быстро ушатаете, тут максимум 32 гр, если хотите заявленного "почти вечного" ресурса. Это уже старое ружье для души, у него даже планка не вентилируемая... Для таких целей у меня ТОЗ-54 есть, душевнее всех 12-х ижей вместе взятых.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот уже писал в теме http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=8105&st=20 пост №26,как мы покупали иж 27 СТК,2пары стволов,постоянные сужения на длинных чок-получок и короткие цилиндры.Повторюсь,качество обработки металла,дерево и воронение кардинально отличаются от рядовых ружей!Отсмотрели и несколько иномарок и сказать что там всё идеально,тоже нельзя.На одном малларде не было мушки :) Н0 за тысячу евро ИЖу от СТК альтернативы нет,как мне кажется.А с Вашим бюджетом 686 беретта так и просится в руки!

Не совсем так, СТК это просто исполнение с 2-мя стволами, а оно может быть разным. Нормальные человеческие исполнения это "Стрела" и "Престиж", как раз цена в районе 40-ки. А так всё верно, за 30-40 тыров альтернативы ИЖу в исполнении Престиж по ходу нет. Думаю, что турки ближе к ИЖам в рядовом исполнении и "Сильвер". Поглядим, посмотрим, может чего и найдем. В любом случае спасибо за совет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, глянь обсуждаемый недавно CZ MILLARD http://13k.ru/product_info.php/info/p3716_CZ-MALLARD--12-76--2-spuska--nikel--yekstraktor--stvol-760-mm---DN.html Реальная альтернатива ИЖу, в т.ч. и по деньгам

Тоже вариант, очень даже есть смысл взять его в альтернативу "паркетным" итальянским двухстволкам и рядовым ТОЗам/ИЖам. Вот ИЖам в исполнеии Престиж и Стрела, думаю эти турки уступят. Еще есть мысль, что под родной маркой Хуглу, эти ружья будут сделаны качественнее, но этот теория, надо смотреть и проверять все варианты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже вариант, очень даже есть смысл взять его в альтернативу "паркетным" итальянским двухстволкам и рядовым ТОЗам/ИЖам. Вот ИЖам в исполнеии Престиж и Стрела, думаю эти турки уступят. Еще есть мысль, что под родной маркой Хуглу, эти ружья будут сделаны качественнее, но этот теория, надо смотреть и проверять все варианты.

Артем! Сейчас выбор есть,можно полазить по форумам и поискать б/у в хорошем состоянии.Можно немцев военных годов,Меркели,Зимсоны 86-е и др.посмотреть,говорят есть у них какой то шарм!В любом случае нужно самому пересмотреть и сделать выбор,главное что ружье должно радовать хозяина B) !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже вариант, очень даже есть смысл взять его в альтернативу "паркетным" итальянским двухстволкам и рядовым ТОЗам/ИЖам. Вот ИЖам в исполнеии Престиж и Стрела, думаю эти турки уступят. Еще есть мысль, что под родной маркой Хуглу, эти ружья будут сделаны качественнее, но этот теория, надо смотреть и проверять все варианты.

Может подойдет как вариант, FAIR Моя ссылка присматриваюсь к ним, пока правда особой информации от владельцев не удалось найти. Может вы что слыхали про них?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОЖЕ ВОТ ЧЕЛОВЕК ЖДЕТ ЗЕЛЕНКУ И ДУМАЕМ КАКОЕ ВЗЯТЬ И НОВЕРНО ЭТО БУДЕТ СТК СТРЕЛА. УМЕНЯ МР27 ТАК БЕЗ ОТКАЗНАЯ ШТУКА БРАЛ ЗА 18Р И В КАКУЮ ПОГОДУ ТОЛЬКО НЕ ПОПАДАЛ, НОРМАЛЬНО ВСЕ НЕЧЕГО НЕ СЛАЗИЕТ И НЕ ОБЛАЗИЕТ А В ЛЕСУ Я 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ НА ХОДОВОЙ. ТОЖЕ ПОДУМЫВАЛИ О МЕРКЕЛЕ НУ ЧТО ГОВАРИТЬ БУДЕТ ЗЕЛЕНКА БУДЕМ ЕЗДТЬ СМОТРЕТЬ. И СЧЕТАЮ ЧТО ДЛЯ ХОДОВОЙ СТВОЛ ЗА 70-100Р ЖАЛКО БУДЕТ ГДЕ ТО УПАЛ А ГДЕ ТО ЗА ВЕТКИ ЗАЦЕПИЛСЯ, ТАМ ПОЦАРАПАЛ ИЛИ УДАРИЛ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем! Сейчас выбор есть,можно полазить по форумам и поискать б/у в хорошем состоянии.Можно немцев военных годов,Меркели,Зимсоны 86-е и др.посмотреть,говорят есть у них какой то шарм!В любом случае нужно самому пересмотреть и сделать выбор,главное что ружье должно радовать хозяина B) !

Вот, золотые слова, ружье должно радовать хозяина! А еще в данном случае, хотелось бы выбрать, как альтернативу старому доброму ИЖ-27, НОВОЕ основное рабочее ружье под дробь-картечь-пули. А старое ружье оно и есть старое ружье, как бы не выдумывали сказок про качество изготовления прошлых лет, но в реальности это больше для души, в повседневном рабочем использовании использовании можно ушатать за пару-тройку лет.Выше уже где-то было про рекомендуемые навески и запас прочности/ресурс старых ружей с патронником 70. И оговорюсь, что мы здесь ружья высокого разбора не рассматриваем! Повторюсь, что есть у меня аппарат для души, который и просто достать,почистить, в руках подержать мне приятно. В первый выход это ружья осенью сделал всего два выстрела, но каких!!! Да,блин, как ребенок радовался первый раз за много лет, взять хохлатую чернеть в сумерках на полной скорости и небольшой высоте скажу я вам...не так просто. Вот для чего нужны такие ружья! Это эмоциональная заряжалка для тех, кто понимает. А Сайговодам проще, наверное, батарейку Крону к языку прислонить, и то больше эмоций и ощущений будет. А как вариант буду, конечно, просматривать текущие предложения, но это по факту. Если без форсирования вопроса, то осенью-зимой, а может и раньше. Понятное дело, что если подвернется что-то действительно выгодное и стОящее, то возьму, но это не факт, привык рассчитыыать всё без халявы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может подойдет как вариант, FAIR Моя ссылка присматриваюсь к ним, пока правда особой информации от владельцев не удалось найти. Может вы что слыхали про них?

УВСЕХ ОДИН СПУСК НЕ ВНУШАЕТ ДОВЕРИЯ. ВЕС МАЛЕНКИЙ ДЛЯ ХОДОВОЙ ОТЛИЧНО НО КАК ЖЕ ОНО БУДЕТ ЛЯГАТСЯ, МОЁ МНЕНИЯ РУЖЬЕ ДЛЯ ТАРЕЛОК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может подойдет как вариант, FAIR Моя ссылка присматриваюсь к ним, пока правда особой информации от владельцев не удалось найти. Может вы что слыхали про них?

Вот хороший вариант, правда пока теоретический, не самое ходовое ружье, но при втором варианте - автомат + легкая 2-хстволка только под дробь, может быть даже очень хорошей альтернативой Ультралайту, только вот незадача.... Решил поискать продавцов и вылетели цены от 70 до 95, разница великовата. Если это ружье будет стоить не более 70-ти тыров, то есть смысл ехать его смотреть, а если уже 80 и более, то надо быть полным идиотом, чтобы не взять Ультралайт за 105 тыров. 20 тысяч, конечно, деньги, но здесь скупой заплатит даже не дважды. Включаем сей карамультук в предварительный список. B) Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОЖЕ ВОТ ЧЕЛОВЕК ЖДЕТ ЗЕЛЕНКУ И ДУМАЕМ КАКОЕ ВЗЯТЬ И НОВЕРНО ЭТО БУДЕТ СТК СТРЕЛА. УМЕНЯ МР27 ТАК БЕЗ ОТКАЗНАЯ ШТУКА БРАЛ ЗА 18Р И В КАКУЮ ПОГОДУ ТОЛЬКО НЕ ПОПАДАЛ, НОРМАЛЬНО ВСЕ НЕЧЕГО НЕ СЛАЗИЕТ И НЕ ОБЛАЗИЕТ А В ЛЕСУ Я 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ НА ХОДОВОЙ. ТОЖЕ ПОДУМЫВАЛИ О МЕРКЕЛЕ НУ ЧТО ГОВАРИТЬ БУДЕТ ЗЕЛЕНКА БУДЕМ ЕЗДТЬ СМОТРЕТЬ. И СЧЕТАЮ ЧТО ДЛЯ ХОДОВОЙ СТВОЛ ЗА 70-100Р ЖАЛКО БУДЕТ ГДЕ ТО УПАЛ А ГДЕ ТО ЗА ВЕТКИ ЗАЦЕПИЛСЯ, ТАМ ПОЦАРАПАЛ ИЛИ УДАРИЛ.

Эка странно Вашего товарища "колбасит", от Меркеля до Стрелы ИЖСмеха( прим. ред., придумал сию торговую марку Jiverr), "вилка" цен больно великовата. А по поводу рядового МР-27 ничего против не имею, но как он концы отдаст или будет близко к этому, то обязательно не поленюсь и отпишусь по эксплуатации. Вам пока "год от роду", посмотрим лет через 5. У меня всего было/есть пять отечественных гладкостволок, только Бекас продал в очень хорошем состоянии и 54-ка для души еще по наследству перейдет, а вот один комиссионный Ижевский утиль уже есть и второй "дозревает" в условиях повседневной рабочей эксплуатации в открытый сезон, а ружьям и 10-ти лет нет. При этом битьем посуды, банкокиллингом не увлекаюсь и на прочих пластмассовых котах не тренируюсь. Надо взять 27-й Престиж и сделать стволы холодной ковки для него на Молоте, вот будет ружьище! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УВСЕХ ОДИН СПУСК НЕ ВНУШАЕТ ДОВЕРИЯ. ВЕС МАЛЕНКИЙ ДЛЯ ХОДОВОЙ ОТЛИЧНО НО КАК ЖЕ ОНО БУДЕТ ЛЯГАТСЯ, МОЁ МНЕНИЯ РУЖЬЕ ДЛЯ ТАРЕЛОК

Односпусковой механизм не самый надежный конечно, но это ружье только для средней/мелкой дроби и навесок 24-32 гр, это не универсальный аппарат и пули/картечь лучше оставить другой части арсенала. Очень даже охотничий образец, а посуда по желанию. Меня другое в этом ружье, пока чисто теоретически, забавляет. Хоть мне лично и "класть с прибором" на отдачу магнума до 50 гр (больше просто не пробовал), но что интересно... Вес 2,6 кг - патронник 76 мм, ведь какому-нибудь субтильному чудику с деньгами или еще хуже в кредит, впарят этот аппарат, ему какая разница пока в теории, манум-не магнум, попадет под руку Мираж Клевер магнум, а там всего-то ничего, 50 гр. дроби.....Представляю картину маслом.... А если серьезно, то считаю лишним на этом ружье патронник 76 мм и сильно сомневаюсь, что оно выдержит повседневную эксплуатацию патронами с навеской дроби от 36 гр. и более, по каким-бы совсременным технологиям его не сделали, чудес не бывает. Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mobius, здравствуйте. Сам стою перед выбором гладкого ствола. "20 лет отохотился с ИЖ-27 (покупал десятилетнее), подогнал под себя, стреляю на стенде 2 раза в год патронов по 50 (весной и осенью) - перед открытием, претензий к ружью нет (ни одной осечки, не ржавеет совсем, пуля на 35 м в 10 см с обоих стволов).Озадачился с покупкой нового. Пересмотрел и повскидывал в основном Беретту. Не устраивает отсутствие 710-720 стволов, постоянных чоков, двух спусковых крючков. Ложатся в плечо хуже подогнанного ИЖа, придёться дорабатывать... Заказ в Кольчуге - полгода и как-то неопределенно отвечают...Взял в руки Винчи и понял - моё..." Или..."Идёшь по лесу, ещё лучше - вдоль небольшой речушки, ещё лучше где-нибудь на Урале (УОП, до ближайшего асфальта - 50 км), "бабье лето"... Идёшь не торопясь, с остановками, в манок посвистываешь... в нижнем - троечка, в верхнем - единичка... Тут тебе и козлик аккуратненько переходит... а за поворотом - на листвянке - молодой глухарёк... замер - тебя разглядывает. Можно выводок уточек подшуметь... А нет, так рябец откликнется... Бесшумно переламываешь... - в нижний дисперсант восьмёрки от борначи, в верхний - семёрку в контейнере... А в руках Беретта Лайт - 2,7 кг, 710-ые стволы, семидесятый патронник... Красота. Счастье...А в магазине - лучше Винчи (из гладкого, до 150000...) ничего в плечо не ложится... Таки дела..."Сам голову ломаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mobius, здравствуйте. Сам стою перед выбором гладкого ствола. "20 лет отохотился с ИЖ-27 (покупал десятилетнее), подогнал под себя, стреляю на стенде 2 раза в год патронов по 50 (весной и осенью) - перед открытием, претензий к ружью нет (ни одной осечки, не ржавеет совсем, пуля на 35 м в 10 см с обоих стволов).Озадачился с покупкой нового. Пересмотрел и повскидывал в основном Беретту. Не устраивает отсутствие 710-720 стволов, постоянных чоков, двух спусковых крючков. Ложатся в плечо хуже подогнанного ИЖа, придёться дорабатывать... Заказ в Кольчуге - полгода и как-то неопределенно отвечают...Взял в руки Винчи и понял - моё..." Или..."Идёшь по лесу, ещё лучше - вдоль небольшой речушки, ещё лучше где-нибудь на Урале (УОП, до ближайшего асфальта - 50 км), "бабье лето"... Идёшь не торопясь, с остановками, в манок посвистываешь... в нижнем - троечка, в верхнем - единичка... Тут тебе и козлик аккуратненько переходит... а за поворотом - на листвянке - молодой глухарёк... замер - тебя разглядывает. Можно выводок уточек подшуметь... А нет, так рябец откликнется... Бесшумно переламываешь... - в нижний дисперсант восьмёрки от борначи, в верхний - семёрку в контейнере... А в руках Беретта Лайт - 2,7 кг, 710-ые стволы, семидесятый патронник... Красота. Счастье...А в магазине - лучше Винчи (из гладкого, до 150000...) ничего в плечо не ложится... Таки дела..."Сам голову ломаю...

без шумно переломать я думаю всё равно не получится щелчок от взвода пружин будет)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Односпусковой механизм не самый надежный конечно, но это ружье только для средней/мелкой дроби и навесок 24-32 гр, это не универсальный аппарат и пули/картечь лучше оставить другой части арсенала. Очень даже охотничий образец, а посуда по желанию. Меня другое в этом ружье, пока чисто теоретически, забавляет. Хоть мне лично и "класть с прибором" на отдачу магнума до 50 гр (больше просто не пробовал), но что интересно... Вес 2,6 кг - патронник 76 мм, ведь какому-нибудь субтильному чудику с деньгами или еще хуже в кредит, впарят этот аппарат, ему какая разница пока в теории, манум-не магнум, попадет под руку Мираж Клевер магнум, а там всего-то ничего, 50 гр. дроби.....Представляю картину маслом.... А если серьезно, то считаю лишним на этом ружье патронник 76 мм и сильно сомневаюсь, что оно выдержит повседневную эксплуатацию патронами с навеской лроби от 36 гр. и более, по каким-бы совсременным технологиям его не сделали, чудес не бывает.

Как зеленка будет поеду в 13калибр посмотрю миллард а так пока перспектива вот этому ружбаю http://13k.ru/images/product_images/thumbnail_images/1752_0.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без шумно переломать я думаю всё равно не получится щелчок от взвода пружин будет)))

Пружины взведены уже, какой щелчок, спать пора ложиться, а не полуночничать на форуме! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mobius, здравствуйте. Сам стою перед выбором гладкого ствола. "20 лет отохотился с ИЖ-27 (покупал десятилетнее), подогнал под себя, стреляю на стенде 2 раза в год патронов по 50 (весной и осенью) - перед открытием, претензий к ружью нет (ни одной осечки, не ржавеет совсем, пуля на 35 м в 10 см с обоих стволов).Озадачился с покупкой нового. Пересмотрел и повскидывал в основном Беретту. Не устраивает отсутствие 710-720 стволов, постоянных чоков, двух спусковых крючков. Ложатся в плечо хуже подогнанного ИЖа, придёться дорабатывать... Заказ в Кольчуге - полгода и как-то неопределенно отвечают...Взял в руки Винчи и понял - моё..." Или..."Идёшь по лесу, ещё лучше - вдоль небольшой речушки, ещё лучше где-нибудь на Урале (УОП, до ближайшего асфальта - 50 км), "бабье лето"... Идёшь не торопясь, с остановками, в манок посвистываешь... в нижнем - троечка, в верхнем - единичка... Тут тебе и козлик аккуратненько переходит... а за поворотом - на листвянке - молодой глухарёк... замер - тебя разглядывает. Можно выводок уточек подшуметь... А нет, так рябец откликнется... Бесшумно переламываешь... - в нижний дисперсант восьмёрки от борначи, в верхний - семёрку в контейнере... А в руках Беретта Лайт - 2,7 кг, 710-ые стволы, семидесятый патронник... Красота. Счастье...А в магазине - лучше Винчи (из гладкого, до 150000...) ничего в плечо не ложится... Таки дела..."Сам голову ломаю...

И вам не хворать! Да, вполне возможен и такой вариант. Как рабочая заготовка появилась пара Ультралайт + Франки,ну на крайний случай супер неубиваемая газоотводка типа Ремингтон 11-87, начинать надо конечно с автомата, чтобы ничего их охот временно не выпало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может подойдет как вариант, FAIR Моя ссылка присматриваюсь к ним, пока правда особой информации от владельцев не удалось найти. Может вы что слыхали про них?

Приезжайте в салон "Мир Охоты", там и расскажут и покажут. Честная Италия, очень приличного качества ;)PS у FAIRA можно без проблем заказать исполнение с 2-мя спуск равными крючками
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...