Перейти к содержанию

Гусинная охота


Алексей Тих
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые охотники,может кто подскажет где можно купить подсадных гусей?И можно ли из подранка вырастить подсадного?За ранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где купить не знаю , но сам охотился с подсадными из подранков и результаты были как то не очень, никого они нам не посадили только орали когда налетала стая , но садиться она и не думала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где купить не знаю , но сам охотился с подсадными из подранков и результаты были как то не очень, никого они нам не посадили только орали когда налетала стая , но садиться она и не думала.

Так оно и понятно, я бы на их месте орал: "Парни, шухер, валите отсюда, тут в кустах двуногие со стреляющими палками тырятся" :D Сорри, не удержался
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так оно и понятно, я бы на их месте орал: "Парни, шухер, валите отсюда, тут в кустах двуногие со стреляющими палками тырятся" :D Сорри, не удержался

Паша так мы точно так же и решилиИзображение Это было очень похоже именно на это, стай нет они молчат , как стая так они орать те ноль внимания , только запарились их таскать , пошли без них и……

post-4723-0-82969200-1363251552_thumb.jpg

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша так мы точно так же и решилиИзображение Это было очень похоже именно на это, стай нет они молчат , как стая так они орать те ноль внимания , только запарились их таскать , пошли без них и……

На дрогом форуме уважаемый обратную историю рассказал в Костромской области,он доволен.Было у них два подранка с 2011г белолобый и гуменник,орали хорошо(я про гусей)стаи садились.Вот и вопрос:как быть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дрогом форуме уважаемый обратную историю рассказал в Костромской области,он доволен.Было у них два подранка с 2011г белолобый и гуменник,орали хорошо(я про гусей)стаи садились.Вот и вопрос:как быть?

У нас три было . Вопрос где вы их найдете. А так попробуйте если найдете , может у вас получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас три было . Вопрос где вы их найдете. А так попробуйте если найдете , может у вас получится.

Три было-поэтому и не садились!!!А у кого два-к ним валом,так как эти двоя орут:КТО ТРЕТЬИМ БУДЕТ??? :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас три было . Вопрос где вы их найдете. А так попробуйте если найдете , может у вас получится.

В костроме из подранков были.Будем пробовать.Пока сам не проверишь,не поймешь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три было-поэтому и не садились!!!А у кого два-к ним валом,так как эти двоя орут:КТО ТРЕТЬИМ БУДЕТ??? :lol:

Видать гуся знаете из нутри :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас три было . Вопрос где вы их найдете. А так попробуйте если найдете , может у вас получится.

На хантере есть тема.Продавали вроде как по 3 тыс.Полистай там посмотри.Кто хвалит,кто нет.Но там ребята сажали их вместе с профилями.Профиля в центре создают кучу,а гуси по краям-друг против друга.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На хантере есть тема.Продавали вроде как по 3 тыс.Полистай там посмотри.Кто хвалит,кто нет.Но там ребята сажали их вместе с профилями.Профиля в центре создают кучу,а гуси по краям-друг против друга.

Это то понятно,что с профилями.А на хантер как выйти?Просто я зеленый на этих форумах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это то понятно,что с профилями.А на хантер как выйти?Просто я зеленый на этих форумах.

http://forum.ihunter.ru/index.php?act=idx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три было-поэтому и не садились!!!

А у кого два-к ним валом,так как эти двоя орут:КТО ТРЕТЬИМ БУДЕТ???

По любомуИзображениеИзображениеИзображение!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще и подсадных гусей таскать!? :o Да я бы их съел в первый день же. :lol: Помоему это уже перебор...хотя если никто не налетит то можно этих в шулюм :lol: Молодец автор темы!!На перед смотрит :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще и подсадных гусей таскать!? :o Да я бы их съел в первый день же. :lol: Помоему это уже перебор...хотя если никто не налетит то можно этих в шулюм :lol: Молодец автор темы!!На перед смотрит :D

Можно и так поступить!Но налеты нужны,иначе откуда подсадных брать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и так поступить!Но налеты нужны,иначе откуда подсадных брать?

!Но налеты нужны,иначе откуда подсадных брать?

С охоты приносить. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С охоты приносить. :)

Согласен!Но для этого и нужны подсадные,так сказать чтоб дичь всегда свежая была!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен!Но для этого и нужны подсадные,так сказать чтоб дичь всегда свежая была!

А для этого-Сделай скрадок,купи или возьми в прокат пофиля,духовые манки,намани ,стрельни,добудь. :) :D И Тогда будут и подсадные,и дичь свежая. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для этого-Сделай скрадок,купи или возьми в прокат пофиля,духовые манки,намани ,стрельни,добудь. :) :D И Тогда будут и подсадные,и дичь свежая. :D

Так я уже умею!Просто охота попробовать подсадного как селезня с уткой.А в духовой еще научился с дедом(царство ему небесное)в 11 лет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я уже умею!Просто охота попробовать подсадного как селезня с уткой.А в духовой еще научился с дедом(царство ему небесное)в 11 лет.

Всё понял.как говорится-Вопросов больше не имею! :) :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё понял.как говорится-Вопросов больше не имею! :) :D

Не ну конечно не ас(профи)но сезон без добытого гуся не проходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну конечно не ас(профи)но сезон без добытого гуся не проходит.

Так это же хорошо.Гусь-хороший трофей!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это же хорошо.Гусь-хороший трофей!

Совершенно согласен с вами!Где то в прередаче сказали,что добыть гуся очень сложная задача,не каждому это удается.Только со стороны кажется ,что все легко и быстро.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спросите Сидорова Ю., у него подсадных гусей немало)))

Могу сказать по опыту прошлых охот: не однократно садилась пара в чучела, я их не трогал, наблюдал.

Так вот, самка кушала, гусак её сторожил, периодически теряя бдительность, летела стая с голосом по высоте 60м-80м, он невнятно чё то жужал под нос - гуси ноль эмоций.

Гусыня же в пять секунд осаживала стаю, двумя "кряками", типа жьим-жьим и гуси как загипнотизированные, без облёта!!! шли на посадку.

Найти такую гусыню, наверное, нереально.

У Сидорова много всяких роликов про охоту на гуся (там воды много))) ), НО случайно как-то услышал именно про то, что видел на собственном примере и не раз: как гусыня даёт осадку.

Кстати, то что мы дудим в манки - это далеко не то))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросите Сидорова Ю., у него подсадных гусей немало)))

Могу сказать по опыту прошлых охот: не однократно садилась пара в чучела, я их не трогал, наблюдал.

Так вот, самка кушала, гусак её сторожил, периодически теряя бдительность, летела стая с голосом по высоте 60м-80м, он невнятно чё то жужал под нос - гуси ноль эмоций.

Гусыня же в пять секунд осаживала стаю, двумя "кряками", типа жьим-жьим и гуси как загипнотизированные, без облёта!!! шли на посадку.

Найти такую гусыню, наверное, нереально.

У Сидорова много всяких роликов про охоту на гуся (там воды много))) ), НО случайно как-то услышал именно про то, что видел на собственном примере и не раз: как гусыня даёт осадку.

Кстати, то что мы дудим в манки - это далеко не то))))

Вячеслав! Я с Юрием Ивановичем лично знаком! И хочу Вас уверить - Он хороший охотник, но все зависит от места охоты. Если гусик пролетел 300 км. И ищет место посадке, то он сядет и в прфеля - при правильном обращение с манком. Но если он поднялся на ход в 2-ух км. от Вас на ход- Вы его ни чем не остановите! Поверте!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...