Перейти к содержанию

Новый билет РОРС


ЕНС
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

И что удивительно, бумажка в структурное подразделение пришла, а ни подписи, ни печати нет! И официальной информации на сайте от руководства Общества тоже нет!

Так почему и заволновался! Что людям-то говорить? Несите деньги, получайте билетики. А люди-то грамотные, вопросы начинают задавать правильные. И они правы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не до конца понял, причем тут умелые руки? Документ всем охотникам предлагается вроде и не с грифом "сов секретно".

То что написано в документе..... ( с охотников можно брать больше )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати про персональные данные тоде как-то напрягло!!! В части предеачи этих самых данных третьим лицам (неограниченному кругу). Это получается они кому хошь и номер паспорта и как связаться с работодателем да и много чего еще передать могут?! :blink:

Ну если дашь согласие - могут. Впрочем, они и так могут (если у них эти данные есть), только без согласия это незаконно (а что с того? ты ведь даже не узнаешь, что твои данные куда-то ушли), а с согласием - вполне законно. Только там нюанс есть: использование данных должно соответствовать целям их предоставления. Бремя доказывания этого соответствия лежит на операторе по обработке персональных данных. В тексте первой бумажки указано в каких целях могут использоваться данные, в других целях - использование незаконно. Впрочем, они в эту расписку впихали все, что нужно и что не нужно с обтекаемыми формулировками, замучаешься им потом претензии предъявлять если что.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня вопрос к юристам. А вопрос следующий:МООиР - это объединение различных районных и городских обществ охотников.РОРС- это объединение различных областных и краевых структур.Следует ли из этого что каждый охотник, входящий в районное общество, и при этом почти никогда не являющийся учредителем этого общества охотников- является членом РОРС ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так почему и заволновался! Что людям-то говорить? Несите деньги, получайте билетики. А люди-то грамотные, вопросы начинают задавать правильные. И они правы...

Что людям говорить? А чтоб предварительно "Закон о персональных данных" почитали внимательно и в частности это:

Статья 22. Уведомление об обработке персональных данных

1. Оператор до начала обработки персональных данных обязан уведомить уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных о своем намерении осуществлять обработку персональных данных, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

2. Оператор вправе осуществлять без уведомления уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных обработку персональных данных:

3) относящихся к членам (участникам) общественного объединения или религиозной организации и обрабатываемых соответствующими общественным объединением или религиозной организацией, действующими в соответствии с законодательством Российской Федерации, для достижения законных целей, предусмотренных их учредительными документами, при условии, что персональные данные не будут распространяться без согласия в письменной форме субъектов персональных данных;

http://www.rg.ru/2006/07/29/personaljnye-dannye-dok.html

А письменное согласие с нас как раз и будут требовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня вопрос к юристам. А вопрос следующий:МООиР - это объединение различных районных и городских обществ охотников.РОРС- это объединение различных областных и краевых структур.Следует ли из этого что каждый охотник, входящий в районное общество, и при этом почти никогда не являющийся учредителем этого общества охотников- является членом РОРС ????

А Вы ради интереса новый Устав РОРС прочитайте.http://www.rors.ru/ru/news/detail.php?ID=4321 Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если дашь согласие - могут. Впрочем, они и так могут (если у них эти данные есть), только без согласия это незаконно (а что с того? ты ведь даже не узнаешь, что твои данные куда-то ушли), а с согласием - вполне законно. Только там нюанс есть: использование данных должно соответствовать целям их предоставления. Бремя доказывания этого соответствия лежит на операторе по обработке персональных данных. В тексте первой бумажки указано в каких целях могут использоваться данные, в других целях - использование незаконно. Впрочем, они в эту расписку впихали все, что нужно и что не нужно с обтекаемыми формулировками, замучаешься им потом претензии предъявлять если что.

Ну, допустим паспортные данные им нужны, ладно. Они и так вписаны в карточки и билеты. Но с какого перепугу, мы должны давать сведения о работе и работодателе. Я что кредит у них беру. У меня был случай, когда похожие сведения (не только на меня) в налоговой запросил начальник отдела милиции, отвечающего за охрану квартир. Так ему обьяснили, что не по ранжиру ему знать такую информацию, а тут просто какие-то функционеры от умирающей организации...!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... какие-то функционеры от умирающей организации...!

"Слухи о моей смерти сильно преувеличены".... ответили бы тебе на это в РОРС :rolleyes: Они еще нас с тобою переживут и не поперхнутся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, допустим паспортные данные им нужны, ладно. Они и так вписаны в карточки и билеты. Но с какого перепугу, мы должны давать сведения о работе и работодателе. Я что кредит у них беру. У меня был случай, когда похожие сведения (не только на меня) в налоговой запросил начальник отдела милиции, отвечающего за охрану квартир. Так ему обьяснили, что не по ранжиру ему знать такую информацию, а тут просто какие-то функционеры от умирающей организации...!

Ну это же просто: 1) чтобы покрепче охотника за мягкое место держать 2)а там ведь не написано, что данные третьим лицам на безвозмездной основе передаются. Не, ну всяким там гос. структурам понятно, безвозмездно. Но ведь понятие "третьи лица" значительно шире. Вот, например, торгует конторка охотничьими товарами.... Разве они не захотят за разумные деньги получить перечисленную в расписке информацию о своих потенциальных клиентах? И будут потом захламлять почтовые ящики каталогами, электронку спамом и мобильники смс-ками... А оператору нормально - денюжки капают, и все законно. Это из самого безобидного.

Меня другое "порадвало", одной из целей предоставления данных, я подчеркиваю - целей предоставления данных, является их публикация в интернете. Задумайтесь! подписав бумажку, мы даем право оператору публиковать данные по списку в интернете, и они станут доступными вообще всем!

И еще, начало документа прочитал раз тцать, так и не понял формулировки: они получают право передавать обобщенные данные или индивидуально? При желании толкуется и так и эдак. В публикации обобщенных данных ничего криминального нет, а вот если начнут каждого индивидуально "светить" всем желающим - вот это начнется история!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знаете, появление такой бумаги, означает только одно: ВЕСНА ПРИШЛА!!!!!1) Весной и осенью у шизофреников обостряется активность :)2) Красноречиво свидетельствует о приближении охотничьего сезона :) Ну и как следствие, сезонные поборы. Уже сколько лет к ряду: как открытие сезона, так какая-нибудь новая замута!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знаете, появление такой бумаги, означает только одно: ВЕСНА ПРИШЛА!!!!!1) Весной и осенью у шизофреников обостряется активность :)2) Красноречиво свидетельствует о приближении охотничьего сезона :) Ну и как следствие, сезонные поборы. Уже сколько лет к ряду: как открытие сезона, так какая-нибудь новая замута!

Вячеслав и все-же проясните мне мои , возможно и глупые, вопросы в посте 29. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня вопрос к юристам. А вопрос следующий:

МООиР - это объединение различных районных и городских обществ охотников.

РОРС- это объединение различных областных и краевых структур.

Следует ли из этого что каждый охотник, входящий в районное общество, и при этом почти никогда не являющийся учредителем этого общества охотников- является членом РОРС ????

QWERT правильно написал: см. Устав. Открываем, смотрим: "4.1. Членами Росохотрыболовсоюза являются и могут быть юридические лица – общественные объединения, заинтересованные в совместном достижении целей, поставленных перед Росохотрыболовсоюзом".

Ответ на прямо поставленный вопрос: нет, не является.

Но наверное суть вопроса заключается не в формальном членстве, а в том, как решения РОРСа сказываются на конкретном охотнике, являющемся членом общества охотников, входящего в "матрешку" МООИР - РОРС?

Сказываются напрямую, поскольку решения РОРСа обязательны для его членов (МООИР в частности) и дальше вглубь матрешки вплоть до конкретного охотника.

Если я не правильно понял смысл вопроса, прошу его "разжевать", иными словами: с какой целью членами :) интересуетесь?

Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

QWERT правильно написал: см. Устав. Открываем, смотрим: "4.1. Членами Росохотрыболовсоюза являются и могут быть юридические лица – общественные объединения, заинтересованные в совместном достижении целей, поставленных перед Росохотрыболовсоюзом".

Ответ на прямо поставленный вопрос: нет, не является.

Но наверное суть вопроса заключается не в формальном членстве, а в том, как решения РОРСа сказываются на конкретном охотнике, являющемся членом общества охотников, входящего в "матрешку" МООИР - РОРС?

Сказываются напрямую, поскольку решения РОРСа обязательны для его членов (МООИР в частности) и дальше вглубь матрешки вплоть до конкретного охотника.

Если я не правильно понял смысл вопроса, прошу его "разжевать", иными словами: с какой целью членами :) интересуетесь?

Да собственно, Вы ответили,про матрешку. Я пока только не понял- это акция добровольная или принудительно-добровольная :rolleyes: Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да собственно, Вы ответили,про матрешку. Я пока только не понял- это акция добровольная или принудительно-добровольная :rolleyes:

Конечно добровольная! Разве можно принуждать свободных людей? :) "А если не будут брать - отключим газ!"Мы сами, добровольно, все подпишем :) или будем в МООИРовских угодьях охотиться на общих основаниях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Слухи о моей смерти сильно преувеличены".... ответили бы тебе на это в РОРС :rolleyes: Они еще нас с тобою переживут и не поперхнутся.

Потому, что это монстр. Он валиться будет долго. Но, Володь, я не хочу, чтобы из меня "делали круг...". Пускай умирает за свой собственный счет!Да и вопрос-то еще в том, а что теперь будет с уже оплаченными билетами МООиР (ну не в этом году конечно), а в перспективе-то. В топку, чтоле?! Кстати. пришла мысль, а не хитроумный ли это какой нибудь ход в предверии, обмолвленном намерениии закрыть весеннюю охоту в 2015 году...? Изменено пользователем ЕНС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомните как РОРС вступил в Общероссийский Народный Фронт - к вступлению куда теперь готовятся и в каких целях будут использовать персональные данные охотников! Интересно, а если мы все неожиданно за запрет весенней охоты окажемся подписавшимися, ну например!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"А если не будут брать - отключим газ!"Мы сами, добровольно, все подпишем :) или будем в МООИРовских угодьях охотиться на общих основаниях.

Про "Газ" с языка сняли :rolleyes: А вот про охотиться на общих основаниях позвольте вопрос. Угодья вроде МООиРовские пока. А не РОРСа. И взносы я уплатил давно.Почему на общих? Например в других структурах РОРС может и на общих а в МООиРе почему? Одно дело государство ОБЕФО придумало... А теперь и клубные билеты в системе рорс хотят к ОБЕФО приравнять? ай молодца!!! Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомните как РОРС вступил в Общероссийский Народный Фронт - к вступлению куда теперь готовятся и в каких целях будут использовать персональные данные охотников! Интересно, а если мы все неожиданно за запрет весенней охоты окажемся подписавшимися, ну например!?

Кстати, извините за отступление, но оно почти в тему. Грядут перевыборы губернатора МО. Так вот, у нас наконец-то сняли мэра! Одиозная фигура. И сразу прозрели, что и вор и законы нарушал!И лес вековой вырубил ПИ..ОР! Потому, что понятно было куда население города пошлет эту власть на выборах. Так, что Ваше наблюдение про Народный фронт очень даже правильное...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "Газ" с языка сняли :rolleyes: А вот про охотиться на общих основаниях позвольте вопрос. Угодья вроде МООиРовские пока. А не РОРСа. И взносы я уплатил давно.Почему на общих? Например в других структурах РОРС может и на общих а в МООиРе почему? Одно дело государство ОБЕФО придумало... А теперь и клубные билеты в системе рорс хотят к ОБЕФО приравнять? ай молодца!!!

Конечно, Володь. Представь сколько они теряют на путевках для членов МООиР! Сам же знаешь - на испытаниях (или выставке, прости точно в терминах не разбираюсь) собак в подмосковье (не будем будоражить интернет личными данными) с членов МООиР брали 700 рублей, а не с членов 7000. Вот она комерческая соотовляющая, заставляющая тех, кто сидит в верхних слоях пирамиды, придумывать новые и новые ходы к финблагополучию... Изменено пользователем ЕНС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока только не понял- это акция добровольная или принудительно-добровольная :rolleyes:

Акция по выдаче билетов РОРС нового образца членам Обществ, членов РОРС, принудительная и об этом прямо указано в новой редакции Устава РОРС:

4.13. Члены Росохотрыболовсоюза обязаны:

4.13.7. выдавать своим членам членский охотничье-рыболовный билет единого образца Росохотрыболовсоюза

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акция по выдаче билетов РОРС нового образца членам Обществ, членов РОРС, принудительная и об этом прямо указано в новой редакции Устава РОРС:

4.13. Члены Росохотрыболовсоюза обязаны:

4.13.7. выдавать своим членам членский охотничье-рыболовный билет единого образца Росохотрыболовсоюза

Как было сказано выше мы физлица- не его ЧЛЕНЫ. Перефразируя один старый анекдот: "не надо нас "чесать" и мы не будем беспокоить" :rolleyes:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угодья вроде МООиРовские пока. А не РОРСа.

Это факт? или предположение? Если честно, я не знаю как по факту оформлены угодья, потому и спрашиваю. Ну даже если и так, все течет, все меняется...

И взносы я уплатил давно.

Они же годовые, не успеешь глазом моргнуть, как придется по-новой платить, а там: "Извольте, милостливый государь, расписочку о персональных данных, билетик нового образца будьте любезны получите, анкетку соблаговолите заполнить"

Почему на общих?

Ну черным по-русски же написано: с новым билетом дешевле. Расценки скорректируют и всего делов. А так-то возможна масса вариаций на тему сравнительно честного отъема денег у нашего брата.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это факт?

Это факт угодья в аренде у МООиР еще надолго.Дешевле где? Вот в чем вопрос? Если в других областях- то мне может и не нужна их скидка))) Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как было сказано выше мы физлица- не его ЧЛЕНЫ. Перефразируя один старый анекдот: "не надо нас "чесать" и мы не будем беспокоить" :rolleyes:)

МООиР является членом РОРС и как этот самый член обязан выдавать единый билет РОРС своим членам - охотникам, состоящим в МООиР, нам с Вами. Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как было сказано выше мы физлица- не его ЧЛЕНЫ. Перефразируя один старый анекдот: "не надо нас "чесать" и мы не будем беспокоить" :rolleyes:)

Владимир, вчитайтесь в формулировку: члены РОРС (то бишь МООИР) обязаны выдавать билет своим членам(то бишь нам).

Не страна - сплошное членство! Запутали людей своими членами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...