Перейти к содержанию

Переносной скрадок


evg
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Понятно что мешковина рулит и мас сеток любых много. Вопрос как сделать удобный каркас, чтобы таскать удобно и разбирать быстро, ну и конечно стрелять. Я надеюсь, что народ поделиться мыслями именно по каркасу. Понятно, что можно веток нарубить и сварганить - самый бюджетный вариант, но я сейчас не об этом. На самом деле есть и палатки и всевозможные детские разборные конструкции - их можно взять за основу. Можно найти какие нибудь подсобные материалы, но их еще надо придумать, ну ми форму конечно надо продумать. данный каркас собран из упругих плоских прутьев шириной примерно 6-7 мм и толщиной 1-2 - это на глаз если интересно кому, могу точно замерить. Опять же надеюсь, что народ захочет обсудить уже имеющиеся конструкции и при этом подойдет к этому по возможности объективно. Конечно цены скрадков приводить надо, что бы понимать о чем речь идет, но они не главное - главное удобство и целесообразность тех решений.

У меня очень много осталось удочек-телескопических.и легко и удорбно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использовал для скрадка каркас от одноместной палатки типа "колокол". Он достаточно низкий и имеет форму небольшого холмика. При наличии маск сети или мешковины собрать пару минут. Проблема та же, что и в первом посте- из-за малого размера трудно управляться с ружьем.Сам я к этой охоте так и не пристрастился, а идею вместе с моей самодельной сеткой из канцелярского льняного шнура забрал местный гусятник (не смотря на скепсис одного из участников форума)). Его скрадок от "Зонт" из мочала на поле- как бельмо на глазу, квадратный и желтый, люди пугаются, не то, что гуси.

Вот мне тоже думается про каркас от палатки или детского домика,поверху мешковина или сетка,ну и травой с ветками присыпать.Самый лёгкий,простой и дешёвый вариант получается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже думается про каркас от палатки или детского домика,поверху мешковина или сетка,ну и травой с ветками присыпать.Самый лёгкий,простой и дешёвый вариант получается.

А я в этом году задумался на ткане на плотере пропечатать рисунок под разные местности (молодая зеленка, кукурузное поле и т.д.). И ее уже накрывать яму или каркас.Как идея? Есть шанс на жизнь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное,на мой взгляд,попасть в гамму и чтобы укрытие было максимально неправильной,естественной формы. Ветки,трава поверх скрадка работают очень хорошо. Как основа сетка или мешковина,принты я думаю,будут также прекрасно маскировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото принтованной потом покажте:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как такой вариант?

http://www.chuchalka.ru/catalogue/folder8/694082/

Бликовать на солнце будет. По крайней мере должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как такой вариант?http://www.chuchalka.ru/catalogue/folder8/694082/

Читал про подобное, снайпера используют.Но ка это для просмотра с верху?Нам ведь для гуся требуется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как такой вариант?http://www.chuchalka.ru/catalogue/folder8/694082/

пишут новинка,ни фига не новинка, в лесу именно должно хорошо работать....особенно на зайца,ставим на тропе и загончик.. даже стрелять не надо.:-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это для нас новинка))) видимо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергей Кондрашин сказал:

О как.Теперь за эту фигню почти 6.000р хотят.И да ответ на ваш вопрос.Это лишняя трата денег на эту "ибулу".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на али сетку заказал, размер 4x2 цена 800р. к ней 4 палки добваь и такая же палатка выйдет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Витёк71 сказал:

О как.Теперь за эту фигню почти 6.000р хотят.И да ответ на ваш вопрос.Это лишняя трата денег на эту "ибулу".

Так я не про деньги спрашивал, а про удобство использования. И, кстати, она единственная высокая. В остальных даже на стуле сидеть не получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей Кондрашин сказал:

Так я не про деньги спрашивал, а про удобство использования. И, кстати, она единственная высокая. В остальных даже на стуле сидеть не получается

Если решили покупать,то покупайте.Но только потом не жалуйтесь,что остались без трофеев.И да.В такой дырявой палатке раскидывать её и сидеть очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...