Kuzmih09

Охотбилет и собака

Recommended Posts

А я вот, грешным делом, всегда полагал, что открытие на две недели раньше для легавых и спаниелей сделано не для того, чтобы хозяева последних раньше "дорвались до непуганной дичи", а для того, чтобы владельцы имели возможность натаскать молодых собак или дополнительно потренировать с отстрелом уже взрослых, в еще достаточно спокойных условиях без активного прессинга остальных охотников... И разумеется делается это в рамках работы по охотничьему собаководству, то есть в первую очередь для улучшения породы, а не в качестве "бонуса" для владельца...

Ну у меня гончак тоже без дипломов и выставок.Но на охоту я иду с ним так же на 2 недели раньше.И дело здесь не в дипломах.Если есть соба,и она должным образом оформлена(вписана она в биле или нет,имеются доки хотябы справка р происхождении),пожалуйста охоться.Не разу не сталкивался с не пониманием со стороны хозяйств.

Не просто нет такого признака, а речь идет о лучшем представителе помета.

"Белый Бим черное ухо" был шотландским сеттером и лучшим литературным представителем породы. Edited by Grouse

Раздули Хе......ю .Какие проблемы то?Или не о чем поговорить?Мужики,ну Вы прям как малы дети. :)

Как охотились,так и будет.Диплом или нет-разница?

Как охотились,так и будет.Диплом или нет-разница?

Что значит как охотились так и будет? Все ПО РАЗНОМУ ОХОТИЛИСЬ. И одному НЕТ разницы- другому ЕСТЬ. B) "Кесарю кесарево а слесарю слесарево".
  • Upvote 1

Запрос был отправлен в правление ЛООиР. Жду официального отказа. Факты… Факты, как говориться, налицо, даже доказывать ничего не надо. Никто ничего не отрицает.

Лариса, с прошедшим праздником!На минуточку:1. Не хайте ЛООиР2. Повязать собаку - дело, не хитрое3. Документы - это ваша проблема или заводчика, об этом нужно знать при вязке!!!4. Ваши запросы - это не основание, даже упоминать о несостоятельноси КЛУБа ОХОТНИЧЬЕГО КРОВНОГО СОБАКОВОДСТВА ЛООиР.5. Никто не говорит, что ваши собаки плохие и не рабочие... попробуйте сами найти ответ на вопрос: "А почему отказ?".

Не просто нет такого признака, а речь идет о лучшем представителе помета.

:D

Как я с Вами согласна, Вы даже себе не представляете. И Баська мой, по их логике, должен был быть уничтожен. Он девятым родился. Думаю, если вы следили за темой, то Вы в курсе о какой собаке я говорю и из какого помета.

Сочувствую, искренне. Предлагаю, больше не флудить. Есть вопрос, давайте о нем... а, не о проблемах воспроизводства. Откройте тему о вашей проблеме - все и обсудим...

Немножко не так. Классическая легашачья дичь -дупель пролетает через МО до 15 августа, позже можно встретить только единичных и случайно припозднившихся. Чуть позже - перепел и коростель, поэтому сезон весьмо короток. Я далек от мысли, что чего-то можно добиться запретами, пряник лучше , чем кнут. Поэтому предоставление льгот/бонусов владельцам породных дипломированных собак (но только таких) решение правильное. В Украине пошли дальше, там охота с дипломированными собаками разрешена в дни для остальных закрытые. Результат - резкий рост поголовья породных собак.Прессинг в легашачьих угодьях отсутствует в связи с ничтожным количеством легавых по сравнению с другими странами.

Уважаемый Glasha. Пряник - собака Дениса, Кнут, тоже наверное достойный пес :D

Мне хотелось бы узнать в новые билеты (зеленые)вписываются ли собаки и кем.Если допустим выкинуть МООиРовский билет.Если не будет мооировского билета охотничья собака ведь должна быть вписана в охотбилет.

Коллеги! Был задан вопрос...

Странная логика. У любого охотника есть охотбилет. Без него, например, Вам путевку не выпишут, не говоря уже о владении ружьем. Причем тут покойный Толстой? B) Если у собаки есть паспорт охотничьей собаки? Это же хорошо! Ведь охота завтра на нас не кончается, если кто-то захочет иметь собаку зная её предков, почему мы в этом должны им отказать? Так же и тем кому эта породность по барабану. Но у охотника должен быть выбор. А состязания и испытания лишь подтверждают рабочие качества собаки. Что плохого? Ведь когда кто то из нас идет устраиваться на работу, спрашивают об опыте работы и образовании? Диплом даже спрашивают. Да зачем тогда? Пусть электрик лечит людей, а стоматолог чинит унитазы. Ведь их квалификация и диплом не нужны. А сводить все к чьей-то наживе неправильно. И охотбилеты покупают и дипломы об образовании и даже титулы графские. Но это тема совсем другая. Не надо из-за группы нечистоплотных людей обобщать это на все и вся. "Я так думаю"

Согласен. В догонку... возвращаясь к классике: "Семенов, а пистолет у тебя есть?" Edited by Rodion SPb

Коллеги! Был задан вопрос...

Так отвечали уже! В ОБЕФО не вписываются собаки, ружья, ножи. И ничего страшного не произошло - два года охочусь с ОБЕФО, на собак (если спросят) могу предъявить Справки о происхождении и ветпаспорта, на ружья разрешения РОХа, на ножи вообще никто никогда ничего не спрашивал.

Евгений.... что я Вас не понял... куда это Вы вступить человеку советуете? У нас по закону охотбилет - ОБЕФО... все остальное (Динамо, МООиР, ВОО и т.д.) клубные карточки - и ничего кроме скидок на путевки они не дают... кстати собаку сейчас вписывают в путевку на основании разных документов (где по ветпаспорту, где по справке, где по членскому билету...)

кстати собаку сейчас вписывают в путевку на основании разных документов (где по ветпаспорту, где по справке, где по членскому билету...) Вот это и не допустимо. с этого и начинается весь бардак. Я плачу взносы за пользования угодьями. а приезжает дядя с собачкой и идет на охоту за 2 недели раньше при этом он не является заводчиком мооира. Так получается ДЕН?

Я бы с этим обефо и послал бы их в обефо за путевкой на охоту.Пусть они и выдают раз билеты раздают всем кому не попадя. Пришел и говоришь я охотник теперь и хоба и нате получайте охоттесь где хотите. Меня вынудили его взять этот билет куда даже собаку некуда вписать. это была высшая дурь обефо и мы еще за это поплатимся. Столько дибилов оружия получили по ним. пальнут и сделают нам штрафы как в гаи сейчас промилле 0 и т.п. И будем мы также на охоте на продув стоять. :angry:

Вот это и не допустимо. с этого и начинается весь бардак. Я плачу взносы за пользования угодьями. а приезжает дядя с собачкой и идет на охоту за 2 недели раньше при этом он не является заводчиком мооира. Так получается ДЕН?

Так и получается...Изображение единственная ремарка... Вам Евгений, как члену МООиРа путевка обойдется в 100 рублей, а "обефисту" (слово новое родилось Изображение) будет стоить 800 рублей... так в прошлом году было... в Динамо только в 5 раз поднимали...

Я плачу взносы за пользования угодьями. а приезжает дядя с собачкой и идет на охоту за 2 недели раньше при этом он не является заводчиком мооира.

Что вы так переживаете? Без собаки по полям бродить - малоперспективное занятие, и коростеля не поднимите, и перепелку не заметите... Хоть на 2 недели раньше пойдете, хоть на 4. А на водоплавающих открытие общее, Ваши утки от Вас никуда не улетят.

Тезка! Привет! А Лариса прова!!!!!

Бывает, что приезжают с собаками на открытие 25-го и с раннего утра, бандой в 10-15 собак косят поля под чистую... потом они больше сюда не приезжают...

Тезка! Привет! А Лариса прова!!!!!

Привет! Я и говорю что приедут то с собаками.! И Ден правильно говорит.! Выкосят все поля и поехали дальше. Я б им путевки вообще не продавал а только тому кто хоть где то в любом обществе состоит. Все равно в каком потому что общество худо бедно но и прикормки делает в зиму и с егерями. И мы за это платим . Чтоб сохранить живность. А сейчас что получается ! На хрена мне эти общества нихочу платить мне и так продадут путевку. Если мы едем для души поохотиться то они за добычей. И плевать им какой ценой он в следущий раз в другом месте добывать приедет. Это тот момент когда деньги за эти путевки поперег горла встают.Да вы таких тут много на сайте найдете. Только сайт то клубный! Вступить им бобла жалко а тут они всю информацию и так имеют. Всю жизнь хотят в наваре прожить. а общество любое это хоть и небольшой но вклад в природу. Я так думаю :) . Edited by lesnik-68

Глубоко сомневаюсь что можно собрать банду из 10-15 легашатников не состоящих в членах охотобществ( МООиР, Динамо, ВОО) для вредительского выкоса птицы. По личному опыту общения с владельцами легашей все платят взносы и состоят в членах обществ. Сам неоднократно охотился в составе компаний по 4-5 охотников с легавыми в неродных угодиях, но ни разу птицу не косили, больше 2-3 куропаток из семьи не брали. Так что проблема вырисовывается не в охотбилете, а в воспитании охотника. Согласен и с ценами для тех кто не состоит в членстве в охотобществах, не согласен с размежеванием по ценам для несвоих охотников по обществам МООиР, Динамо и ВОО.

Много понаписали, а на вопрос так и не ответили, конкретно.Собаку вписать в билет в районном обществе стоит 500р,ежегодно за собаку платишь не помню 100-200р.Или это так просто?Ведь с новыми законами, мы не можем использовать собак на охоте невписанных в охотбилет.Вот я про что говорю.А в новом билете нет такой строки про собак.Для этого и обязали собак без родословной брать справку у кинологов(заплатив за это)что собака относится к такой группе собак используемых на охоте на токую то дичь.И от этого тоже зависит судьба МООира,так если бросят кровное охотничье собаководство,все уйдут в другие организации.И тогда начальству придется поработать.

В отделе собаководства МООиРа регистрируются и вписываются собаки охотничьих пород на основании документов о происхождении это "справка о происхождении охотничьей собаки" или "свидетельства на охотничью собаку". В новом охотбилете нет этих граф, но по желанию, на последнем листе (для записей и отметок) собачку вам впишут. Мой брат себе вписывал. Кстати он не является членом МООиРа. Скидки и привилегии (в виде открытия охоты на две недели раньше) Вы получаете не только из-за того, что вам вписали собачку в охотбилет, а еще требуют предъявить документы на собаку (в которых тоже ставится отметка о регистрации) и квитанцию об оплате регистрации в текущем году.

В новом охотбилете нет этих граф, но по желанию, на последнем листе (для записей и отметок) собачку вам впишут. Мой брат себе вписывал.

А как это заверяется?Или просто так?Если просто запись,то это херня,любой сам себе хоть слона впишет,а если подтверждать печатью,то гемморой с поездкой в министерство,поиском того "охотоведа" который должен заверять,а то и мотание по кабинетам: с того кабинета справку сюда,отсюда в другой-третий...:D С ума сойдёшь!;) Бюрократию то никто не отменял!http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

Я вообще не понимаю о каком охотбилете он говорит если его брат даже там не состоит( В МООИРЕ). И кто тогда впишет обефисту туда собакена? И как ОН В МООИРЕ ВПИСАЛ СОБАКУ А САМ ТАМ НЕ СОСТОЯЛ? :lol: :lol: :lol: . ВЫ О ЧЕМ УВАЖАЕМЫЙ? ПРИШЕЛ ДЯДЯ И ПРОСИТ ВПИСАТЬ В БИЛЕТ НО Я НЕ ВАШ И МИМО ПРОХОДИЛ!!!!!!