Перейти к содержанию

Разговоры обо всем


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Гораздо полезней. вместо того чем бодаться со мной на пустом месте , лучше дай народу координаты ближайшей ветеринарной станции или вет клиники...вот это будет действительно нужная и полезная информация, лучше конечно было бы, что бы она никому не пригодилась...

Ногинская ветеринарийная станция - Ногинск, ул.Никонорова, 17 тел. 8(49651)4-26-25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В принципе гриха и крылья по-человечески правы(не юридически конечно), я 2 года подряд брал путевки на натаску, в этом не буду, во-первых не планирую часто там бывать летом ибо на краю города(не в угодьях) дичи полно, а во вторых, как показатель, если посмотреть карту воспроизводственных участков в раменском о/х, то они ВСЕ в лесу, явный показатель кого воспроизводят. Разговаривал с директором клуба - раньше хоть строили подкормочные площадки для птиц, сейчас этого нет, не понимаю за что собираются брать деньги. Все логично, МООиР на рыночных рельсах, люди считают деньги, охотники тоже люди и тоже считают и интересуются за что платить.

Дык время такое дамы и господа, примерно тоже можно сказать, за что мы такую коммуналку большую платим, а дорожный налог, ведь ничего не ремонтируют. Давайте спросим у тех кто у руля стоит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается что официально у нас бесплатной натаски нет в какоебы поле я не вышел? Даже просто с собакой погулять? Это плохо конечно если так дело обстоит и Гриха и Инна конечно правы. Поля мооировские взносы сейчас немаленькие 2000 рэ. Как то нескладно все это. Везьде деньги деньги деньги. Я просто понять хочу не из жадности поверьте а за что тогда я там платить должен? Если это и так все наше. Понимаю за платный туалет и ослуживание проффесионального кинолога по натаске а не любителя у которого просто собака такаяже только постарше. За подсадных перепелов ну и еще за что нибудь но только услуг полезных. А за коростеля это неинтересно он и так общий. Собака у меня мооировская и тоже за регистрацию деньги. Надо председателю позвонить узнать может есть где поля общего пользования по натаске. Когда то надо и самому будет усовершенствовать натаску своего собакена после того как кинологи покажут ( не бесплатно конечно). А то так получается я всегда буду должен и должен :) . Хоть принтер цветной покупай :lol:

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота - не дешевое хобби, а уж про содержание и воспитание охотничьей собаки и говорить нечего... кто не в силах платить за это - продовайте ружья и начинайте собирать водочные этикетки и нехрен тут ныть о том что все дорого и за все дерут деньги... На сегодня натаска в Ногинском районе вообще запрещена и нахождение с собакой без поводка в угодьях - браконьерство...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оппа! Вас кто то забыл спросить продавать нам ружья или нет. Гонор то поубавьте. и охотиться и натаскивать собаку мне не кто не запретит хоть в ногинском хоть в другом районе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оппа! Вас кто то забыл спросить продавать нам ружья или нет. Гонор то поубавьте. и охотиться и натаскивать собаку мне не кто не запретит хоть в ногинском хоть в другом районе.

Вперед.. это Ваша жизнь и Ваш выбор... про две административки я даже напоминать не буду, т.к. Вам все пох... правила и законы... анархия... за сим прощаюсь, Вы мне более не интересны как собеседник...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота - не дешевое хобби, а уж про содержание и воспитание охотничьей собаки и говорить нечего... кто не в силах платить за это - продовайте ружья и начинайте собирать водочные этикетки и нехрен тут ныть о том что все дорого и за все дерут деньги... На сегодня натаска в Ногинском районе вообще запрещена и нахождение с собакой без поводка в угодьях - браконьерство...

На счет как мне дальше с охотой жить я извините без вас решу если позволите)))) Кому платить тоже можно сам решу? Начинался клуб как общественный и всех приглашали . Просто кто то захотел заработать на халяву и все! Причем в наглую и без нытья. Видно пить бросил решил заработать. А на счет собаки в угодьях вы напишите а кто остановить то может реальных мужиков? По закону так вы всех дачников под него подвели. Нет таких прав на сегодня ни укого! Кто сегодня за держит браконьера в поле не несите ерунду. Нет оружия и нет добычи)))) вы о чем несете! Есть охотничья этика вот по ней конечно нельзя. А учить меня не надо я сам с усам и если надо с бородой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет как мне дальше с охотой жить я извините без вас решу если позволите)))) Кому платить тоже можно сам решу? Начинался клуб как общественный и всех приглашали . Просто кто то захотел заработать на халяву и все! Причем в наглую и без нытья. Видно пить бросил решил заработать. А на счет собаки в угодьях вы напишите а кто остановить то может реальных мужиков? По закону так вы всех дачников под него подвели. Нет таких прав на сегодня ни укого! Кто сегодня за держит браконьера в поле не несите ерунду. Нет оружия и нет добычи)))) вы о чем несете! Есть охотничья этика вот по ней конечно нельзя. А учить меня не надо я сам с усам и если надо с бородой.

Опять из Вашего Евгений бреда ничего не понятно... толи Вы клуб хаяти, толи ратуете за анархию - после меня хоть потоп... Чтобы быть свободным, надо стать рабом закона... Про 'нет оружия и нет добычи' читайте ФЗ и не смешите людей... про 'реальных мужиков' есть реальные егеря...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять из Вашего Евгений бреда ничего не понятно... толи Вы клуб хаяти, толи ратуете за анархию - после меня хоть потоп... Чтобы быть свободным, надо стать рабом закона... Про 'нет оружия и нет добычи' читайте ФЗ и не смешите людей... про 'реальных мужиков' есть реальные егеря...

Я клуб не хаю. А про ахинею так вы сами прочитайте ход ваших мыслей. Сначала было предложение создать такой клуб а потом кто то после того как построили видно решил бабло срубить. Где разница между мооиром т.е. Нашими угодьями и чужими? Вы не считайте ноги ноский мооир своим карманным клубом только. Сначала ребята помогайте все свои а теперь как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы видно сами заголовками одними начитались вот и пишите лозунгами. И реальных егерей хочу увидеть. Ничего они не выпишут. Прочитайте закон еще раз сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я клуб не хаю. А про ахинею так вы сами прочитайте ход ваших мыслей. Сначала было предложение создать такой клуб а потом кто то после того как построили видно решил бабло срубить. Где разница между мооиром т.е. Нашими угодьями и чужими? Вы не считайте ноги ноский мооир своим карманным клубом только. Сначала ребята помогайте все свои а теперь как?

Что за херню, извиняюсь, Вы несете... что построено? ( на сегодня там туалет только стоит :D ) .... что за бредятина насчет каких то денег... за базар ответите? Работа в Клубе идет полным ходом, своими силами и без всякой мзды с участников... только на личных вкладах и энтузиазме... люди приезжают, помогают обустраиваться, общаются, получают советы... все это бесплатно... на клаве тыкать конечно проще... удачи. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы видно сами заголовками одними начитались вот и пишите лозунгами. И реальных егерей хочу увидеть. Ничего они не выпишут. Прочитайте закон еще раз сами.

Приезжайте... випишут... вчера последнее 'китайское' предупреждение сделал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за херню, извиняюсь, Вы несете... что построено? ( на сегодня там туалет только стоит :D ) .... что за бредятина насчет каких то денег... за базар ответите? Работа в Клубе идет полным ходом, своими силами и без всякой мзды с участников... только на личных вкладах и энтузиазме... люди приезжают, помогают обустраиваться, общаются, получают советы... все это бесплатно... на клаве тыкать конечно проще... удачи. ;)

За базар отвечу! Вы видно сами забываете что пишите сколько что стоит? А вы за базар ответите? Цена для всех уже есть вы ее озвучили! Так кому отвечать? А что там стоит или нет это ваш бизнес. Стройте богатейте на здоровье. Я в такие игры не участник сначала строить а потом как? Договариваться надо на берегу что будет потом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжайте... випишут... вчера последнее 'китайское' предупреждение сделал...

Приеду и посмотрю кто выпишет и как у него получится. Даже с нарядом полиции не будет оснований к задержанию а у егеря тем более. Кроме собаки и оружия самообороны ничего не возьму.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ден не вступай в глупые дискуссии , тебе оно надо!?

А где же у нас администрация??? Тут вроде разговор о браконьерстве усматривается , даже чуть ли не призыв , да еще в угодьях мооир , а мы вроде бы на официальном сайте , или у нас только за электронные манки сносят темы и карают банами!!!???

Товарищи браконьеры и ущемленные!!! Ничего личного!!! Надоело ругань читать , соберите инициативную группу и вперед к руководству мооир по решайте там все вопросы , зачем же в каждом посте кричать что я не такой как все и мне все по…Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ден не вступай в глупые дискуссии , тебе оно надо!?

А где же у нас администрация??? Тут вроде разговор о браконьерстве усматривается , даже чуть ли не призыв , да еще в угодьях мооир , а мы вроде бы на официальном сайте , или у нас только за электронные манки сносят темы и карают банами!!!???

Товарищи браконьеры и ущемленные!!! Ничего личного!!! Надоело ругань читать , соберите инициативную группу и вперед к руководству мооир по решайте там все вопросы , зачем же в каждом посте кричать что я не такой как все и мне все по…Изображение

Есть этика по которым нельзя ходить а по закону егерь не может задержать только сотрудник полиции. Денис спорит зря. Конечно он его знает наверно закон . И браконьеров тут нет есть разногласия и все. А ваш совет принят так мы все тут и поступим))))))))))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За базар отвечу! Вы видно сами забываете что пишите сколько что стоит? А вы за базар ответите? Цена для всех уже есть вы ее озвучили! Так кому отвечать? А что там стоит или нет это ваш бизнес. Стройте богатейте на здоровье. Я в такие игры не участник сначала строить а потом как? Договариваться надо на берегу что будет потом.

Что за очередной бред? Где я озвучивал цены? Цены едины по всему МООиР на натаску... не зависимо от расы... а про 'богатейте' - спасибо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ден не вступай в глупые дискуссии , тебе оно надо!?

А где же у нас администрация??? Тут вроде разговор о браконьерстве усматривается , даже чуть ли не призыв , да еще в угодьях мооир , а мы вроде бы на официальном сайте , или у нас только за электронные манки сносят темы и карают банами!!!???

Товарищи браконьеры и ущемленные!!! Ничего личного!!! Надоело ругань читать , соберите инициативную группу и вперед к руководству мооир по решайте там все вопросы , зачем же в каждом посте кричать что я не такой как все и мне все по…Изображение

Леш, тут просто какой то бред идет уже, о том что Клуб стрижет бабло во всю и чемодами взятки заносит :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за очередной бред? Где я озвучивал цены? Цены едины по всему МООиР на натаску... не зависимо от расы... а про 'богатейте' - спасибо...

Так я только рад когда у вас все хорошо . Вот что что а зависть меня не мучала никогда. Наоборот больше хороших собак сделаете . У меня вопрос только по угодьям был и ценам. Без обид просто не договоренности были.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леш, тут просто какой то бред идет уже, о том что Клуб стрижет бабло во всю и чемодами взятки заносит :D

Не передергивай Денис . Ни про какие взятки я не писал будь мужиком!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется от Дениса услышать про мастеров кино логов и про их регалии чтоб советы их принять. Профи так профи надо и рекламу сделать про клуб а то пока бред и флуд один как у нас хорошо. Надо знать ведь к кому ехать и кто будет испытания проводить по фамильно если можно про судей. Я это просто для информации чтоб больше клиентов было и значимости у клуба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извени Женя но всех регалий кинологов я не знаю... мои - охотник, как из говна пуля... но я за этот Клуб ратовал что бы учится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идилия.... а где мне спать?

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока мы спорим столько пределов грядет. Еще сто раз охот хозяйства поделят. Создан союз охот пользователей России, российский охотничий союз и т. Д и т. П. И все хотят естественно земли. Грядет война денег за угодья. Бонч- бруевич много писал в охотничий газете. Каждый год как на войне живем и не знаем будем охотиться или нет каждый год такая хрень так что все наши трения это маленькая пыль .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока мы спорим столько пределов грядет. Еще сто раз охот хозяйства поделят. Создан союз охот пользователей России, российский охотничий союз и т. Д и т. П. И все хотят естественно земли. Грядет война денег за угодья. Бонч- бруевич много писал в охотничий газете. Каждый год как на войне живем и не знаем будем охотиться или нет каждый год такая хрень так что все наши трения это маленькая пыль .

Это не пыль... это болобольство от недопонимания вами вопроса о цене натаски. ЭТУ ЦЕНУ УСТАНОВИЛ НЕ КЛУБ, А МООИР. Она едина везде. А в Каданке вы не платили? Вот клуб всё по закону и делает. Теперь о войне за угодья. Да это будет и вот тогда с собакой вы ни куда не попадёте даже за деньги. Вот клуб и нужен щас чтоб без угодий не остаться. А занимать тут и место и время ненадо. Здесь общаються по делу а не трепяться кому что хотелосьбы. Ненравиться и нечего тут наше время отнимать на чтение вашей ахинеи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...