Перейти к содержанию

Разговоры обо всем


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Нет аншлага -нет ограничения и соответственно протокола и граждане совершенно законно могут посылать любого проверяющего ( если быть совсем точным , всю рейдовую бригаду) в "сад"...а в случае " быкования" последних, тут же пишется заявление в полицию и поднадзорная жалоба в прокуратуру...

Интересный ход мыслей....значит если нет аншлага или я его не видел то это уже не охотугодья и можно смело ходить с охотничьей собакой да и с ружьишком наверное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нет аншлага -нет ограничения и соответственно протокола и граждане совершенно законно могут посылать любого проверяющего ( если быть совсем точным , всю рейдовую бригаду) в "сад"...а в случае " быкования" последних, тут же пишется заявление в полицию и поднадзорная жалоба в прокуратуру...

Олег Вячеславович.... не стоит опускаться до таких бредовых мыслей... при любом использовании охотугодий (охота/натаска) надо брать путевку в соответствующее место... а если охотник не знает где можно натаскивать, то он должен поинтересоваться при покупке путевок о таких местах... так что Ваши советы о безнаказанности при отсутствии аншлагов очень плохие.... :angry: :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не передергивайте... речь идет о нахождение с собакой охотничьей породы в угодиях, что как бы юридически приравнивается к производству охоты, но фактически не может быть доказано, так как грань между " натаскиваю" и " просто гуляю с собакой", фактически не существует. Вопрос на засыпку: чем чок -корда отличается от поводка? :D

Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Вячеславович.... не стоит опускаться до таких бредовых мыслей... при любом использовании охотугодий (охота/натаска) надо брать путевку в соответствующее место... а если охотник не знает где можно натаскивать, то он должен поинтересоваться при покупке путевок о таких местах... так что Ваши советы о безнаказанности при отсутствии аншлагов очень плохие.... :angry: :angry:

Денис, если уж взялись за гуж, так делайте всё по закону...к стати участки для натаски тоже должны быть обозначены соответствующими аншлагами,путёвки имеют право выписывать только штатные работники охот. хозяйства, так как натаска приравнивается к производству охоты , то ваш клуб должен быть внесён в долгосрочную лицензию на право пользования животным миром или иметь официально зарегистрированный договор юр. лица на аренду охот участка у охот. пользователя. Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, если уж взялись за гуж, так делайте всё по закону...

Т.е. Вы призываете нарушать закон считая что его юридическая база слабая? .... жаль я был о Вас более высокого мнения... Бог Вам судья тогда...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы призываете нарушать закон считая что его юридическая база слабая? .... жаль я был о Вас более высокого мнения... Бог Вам судья тогда...

Я не призываю нарушать закон, а наоборот рекомендую изначально делать всё, согласно букве закона, а не придумывать отсебятину, что бы в последствии не возникали различные конфликтные ситуации ...и если моя точка зрения и мои слова не удобны Вам или ещё кому то, то это ваши проблемы... колхоз - дело добровольное.. Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не призываю нарушать закон, а наоборот рекомендую изначально делать всё, согласно букве закона, а не придумывать отсебятину, что бы в последствии не возникали различные конфликтные ситуации ...и если моя точка зрения и мои слова не удобны Вам или ещё кому то, то это ваши проблемы... колхоз - дело добровольное..

Как же понять тогда Ваш призыв натаскивать собаку в не положенных местах прикрываясь глупыми отмазками?Кстати информация для тех кому похрену правила... шиномонтаж ближайший в Ельне, травмпункт в Ногинске...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С клещем все нормально... он есть... и его много...

Друга Вашего видел (на Шевроле-Нива?)... скажите ему пожалуйста, что натаска в Ельне запрещена!!!

Я ездил в другой район...

Скажу обязательно, видимо у него устаревшая информация (раньше это был именно участок для натаски).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный ход мыслей....значит если нет аншлага или я его не видел то это уже не охотугодья и можно смело ходить с охотничьей собакой да и с ружьишком наверное.

Все правильно но не совсем и так. Каждый прав по своему мужики. У нас нет карт по районам где можно а где нельзя и многие по незнанию туда и приходят. Это вообще ( чисто мое мнение а то заклюют ) надо отдельную тему с подробностями где зона востановления где зона охоты где зона натаски и с телефонами представителей. Все карты размазанные и нет на бумажных носителях чтоб приехал в район и все видно где и что и как.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же понять тогда Ваш призыв натаскивать собаку в не положенных местах прикрываясь глупыми отмазками?Кстати информация для тех кому похрену правила... шиномонтаж ближайший в Ельне, травмпункт в Ногинске...

Денис. ещё не хватало, что бы ты дал адрес ближайшего морга и пожарной части ... :D остынь уже....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис. ещё не хватало, что бы ты дал адрес ближайшего морга и пожарной части ... :D остынь уже....

Да я и не горячусь... только что отправил человека с поля... вежливо... культурно...Я живу здесь и землю два года назад покупал с целью охоты рядом с домом...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гораздо полезней. вместо того чем бодаться со мной на пустом месте , лучше дай народу координаты ближайшей ветеринарной станции или вет клиники...вот это будет действительно нужная и полезная информация, лучше конечно было бы, что бы она никому не пригодилась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и не горячусь... только что отправил человека с поля... вежливо... культурно...Я живу здесь и землю два года назад покупал с целью охоты рядом с домом...

Вот это правильно... " бить не нужно, а не вникнут - разьясняй"... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а за что вообще платить деньги? они что коростеля или перепелку подкармливают или поголовье увеличивают? не разу не брал такую путевку и не буду хоть оборитесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а за что вообще платить деньги? они что коростеля или перепелку подкармливают или поголовье увеличивают? не разу не брал такую путевку и не буду хоть оборитесь

Да и не берите! Если что, в Ногинск сгоняете! :D Изменено пользователем Лара
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мне мест для натаски и у себя хватает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а за что вообще платить деньги? они что коростеля или перепелку подкармливают или поголовье увеличивают? не разу не брал такую путевку и не буду хоть оборитесь

Платить или нет - Ваш моральный выбор.... А ВОТ СРАТЬ НАДО В СОРТИРЕ, А НЕ В ГОСТИННОЙ... есть поля для охоты, есть для натаски, есть воспроизводственные участки и путать их черевато тем, что будем охотится по телевизору и интернету....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я СРУ в сортире. и натаскиваю собаку не на участках для натаски и уж тем более там не охочусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гораздо полезней. вместо того чем бодаться со мной на пустом месте , лучше дай народу координаты ближайшей ветеринарной станции или вет клиники...вот это будет действительно нужная и полезная информация, лучше конечно было бы, что бы она никому не пригодилась...

Я знаю только в Монино... это 10 км от ельни - 2 хорошие клиники... все рядом со станцией... по дороге висят указатели...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и объясните мне за что я должен платить натаскивая свою собаку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и объясните мне за что я должен платить натаскивая свою собаку?

За пользование охотугодьями... странно что приходится объяснять элементарные вещи... путевки на охоту Вы тоже не покупаете наверно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

путевку я беру. почему тогда грибники и ягодники не покупают путевки? они же в угодьях их собирают. я согласен платить если бы эту птицу выращивали выпускали в угодья. кабана с лосем хоть подкармливают. как вообще разные охот хозяйства могут повлиять на увеличения поголовья коростеля или утки? кроме конечно полного запрета на охоту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы извините,но по мне брать 1500 рэ. за 10 дней чтоб походить по нищему полю с собакой без ружья-это грабёж.Из этих дней вычесть те когда просто не получилось выйти,офигенная арифметика получается! От двух-трёх сработанных собакой коростелей с мая по июнь,дичи меньше не станет.На полях в Ногинске где натаска будет говорят чуть ли не единственное место где дупелиные тока остались и никто не боиться их потерять,потому что извините,на легашатниках можно бабла полёгкому срубить.ИМХО.Правильных охотников с высококласными подружейными собаками и так осталось хрен да маленько.Давайте добьём охотничье собаководство такими ценниками и всем будет счастье :angry: Всё я умолкаю,а то запинают ногами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть места где денег за охоту на рябчика утку и зайца вообще не берут путевки выдаются бесплатно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе гриха и крылья по-человечески правы(не юридически конечно), я 2 года подряд брал путевки на натаску, в этом не буду, во-первых не планирую часто там бывать летом ибо на краю города(не в угодьях) дичи полно, а во вторых, как показатель, если посмотреть карту воспроизводственных участков в раменском о/х, то они ВСЕ в лесу, явный показатель кого воспроизводят. Разговаривал с директором клуба - раньше хоть строили подкормочные площадки для птиц, сейчас этого нет, не понимаю за что собираются брать деньги. Все логично, МООиР на рыночных рельсах, люди считают деньги, охотники тоже люди и тоже считают и интересуются за что платить.

Изменено пользователем Capt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...