Перейти к содержанию

Приглашаю , Приглашусь на гуся


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ищу компаньона Весной 2013г. для совместной охоты только на гусей . Валентин, 55 лет, Москва, Выхино, Опыт 15лет, Могу пригласить в Рязанскую, Нижегородскую, Карелию, рассмотрю Ваши предложения. Есть авто, эл. Манок, профиля. Т. 8 985 211 75 96

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ищу компаньона Весной 2013г. для совместной охоты только на гусей . Валентин, 55 лет, Москва, Выхино, Опыт 15лет, Могу пригласить в Рязанскую, Нижегородскую, Карелию, рассмотрю Ваши предложения. Есть авто, эл. Манок, профиля. Т. 8 985 211 75 96

эл. Манок,

эл.манки запрещены,дядя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эл.манки запрещены,дядя.

Дядя………ИзображениеИзображениеИзображение!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дядя.

Дяяяяядя :lol: :lol: :lol: Изменено пользователем Irbis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эл.манки запрещены,дядя.

Мужики может я конечно сейчас ерунду скажу но все же.На форуме МООиР весит несколько объявлений о продаже электроманков..Может стоит почистить такие объявления,а потом уже охотниками заниматься?Человек зашел на форум..посмотрел объявления которые висят на первых страницах..сделал выводы и разместил объявление-приглашение-приглашусь.А тут на него наехали..Все понимают что запрещено,но отчеты с видео где фоном херачит электроманок есть и от бывалых. B) ;) Где то мы все правильные..а где то звук подтереть забываем B) ;) (карташов это не тебе)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга +1. Как не почитаешь, так все прям супер правильные борцы с браконьерством, а на практике...

Лучше чем народ за электро манки гнобить, вот такие ссылки выкладывать, пусть люди учатся духовыми пользоваться:

Маним гусика

У этого дядечки хорошие ролики на ютубе.

А лучше создать тему пособие по игре на духовых манках, выложить в ней побольше ссылок, ещё лучше с дисков "зинковских" и прикрепить её.

Люди пользуют электро манки просто из за того, что понятия не имеют как играть на духовых. А когда человек увидит, услышит, попробует сам, я думаю электронный в руки брать не захочет.

ИМХО конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу компаньона Весной 2013г. для совместной охоты только на гусей . Валентин, 55 лет, Москва, Выхино, Опыт 15лет, Могу пригласить в Рязанскую, Нижегородскую, Карелию, рассмотрю Ваши предложения. Есть авто, эл. Манок, профиля. Т. 8 985 211 75 96

Карепия для меня долековато, а вот в Рязанскую или Нижегородскую присоеденюсь с удовольствием. На гуся бывал но не особо спец, все больше по уткам, а опыт бы по перенимал с большим уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карепия для меня долековато, а вот в Рязанскую или Нижегородскую присоеденюсь с удовольствием. На гуся бывал но не особо спец, все больше по уткам, а опыт бы по перенимал с большим уважением.

так я тоже по гусю с большим удовольствием ,но без машины
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При совпадении графики работы Можно поехать вместе Рязань Новгород, профиля манки И.Т.П. тоже есть.Дмитрий. 8903 22507 три два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда готов в рязанскую и нижегородскую,к сожалению нет профилей,есть манки,транспорт и большое желание!8916560609девять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б тоже присоединился к команде в Рязанскую. Есть пузотерка, комплект профилей фанерных, ну и желание...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и собрали команду,у одного профиля у другого манки у третьего машина и желание поехать http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif :D :D !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики может я конечно сейчас ерунду скажу но все же.На форуме МООиР весит несколько объявлений о продаже электроманков..Может стоит почистить такие объявления,а потом уже охотниками заниматься?Человек зашел на форум..посмотрел объявления которые висят на первых страницах..сделал выводы и разместил объявление-приглашение-приглашусь.А тут на него наехали..Все понимают что запрещено,но отчеты с видео где фоном херачит электроманок есть и от бывалых. B) ;) Где то мы все правильные..а где то звук подтереть забываем B) ;) (карташов это не тебе)

Вопрос на засыпку.Дабы сильно не флудить.Надеюсь,что Замкадье пока не другое суеверное государство и мы в ней живем по почти тем же ФЕДЕРАЛЬНЫМ правилам.Тогда внимательно читаем последние ОПУСЫ с поправками и кстати они и в 2010году по пункту 2.3 не сильно то изменялись.............................................................................................................................Параметры осуществления охоты в охотничьих угодьях Московской области (утв. постановлением Губернатора Московской области от 31 октября 2012 г. N 319-ПГ) 2. Параметры осуществления любительской и спортивной охоты на боровую и водоплавающую дичь в период весенней охоты: 2.1. Осуществляется с третьей субботы апреля в течение 10 (десяти) календарных дней. 2.2. Разрешаются следующие способы охоты: на токующих самцов глухарей на току; на токующих самцов тетеревов из искусственного укрытия; на вальдшнепов на вечерней тяге; на селезней уток из искусственного укрытия с подсадной уткой; на гусей из искусственного укрытия. 2.3. Допускается применение чучел и манков, за исключением электронных устройств, имитирующих звуки, издаваемые охотничьими животными и иными животными. 2.4. Допускается применение подружейных собак: островных и континентальных легавых, спаниелей, ретриверов для отыскивания раненой пернатой дичи (подранков) и подачи добытой пернатой дичи. 3. Параметры осуществления любительской и спортивной........................................................................................................................52.14. применение электронных устройств, имитирующих звуки, издаваемые охотничьими животными и иными животными, за исключением осуществления охоты в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, охоты в целях регулирования численности, а также охоты на волков, шакалов и ворон (серой, черной и большеклювой), в случае отнесения последних законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам; Информация об изменениях:Приказом Минприроды России от 5 сентября 2012 г. N 262 приложение дополнено пунктом 52.14.1............................................................................................................. Где в последних правилах есть запрет на использование электро манков с имитацией голосов ПТИЦ.Птиц-ключевое слово. :D Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Животные - http://ru.wikipedia....%EE%F2%ED%FB%E5

Вить, ты охотник авторитетный, и люди могут не правильно понять твои шутки!

Птицы, то-же животные!

Но не эл. манки надо запрещать, а охоту с вертолетов!

Изменено пользователем 4inga4guk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Животные - http://ru.wikipedia....%EE%F2%ED%FB%E5Вить, ты охотник авторитетный, и люди могут не правильно понять твои шутки! Птицы, то-же животные! Но не эл. манки надо запрещать, а охоту с вертолетов!

Тюю :blink: .Хорошоий ликбез.ОДНАКО. :lol: Вроде по биологии нормально в школе учился(хотя давно это было),но ежели честно,то только сегодня узнал,что гуси,синички и воробышки с колибри-это летающие животные. :D Не даром в своё время со школы из 10го класса выгнали за ДВЕ недели до экзаменов и ещё лишний год пришлось в вечерке переучиваться.А там совсем другая школа :lol: . Признаю ошибку,не не каюсь. http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif http://wiki.klerk.ru/index.php/%D0%9D%D0%9F%D0%90:%D0%9A%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%BE%D0%B1_%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D1%85:%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F_8.37Ну тогда опять придется пойти другим путём. B) Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДААА.УЖ.Т.е ТЕПЕРИЧА даже за раздавленного зелёного кузнечика,которого в Москве в красную книгу ВЕЛИЧАЙШИЕ УМЫ нашего времени занесли, могут как за редкое исчезающее ЖИВОТНОЕ по тысченке евриков коэффициёнтов насчитать. :D Извиняюсь перед топикастером-С.Валентином,что отвлеклись конечно от темы.Нормальное предложение,особенно для начинающих, от человека,который по его словам на гуся 15 лет охотится.Попасть да ещё компаньёном,а не клиентом-спонсором,да ещё надеюсь что с грамотным охотником-гусятником на реальную охоту в его места, и надеюсь,что какими бы они не были,но всё равно секретными.ДОРОГО СТОИТ.Гусятники,кто реально птицу регулярно бьет-народ дюже закрытый(поэтому и результат часто получается)и если и по настоящему делятся,общаются между собой и тем более совместно охотятся,то туда так просто новичку-первопольцу не прописаться,потому что опять же закрытое взаимовыгодное общение.Это тоже нормально.Такова специфика этой охоты.Жаль,что Валентин мало о себе инфы в этой теме написал.Теперь охоту УМНЕЙШИЕ сократили опять до 10дней и попасть на хороший пролет с результативной охотой,даже по регионам с местным мониторингом от друзей ДОРОГОГО стоит.Как в этом году буду гуся охотить,пока даже сам не знаю.Планов довольно много,но как именно гусиная охота сложится в этом сезоне для самого БОООЛЬШАЯ загадка.Тоже как всегда постараемся с юга и до севера гуся проводить,но т.к весна на юге уже очень наступила,то пока толком алгорим с пазлами сложно по результативной охоте сложить.

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДААА.УЖ.Т.е ТЕПЕРИЧА даже за раздавленного зелёного кузнечика,которого в Москве в красную книгу ВЕЛИЧАЙШИЕ УМЫ нашего времени занесли, могут как за редкое исчезающее ЖИВОТНОЕ по тысченке евриков коэффициёнтов насчитать. :D

Так все начинается с малого... сначала кузнечик, потом электроманочек, потом критика решений правительства и его указов, а там уже и "факт продажи Родины"... ;)Мне вот прислали ссылку на "поганую Ганзу": http://forum.guns.ru/forummessage/187/1138724.htmlВот из-за таких ублюдков весеннюю охоту и прикроют в итоге... Также извиняюсь за -off...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее и так закрывать собираются без нашей "помощи""Российская газета"О проекте закрытия весенней охотыhttp://www.rg.ru/2012/11/22/ohota-site.htmlА в Ставрополье никто на открытие не собирается? Там правда лиманы кое-где пересохли - зима бесснежная была.И отгонять от оставшейся воды обещают за километр от уреза. Гусь пока единицами летает. Где наша не пропадала?

Изменено пользователем BorisM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь. Планируется 14-15 отчаливать. Там, по местной информации, гусь уже появился...Путёвки уже там "зарядили", в плане приобретения......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле с 7-го можно подавать заявление на их приобретение.По слухам из Ставрополья губер подписал приказ 7-го марта.Ждем его текст на сайте минприроды края. Интересно будут ли они нас от воды за км отгонять.Планирую отчаливать 14-го.

Изменено пользователем BorisM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, команда в Рязанскую собирается или нет? Время летит быстро, не успеем оглянуться и 13 апреля наступит (в этот день желательно проснуться в поле, в окружении профилей и чучел).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, команда в Рязанскую собирается или нет? Время летит быстро, не успеем оглянуться и 13 апреля наступит (в этот день желательно проснуться в поле, в окружении профилей и чучел).

я созванивался с создателем темы,обещал перезвонить непосредственно за день два до выезда!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может уже стоит создать точный список тех кто точно настроен на поездку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот прислали ссылку на "поганую Ганзу": http://forum.guns.ru/forummessage/187/1138724.htmlВот из-за таких ублюдков весеннюю охоту и прикроют в итоге...

Не понял, а причем тут чебурек зубастый с ружбайкой? Торгует по тихому свои имуществом и все!!! :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...