Перейти к содержанию

Ремонт ножа


s.kartashov2011
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Нож можно поправить,без проблем,без отпуска и повторной закалки.Только не наждаком!!!Перегреете до синевы и на выброс!Гриндером который вряд ли у вас есть,на худой конец ленточной шлифмашиной,наждачкой мелкой зернистости.Без нажима не перегревая.Была подобная проблема,исправил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не найдете возможность исправить,привозите-сделаю.Телефон в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Х12мф можно перегревать до синевы, хоть 3 раза, я свой с х12мф пытался отпустить на комфорке - бесполезно, поэтому любое средство пойдет сточить, только в воду опускать, как сильно нагреется, имхо. Я брал дешевый заточной станок на 125 за около 1тыс., прекрасно с этим делом справляется и в быту нужная вещь, маломощный, поэтому металл сильно не греет то. Хоть тяпку заточить, хоть стамеску, хоть нож поправить.

Изменено пользователем Серж
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот урок на будущее, никогда не брать ножи из таких сталей, чтобы ни говорили, как ни расхваливали, как ни спорили - наглядный пример налицо. То что выше 58 ед. по твердости так и лопнет когда нибудь.

Вот урок на будущее, никогда не брать ножи из таких сталей

Клинок,меня вполне устраивает-устраиваил.В остальном -не согласен.Ск-ко у Вас ножей?1-3.а у меня 17.больше -рублёвых.Остальные сам заказывал. :)А с другой стороны подарки не осуждают,и дарёному коню в зубы не заглядывают.он ,для меня память. :)Люблю я ножички!!! :D :D :D Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не найдете возможность исправить,привозите-сделаю.Телефон в профиле.

Без проблем.сегодня свяжусь.С ув.Сергей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже достаточно ножей, иногда сам делаю. Самые прочные наши 40х13, 65х13, 95х18 по моему наблюдению.

Изменено пользователем Серж
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...