lesnik-68

щенок рос

Recommended Posts

я капаю раз в 2 недели. и не чего не поделаешь. а за 500рэ. не советую. пользуюсь обычным БАРСом. в этои году советуют БАРС-ФОРТЕ. стоимость 130рэ за 4 тюбика

Вчера когда был в клинике врачи сказали что клеща и всякой гадости в городе до жути стало. Я не думал что так обстоят дела лет 15 назад вообще на слышал чтоб у подъезда народ клеща цеплял. А капли на холку 500рэ и хватает только на месяц. Денег не жалко а сколько он по времени клещ идет. В сентябре бывает Кто знает? Не круглый же год собаке химию на холку капать.

Евгений, теперь это ваша постоянная тревога будет... От пироплазмоза ежегодно гибнет по 1-2 породных рабочих собаки. И еще многие заболевают.Обработку от клещей надо начинать с конца марта - перед появлением проталин и продолжать до конца ноября - времени появления устойчивого снежного покрова и постоянных отрицательных температур. Если места ежедневных прогулок лежат вне лесопарков и клещей собака на прогулках точно не собирает, то начинать обрабатывать за неделю-две до первого выезда на охоту (натаску, дачу). Надо читать аннотацию на препарате и несколько сокращать промежутки между обработками, относительно указанных - чтоб не было периодов пробелов и снижения концентрации препарата. Т.е. сказано - месяц, делают через 3 недели. Сказано 3 недели - делают каждые две. Пока щенок маленький, месяцев до 7-8, самый дешевый "Барс" лучше не пользовать - там действующее вещество было жесткое, впрочем, тоже надо читать аннотацию - там указано, с какого возраста можно. Пока лучше Фронтлайн или аналоги.Да, и главное: препараты не дают гарантии!!! Они лишь усложняют жизнь клещу - он дуреет, не присасывается сразу, а долго бегает,может присосаться и подохнуть, но все равно он может успеть заразить собаку. Поэтому после каждого выхода в поле - собаку гладить, чесать, щупать, перебирать шерсть, осматривать места, где легко присосаться - морда, пахи, подмышки, грудь, уши. Коричневая собака еще имеет и "удобный" цвет для клеща... Edited by anna1

пик клеща весна осень. но и летом хватает

Edited by гриха

Фронтлайн тот же БАРС а цена ого го. и подделок до фига. пользовались знаем

Мы тоже пользуемся Барсом, однако раньше точно для Барса указывалось, что только после 6 месяцев, и для беременных сук он давал уродства и прерывание беременности, и по действующему веществу он отличался от Фронтлайна. Возможно, сейчас изменен состав - но с маленьким щенком по-любому надо думать... Печень не железная.Мы с взрослой собакой используем не только Барс, но еще и ошейник постоянно. Двойной набор. И все равно - в местах, где клещей море, постоянный осмотр и ручное выбирание. Этой осенью в Краснодарском крае за выход свыше 40 штук собиралось...

я из краснадара пираплазмоз привез

В Москве на теплотрассах клеща можно и в феврале подцепить - в прошлом году видел собаку на капельнице... я сегодня начинаю капать...

и я тоже сегодня прокапаю

Я пользую РОЛЬФ КЛУБ один раз в 3 недели,(в прошлом году по 80 штук по весне снимали и за весь сезон 2 присосавшихся дохлых нашла)бюджетно и помогает,ошейник Скалибор-остальные пахнут и на чутьё влияют.

В Москве на теплотрассах клеща можно и в феврале подцепить - в прошлом году видел собаку на капельнице... я сегодня начинаю капать...

Ден! Привет! А мне пока не кого капать! Пойду жену прокапаю!!!!!

Вот то что на холку капать называется Сертифект Спот-он.Там всего 1,07 мл. А ошейник Kiltix (Баер фирма производитель). Попробую расскажу как работает. :)

что то новенькое

Обычно обрабатываю БАРСом 1 раз в 3 недели. В понедельник начнём прокапывать :rolleyes:

Вот то что на холку капать называется Сертифект Спот-он.Там всего 1,07 мл. А ошейник Kiltix (Баер фирма производитель). Попробую расскажу как работает. :)

Жень! Привет! Аккуратней с новациями, как бы не навредить!!!

Привет Тезка . Это не навации мне в ветклиники впаяли чё подороже видно. Вот состав что на холку лить общий объем 1,07мл фипронил 67мг. метопрен 60мг. амитраз 80мг . Может кто у себя посмотрит состав зелья :)

БАРС.состав: фипронил (10%), вспомогательные вещества.Как то так.

Рольф Клуб(доза для собаки до 4 кг.) состав:Фипронил-50 мг.Пирипроксифен-10 мг.

Забыл написать на упаковке стоит что вес собаки 2-10кг . И категорично кошкам нельзя

Привет Тезка . Это не навации мне в ветклиники впаяли чё подороже видно. Вот состав что на холку лить общий объем 1,07мл фипронил 67мг. метопрен 60мг. амитраз 80мг . Может кто у себя посмотрит состав зелья :)

Жень! Им бы только б... ть, впарить! В Калужской обл. Для гончаков используют Барс, местный охотник просил, и больше ни чего! Жень, скоро у меня и alez, будут компаньоны, и кончно же РОСы!!!!! Мой Барри ушел в мир вечной охоты той осенью, любимец семьи. Про собаку слышать не хотели. А сегодня мне объявили- ВЫБИРАЙ! Типо на День Рождения! УРА!!! В полях встретимся!

и почем в парили?

Жень! Им бы только б... ть, впарить! В Калужской обл. Для гончаков используют Барс, местный охотник просил, и больше ни чего! Жень, скоро у меня и alez, будут компаньоны, и кончно же РОСы!!!!! Мой Барри ушел в мир вечной охоты той осенью, любимец семьи. Про собаку слышать не хотели. А сегодня мне объявили- ВЫБИРАЙ! Типо на День Рождения! УРА!!! В полях встретимся!

Щенок в соседней теме продаётся-шикарнейший помёт!

Щенок в соседней теме продаётся-шикарнейший помёт!

А мы не торопимся. Будем смотреть, рассматривать, выбирать основательно. Очень хорошие собаки есть в Динамо, там выставка планируется поедем - посмотрим.

я сегодня начинаю капать...

Денис, на открытие собираешься, или как???

Денис, на открытие собираешься, или как???

Уважаемый тут про собак только! про охоту в другую тему. Или в личку. Edited by lesnik-68

Тезка поздравляю!!!!! Главное определились. А про препарат я когда на привику его держал моей жене и впарили. :lol: . Она сама медик вот и верит во все. Я вышел а она уже с покупками стоит. А про препарат я говорил 497 рэ на холку и ошейник примерно 650 рэ.