Перейти к содержанию

щенок рос


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

AlekseyM, Не хочу в Москве его начинать отпускать, кто знает, вдруг ему башню снесет - лови его потом по всему району.

Сегодня утром, кстати, не гулял с ним. Посмотрел в 06-00 на градусник, там -26. Решил, что переживём разок.

Аналогично, считаю, что в Москве только на рулетке, за исключением закрытых площадок для выгула собак. Тоже утром сегодня кстати не повел, она и так то почему-то по утрам не любит гулять, а тут еще и такой мороз. И рулетку да, наверное надо подлинней, у самого 5 метров, и хотя еще щенок уже не хватает. В продаже видел максимум 8 метровую, может кто знает где есть в продаже 10-15 метров?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я вижу, что владельцы других собак у нас спокойно без поводка собак выгуливают, но мне страшновато как-то, молодлй он еще. Пусть на даче недельку побегает, если увижу, что он там адекватно себя ведет на 40 сотках, то и в Москве понемногу в безопасных местах буду отпускать. Тоже только 8-ми метровую видел в продаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умнея была 8 метровая . Но она на плетенке.А сейчас 5 метровая но на ленте. Восьмерка от работала 6 месяцев. И у них одна большая проблема.Если собака обовьет вас этой веревкой как мою жену по ногам .То рубец до мяса обеспечен. Шрамы будь здоров.Лента такое не делает . Но больше 5 метров говорят не делают.Вам выбирать.Что касается отпустить то я отпускаю. Мы гуляем со знакомыми собаками и я всегда могу ее подозвать.С этим проблем нет. Так же отрабатывайте команду ко мне и вкусняшку!Проблема рядом! Пока не набегается трудно обучать. Сначала видно надо дурь выгнать и бегать. :) А вот когда после всех пробежек идем домой то слушает и молча плетется рядом :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рядом... Лучше начинать когда пес немного ушатается на прогулке. Нужен длинный поводок (или можно рулеткой). Перекидываем поводок через свою шею, в левой руке у Вас должна быть часть поводка с собакой, в правой остальной поводок... В левой поводок должен свободно перемещаться, а правой Вы его подтягиваете по мере необходимости. Когда двигаемся, повторяем команду "рядом"... хвалим, правой рукой стараемся добиться, что бы голова собаки не склонялась к земле (подтягиваем)... Далее отрабатываем остановки (пес должен сесть) и смену направления... Для начала не частите... Собаку нужно научить ходить на поводке рядом - это большой плюс в прогулках по городу и огромнейший плюс в ринге на выставке! А то многие не умеют собак водить и поэтому пес в ринге идет бубликом, спина сгорблена и поэтому торчит в конце ринга...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рядом... Лучше начинать когда пес немного ушатается на прогулке. Нужен длинный поводок (или можно рулеткой). Перекидываем поводок через свою шею, в левой руке у Вас должна быть часть поводка с собакой, в правой остальной поводок... В левой поводок должен свободно перемещаться, а правой Вы его подтягиваете по мере необходимости. Когда двигаемся, повторяем команду "рядом"... хвалим, правой рукой стараемся добиться, что бы голова собаки не склонялась к земле (подтягиваем)... Далее отрабатываем остановки (пес должен сесть) и смену направления... Для начала не частите... Собаку нужно научить ходить на поводке рядом - это большой плюс в прогулках по городу и огромнейший плюс в ринге на выставке! А то многие не умеют собак водить и поэтому пес в ринге идет бубликом, спина сгорблена и поэтому торчит в конце ринга...

Это все понятно, дома у меня она ходит рядом и на повадке и без, а вот на улице пока тянет все время, особенно когда домой идем :D , пару раз пробывал одергивать, но бесполезно, встает на задние лапы и тянет :) . Ей же сейчас все интересно, запахи, люди проходящие, так что думаю как обвыкнется чуть-чуть будем отрабатывать на улице "рядом". Кстати, кто-нибудь использовал строгий ошейник для отработки команды "рядом", что-то мне подсказывает, что без него с моей собакой отработка не получится? Или… что подскажете? Изменено пользователем Suvorov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне хворостина помогает в таких случаях... просто в руках ношу...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне хворостина помогает в таких случаях... просто в руках ношу...:)

Будем пробовать с прутиком, спасибо. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все понятно, дома у меня она ходит рядом и на повадке и без, а вот на улице пока тянет все время, особенно когда домой идем :D , пару раз пробывал одергивать, но бесполезно, встает на задние лапы и тянет :) . Ей же сейчас все интересно, запахи, люди проходящие, так что думаю как обвыкнется чуть-чуть будем отрабатывать на улице "рядом". Кстати, кто-нибудь использовал строгий ошейник для отработки команды "рядом", что-то мне подсказывает, что без него с моей собакой отработка не получится? Или… что подскажете?

Во-первых - рулетка не айс. Она удобна для прогулок в городе, ее хорошо кидать в щенка в целях воспитания;), но то, что собака тянет на поводке - это результат именно рулетки, щенок уже закрепил на бессознательном уровне: если потянуть, то можно еще отойти. Переходите на банальный брезентовый, пока щенуля мелкая. Не так практично - пачкается, путается - но еще сможете уйти от потягушечек. Далее - при отработке команды рядом на поводке - рывок должен быть рывком, не вежливым возвращением к ноге путем удержания, а резким, очень чувствительным, чтоб через голову, без преувеличения... Двух жестких рывков достаточно для выработки правильного поведения при условии, что теоретически с требованиями команды щенок знаком. Без поводка - действительно, либо прутик, а я так просто поводком по морде, когда выходит за ногу вперед. Собаки прекрасно понимают, что требуется. Не переутомляйте щенка при отработке команды рядом - прошли пару метров - похвалили, "гуляй". Старайтесь "рутинизировать" поведение - пусть каждый раз при прогулке происходит одна и та же последовательность действий (хотя бы при прогулке с одним человеком, Вами) - зашли в лифт по спец команде (например "в лифт", "давай", "заходи", в общем по фантазии - при попытке зайти без команды - одергивать, оставлять сидеть на лестничной клетке) - в лифте "сидеть", выход - опять по команде, нельзя впереди хозяина без разрешения - выход из подъезда "рядом", дошли до газончика "гуляй". "Отпускающая" команда должна быть обязательно. Щенок привыкнет к определенной последовательности действий, это станет ритуалом для прогулки (а ритуалы, схемы очень важны в поведении животных, склонность к их выработке врожденно заложена), вам будет проще потом всю жизнь. Наш кобель гуляет без поводка. И из квартиры без поводка выходит, и в лифте, и через дороги вокруг домов мы так переходим. Ему 11, полет нормальный. Рядом без поводка ходит столько сколько надо, умеет это с 4-х месяцев на улице (на поводке - хуже, потягивает чуток, мы рулеткой пользовались до года по неопытности). Не бойтесь щенка отпускать, это все равно придется делать, Вам самим надо научиться управлять собакой и выработать взаимопонимание, начинайте сейчас - в полях же вы не на поводке будете ее водить. Начинайте, как здесь правильно посоветовали, в конце прогулки, когда щенок ухайдоканный немного, вдали от дорог, желательно от собак и людей. Играйте со щенком - не просто отпускайте вдаль, а замыкайте на себя: палочки, мячики, побегушки. Потом начнете заниматься... Отрабатывайте команду "ко мне", как на поводке, так и без за значимые для щенка вкусняшки, поощрение игрой, валяния-ласкушечки. Пищевое поощрение - до основной еды дома, чтоб жрать хотел. Но не завязывайтесь жестко на пищевом поощрении - если шенок будет точно знать, что за подход всегда дают кусочек, в его жизни возникнут моменты, когда он будет взвешивать известную выгоду от кусочка и общения с "вооон той собачкой", и "вооон та собачка" в конкретный момент может перевесить. В схеме поведения заложено, что закрепление рефлексов лучше и тверже, когда подкрепление не всегда постоянно, а непредсказуемо, но положительно. Т.е. не "да-да-да-да....", а "да- да- нет- да- нет- -нет-да-нет-...". Помните, что общение с хозяином - тоже подкрепление. Изменено пользователем anna1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да точно... рулетка ЗЛО... спасибо Анна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых - рулетка не айс. Она удобна для прогулок в городе, ее хорошо кидать в щенка в целях воспитания;), ...

Добрый день. Все так и делаем, как Вы написали, правда, пока не отпускаем без поводка, так как норовит выбежать на дорогу все время. Рулетку я фиксирую (есть фиксатор, постоянный, а не от нажатия на кнопку) когда выхожу с ней гулять и когда идем рядом, держу рулетку в правой руке, а ленту в левой, отпускаю фиксатор только кода на газончик выходим, с командой гуляй :rolleyes: . Но, даже идя рядом, приходится держать и одергивать, так как тянет - буду пребывать одергивать сильнее... Поводок есть и короткий 1,5 метра и брезентовый 10 метровый, но с ним наверное еще рано, хотя попробуем в выходные :rolleyes: . Изменено пользователем Suvorov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Все так и делаем, как Вы написали, правда, пока не отпускаем без поводка, так как норовит выбежать на дорогу все время. Рулетку я фиксирую (есть фиксатор, постоянный, а не от нажатия на кнопку) когда выхожу с ней гулять и когда идем рядом, держу рулетку в правой руке, а ленту в левой, отпускаю фиксатор только кода на газончик выходим, с командой гуляй :rolleyes: . Но, даже идя рядом, приходится держать и одергивать, так как тянет - буду пребывать одергивать сильнее... Поводок есть и короткий 1,5 метра и брезентовый 10 метровый, но с ним наверное еще рано, хотя попробуем в выходные :rolleyes: .

Дочь в выходные обещала выложить фото "брательника".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем Инну когда ответит. :) Кстати и Денис может по общим вопросам там рассказать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут ответить? Рулетка-зло для щенка и с остальным я согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем Инну когда ответит. :) Кстати и Денис может по общим вопросам там рассказать .

Я полевой сектор... с меня поля, птичка и хорошее настроение...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут ответить? Рулетка-зло для щенка и с остальным я согласна.

Инна пост 1680 и далее.Там столько к вам вопросов просто много :) Чуть назад.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Не бойтесь щенка отпускать, это все равно придется делать, Вам самим надо научиться управлять собакой и выработать взаимопонимание, начинайте сейчас - в полях же вы не на поводке будете ее водить. Начинайте, как здесь правильно посоветовали, в конце прогулки, когда щенок ухайдоканный немного, вдали от дорог, желательно от собак и людей. Играйте со щенком - не просто отпускайте вдаль, а замыкайте на себя: палочки, мячики, побегушки.

В выходные начали возить ее гулять на пруд рядом с домом (вдали от дорог) и попробовали отпускать с поводка :rolleyes: Слушается хорошо - подходит по команде ко мне, пробовал пару раз кидать крыло на подачу (вокруг люди с детьми на санках, собаки бегают вдалеке), приносит как положено :rolleyes: , единственное когда добегает до крыла, берет его и смотрит по сторонам, а потом только бежит ко мне. Сама начала изображать "челнок" :D , отработали немного, пришлось и самому побегать. Кстати, в мячик почему то не хочет играть на улице, бежит за ним, понюхает, но не берет. Единственное назрел вопрос, боимся собак :rolleyes: , причем как маленьких так и больших. Схема поведения у нее следующая (встречались пока со всеми собаками на повадке) когда видит собаку ей становится интересно (рвется к ней проявляя интерес), когда собаки подходят, естественно начинают ее обнюхивать или пытаются заигрывать (агрессию не одна собака не проявляла), а она начинает убегать, иногда видно, что некоторых боится больше начинает поскуливать. Это пройдет, или какие мои действия?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормально. У нее сейчас, месяцев до 6, как раз физиологически обусловленный период "боязни" - подросток псовых начинает самостоятельную жизнь, знакомится с "обществом", для того чтоб выжить ему надо опасаться всего, демонстрировать подчинение, стараться построить социальные связи со старшими товарищами с позиции низшего. Потом начнет наглеть... Старайтесь знакомить с собаками меньшего размера, щенками. Давайте поиграть, если есть возможность. Взрослые кобели для щенка всегда безопаснее взрослых сук. Пусть адаптируется потихоньку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормально. У нее сейчас, месяцев до 6, как раз физиологически обусловленный период "боязни" - подросток псовых начинает самостоятельную жизнь, знакомится с "обществом", для того чтоб выжить ему надо опасаться всего, демонстрировать подчинение, стараться построить социальные связи со старшими товарищами с позиции низшего. Потом начнет наглеть... Старайтесь знакомить с собаками меньшего размера, щенками. Давайте поиграть, если есть возможность. Взрослые кобели для щенка всегда безопаснее взрослых сук. Пусть адаптируется потихоньку.

Понятно, спасибо, будем адаптироваться :rolleyes: Насчет кобелей в курсе, всегда, перед тем как подойти (подпустить) к чужой собаке интересуюсь у хозяев кто у них (мальчик или девочка), если кобель то подходим...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, Добрый вечер. Завтра глистогонить, прошу совета-ЧЕМ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, Добрый вечер. Завтра глистогонить, прошу совета-ЧЕМ?

Мильбемакс для щенков,только дозировку спрашивайте,все от веса собы зависит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, Добрый вечер. Завтра глистогонить, прошу совета-ЧЕМ?

Чего вчера не спросил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего вчера не спросил?

Ден, привет! Да как то не удобно за одной таблеткой обращаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то вопрос к Инне и клубу "Шерна" не много подзавис?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю будет время ответит.Это в интересах клуба " Шерна "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть отличный щенок РОС от рабочих родителей!Обращайтесь или тут. Или в соседнюю тему продажа щенков. . Не пожалеете.Есть даже видео помощь в натаске и воспитании будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...