Перейти к содержанию

щенок рос


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Жень, ты что?! мы не ругаемся)))... воспитывай чемпиона!!!

Ребята. Мы без Вашей помощи ни куда. Без шуток. Ден! Мы очень будем стараться!!! Сейчас спим, в 23:00 еда, потом игра и спать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так мы то поможем... поля с птицей есть (Пряником потаксуем весной, под стойку подведем, Пряника снимем, а твоего Рича познакомим)... дело то знакомое;)... прошлым летом у меня драт в 7 месяцев так уехал на испытания и Д3 получил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Не ругайтесь! Все нормально! Первая ночь, первый день! Ден, все по расписанию. Друзья! Ричи всего один месяц и девять дней!!! Воспитаем как надо! По любому расчитываем на Вашу поддержку!!! Век живи, век учись!!! Кот у меня пока в ШОКЕ!

Жень да это шутка! Мы не ругаемся. Про Росов ты сам знаешь очень много :) Как он ночью нормально спит или каждые 2 часа просыпается и час играемся ?Мой так и делал.Кот как от шока отойдет по дружатся :) хотя гонять его будет поначалу. Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень да это шутка! Мы не ругаемся. Про Росов ты сам знаешь очень много :) Как он ночью нормально спит или каждые 2 часа просыпается и час играемся ?Мой так и делал.Кот как от шока отойдет по дружатся :) хотя гонять его будет поначалу.

Тезка! Привет! Этой ночью проснулся в 4:00 до 6:00 игрались, потом поел и спать. А прошлой ночью спал как убитый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойду собаку прививать.9 января год исполнился. Глистов погонял 5 января теперь пора :) Надо до выставки все прививки сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Принимайте в свои ряды :rolleyes: . Приобрел щенка РОС (суку) в ноябре прошлого года, помет от Барда и Анель-Чиба, назвали Чарлита, сокращенно зовем Чарли :rolleyes: . Сейчас нам 3 месяца и 10 дней, вчера начали гулять и собственно назрели вопросы. Гулять не очень пока хотим, все время рвется назад к дому, это нормально, так и должно быть? Или может быть холодно ей, сколько по времени можно гулять с щенком при такой температуре как сейчас (-15, -18)? Сегодня выводил гулять в 7-00, рвалась домой, как только зашли в подъезд наделала кучку на коврик в подъезде :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Принимайте в свои ряды :rolleyes: . Приобрел щенка РОС (суку) в ноябре прошлого года, помет от Барда и Анель-Чиба, назвали Чарлита, сокращенно зовем Чарли :rolleyes: . Сейчас нам 3 месяца и 10 дней, вчера начали гулять и собственно назрели вопросы. Гулять не очень пока хотим, все время рвется назад к дому, это нормально, так и должно быть? Или может быть холодно ей, сколько по времени можно гулять с щенком при такой температуре как сейчас (-15, -18)? Сегодня выводил гулять в 7-00, рвалась домой, как только зашли в подъезд наделала кучку на коврик в подъезде :rolleyes:

Добро пожаловать... нормально все... стресанула собака... мой в первую прогулку лег морской звездой у подъезда и гулял на руках))) два-три выхода и за уши домой не загонишь.... ну и холодновато конечно... лучше почаще на 5 минут...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать... нормально все... стресанула собака... мой в первую прогулку лег морской звездой у подъезда и гулял на руках))) два-три выхода и за уши домой не загонишь.... ну и холодновато конечно... лучше почаще на 5 минут...

Понял, спасибо. Будем почаще выводить, но без фанатизма конечно :rolleyes: Еше вопрос, мы сейчас весим 5,7 кг, это нормально для 3 месяцев или отстаем и кормить побольше?Вот такие мы....post-11231-0-44303100-1390651964_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой в 3 месяца 5 кг весил, может 5,2, но мой, по-моему, мелковатый был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Принимайте в свои ряды :rolleyes: . Приобрел щенка РОС (суку) в ноябре прошлого года, помет от Барда и Анель-Чиба, назвали Чарлита, сокращенно зовем Чарли :rolleyes: . Сейчас нам 3 месяца и 10 дней, вчера начали гулять и собственно назрели вопросы. Гулять не очень пока хотим, все время рвется назад к дому, это нормально, так и должно быть? Или может быть холодно ей, сколько по времени можно гулять с щенком при такой температуре как сейчас (-15, -18)? Сегодня выводил гулять в 7-00, рвалась домой, как только зашли в подъезд наделала кучку на коврик в подъезде :rolleyes:

Добро пожаловать в коллектив!На самой самой первой странице есть маленькое оглавление по воспитанию в ввиде советов а не руководство к действию!На этом официальная часть закончена :D :D :) А то что гулять пока не тянет это нормально. Ведь улица это для нее новое и неизведанное.А дома это защита и крепость где она может и спрятаться. Сейчас холодно ей еще много гулять под шерстка мало .Там еще щенячий пушек. Так что без фанатизма к закалке :) Недели через 2 она уже начнет понимать где ей сходить по нужде.5 минут в такой мороз и больше не надо. Лучше 3-4 раза в день по возможности.Вы спрашивайте тут вам обязательно помогут советом. Поверьте у нас дружный коллектив.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня при вился аж до 15 года вес собаки 15.3 кг :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в коллектив!На самой самой первой странице есть маленькое оглавление по воспитанию в ввиде советов а не руководство к действию!На этом официальная часть закончена :D :D :)....

Тему прочитал всю от первого поста, почерпнул для себя много полезного, тема класс, спасибо :rolleyes:Ждем с нетерпением прихода весны для натаски, дома подачу отработали на 5 (предстоит теперь на улице), крылья фазана, теплый перепел (правда с попытками погрызть оного :D ), поноска сшитая из крыльев перепела.Кстати может кому то будет полезна информация по изготовлению поноски, я делал так:Перепел 2 штуки, после тренировке по теплому и замороженному, отрезал от них крылья - 4 шт., взял носок, сложил в 2 слоя (вывернул), внутрь в пластиковом пакете рис 150 гр., а пластиковый в холщевый, холщевый в носок :D . Зашил носок с двух сторон и к носку пришил крылья. Вот как то так :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная поноска. Берем на вооружение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К огромнейшему сожалению, межрегиональная выставка охотничьих собак, которая должна была состояться 09.02.2014 перенесена на неопределённый срок, по причине неготовности места проведения! :(

Изменено пользователем Falconet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прогулке собака в коридоре все команды исполняет. Команду сидеть с грязными лапами так рьяно что до ванны приходится на руках тащить.Просто садится и ждет пока помоют :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по новой отрабатываю команду подай. Сорвать подачу ох как легко а править месяцы.Дома кто то сорвал "никто не сознается" вот теперь маюсь.А сорвали просто. Стали отбирать у него изо рта мячик или игрушку и видно по гонялись за ним.И он перестал отдавать . Появилась боязнь что у него все отымают. И тем более догоняли в квартире.Сейчас начинает мне сам приносить пока мячик и тыкать им и отдавать прям в руки. Если упал то прошу его подать с пола в руки.Это я к тому чтоб не наделали ошибок как у меня . Дома все получили цык с гвоздями устный сильный. Теперь все под контролем.Если повезет то к маю поставлю. Тьфу тьфу тьфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо будет видео загрузить как песенки поет под пищалку.С голом и подвывом :D на все лады :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дома кто то сорвал "никто не сознается" вот теперь маюсь.А сорвали просто. Стали отбирать у него изо рта мячик или игрушку и видно по гонялись за ним.И он перестал отдавать . Появилась боязнь что у него все отымают. И тем более догоняли в квартире...

Задумался я что-то после написанного... Я со своей тоже играю дома, плюшевой игрушкой, она держи, я забираю и говорю при этом "хорошо держать", в большинстве случаев уступаю ей (отпускаю, типа она «победила»), иногда усаживаю и командую "дай" и забираю - хвалю и потом отдаю. Иногда бегаю за ней с криками "Заберу!!" :D :D , ей нравится - убегает, но когда догоню не забираю, а даю ей "победить". Вопрос - прекращать такие игры? А так подачей занимаемся с ней крыльями и поноской из крыльев - естественно с ними никаких игр, приносит исправно, правда пока что только дома :rolleyes: И еще вопрос назрел, как правильно должна проходить подача от А до Я, на тех же испытаниях? Я делаю так - командую "ко мне" - "рядом" (она оббегает меня справа и садится у левой ноги), далее командую "сидеть" и кидаю поноску, небольшая выдержка и "Подай!", она бежит хватает поноску, подбегает и садится напротив меня, накланяюсь к ней и по команде "дай" она отдает - хвалю и лакомство. Все верно делаю или что-то надо откорректировать, чтобы в дальнейшем не исправлять?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Принимайте в свои ряды :rolleyes: .

ВЭЛКАМ!!!Мы первое время 6 раз в день гуляли. примерно до 4-х месяцев. потом сокращать начали. Но постоянно следили за поведением и при порыве по пипипипи на руки хвать и на улицу!! :D Потом проситься начал. Но времени много не давал на раздумье, типа подожди пять минут не прокатывало....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К огромнейшему сожалению, межрегиональная выставка охотничьих собак, которая должна была состояться 09.02.2014 перенесена на неопределённый срок, по причине неготовности места проведения! :(

:angry: Во как!! Даже на неопределенный срок!!!Чтож, будем ждать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумался я что-то после написанного... Я со своей тоже играю дома, плюшевой игрушкой, она держи, я забираю и говорю при этом "хорошо держать", в большинстве случаев уступаю ей (отпускаю, типа она «победила»), иногда усаживаю и командую "дай" и забираю - хвалю и потом отдаю. Иногда бегаю за ней с криками "Заберу!!" :D :D , ей нравится - убегает, но когда догоню не забираю, а даю ей "победить". Вопрос - прекращать такие игры? А так подачей занимаемся с ней крыльями и поноской из крыльев - естественно с ними никаких игр, приносит исправно, правда пока что только дома :rolleyes:

Вроде и я так же все делаю... но с игрушкой страюсь подачу не отрабатывать.. только с поноской, или крылышком!! И с криками "Заберу" не бегаю :D А если игрушку заставлю отдать мне, то отдаю потом обратно, чтоб играл... Сейчас еще и кость отбираю и потом отдаю.. про это выше обсуждали....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо будет видео загрузить как песенки поет под пищалку.С голом и подвывом :D на все лады :D

Евгений, тексты учи с ним!! На выездах концерты давать будете!! :D А видео хотелось бы посмотреть!!! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр на испытаниях будет примерно так.После того как собака сидит рядом. Вы бросаете перепела метра на 3-5. Не стоить запускать его далеко.Потом команда подай или еще какая этого нет в правилах какую точно надо команду давать.А вот потом собака должна взять птицу и подать вам прям в руки.Без дополнительной команды.Есть много тонкостей при этом. Вся подача с суши оценивается 5 баллов.Повтор команды подай или еще как минус 1 балл. Причем сколько раз повторили столько и снимут :) Наклонились к собаке которая еще метр не добежала минус 1 балл.Вытянули руку или ладонь показывая куда минус 1 баллПотом если вы успешно прошли сушу вас допустят к подаче на воде. Если нет то пролетарий.Вот такие правила. Но все будет решать эксперт конечно. Может кто дополнит или поправит если что не так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то что касается игр. То не бегай за ней.Надо сделать так чтоб ей нравилось тебе в руки отдавать.Если она поймет что за ней будут бегать она заиграется.И потеряет интерес отдавать. Будет просто отбегать с поноской типа догони.А как подала вкусняшки и хвалить ее безмерно . Суки они более покладистей при обучении. А кабель он еще характер показывает.Иногда и жесткость к нему проявляю чтоб показать кто хозяин. Иначе он все время хочет вверх взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то Анна с Инной совсем молчат :)

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...