Jump to content

щенок рос

lesnik-68
 Share

Recommended Posts

павлуш как всегда прав

ге мой пес бродит

Мне ктото аж 5 минусов на сайте поставил! Вот нажил врагов то http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif Репутация в минусе чтото не так я пишу друзья :)

Edited by lesnik-68
  • Upvote 1

А щенок все равно кусается и упрямый как ослик. можно ему больно сделать но он только сильней прикусит но не отпустит!!!! Жесть вообще а не пес. Каждый день борьба с ним и его характером. Чем ему больней сделать тем он сильней прикусит! Одновременно и мне и ему больно. Во как! Но когда дома мало народу он ласковый как котенок. Один на один он сам играется и все ему хорошо. У меня был колли но это другой пес. А посстельное белье рвет иногда и хоть его бей и убей но он бросается как герой на все. Или надо его и правда бить сильно. Но я не смогу если чесно :rolleyes: . Считайте меня слабым но я отлупить собаку не смогу. только газеткой. слегка. и пожурить.

бить не надо. строго рявкнуть постараться отправить на место и некоторое время игнорироварть. РОСы очень чувствительны на эмоции хозяина

Мне кажется на курятину аллергия на уши у него. Я перестал давать вроде ушки чище стали но я еще и всякие овсянные каши исключил . попробую их сначала дать.

Прочитал про змеиные укусы у собак теперь хочу тоже аптечку сделать. В орехово зуево их правда много у меня там родня в домашнево живет. Зимой в погребах ногу не поставить было от ужей и очень очень редко гадюк. То что в мае у них брачный период и яд самый сильный то думаю в середине июня своего в поле пустить. А вообще по личному опыту часто змеи собак кусают? И хоть на сайте и есть что надо с собой из лекарств носить для собаки но там для курцев больше описанно. А спаниельки то меньше :huh: . Набросайте список кто что с собой берет? Заранее благодарен друзья :)

если ваша собака взвизгнула неожиданно или отшатнулась по непонятной причине - насторожитесь. Если виновата гадюка, то через несколько минут собака начнет заплетаться, задышит тяжело - все, значит собаку укладываем в тень, не даем двигаться и осматриваем внимательно. насколько я для себя уяснила, в "полевых условиях" порядок действий таков: обездвижить, найти место укуса, постараться выдавить яд (до капель крови), с отсасыванием- вопрос спорный; далее если есть мед. препараты - использовать их (новокаиновая блокада, антигистаминное, сердечное); если нет - хотя бы холод к месту укуса, обильное питье собаке и транспортируем в ближайшую лечебницу. Если точно инъекции не получится делать - с собой таскать антигистаминное в таблетках или каплях (супрастин, тавегил, фенистил и пр) и сердечное (валокордин), а также пакетик регидрона (от обезвоживания, разводится водой). По дозировкам - вот из интервью с ветврачом: Внутримышечно вводят преднизолон в дозе 1-2 мг на кг веса, какой-нибудь антигистаминный препарат в таблетках или растворе, например супрастин в дозе 0,5 мг/кг на один приём, и анальгин 50%-ный внутримышечно в дозе 1 мг/кг. вот еще с питерханта, дозировка рассчитана на такс весом 10 кг: димедрол: 0,7-1,0 мл сульфакамфокаин: 0,7-1,0 мл Собаке свыше 10 кг по 1,0 мл. Внутримышечно. Однократно.

Спасибо !А часто кусают собак змеи?

Edited by lesnik-68

Я незнаю,нас не кусали,просто вожу с собой в машине ампулы и шприцы,а ещё стараюсь не ходить туда где много змей.Щенки говорят часто поподают по неопытности и любопытству,у взрослых собак чувство самосохранения лучше срабатывает.

• Upvote 1

Все!!!!! Научился пес прыгать на диван :D . Утром проснулся а он уже рядом спит. Теперь гоняю весь день.

Прочитал про змеиные укусы у собак теперь хочу тоже аптечку сделать. И хоть на сайте и есть что надо с собой из лекарств носить для собаки но там для курцев больше описанно. А спаниельки то меньше :huh: . Набросайте список кто что с собой берет? Заранее благодарен друзья :)

Вот рекомендации с сайта спаниелей http://www.rus-spaniel.ru/clause.php?cls=31

Все!!!!! Научился пес прыгать на диван :D . Утром проснулся а он уже рядом спит. Теперь гоняю весь день.

Когда он один в доме остается, перекрывайте ему доступ к кроватям-диванам - будет без вас там дрыхнуть. Из собственного опыта - я этот момент упустил.

мою в орехове Южное Чистое кусала. неделю на капельницах. ели выкарабкалась

Это будет не легкий труд. я если честно не выдержал и забил :)

Спасибо за ссылку. Там чтото много змеюг разных. Не думал что в наших местах медянка и степная гадюка живет. А про диван я когда на работу ухожу все закрываю он в коридор и на кухню только доступ имеет. Попить только! еду я убираю. Пес с характером растет. Плохо пока гулять нельзя. 9го числа последняя прививка от бешенства и 2 недели помоему еще надо дома быть. Он бегать хочет иногда носится из комнаты в комнату аж язык на плечо :D

мою в орехове Южное Чистое кусала. неделю на капельницах. ели выкарабкалась

Извиняюсь не понял где и кто укусил. В Москве прям что ли?

Про диван.У меня давно уже такого небыло,но помню прихожу как то домой,тишина.Где пёс? Захожу в комнату,а этот поросёнок дрыхнет на моей кровати,одеяло акуратненько откинуто,а он на простынке спит и голова на подушке.Так сладко спал,что даже меня проморгал :lol: Надо было видеть выражение его морды когда он понял что застукан B)

Извиняюсь не понял где и кто укусил. В Москве прям что ли?

Южное Чистое это я так понимаю озеро в Орехово-Зуевском районе.На озере Северное Чистое постоянно испытания и Чемпионат МООиР по утке среди спаниелей проводят.

Вот где то тут

Изображение

Изображение

Изображение

в орехово зуево есть северное чистое и южное чистое так вот мою в южном укусила. но и в северном этих гадов много

Красивые места жаль змеюг много. Зато ути должно быть полно.

волков боятся в лесу не..... ой ну вообщем не ходить :)

Все сеня прививку от бешенства сделал теперь 2 недели и гулятьььььььььь!!!!!!!!

Edited by lesnik-68

Вчера когда был в клинике врачи сказали что клеща и всякой гадости в городе до жути стало. Я не думал что так обстоят дела лет 15 назад вообще на слышал чтоб у подъезда народ клеща цеплял. А капли на холку 500рэ и хватает только на месяц. Денег не жалко а сколько он по времени клещ идет. В сентябре бывает Кто знает? Не круглый же год собаке химию на холку капать.