Перейти к содержанию

щенок рос


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

в инете родной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-8774-0-35156200-1389280895_thumb.jpgнемного поиздевались над собакой в новый год с сыном :D

ну зачем же :) .Сынуле привет и поздравления! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выставки нужны только для оценки экстерьера и выявления брака в проде. на охотничьи качества это не влияет

100 пудов.это не шоу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только календарь выставок и состязаний утвердят,вся информация и тут будет.Если я не ошибаюсь,то это будет март месяц

Изменено пользователем крылья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь той же командой "стой" когда в стойке надо показать,можно кусочком сыра перед носом поводить,чтоб вытянулся в струнку. А в движении "рядом" команда вполне подходит,просто я своего учила по команде "рядом" ходить как по книжке,классически,чтоб мордой не крутил,под ногами не нюхал и смотрел вперёд.

Согласен с двумя постами выше.На выстовке поставить собу не очень то и трудно.Сам ранбше занимался(боксёрами).так что опыт имеется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-8774-0-74879100-1389301915_thumb.jpgна фазанчика сходили.снежные собаки :D Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на заднем плане моя Васюндра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята! занимайтесь постановкой послушанием и будет вам радость на выставках и испытаниях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на заднем плане моя Васюндра

точно .там было только 2 роса 1 вахтель и 1 лабрик.ну и поле :rolleyes:удача нас с собаками не подвела Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята! занимайтесь постановкой послушанием и будет вам радость на выставках и испытаниях

Золотые слова!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На охотничьей выставке "не пройти самому"? Смешно;). Кроме отсутствия агрессии к экспертам при показе зубов и гениталий никаких официальных требований нет;). Должен быть поводок и собака на нем. Для пород, где запрещено вмешательство в шерстный покров, не должно быть явных следов этого вмешательства. Да, умеючи, можно показать собаку лучше, а неумеючи - хуже, чем она есть. Но в реальности - это не очень принципиальная разница. Потренируйте собачку гулять на чуть натянутом поводке рядом при массе раздражителей (при нормальном темпераменте это вообще не проблема), попробуйте приучить какой-нибудь команде для подъема головы и вглядывания вдаль (ну типа "где кошка?", "где мама?" "где ..?") это может помочь для показа красивой линии спины при проходе мимо комиссии, если спина не идеальна. Вообще основная задача - хорошие движения на ходу и правильная линия спины, для этого животное не должно вынюхивать постоянно что-то под ногами... Если уж совсем честно - фигня это все. Зачастую бывает, что далеко не самые правильно сложенные с точки зрения ринга и экспертов экземпляры - потрясающе эстетичны в поиске, обладают скоростью и выносливостью. А очень правильные красавцы "разваливаются" через пару часов в неудобьях. Главное на выставке - получить формальную оценку и не обнаружить пороков. Идеальных собак нет, а недостатки есть у каждой.

@Для пород, где запрещено вмешательство в шерстный покров, не должно быть явных следов этого вмешательства.@Я своего наоборот вчера побрил немного. Сделали стрижку полу-бокс :) . На выставки нам не ездить, а дома шерсти поменьше стало.Да и носился после стрижки как гончая, да еще стал какой-то опрятный что ли. Любо-дорого посмотреть.На спаниеля почти и не похож, короткошерстный стал. :)Кстати Анна, может обьясните, есть ли вообще стандарт у породы РОС ? Я имею ввиду как например у курцхааров?Мне многие говорят, что РОС это порода без стандарта.

Как уже говорилось выше, первые стандарты 1946-1947 гг. на стабилизацию породы не работали. Стандарт русского охотничьего спаниеля, утвержденный в 1951 г., уже в какой-то степени определил особенности нового спаниеля, но он тоже был далек от совершенства, поскольку в него вписывалось все поголовье ­от мелких до крупных представителей, от почти квадратных до сильно растяну­тых. В 1966 г. появился еще один стандарт - несколько измененный, но по-прежнему сохранивший большой разброс показателей высоты собаки, содер­жащий много спорных определений, неточностей в описании экстерьера, субъективные толкования недостатков. Он допускал значительную разнотипность в породе. Это способствовало появлению региональных типов, настолько отличающихся друг от друга, что порой вызывало сомнение, с одной ли породой мы имеем дело. Мне приходилось проводить экспертизу спаниелей на выставках в разных городах России, и порой, опираясь на этот стандарт, было трудно объяснить владельцам, почему их собака далека от желаемого типа породы. В ре­гионах, особенно удаленных от кинологических центров, разнокачественность поголовья была особенно заметна. Появился даже своего рода региональный маркер: в Челябинске в конце 1980-х гг. преобладали коричнево-пегие призе­мистые собаки со светлыми глазами и пухлявой шерстью; в Красноярском крае спаниели были преимущественно темно-серого окраса, очень крупные, с густой волнистой и кудрявой псовиной; вологодские отличались небольшим ростом (ниже среднего), скуластыми головами. На юге России преобладали сухие, бедно одетые, некрупные собаки с хорошими головами, распространенными недостатками у них являлись в разной степени скошенные крупы и беднокостность. Кировские (вятские) спаниели характеризовались мощным костяком, обильной шерстью, по росту в большинстве своем они выходили за пределы стандарта; головы у некоторых были грубоваты, с излишне развитыми надбровными дугами. Московские и ленинградские собаки имели много общего в экстерьере, но у первых часто встречались грубоватые головы, светловатые глаза и хвосты, поднятые выше линии спины. Вторые отличались красивыми головами, темными глазами, но часто были излишне легкими, бедновато одетыми, а суки страдали в разной степени скошенными крупами. В ленинградской популяции было много черных и черно- пегих собак, в московской - рыжих, рыже- пегих и коричневых. На одной выставке собака получает один балл про комплексной оценке, на следующей, проходившей в другом городе, иной. Владельцы в недоумении. А мы, эксперты, только руками разводим и пытаемся что-то маловнятно объяснить.

И еще один вопрос по FCI:

Среди спаниелистов дискутируется вопрос о необходимости признания нашей породы в FCI. Многих смущает словосочетание «порода не признана FCI», то есть наших прекрасных собак как бы считают собаками второго сорта и ни в какую не признают! Вот признают нас - и мы будем участвовать в международных выставках, получать звучные титулы и награды. А потом потихоньку мы разделим русских спаниелей, выведенных для российских охот, на «русских охотничьих спаниелей» и «русских охотничьих спаниелей-шоу» ... Ведь кому-то очень захочется престижных титулов для весьма посредственных собак, полученных у международных экспертов, не очень-то сильно разбирающихся в нашей породе. Мы по­теряем перспективных по кровям собак, снизим численность поголовья, получим «темных лошадок» с высокими титулами, рожденных от таких же «неохотничьих» чемпионов, и, привычно наступив на одни и те же грабли, начнем все сначала! Прежде чем очертя голову кинуться в ряды признанных FCI пород, следует провести общероссийский референдум с четкой аргументацией «за» И «против». Не станем ли мы заложниками чужих охотничьих традиций? Не потеряем ли свое ис­ключительное право решать самостоятельно вопросы, связанные с созданной в нашей стране и для российских охот породой - русским охотничьим спаниелем? В голосовании по этому вопросу, проходившем в 2006 г., приняли участие только немногочисленные делегаты конференции, представлявшие всего несколько ре­гионов России, где охотятся со спаниелями. Но и тогда с перевесом в один голос было принято решение против регистрации породы в FCI.

Вот тот-же курцхаар есть в FCI, и это ни как не повлияла на его охотничьи качества.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати Анна, может обьясните, есть ли вообще стандарт у породы РОС ? Я имею ввиду как например у курцхааров?Мне многие говорят, что РОС это порода без стандарта. Разумеется, РОС имеет стандарт экстерьера, как и любая другая ПОРОДА. Стандарт, утвержденный в системе РКФ в 2012: http://www.russianspaniel-spb.com/standart.htmСтандарт 1966 года РОРСовский: http://www.rus-spaniel.ru/standart.phpИ еще один вопрос по FCI:Вот тот-же курцхаар есть в FCI, и это ни как не повлияла на его охотничьи качества.Здесь сложный вопрос. Курцхаар и дратхаар, это крупные собаки, не сказать, чтоб утонченно-элегантные на дамский вкус. А вот в таких породах, как вермарайнер, выжлы, сеттера, есть проблемы с ориентацией в поголовье для будущего владельца и отделении действительно работающих собак и собак с родословной, но из выставочных линий... Кроме того, не забываем, что и курцхаар и дратхаар у себя на родине разводятся с очень жесткими ограничениями Клубов этих пород и обязательным допуском в разведение с подтверждением рабочих качеств. Так что там очень большой запас прочности. Но в легавых хоть все просто - породы иностранные, их все-равно из ФЦИшного подданства их не выделить. С РОСом другая изначальная картинка, сходная с гончими и лайками отечественными (но те опять таки не комнатные и не "няшечки", риски минимальны)- порода велась в СССР исключительно в рабочем варианте и в системе РОРСа. Т.е. все собаки, имеющие РОРСовские родословные сейчас - собаки рабочего разведения (его можно критиковать и стремиться к идеалу, но оно реально есть). Те, собаки, которые не имеют РОРСовских родословных, а имеют только РКФ - либо изначально имеют какую-то липу или нулевки в предках (когда еще нулевок вязали, и этих больше), либо имеют родителей не проверенных по рабочим качествам (но этих вряд ли достаточное число). Ну и достаточное большое число спаниелистов, считают, что безконтрольное размножение по ооочень простым правилам РКФ заводчиками, желающими продавать щенков небольшой, симпатичной, умной, здоровой и не требующей специального ухода породы для компаньонства, размоет рабочие качества породы. Как-то так.

Изменено пользователем anna1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мне очень нравится читать Ваши сообщения.

Кроме того, не забываем, что и курцхаар и дратхаар у себя на родине разводятся с очень жесткими ограничениями Клубов этих пород и обязательным допуском в разведение с подтверждением рабочих качеств. Так что там очень большой запас прочности.

У немцев все строже чем у нас, не только с данными породами собак.

Те, собаки, которые не имеют РОРСовских родословных, а имеют только РКФ - либо изначально имеют какую-то липу или нулевки в предках

А еще есть собаки с РОРС родословной? СССР нет с 1991г.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня родословная РОРС вроде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! А я сегодня Своего смотрел! Ребята у меня жена, аж завезжала. Фото выкладывать пока не буду. Но поверте-класс!!! Роман! Александр! Женя! Еще раз СПАСИБО!!! А , Герке- особое !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! А я сегодня Своего смотрел! Ребята у меня жена, аж завезжала. Фото выкладывать пока не буду. Но поверте-класс!!! Роман! Александр! Женя! Еще раз СПАСИБО!!! А , Герке- особое !

Евгений тогда в своей анкете надо сделать изменения :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений тогда в своей анкете надо сделать изменения :)

Сергей! Все сделаем. После актировки!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня Своего смотрел!

Понравился? Ну и отлично! 18-го актировка, и можешь забирать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравился? Ну и отлично! 18-го актировка, и можешь забирать.

Сашь! Привет! Ждем, не дождемся!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой снегу рад безумно.вспомнил зимнюю охоту.только дай команду ищи.одно мешает это снег наростает между лапами.и он потом их выгрызает. а выстригать не могу. выставка эта зараза.все смотрят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений,а вы ему на прогулке просто так "Ищи" командуете или подбрасываете крылышко или поноску?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без поноски показываю рукой направление поиска и команду ищи и вперед.Он даже собак бросает с кем играл и идет в поиск.Наверно и неправильно но он очень азартно ищет где послали.Что то не так делаю то поправьте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С подачей проблема.большая проблема.палочку не отдает.я уже дома с детьми ругался.может отнимают у него просто так вот он и боится что отымут.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без поноски показываю рукой направление поиска и команду ищи и вперед.Он даже собак бросает с кем играл и идет в поиск.Наверно и неправильно но он очень азартно ищет где послали.Что то не так делаю то поправьте

Жень пса обманывать нельзя. B) Потом он тебе доверять перестанет. Изменено пользователем danilkin72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С подачей проблема.большая проблема.палочку не отдает.я уже дома с детьми ругался.может отнимают у него просто так вот он и боится что отымут.

Игрушка должна быть одна для игры,все остальное работа.Как говорит мой инструктор,приседайте почаще перед собакой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...