Перейти к содержанию

оцените ружье


swat1968
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Содержательно....... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-9764-0-11462900-1361968829_thumb.jpg

Ни о чём!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я открывая тему думал, сейчас посмотрю на какого нибудь красавца, а здесь упс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: :D :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошее ружьё!!!)):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недурно.Ставлю зачет.Хотя цифры вверх тормашками читать неудобно.Что использовали в качестве фона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рупь двацать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поржал :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где ружьё то? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левый боек как то неестественно выпирает, правый конкретно на взводе... А так колодка ка колодка, неухоженная и не чищенная.

Может кто поможет - Оцените сохранность и стоимость машины :D

Изображение

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где ружьё то? :blink:

А зачем тебе все то ружье??? Этого чтоли не достаточно? :lol: :lol: :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда тема зачетная поржал от души :D а я думал чёто анегдоты пропали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недурно.Ставлю зачет.Хотя цифры вверх тормашками читать неудобно.Что использовали в качестве фона?

не поверите... гладильная доска жены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно ржать-то))).Охоты нету, давайте с клеймами поупражняемся. Я вот застрял. Клеймо ML- это вроде Льеж. Клеймо о третьем испытании тоже тамошнее. А "S"- это сверловка, но на немецких ружьях. Что есть "Е"- я не знаю. Кто угадывает следующим, знатокам слово?))

Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно ржать-то))).Охоты нету, давайте с клеймами поупражняемся. Я вот застрял. Клеймо ML- это вроде Льеж. Клеймо о третьем испытании тоже тамошнее. А "S"- это сверловка, но на немецких ружьях. Что есть "Е"- я не знаю. Кто угадывает следующим, знатокам слово?))

Попробуем! Однако, не стоит забывать, что перед нами кусок колодки, с минимум информации, так вся информация находится на стволах.Первое, что бросается в глаза, это колонна - Клеймо испытания/осмотра готового ружья в целом, которое ставится с 1853 г. Второе это буква S со звездой! , это именной знак контролеров, то что звезда над знаком означает то, ружье изготовлено в промежуток с 27 января 1877 года по 1909 года. Поздние клейма обозначены так же буквами, но звезда снизу. " E " - испытано (Éprouvé)Изготовлено из стали Льежской мануфактуры.Остальное надо искать дальше, больше ничего сказть не возможно, за исключением состояния бойков. Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подстава какая то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ML crowned in an oval - Manufacture Liégeoise of weapons with fireРужье не штучное, обычная заводская штамповка :(

Второе это буква S со звездой! , это именной знак контролеров, то что звезда над знаком означает то, ружье изготовлено в промежуток с 27 января 1877 года по 1909 года.

Controller of Proof CodesLetter with a * above it Name of the Controller of Proof From ToS Daenen Charles 1952 1968 Daenen Charles 1974 1980получается минимум 1952г. Изменено пользователем AlekseyM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ML crowned in an oval - Manufacture Liégeoise of weapons with fireРужье не штучное, обычная заводская штамповка :(Controller of Proof CodesLetter with a * above it Name of the Controller of Proof From ToS Daenen Charles 1952 1968 Daenen Charles 1974 1980получается минимум 1952г.

Не не совсем так, если бы звезда стояла снизу, тогда выходил бы Данон, а так как она стоит сверху, то не выходит он... МЛ - это марка стали. В европейских странах нет подобной градации разделения на штучник и заводскую штамповку. Это у нас после 87 года можно так выражаться. Даже рядовое ружье, без художественного оформления проходило несколько рук мастеров, что по современным меркам вообще можно относить к индивидуальному исполнению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определите фамилию и оцените объект... :blink:

post-5751-0-60553700-1362651318_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тоже ружьё?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тоже ружьё?:D

Тоже, двухстволка :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже, двухстволка :lol:

Вещь!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тоже ружьё?:D

Ага.Только не двух,а трехствольное :lol: :lol: :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...