Перейти к содержанию

Закрылись на отлично


Antonio156
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Далее…

Приехали мы в Зюзино уже в десятом часу. Там нас ожидало уже немалоеколичество народа. (Как потом выяснилось всего нас было 23 человека плюсохотовед. Что по данному сезону весьма не плохо.) Думаю вспоминали нас «добрымсловом»… ;)
Вобщем переписались, проинструктировались и вперед к победам.
Первый загон был довольно-таки большой. В том месте, где первый раз охотились сфлажками. Сергей-охотовед взял себе в помощники всего 4 загонщика, а остальнымсказал взять этот участок леса в полукольцо. Номера пришлось ставить на довольноприличном расстоянии друг от друга, но в итоге все получилось хорошо.
Через небольшое время после начала загона прозвучал одиночный выстрел. Значитвзят чисто подумалось мне. Чуть позже еще дуплет. Он уже не так сильнообнадежил. Как потом выяснилось, стрелял номер через одного от меня по лисе,которая пыталась прорваться Внутрь!!! загона. Но расстояние было довольнобольшим и … не попал.
Второй загон, скажу коротко, оказался пустым. Дальше у некоторых членов коллективастали закрадываться сомнения на счет целесообразности продолжать. Но тут слововзял ПИФ. Коротко и ясно: «Едем на Высоковольтку!!!»
Итак загон Высоковольтка. В прошлых сезонах он ни разу не был пустым, а в этомкак раз наоборот там еще ни разу и не стреляли. Но всё-таки на прощание он нас порадовал.
Когда переезжали, я сказал Пиф пафу, чтобы он меня отправил на самый крайнийномер закрыть дыру в заборе, через которую лисы нет-нет да перескакивают. Таккак идти куда-то далеко сил не было совсем. Но по приезду все оказалось подругому… Пифыч отправился личным примером вдохновлять загонщиков, а мне выпалачесть расставлять номера.

В итоге перекрывать забор был отправлен Темкин и Алеандр. (Кстати как онирассказывали, та лиса сначала вышла на Алеандро и он ее великодушно пропустилдальше, т.к. выстрел был бы на пределе).

Дальше номера ставились как всегда по краю леса. А вот Диму DSS яотправил по дороге, которая шла вглубь загона, пройти метров 100 и перехватыватьвсе, что может там бежать.

В итоге не прошло и пяти минут с начала загона слышу первый выстрел.Настроение улучшается. Проходит еще минут десять – второй. Тут я подумал: «Можетопять добивают. Но не через такое же время…»
Вобщем загон закончился. Иду собираю номера. И тут по той самой дороге изглубины загона выходит Дима и несет свой трофей. А в рацию голосом кота, съевшегоне меньше трехлитровой банки сметаны вещает Темкин: «Антоха, готовь слова дляпоздравления.»

Вобщем молодцы парни!!! Поздравляю еще раз всех отличившихся С ПОЛЕМ!!!
Спасибо всем за отлично проведенные выходные и за классную охоту! До будущео сезона!!!

Вот они отличники стрелковой подготовки

Изображение

Ну и коллективные фото

Изображение

Изображение Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для затравочки...второй день охоты первый загон ;)

Сереж !

Можно еще и ТАК :blink:

Изображение

ВСЕХ с ПОЛЕМ !!! М О Л О Д Ц Ы !!! :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну красавцы! Закрылись так закрылись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Ну и занимались другими излишествами…» - Сказал Антоха и передал мне право на дальнейшее повествование.

Суббота у меня началась с семейных дел. Была запланированна проба моего заблаговременного подарка, на 8 марта ,моими двумя красавицам жене и дочери – а вкратце - первый поход в наш Зеленоградский ФитнесЦентр. Потому в субботней вылазке в лес участвовать в принципе не смог бы. Мужички отлично потрудились. И после чего отлично посидели.

Вот именно в «состоянии» после «посидели» мне и удалось застать наших героев субботнего поля.

Пифыч был весел и говорлив, ну как всегда. Темкин (с ним и Алеандро в этот вечер я познакомился впервые) был так-же весел и с гордостью сразу доложил, что сегодня у него первый за «зюзинскую практику» трофей. Заставил его поведать историю из первоисточника. И вот история, которую описал Темкин чуть выше, очень сильно подредактированна относительно той самой первой ;)

Но перейдем от историй к процессу.

Надо разгрузить машины, запалить мангал, нагрузить печень по прибытию и за поле, и начать готовить ужин. На ужин намечался плов и потому народ ожидал прибытия Антона с ингридиентами для онного. Антоха прибыл, с ним прибыли еще люди. Перед Антохой прибыли еще 2 зачетных персонажа. Не пьющий и очень заводной Саня, на фото по правую руку от «Валуева».

Изображение

И Вадим.

Общим собранием было найдено абсолютно верное и единогласное решение, что кашеварить будет Алеандро. (вынужден наиболее известных персонажей описывать по никам, ибо половина участников субботнего вечера были Александрами), в качестве «расплаты», за изумительно приготовленного, в прошлом, заяся.

Изображение

Ну на том и порешили. Мангал заполыхал. Нужен казан. С третьего раза Темкин умудрился все таки его достать из машины. Первые два раза он открывал багажник и попинав чей-то рюкзак, со словами: «Понапихают хрени всякой». Закрывал его. Видимо в процессе открывания дверцы мысль о казане улетучивалась. Ну ничего «Москва три раза строилась», казан мы получили.

Саня подрядился на чистку лука, перца и моркови, временами ему помогал Темкин и другие персонажи. Масло в казане, лук+морковка тоже. Мясо пошло вслед. «Давайте рис промою» - сказал Саня. На что Темкин ему ответил, что он в пакете. Поискали, а риса то и нету. Ну ничего я принес картофан, который купил по какой-то неведомой причине. Но вот был в магазине и прорубило, что надо взять картоху. И пригодилась. Плов в итоге превратился в шулюмо-шурпу. Похлебка получилась крайне сытная. За столом, каждый получил по порции , после чего был коллективный тост, и еще и еще и еще.

Утро наступило, для ряда товарищей, внезапно.

В 7 утра у меня прозвонил мой телефон, оповестив о подъеме. В какой очередности потом вставали остальные не скажу, не следил. Но бойцы Пифыч, Димка, Темкин и Алеандро давили на «массу» до последнего. Но как бы то ни было собрались, и выдвинулись на общий сбор в Зюзино. Ну конечно опоздали. За что и получили заряд «бодрости» от егеря. Серега не стеснялся и изливал на Пифа с Темкиным всю свою любовь и нежность минут 5-10. В течении которых мы дополнили список на бумажке своими данными. Затем приступили к инструктажу и выдвинулись на первый загон.

Первый загон. Узкий участок леса, в загон пошли 5 человек укомплектованных лыжами и снегоступами. Мне посчастливилось участвовать в этом. Ну я проклял все пока полз по лесу на ни разу до этого не пользованных лыжах. Только к концу загона они встали как надо на ступне. Понятно, что во всем этом бедствии только моя вина. Но загон был проведен и трофей в виде патрикеевны был добыт. С полем нас.

Второй загон. Ну был и ладно. Ну не добыли никого. Бывает.

Третий загон. Солнце греет. Настроение отличное. Усталость начала накапливаться. Народ начал высказывать мысли о дороге в сторону дома. Я донес сия пожелания Пифу по рации. На что получил четкий ответ, что: «проблемы детей гусара не волнуют». Загону быть!!! И все выдвинулись на высоковольтку. Доехали, встали лагерем на повороте. Перекусили под звуки электрической-радиации. Отобрали 6 загонщиков, Пифу перепало быть именно шестым из них. Пошли расставляться. Антоха раскидал номера по лесу. Загон начался. Выстрел первый справа. Выстрел второй справа. Третий слева. И еще парочка не по делу. Первым, Темкин добыл шикарного лисавина. Вторым была добыта лиса с соседнего, правого, от меня номера. Что за выстрелы были потом – я уточнять не стал.

Добрались до стоянки, поздравили удачливых охотников. Сфотографировались. Поболтали. Выдвинулись к утренней точке сбора.

Изображение

Вот такая вот «закрывашка» нарядная получилась.

Все молодцы, некоторые даже герои. До будущий встреч и с красивым закрытием сезона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем..!! Молодцы ... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем! Отличившихся индивидуально с полем! Темкина дважды с полем! Саня, а что такое "регонсценировка"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы парни! С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, класно закрылись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отличный отчет,команду с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем! Отличившихся индивидуально с полем! Темкина дважды с полем! Саня, а что такое "регонсценировка"?

Ну конечно я хотел написать рекогносцировка)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За второй день....Вот и наступило утро 24 февраля, после вышеописаных отмечаний, "плова", танцев и чаяпития оторвать голову от подушки, прямо скажу, было не легко, но коллектив я подвести не мог.Тем более, что китайский алкометр подбодряюще показывал "0"(в отличии от некоторых)хоть его "0" вступал в противоречие с моим головным мозгом.Итак опуская такие подробности как сборы,посещение второго загона в роли загонщика и.т.д, и.т.п. как я добыл своего лисовина.Алеандро шепотом пригласил меня с собой на дырки в заборе,я еще сомневался, ломался, но после одобрения Антоном все же пошел (Трифон упорно подталкивал меня).Саня встал возле первого пролома в заборе, а я пошел на вторую дырку...., но не дошел, потому, что увидел опять таки супер место,супер позицию. Вывороченное дерево, которое погрудь закрывало меня со стороны загона,сбоку раздвоенное дерево, а сзади забор. Стою,стою,стою...И опять сбоку слева замечаю движение, ну дальше как всегда))))) перевожу взгляд, вижу бежит не спеша, стерва рыжая, точнее стервец, и бежит он со стороны номеров(я с Алеандро стоял чуть вглубь загона образовав небольшую за"Г"агулину), наверное в начале загона его сдернули он уперся потом в номера и решил прорываться обратно вдоль забора. Подождал пока он забежит за дерево, всинулся, вынес ствол чуть вперед предполагаемой траектории движения и вот лисовин показывается во всей красе, боком, метров 15.За долю секунды до выстрела мысль "Во поперло..."))))Нажимаю на курок и он упал замертво с умиротворенным оскалом, даже ничего не поняв.....Спасибо Алеандру за пропуск лисы на мой выстрел. Всех с полем!!!! До встречи на полях!!!

post-5209-0-94003300-1361879272_thumb.jpg

Изменено пользователем temkin1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Молодцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем и удачным закрытием сезона!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо закрылись!!!Всю команду с полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая охота получилась!!! Антону спасибо за фотки.

post-9644-0-46910300-1361891031_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно я хотел написать рекогносцировка)))))

Саня, я так и понял по контексту. Но к своему удивлению обнаружил через поиск, что слово "регонсценировка" тоже довольно часто используется. Только вот нигде не приводится значение слова. Вот и подумал, вдруг ты знаешь чего я не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!На следующий сезон зайцев буде-е-ет!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На следующий сезон зайцев буде-е-ет!...

Шутки шутками, а по сравнению с прошлыми годами заячьих следов в загонах и при переходах между загонами заметно поприбавилось. Да и косые в качестве трофеев в отчетах стали проскакивать. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем парни! Удачное закрытие. Наколотили рыжих от души :rolleyes: Белые валенки привилегия высокого военного начальства :rolleyes: , не от того ли и удача вас сопутствовала. :rolleyes: Еще раз поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем и удачным закрытие!Саше с Димой поздравления и с трофеем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОЛОДЦЫ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...