Перейти к содержанию

Разрешение на оружие


HANTER898
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кстати, не подскажете (прошу прощения, если в форуме свежей инфы не нашёл, а мнений насобирал прямо противоположных) - Я могу сейчас получить разрешение на нарезное оружие (при 10 годах владения гладким без нарушений)? Кто-то говорит - да, кто-то говорит, что надо иметь 5 лет именно на право ношения (тогда оружие можно считать охотничьим). На что первые возражают, что это ведь одно и то же оружие, а в законе сказано "владение", а не "ношение". Я, конечно спрошу в ЛРО, но конкретный сотрудник может и ошибаться. Спасибо!

Вы 10 лет владели гладкоствольным оружием самооборны(ст.3 п.1 ФЗ Об оружии), а право на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом предоставлено гражданам, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие(ст.3 п.3 ФЗ Об оружи) не менее пяти лет. Так записано в ст.13 ФЗ Об оружии. Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем добрый день, впервые связался с разрешение на оружие, хотел сделать разрешение на травматический пистолет, когда начал узнавать что надо и сколько времени ужаснулся, решил обратиться к парням, они мне все подсказали, куда идти и с чего начинать, потом мое увлечение пошло дальше, решил заняться охотой, там еще тяжелее для меня было, обратился к ним же, они ребята умные, помогли, даже сказали куда на охоту можно сьездить. Ощущения не перодоваемые, я хоть и подстрелил всего одного зайца но зато сколько адреналина, вообщем планирую в скором времени поехать еще на охоту.

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2016 в 12:26, Jobiz сказал:

к парням

Отличный заход! Не навязчивый!:biggrin:

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

) а я то дурак , все через этих парней делаю: gosuslugi.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, no_comments сказал:

) а я то дурак , все через этих парней делаю: gosuslugi.ru

И не говори...   :biggrin: По самому сложному пути....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поленился - позвонил в эту контору.

Узнавал про продление разрешения на гладкоствол.

1. По врачам надо бегать самому 8-( (Правда дали телефончик КДЦ, где можно сразу все, т.к. есть договор с диспансерами)

2. За то, что они приедут в назначенное мною место, возьмут у меня копии документов (включая копию паспорта!), отвезут в ЛРО и привезут новые бумаги ко мне они просят ничтожно малую сумму - всего то 12000 руб.

Зато мне не надо записываться через Госуслуги и ездить в ЛРО (точнее ходить, т.к. он у меня в 10 минутах от дома) и тратить свои 2 часа времени!!!

Возможно, кто-нибудь и воспользуется этой услугой...

Изменено пользователем Гаррич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всех приветствую!

Пора продлеваться, гладкое. Снова нововведения... В медцентре сказали, что справка 003-О/у выдаётся в наркодиспансере по прописке и действует всего только 1 месяц (!). Собственно, не понятно: на продление предоставляется только 002-О/у? Или всё справки сразу (псих, нарко, 002 и 003)?

И ещё:

1) Всегда на руки выдавали документ по осмотру для участкового и дальше его приходилось искать и уговаривать осмотреть. Как это сейчас организовано?

2) Если подаваться (Госуслуги) за 3 месяца до окончания срока действия РОХа, то могут отклонить на том основании, что слишком рано?

Весьма признателен за помощь!!!

 

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, СтаниславП сказал:

Всех приветствую!

Пора продлеваться, гладкое. Снова нововведения... В медцентре сказали, что справка 003-О/у выдаётся в наркодиспансере по прописке и действует всего только 1 месяц (!). Собственно, не понятно: на продление предоставляется только 002-О/у? Или всё справки сразу (псих, нарко, 002 и 003)?

И ещё:

1) Всегда на руки выдавали документ по осмотру для участкового и дальше его приходилось искать и уговаривать осмотреть. Как это сейчас организовано?

2) Если подаваться (Госуслуги) за 3 месяца до окончания срока действия РОХа, то могут отклонить на том основании, что слишком рано?

Весьма признателен за помощь!!!

 

предоставляете все справки но по новому положению ОЛРР медсправку не забирает делает себе копии и оставляет медсправку ВАМ. Не рано смотрите положение о продлении РОХа как раз не позднее месяца

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2016 в 18:02, Гаррич сказал:

Не поленился - позвонил в эту контору.

Узнавал про продление разрешения на гладкоствол.

1. По врачам надо бегать самому 8-( (Правда дали телефончик КДЦ, где можно сразу все, т.к. есть договор с диспансерами)

2. За то, что они приедут в назначенное мною место, возьмут у меня копии документов (включая копию паспорта!), отвезут в ЛРО и привезут новые бумаги ко мне они просят ничтожно малую сумму - всего то 12000 руб.

Зато мне не надо записываться через Госуслуги и ездить в ЛРО (точнее ходить, т.к. он у меня в 10 минутах от дома) и тратить свои 2 часа времени!!!

Возможно, кто-нибудь и воспользуется этой услугой...

 Интересно двенадцать тысяч рублей для Вас ничтожно малая сумма ? Однако!  Ну потом за эти 12000 рублей поступит повестка в СКР РФ 

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как разрешение на приобретение гладкоствола может быть более тяжким , чем на травмат ?

У них ультра мега разница в стоимости и в геморое. На травмат нужно еще проходить обучение и сдавать экзамен (который сам со себе стоит 5000+ рублей). В то время как Гладкий - это мед-справка, протокол участкового по сейфу, и копеечка государству. 

Шото тут не чисто с ПАРНЯМИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2016 в 12:26, Jobiz сказал:

Всем добрый день, впервые связался с разрешение на оружие, хотел сделать разрешение на травматический пистолет, когда начал узнавать что надо и сколько времени ужаснулся, решил обратиться к парням, они мне все подсказали, куда идти и с чего начинать, потом мое увлечение пошло дальше, решил заняться охотой, там еще тяжелее для меня было, обратился к ним же, они ребята умные, помогли, даже сказали куда на охоту можно сьездить. Ощущения не перодоваемые, я хоть и подстрелил всего одного зайца но зато сколько адреналина, вообщем планирую в скором времени поехать еще на охоту.

На моем месте Я бы таким новоявленным Охотникам не то что разрешение на  ООП и гладкоствол  по жизненно не предоставлял, но и к Природопользованию и к охоте близко не подпускал он видите ли на охоту за получением лишней дозы адреналина ездит и кайф ловит как актер Пашишинин в Донбассе участвуя на стороне великих укров  в зоне  АТО. Таких близко к оружию подпускать опасно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, RAM сказал:

Как разрешение на приобретение гладкоствола может быть более тяжким , чем на травмат ?

У них ультра мега разница в стоимости и в геморое. На травмат нужно еще проходить обучение и сдавать экзамен (который сам со себе стоит 5000+ рублей). В то время как Гладкий - это мед-справка, протокол участкового по сейфу, и копеечка государству. 

Шото тут не чисто с ПАРНЯМИ.

Ошибаишси, вновь приобретающие гладкоствольное оружие должны пройти курс безопасного обращения с оружием и предоставить бумаженцию 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ишь ты . у меня нет знакомых, которые впервые получали разрешение на гладкое оружие в последнее время. я не в курсе. Был. Ну тогда - один хрен что травма, что гладкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, RAM сказал:

Ишь ты . у меня нет знакомых, которые впервые получали разрешение на гладкое оружие в последнее время. я не в курсе. Был. Ну тогда - один хрен что травма, что гладкий.

Я успел  проскочил просто в ОЛРР дали бумажку с вопросами типа зачета, заполнил правильно ответил, с 2010 года будьте любезны предоставите  документ что вы прошли курс, Не один Хрен на травму через каждые 5 лет на продление предоставьте справку что вы прошли зачет.на гладкий один всего раз при первичном обращении

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

предоставляете все справки но по новому положению ОЛРР медсправку не забирает делает себе копии и оставляет медсправку ВАМ. Не рано смотрите положение о продлении РОХа как раз не позднее месяца

Значит, всё-таки в ОЛРР  нужны все справки, прискорбно... Месяц действия справки - очень мало!

Кто-нибудь заранее подавался (Госуслуги)? За несколько месяцев? Не отклоняют?

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СтаниславП сказал:

Значит, всё-таки в ОЛРР  нужны все справки, прискорбно... Месяц действия справки - очень мало!

Кто-нибудь заранее подавался? За несколько месяцев? Не отклоняют?

нет не прискорбно 002 действует год а эти как прилагательное подтверждение ,что справка 002 приобретена законно. Основная 002 

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

нет не прискорбно 002 действует год а эти как прилагательное подтверждение ,что справка 002 приобретена законно. Основная 002

То есть, подаю 002 с действующим сроком, а остальные могут быть просрочены? Отлично, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно поняли но продление лучше делать за раннее как вы произнесли три месяца это самый раз лучше раньше чем потом бегать с языком на плече как немецкая легавая в поисках дичи 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СтаниславП сказал:

То есть, подаю 002 с действующим сроком, а остальные могут быть просрочены? Отлично, спасибо!

я подавал заявление за два месяца 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

вновь приобретающие гладкоствольное оружие должны пройти курс безопасного обращения с оружием

Не все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

правильно поняли но продление лучше делать за раннее как вы произнесли три месяца это самый раз лучше раньше чем потом бегать с языком на плече как немецкая легавая в поисках дичи

Вот и мне именно так опыт подсказывает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дымок сказал:

Не все

 кроме у кого табельное в наличии,Речь идет при первичном обращении 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтаниславП сказал:

Всегда на руки выдавали документ по осмотру для участкового и дальше его приходилось искать и уговаривать осмотреть. Как это сейчас организовано

Вот прямо только что ЛРОшники звонили, сказали что меня участковый найти не может, предложил им повторный запрос направить

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2016 в 16:28, alez сказал:

И не говори...   :biggrin: По самому сложному пути....

он привык жить барином или как браток в 90-е за бабло все сделают и принесут на блюдечке с голубой каемочкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дымок сказал:

Вот прямо только что ЛРОшники звонили, сказали что меня участковый найти не может, предложил им повторный запрос направить

 

Ничего себе! Что-то меняется и, кажется, к лучшему! )) А то нет его, недоступен, занят и подобное во всех вариациях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...