Перейти к содержанию

Разрешение на оружие


HANTER898
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да в инете уже полно этих учебных центров, например в Мытищах, Куркино, Витязь, самый дешевый кажется на можайском ш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто-нибудь в курсе - штуцер с доп.парой гладких ведь в одно разрешение вписывают?Проблем с выпиской путевок по перу/меху потом не бывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто-нибудь в курсе - штуцер с доп.парой гладких ведь в одно разрешение вписывают?Проблем с выпиской путевок по перу/меху потом не бывает?

Максим, а до ЛРР вообще невозможно дозвониться?Охотпользователь может запретить то, что Правилами охоты запрещено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто-нибудь в курсе - штуцер с доп.парой гладких ведь в одно разрешение вписывают?Проблем с выпиской путевок по перу/меху потом не бывает?

Пишут в одно разрешение. Указываются номера пары стволов через косую палочку: /. Проблем по путевкам быть не должно по определению. У моих знакомых не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблем с выпиской путевок по перу/меху потом не бывает?

А что,спрашивают разрешение на оружие при выписке путёвки?Где это так?Им то какая разница...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, а до ЛРР вообще невозможно дозвониться?Охотпользователь может запретить то, что Правилами охоты запрещено.

Серег,вот не знал бы тебя - заругался бы :D

Пишут в одно разрешение. Указываются номера пары стволов через косую палочку: /. Проблем по путевкам быть не должно по определению. У моих знакомых не было.

Спасибо.Калибры тоже через дробь пишутся?

А что,спрашивают разрешение на оружие при выписке путёвки?Где это так?Им то какая разница...

Номер разрешения(если ничего не путаю) вписывается в путевку.Вот и возник вопрос, как в хозяйстве реагируют, выписывая к примеру на рябчика, когда видят что в одном разрешении и 12кал. и 9,3х74R
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер разрешения(если ничего не путаю) вписывается в путевку.Вот и возник вопрос, как в хозяйстве реагируют, выписывая к примеру на рябчика, когда видят что в одном разрешении и 12кал. и 9,3х74R

В путевку вписывают номер разрешения, но только Разрешения на добычу ОХ ресурсов. А что бы вписывали номер разрешения на оружие я, честно сказать, ни одного раза не встречал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас продлеваю разрешение, какая нах.... стрельба! ПЕречень документов: фото 3*4, копия паспорта, копия разрешения, копия ОБЕФО, мадкамиссия форма 046, пнд, нд,(справки), акт осмотра участкового, гос пошлина 10 руб., заявление- И ВПЕРЁД ЖДЁМ))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер разрешения(если ничего не путаю) вписывается в путевку.

Путаешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и нет.У меня вписывают.Покопался в инете - не я один такой.Отсебятина местная, но есть.Ладно, проехали, в бланке путевки и разрешения на добычу действительно нет поля для РОХа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня отзвонился друг, пришло время менят разрешение. Пришел в ЛРО г Ступино, а там ему про учебу на полном серьезе задвигают. Ну вот как с ними бороться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня отзвонился друг, пришло время менят разрешение. Пришел в ЛРО г Ступино, а там ему про учебу на полном серьезе задвигают. Ну вот как с ними бороться?

судя по всему аргументированно посылать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по всему аргументированно посылать.

копии документов о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием (представляются при продлении разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия ограниченного поражения);http://www.rg.ru/2012/09/12/prikaz-dok.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня отзвонился друг, пришло время менят разрешение. Пришел в ЛРО г Ступино, а там ему про учебу на полном серьезе задвигают. Ну вот как с ними бороться?

Какое разрешение?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересная информация с личной страницы Госуслуги.

Это для Получение лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему

Документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием

Тип:Обязательный Количество копий:1

Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги

Описание:

Не требуется для лиц:

- проходящих военную службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания, либо специальные звания или классные чины;

- имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут я вообще запутался))))post-5185-0-37423200-1363109627_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем надо посылать и смотреть эту тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По ходу человек с экзаменами на права попутал. :blink: Теория и практика... :lol:

Сначала сдаётся стрельба на закрытой площадке. Если результат инспектора удовлетворяет, то сдаётся стрельба в городе. Плохо сдавать в Западном округе Москвы - за 3 минуты до проезда кортежей и 3 минуты после стрельбу в районе Кутузовского запрещают - приходится ждать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала сдаётся стрельба на закрытой площадке. Если результат инспектора удовлетворяет, то сдаётся стрельба в городе. Плохо сдавать в Западном округе Москвы - за 3 минуты до проезда кортежей и 3 минуты после стрельбу в районе Кутузовского запрещают - приходится ждать.

Что за ахинея?Или апрелем навеяло?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред(((((((((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин!Мы балбесы!По крайней мере я!:D Написано то 1-го апреля!!!:D :D :D Старый стал...;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро в нашей стране перед тем как выйти на охоту,обяжут надевать презерватив(в целях безопасности) и при этом чтобы был зелёного цвета...У нас же там все умные не по годам... :angry: :angry: :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так товарищи экзамен нужно проходить только тем лицам у которых оружие самообороны. То есть гладкий или травмат если нет охот билета , а если он есть то экзамен надо задавать только на травму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так товарищи экзамен нужно проходить только тем лицам у которых оружие самообороны. То есть гладкий или травмат если нет охот билета , а если он есть то экзамен надо задавать только на травму.

Недавно пришёл продлевать разрешение на гладкий ствол (у меня было разрешение на хранение без права ношения - уже 10 лет как). До этого никакого обучения в ЛРО не требовали. Но тут спросили - А Вы в курсе, что Вам ещё обучение пройти надо? Я говорю: "А я только что охотничий билет получил единого федерального образца". - "Тогда не надо". Сейчас должны были изготовить разрешение на право хранения и ношения. Кстати, не подскажете (прошу прощения, если в форуме свежей инфы не нашёл, а мнений насобирал прямо противоположных) - Я могу сейчас получить разрешение на нарезное оружие (при 10 годах владения гладким без нарушений)? Кто-то говорит - да, кто-то говорит, что надо иметь 5 лет именно на право ношения (тогда оружие можно считать охотничьим). На что первые возражают, что это ведь одно и то же оружие, а в законе сказано "владение", а не "ношение". Я, конечно спрошу в ЛРО, но конкретный сотрудник может и ошибаться. Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше узнай в разрешиловке, потому что у них на эти тонкости сто пудов имеется какой-нибудь приказик с грифом дсп

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...