Перейти к содержанию

Круговые манные утки


mitya
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 guitar2003: Трудно номер набрать и голосом спросить?

А вместо этой абсолютно тупой фразы трудно было написать несколько цифр и место? :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное предложение. А сколько стоит и где можно забрать?

Я звонил.Стоит 4500.Утки в Кимрах,но забирать надо на Дубненской ул.в Москве.

А вместо этой абсолютно тупой фразы трудно было написать несколько цифр и место? 0

Изменено пользователем СНГ55
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СНГ55, спасибо за инфу. Я одного не пойму... Это что, тайна государственная что ли - цена и место? Неужели так сложно сразу в первом посте всё это обозначить?За 4500 они не только крякать, а за крыло подводить сразу пару, ставить под мушку не далее 20 м. и говорить "Хозяин, пли".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дума Дмитрий поэтому и дал просто телефон.Он не хозяин уток,но зная реакцию форума на цену,просто дал координаты заводчика.Ведь "тапки" полетели бы сразу в него. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, цену на самом деле я написал в одном из первых постов. Изначально утки стоили от 3000 руб и указывалось, что ближе к открытию цена будет расти. Ещё раз повторюсь, я не хозяин уток, всех деталей и текущих цен не знаю, поэтому звоните напрямую заводчику. И думаю большинству совершенно понятно, почему я не собираюсь отвечать на странные вопросы типа скоко стоит, а что там дорого и т.д. Давайте в это ветке обсуждать общие вопросы по подсадным и делиться мнениями о работе уток купленных у Андрея.

Изменено пользователем mitya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял у указанного выше человека в воскресенье двух уток. Утки ухоженные чистые, живенькие, но крыло у обоих как будто тупым топором рубили и не дорубили это очень не понравилось, если занимаешься утками профессионально то надо понимать что она будет и мерзнуть при охоте и испытывать дискомфорт. Что обязательно отразиться на ее рабочих качествах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял у указанного выше человека в воскресенье двух уток. Утки ухоженные чистые, живенькие, но крыло у обоих как будто тупым топором рубили и не дорубили это очень не понравилось, если занимаешься утками профессионально то надо понимать что она будет и мерзнуть при охоте и испытывать дискомфорт. Что обязательно отразиться на ее рабочих качествах.

может они подрезаны крылья то чтоб уточки ваши не улетели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может они подрезаны крылья то чтоб уточки ваши не улетели.

Перо режется вдоль с одной стороны, а не поперёк.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перо режется вдоль с одной стороны, а не поперёк.

Однозначно.Полностью согласен.Может человеку некогда заморачиваться так стрич,он и резанул поперёк.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само собой подрезка крыла обязательна, но делать надо ее не тупым топором обрубая перо вместе со стержнем, а как сказал человек ножницами вдоль, обрезая только перо.Если все делать тяп ляп, то лучше вообще не делать а сказать что не обрезал,сами обрежем как человеки.А по большому счету плевать лишь бы работали. Из приобретаемых мною уток почти каждый год по две три штуки в течении 10-ти лет более менее рабочими оказались только две, одна осталась в Чувашии у егеря (упросил) вторую после трех лет зимования у меня на даче съел хорь. Вот теперь методом проб и ошибок будем искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, разговаривал сегодня с заводчиком, мол, что за херня ты так крылья обрезал. Андрей извинялся, этих уток из-за нехватки времени давал обрезать отцу, а тот не в курсе, что перо режется вдоль вот и накосячил.. Будем надеяться эти круговые компенсируют сей временный дефект хорошей работой на охоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, разговаривал сегодня с заводчиком, мол, что за херня ты так крылья обрезал. Андрей извинялся, этих уток из-за нехватки времени давал обрезать отцу, а тот не в курсе, что перо режется вдоль вот и накосячил.. Будем надеяться эти круговые компенсируют сей временный дефект хорошей работой на охоте.

Есть у меня один секретный ручей (вскрывается очень рано)как только появится вода, поеду их вызаривать и обязательно отпишусь о том как себя проявили утки.Ну и после охоты постараюсь дать им оценку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тулячки это подсадные утки отличающиеся миниатюрным размером и звонкими голосами. Фотки смогу выложить, как выйду с больничного.А вообще лучше звоните по указанному телефону, если есть интерес покупать.

Благодарю за ответ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все делать тяп ляп, то лучше вообще не делать ...А по большому счету плевать лишь бы работали.

По- первому тезису есть возражение- если "вообще не делать", то утки могут просто улететь. Два года назад, я так на открытие осенней почти весь выводок потерял. Вылетали на озеро.. вечером всегда возвращались домой. А тут пара "охотников" весь подплывший к ним выводок пристрелили. <_< Последний выводок: приказал теще подрезать крыло (с мая по февраль держу уток в деревне у тещи)- сказал как... но она подрезала ... по своему.... А по второму тезису согласен- главное, чтобы работали :rolleyes: . :rolleyes: Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Андрей вчера привёз в Москву свежую партию подсадных. Утки уже вызарены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье, 7 апреля, ездил в гости к Андрею в деревню под Кимры. Тверская область. Весной и не пахнет. Настоящий февраль. Только Волга уже вскрылась.Посмотрел, как Андрей занимается разведением и содержанием уток. Ни о каком вызаривании сейчас нет и речи. Пруд во дворе замерзший, водоемы в округе тоже заметены. Что бы подготовить уток к работе Андрей занимается их выкупыванием в корыте с колодезной водой. Утки чистые, купаются охотно и подают голоса. Селезни отсажены.Заодно выбрал и себе пару.Брал с собой камеру. Материала наснимал на сериал. Но, дабы не утомлять зрителей, собрал ролик на 10 минут. Ролик выложен на YouTube.Ссылка: http://youtu.be/vH1RVTi1u9Uhttp://www.youtube.com/watch?v=vH1RVTi1u9UНа охоте тоже буду снимать работу подсадных. Видео выложу после охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил 2-ух уток, голоса замечательные. При правильном обращении и уходе, работают лучше чем электронный манок.Видно, что Андрей профессионал своего дела, вырастил отличных уток. Жду не дождусь открытия охоты, опробовать их на деле. Всем рекомендую, с подсадными, если они рабочие, охота становится наслаждением!Пока все идет к этому, если, что обращайтесь к Андрею, человек знает, что делает - он настоящий профессионал. Его телефон 8(917) 560-53-54 звоните и наслаждайтесь предстоящим сезоном охоты! Всем ни пуха, ни пера!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил у Андрея утку, уже пять дней живёт на балконе, голос действительно замечательный и громкий...соседи в восторге :wacko: Выводили с дочерью Нюрку (так домашние назвали утку) гулять на пруд...купалась с удовольствием в полынье, а мы пока отгоняли местных селезней.Спасибо Андрею за выведение настоящей манной утки, думаю на охоте она покажет себя замечательно, молчуньей не назовёшь, кричать начинает с пол четвёртого утра и до десяти не успокоится...и вечером пока не стемнеет смотрит на небо и зовёт селезней.

post-10030-0-77663600-1365660695_thumb.jpg

post-10030-0-34878800-1365660800_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз повёл вызаривать Андреевскую утицу. Мощно дала десяток квачек, и принялась мыться и салится. Прилетела кряковая пара. Она помолчала минут 5 и как даст осадку - зеленоголовый в двух метрах от меня пытался её "поставить в козлы". Всего четырёх наманила за 1,5 часа. Причём они возвращались и парами и всей толпой. Один раз она их кормовым звуком здорово разгорячила. Такого ещё не видел. Спасибо Андрею - уже рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу были с другом у Андрея. Видно, что он "болен" этой темой. Тоже взяли себе одну уточку. Пока могу сказать одно, ГОРЛАСТАЯ....... Посмотрю в работе, отпишу, а если получится сделаю видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед охотой хочу поднять один важный момент. Утка – она тоже женщина :) Если собираетесь охотиться с подсадной каждый день весь весенний сезон, то через некоторое время утка может потерять интерес к селезням, т.к. ей не дают спариваться. В таком случае хорошо ... иметь вторую утку :) Так сказать на скамейке запасных. Но и с той что перестала работать, или работает вяло можно исправить ситуацию – утку на сутки или более помещают в погреб, т.е. в место где холодно и темно. Тогда её организм начинает подстраиваться под ситуацию – типа снова пришла зима. И когда вы вынимаете её обратно на свет и тепло, у неё перезапускаются весенние процессы и она опять начинает работать.Есть ещё один вариант – дать дикому селезню потоптать подсадную, но я его не пробовал, и советовать не берусь.

Изменено пользователем mitya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять вызаривал. Работает лучше чем в прошлый раз. Селезни как радиоуправляемые подворачивают. Забавно так берут каждый раз в её сторону с кругового пролёта при осадке. Хорошая утка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу забрал своих уток у Андрея. Теперь встаю в пять утра и ношу уток вызаривать в городской парк г.Реутова. Раньше в парке весной были большие лужи. На них прилетали дикие утки. В лужах и вода прогревалась быстрее и живность всевозможная появлялась. Вызаривать было одно удовольствие. Подсадная старалась отбить селезня у дикой соперницы. К середине мая лужи пересыхали и утки разлетались.Директор парка - ИДИОТ (есть и другие, более подходящие выражения, но не хочется ругаться на страницах уважаемого форума). Чем то ему не понравились лужи и утки, и он решил от них избавиться. Приказал засыпать лужи глиной. Теперь весной вся вода течет на пешеходные дорожки. Лужи остались. Но диких уток нет. Как подсадные не стараются, еще ни один селезень не прилетел.Ссылка: http://youtu.be/JCTOMkfy2IQ

Изменено пользователем 5260715
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Андрея ещё осталось несколько уток. Так что, ещё есть возможность приобрести подсадную перед самым открытием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал хочу отписаться про работу уток купленных у Андрея за 4000 р ШТУКА. Может конечно это только мне попались две НЕМЫЕ не хочу наговаривать. Вы знаете у меня еще ни разу не было на столько плохих уток за две охоты они НИ РАЗУ не крякнули, мне ладно я не удивлен но своему приятелю мне было очень трудно объяснить за что я с него взял 4000 р. Просто поразительно насколько это две молчуньи, ну да ну бывают плохие утки, но эти даже не кричат когда к ним подходишь на охоте и пытаешься взять в руки они просто молча отплывают и ни звука. Такое ощущение что они просто немые.Господа как у вас прошла охота с андреевскими утками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...