Перейти к содержанию

Репетиция закрытия в Гжелке


Antonio156
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще....

Изображение

Изображение

Почти как в той сказке - 12 месяцев. :)

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

PS Все фотки здесь

Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы мужики! С Полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с Полем! Респект стрелку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наконец и фотки. Время пришло.

Макроотчет от РАМа

К назначенному времени, до 7-45, прибыла добрая половина заявленных на охоту.

К 8 подъехала еще одна машина, с нашим будущим отличившимся. По итогу сборы были немного перенесены самим идейным вдохновителем, Пифычем. Минуток так на 20.

После того как все “поручкались” пошла тема об охоте. Принимая во внимание прибывших на движуху целых 12 человек, полноценное ОТДЕЛЕНИЕ, было принято решение о загоне с флажками. Затем начались обсуждения про казаны и наваристый шулюм. Егерь Сергей все никак не удостаивал нас своим визитом, пришлось немножко погудеть аварийной сигнализацией, дабы обратить на себя внимание. Через минут 5 прибыл и егерь. Еще минут 10 проходила переписка людей на листик с попутно проводящимися дебатами в насыщенно-русской манере с использованием старорусских и староинакоязычных выражений. После чего , в районе 9 часов, егерь пошел за катушками, а Пифыч в магазин за картохой и остальным необходимым для будущего варева.

10-15 минут заняла окончательная подготовка и поступила команда о старте на точку. Все погрузились по машинам, по 3-4 человека в каждой. Одна машина стартанула по окрестным магазинам, на добычу мяса на шулюм. Остальные за егерем поехали на точку.

Прибыв на кладбище, которое было промежуточной точкой высадки, все, кто был в наличии в тот момент, перегрузили свой скарб в буханку егеря, погрузились сами и с ветерком, собирая все ямки и ухабины, выдвинулись к окончательному к месту сбора. Где уже заранее было все подготовлено, достопочтенным егерем, кострище и все необходимое, дрова и сидельные места.

Запалили костер и разместившись по кругу стали ждать Пифыча с остатками отделения.

За то время, что мы ждали было озвучено огромное количество баек и былин. Все шло в позитивно-расслабляющем русле пока в рации не прозвучал голос Пифыча: «ну какого хрена вы там делаете?»

Антоха ответил: «Что у костра греемся»

И тут Пифыч выдал основопологающую фразу текущей охоты: «Какого хрена у костра греетесь. Вы там должны с флажками греться»

Что конечно не возымело никакого действия на разнежившихся у костра охотничков. Все остались на своих местах поставив перед собой цель , дождаться отставших от основного обоза. Цель была поставлена ну и конечно достигнута.

Пифыч прибыл !!!

В 5 секунд были озвучены команды и распоряжения всем участникам охоты, ну понятно что не в командной форме, а в той самой старорусской, которую все также понимают, не задавая лишних вопросов. 5 человек остались у костра: Пифыч, Антон, двое местных(Женя и будущий «герой» дня) [честно скажу. На имена память куриная, потому в лицах не получится отчет], ну и собственно ваш покорный слуга. Остальные погрузились в кибитку егеря и выдвинулись в угодья для танцев с катушкой и флажками.

Процесс и возможные веселые, или не очень, моменты в процессе связанном с развешиванием флажков озвучить не могу, не участвовал. Потому следующая часть повествования пойдет о происходящем в лагере, у костра.

Разобравшись в лагере с компонентами на шулюм было отмечено , что не хватает ингридиентов и половника. И наш «герой» выдвинулся обратно в цивилизацию на закупку. Антоху Пифыч подрядил на чистку картошки. Пифыч достал казан , который немного был не в подобающем виде для готовки. Начали привозить его в подобающий вид посредством костра и углей в нем, снега лежащего вокруг и веток ельника. Промыли, прокалили. В общем очистили от ржи и пыли. Вернули казан обратно на костер и начали готовить. Мясо было порезано и вывалено в казан. Картоха была почищена. Прибыл с закупки «герой», и сразу впрягся за чистку лука, моркови и чеснока.

Изображение

Мясо подрумянилось и пришла пора заливать его водой для тушения.

Изображение

Только залили как пришла команда выдвигаться на охоту. Что конечно обрадовало всех присутсвующих. И все как один собрались и свалили с лагеря, оставив все пожитки и костер с мясом в одиночестве.

Изображение

Дошли до отфлаженого сектора, получили вводную о расстановке. Выдвинулись. Встали на точки. Загон оказался провальным. Снялись с точек. Дошли до егеря, который предложил толкнуть малыми силами один перспективный сектор. Согласились все как один, но Пифыч нас покинул в этот момент , направившись доделывать похлебку.

Егерь расставил народ вдоль тропинки в лесу. По перпендикуляку к тому сектору что был офлажен. Сам побежал на другую тропку где его ждал, в помощь, второй загонщик, Евгений из местных.

Изображение

Вдвоем они выдвинулись и выгнали на номер одинокого лиса, которого не пропустил зоркий глаз удачливого охотника. Прозвучал выстрел. Зверь был взят. С полем нас.

Изображение

Все порадовались и поздравили «героя». Но впереди предстояла работа по сбору флажков. Да и Пифыч не давал о себе забыть. По рации как мог поддерживал нас указывая на тот факт, что у него все готово, и что ему тупо скучно одному на точке. Требовал внимания и добровольца, шоб составил ему компанию. Ну понятно, что добровольца не нашлось. Потому как флажки же надо собирать кому-то. Спустя полтора часа все собрали. Одна катушка правда сопротивлялась как могла, вязала из себя узлы и петли. Но была побеждена и упакована. Добрались до буханки. Погрузили пожитки, катушки, самих себя и поехали в лагерь.

Изображение

В лагере нас ждал Пифыч и уже доведенный до конечной стадии шулюм. Еще минут 10-20, в течении которых Пифыч стругал чеснок на мелкие полупрозрачные пластинки,

Изображение

а остальные отогревались у остатков кострища, попивая чай. И вот настал момент опускания половника в варево и раздача порций участникам охоты. Стоит заметить, что Сергей (егерь) сразу «поблагодарил» Пифыча за столь изысканный супец с «обожаемым» им мясом барана. «Благодарность» сопровождала весь процесс поедания и даже чуть дольше. Видно какой широкой души человек, наш егерь.

Часок спустя, после начала трапезы, часть народу, погрузив некое количество вещей , отправились с егерем в цивилизацию. Остальные остались травить байки и приводить в порядок лагерь. Потом выдвинулись в том же направлении своим ходом. Добравшись до промежуточной точки, погрузились в машины и выдвинулись на начальную точку сбора.

Выгрузились. Поболтали. Расплатились за охоту. Еще немного поболтали. И затем я был вынужден отбыть в сторону дома.

Изображение

Спасибо Пифычу за командование и за поварское искуство. Всему «отделению» за отличную компанию и за замечательно проведенное время (которое в счет жизни не идет).

Егерю Сергею за возможность подобного досуга в тот день ну и за тот позитивный фон который шел от Сергея от начала до конца охоты.

ПС: Героем, как я щас понял, у нас числится ОЛЕГ Зюзинский. Ничего скоро всех по именам выучу. Прошу не серчать.

Изменено пользователем RAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна катушка правда сопротивлялась как могла

В результате общих усилий была подсечена таки добыча на 90 кг... :D Которая со скрипами и с помощью какой то матери таки добралась с флажками к катушке... Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да =) Был момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссссупер фото-отчёт!!!!! С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша (рам)Спасибо за подробный отчет!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем други...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду, С ПОЛЕМ!!!Отлично ребята отдохнули!Хороший отчёт и великолепные фото!С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...