Перейти к содержанию

Где взять гончих


патрон
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ребята вопрос такой не могу найти хороших гончих,проблема в том что собаки не работают и не хотят хожу с ними почти каждый день а толку ноль!!!Вот понимаю что им пофиг на всё и для них идёт кагбудто прогулка.Где можно взять хороших гонсов.Охочюсь с детства видел и знаю как работают гончие,была одна выжловка встала на косулю и всё больше не могу её найти ей правда было 9лет после её уже были собаки но ни хотят хоть тресни работать.Ребята дайте совет что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой же возраст у собак? что то мне кажется, что молодые еще, не знакомы со зверем.... Поищите щенков у деревенских охотников, там родословных нет, но собаки рабочие, не рабочих кормить зря не будут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой же возраст у собак? что то мне кажется, что молодые еще, не знакомы со зверем.... Поищите щенков у деревенских охотников, там родословных нет, но собаки рабочие, не рабочих кормить зря не будут!

Одной собаке 2.5 а другой 1.2 Да я согласен что можно поискать по деревням вот какой 1.2года брал в деревне типо от рабочих собак и обсалютно ноль.Я думаю что перевились гончие,помню раньше когда отец брал гончего щенка то 99%она работала и при том в7-8месяцев уже гоняли зверя.А сейчас кормишь растишь ходишь постоянно на прогулки в лес а эмоций ноль.поэтому и задаю этот вопрос????Но я думаю и мы не будем держать не рабочих собак Изменено пользователем патрон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одной собаке 2.5 а другой 1.2 Да я согласен что можно поискать по деревням вот какой 1.2года брал в деревне типо от рабочих собак и обсалютно ноль.Я думаю что перевились гончие,помню раньше когда отец брал гончего щенка то 99%она работала и при том в7-8месяцев уже гоняли зверя.А сейчас кормишь растишь ходишь постоянно на прогулки в лес а эмоций ноль.поэтому и задаю этот вопрос????Но я думаю и мы не будем держать не рабочих собак

Сегодня выжловка потекла, реально рабочая.Ребята с соседнего форума приезжали на охоту, могут подтвердить.Выжлеца для вязки тоже подискал.Если интересно, то пишите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 2,5 и даже копыта не гонит?! Попробуйте еще в апреле нагонять там где реально есть зверь,может даже ночью, если непогонят - то в расход.... В начале марта жду от своей щенков...пишите тогда если что... отдам за чисто символическую цену...СукА чутьистая - работает по зайцу, лисе(менее охотно)коз метров 500 и возвращается(отзывал, не бил из под неё их)лосей так же... Кабель лису(охотней), зайца, копыта, но пеший! Подпускать не хотел, но деревенские охотники попросили щенков...Посмотрим, как бог даст...А так по Ващему вопросу- конечно надо брать с родословной, хороших кровей, но... так много обмана...и родословная не факт в мир высоких технологий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже подумываю завести гончаю (кобелька) от рабочих родителей, будут предложения пишите.(приеду сам , Московская область СЗ)

Изменено пользователем GunsterMen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так по Ващему вопросу- конечно надо брать с родословной, хороших кровей, но... так много обмана...и родословная не факт в мир высоких технологий

peps68 Вы советовать советуйте, но не заговаривайтесь, что сейчас кругом обман? И собак у вас только брать можно? Ваши то каких кровей будут, может там уже намешено чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergeyus!У меня простая выжловка, без родословной, но от рабочих родителей,гоняет и слава богу... да и нет у меня еще щенков...Так что обид никаких не надо! Я думаю Вам приходилось видеть собак с родословными "выдающихся" кровей, которым было все по фиг? да и о чем спор то? что в наше время много обманывают, впаривают?(речь не только о собаках, этим грешили ВСЕГДА!!!)этого только слепой не видит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моя http://my.mail.ru/?from=splash#photo=/bk/ovpopov-68/_myphoto/81?ps=1 и выпить есть с кем :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята вопрос такой не могу найти хороших гончих,проблема в том что собаки не работают и не хотят хожу с ними почти каждый день а толку ноль!!!Вот понимаю что им пофиг на всё и для них идёт кагбудто прогулка.Где можно взять хороших гонсов.Охочюсь с детства видел и знаю как работают гончие,была одна выжловка встала на косулю и всё больше не могу её найти ей правда было 9лет после её уже были собаки но ни хотят хоть тресни работать.Ребята дайте совет что делать.

А ты их наганивал вообще, или просто пошли в лес? Из Серпухова? У вас прекрасная притравочная база рядом- Авангард- с вольерным зайцем. Егерь- Николай Вуколов. И нагонять поможет, и по щенкам подскажет. А в расход собаку... У тебя жизнь от охоты зависит, что ли? Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность наганивать - надо заниматься. Про собаку в год и два - вообще говорить нечего - совсем молодая, может быть все впереди.У меня выжловка несколько лет работала очень посредственно, потом получше, а как ощенилась стала гонять - ненарадуюсь. Выжлец, из под нее, пошел в первый же год, правда, наганивали вместе с мамкой, а потом я его увез в другую область и дал самостоятельно поработать. Взяли из под него несколько зацев, дали добрать подранка... В общем пойдет процесс, занимайтесь, тем более, если есть возможность последовать совету предыдущего оратора и поработать с хорошим наставником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты их наганивал вообще, или просто пошли в лес? Из Серпухова? У вас прекрасная притравочная база рядом- Авангард- с вольерным зайцем. Егерь- Николай Вуколов. И нагонять поможет, и по щенкам подскажет. А в расход собаку... У тебя жизнь от охоты зависит, что ли?

У вас прекрасная притравочная база рядом- Авангард- с вольерным зайцем

Как мне сказали,что на Авангарде-Маленький вольер для нагонки гончих.И они его будут только в узёрку гонять.А это тоже не Айс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне сказали,что на Авангарде-Маленький вольер для нагонки гончих.И они его будут только в узёрку гонять.А это тоже не Айс.

Тебя обманули. В малый вольер (гектар) они пускают только щенков. Да и не работает он сейчас, насколько я знаю- зайцы стресса не выдерживают. Как только щенок начинал гнать, ему давали передохнуть, пускали еще раз, а после- выгоняли в большой вольер, чтобы не привыкал в узерку гонять. В большом вольере, где притравливают и проводят соревнования по кабану, живут 2 зайца. Один профессор тумак- через того переступаешь, а он, зараза, лежит- и молодой русак, кажется. Тоже, гад, за год насобачился- лежит до последнего, а встает- и отрывается сразу. Так что школа приличная. Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В большом вольере, где притравливают и проводят соревнования по кабану, живут 2 зайца.

Да, вольер там приличных размеров. Перед НГ одну РЕЛку там наверное больше часа отлавливали после испытаний по кабану. Никак не хотела "добычу" бросать. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебя обманули. В малый вольер (гектар) они пускают только щенков. Да и не работает он сейчас, насколько я знаю- зайцы стресса не выдерживают. В большом вольере, где притравливают и проводят соревнования по кабану, живут 2 зайца. Один профессор тумак- через того переступаешь, а он, зараза, лежит- и молодой русак, кажется. Тоже, гад, за год насобачился- лежит до последнего, а встает- и отрывается сразу. Так что школа приличная.

Спасибо Дмитрий за подсказку.Хотел свою свозить,тс,чтоб не забывала,а то уже 2 сезон дома сидит. :( Теперь буду зозваниваться,узнавать. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи.тел Николая- 8905 785 87 28

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи.тел Николая- 8905 785 87 28

Благодарю :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 2,5 и даже копыта не гонит?! Попробуйте еще в апреле нагонять там где реально есть зверь,может даже ночью, если непогонят - то в расход.... В начале марта жду от своей щенков...пишите тогда если что... отдам за чисто символическую цену...СукА чутьистая - работает по зайцу, лисе(менее охотно)коз метров 500 и возвращается(отзывал, не бил из под неё их)лосей так же... Кабель лису(охотней), зайца, копыта, но пеший! Подпускать не хотел, но деревенские охотники попросили щенков...Посмотрим, как бог даст...А так по Ващему вопросу- конечно надо брать с родословной, хороших кровей, но... так много обмана...и родословная не факт в мир высоких технологий...

Копытные не поподались.вот думаю тоже до апреля подождать а там видно будет.На счёт щенят буду знать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты их наганивал вообще, или просто пошли в лес? Из Серпухова? У вас прекрасная притравочная база рядом- Авангард- с вольерным зайцем. Егерь- Николай Вуколов. И нагонять поможет, и по щенкам подскажет. А в расход собаку... У тебя жизнь от охоты зависит, что ли?

Да я их наганивал и жировки зайца находил но они около жировки делали ноль имоций.По поводу авангарда вопросов нет в сезон в выходные дни Николая тежело поймать,а в будни я работаю.Последний вопрос не в тему ты сам подержишь 2-3года и толку нету я думаю тоже запаёшь и я считаю что охотники таких собак пускают в расход.Любители охотнищих собак всех изгубили на охоту не ходили только денег на этом делали вот и почти все собаки из поколения в поколение стали диванными!!!Если мои мнения не нравятся то извините за выражение!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому нужны щенки от рабочих гончих или взрослые рабочие гончие звоните 8-912-828-70-73 Сергей (Кировская область).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я их наганивал и жировки зайца находил но они около жировки делали ноль имоций.По поводу авангарда вопросов нет в сезон в выходные дни Николая тежело поймать,а в будни я работаю.Последний вопрос не в тему ты сам подержишь 2-3года и толку нету я думаю тоже запаёшь и я считаю что охотники таких собак пускают в расход.Любители охотнищих собак всех изгубили на охоту не ходили только денег на этом делали вот и почти все собаки из поколения в поколение стали диванными!!!Если мои мнения не нравятся то извините за выражение!!!

Николая не надо ловить. Звонишь в пятницу, говоришь: "Так и так, хочу приехать, тел. Ваш дали. Мне бы с Вами походить, поучиться". Он в общении специфичен, даже на первый взгляд грубоват, но дело знает, так что можно извинить. Он говорит, когда подъехать. В выходные он всегда там, т.к. постоянно идут соревнования по норным или по кабану.

Про "я считаю"- скажи: "я читал где-то". В большинстве случаев нерабочая собака- результат отношения к процессу хозяина: это не упрек, у городских охотников нет возможности каждое утро идти в лес по росе, а щенка так наганивают. Так что можешь отстрелить себе что-нибудь (мысленно, конечно), собака тут вряд ли виновата.

А про диванных собак... Ну, я не из-под рабочих брал. Обоих нагонял, хотя никто в успех не верил. Было бы желание. А тыкать пса мордой в жировку и ждать, что щас он погонит- это истории для интернета. И в деревнях зайца собаке "показывают" сначала шумового. Показать нужно псу, чего хочешь-то. Вот того, ушастого, а не этого рябчика. Или с рабочей собакой ставят.

Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы я думаю что её скорее всего надо ставить с рабочей собакой это теперь до следущего сезона

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" И в деревнях зайца собаке "показывают" сначала шумового." Ну в корне верно! еще верней подранка дать ей или на худой конец битого, чтоб помяла, понюхала...Помню в начале нагонки моя при выходе на лежку каталась по лежке, морда при этом была...как у улетевшего наркомана, а потом уж гнать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были у меня в детстве гончие в 7-8месяцев уже отдовали голос и по первости уже интерисовались жировками зайца.Наганивать гончих практика немного есть но тут не понимаю в чём дело или во мне косяк или в собаке,2года назад была выжловка пегая ей было 9 лет я сам её наганивал а потом уехал отец с ней был доволен потом получил охот.бил.забрал её к себе и ушла она по козе с канцами.Самое обидное что она не щенилась ни разу видно поблемы по женски были,после не понимаю в чём причина думаю надо в церковь сходить :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое "до следующего сезона"? В сезон надо охотиться, а наганивают с мая и все лето. Либо на станции, как я сказал, либо берешь путевку на нагонку, и вперед. Правда, не все дают. Езжай на Авангард, как снег сойдет, я с апреля начинаю ездить туда. Николай иногда свою собачку для азарта пускает вместе с приезжими, если попросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...