Перейти к содержанию

Помогите определиться с длиной ствола


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Помогите с выбором. Имею бинельку со стволом 750мм. Хочу приобрести второй ствол для стрельбы из под легаша и пулей.Подскажите оптимальную длину нужного для этих целей ствола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите с выбором. Имею бинельку со стволом 750мм. Хочу приобрести второй ствол для стрельбы из под легаша и пулей.Подскажите оптимальную длину нужного для этих целей ствола.

700мм, 16 калибр - цилиндр с напором + цилиндр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

700мм, 16 калибр - цилиндр с напором + цилиндр.

Хочу приобрести именно для бенелли второй ствол.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думал... как ТС к бене 16 калибр прикрутит? Изображение

Из практики... у меня 760-й ствол... и не мешаетИзображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу приобрести именно для бенелли второй ствол.

А там выбор небольшой - 710-й( с чеками) и 660-й(пулевой цилиндр)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Ну наверно 760 а не 750, для пули есть ствол slug, а для полевых охот , наверно 16 или 20 калибр и ствол 600-700. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Ну наверно 760 а не 750, для пули есть ствол slug, а для полевых охот , наверно 16 или 20 калибр и ствол 600-700. ИМХО.

Женя, по моему в комфорте крио были 750-е стволы... но могу ошибаться...

А 16-й очень хорош для подружейной... сестра сейчас будет брать... обещала дать стрельнутьИзображение

Изменено пользователем Den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, по моему в комфорте крио были 750-е стволы... но могу ошибаться...

Ден! Может и есть, но я таких невидел,поэтому написал ИМХО!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, по моему в комфорте крио были 750-е стволы... но могу ошибаться...

А 16-й очень хорош для подружейной... сестра сейчас будет брать... обещала дать стрельнутьИзображение

Ден! Для девушки - бенелли монтефельтро 20-ка, СКАЗКА!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще и практичнее купит 2е ружье... ИМХА :)С Пулеметом из под собаки не по Аксаковски ИмХо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На бенесайте итальянцы куда-то 1 см прячут... все ружья в описаниях с стволами 650/700/750 мм... по моему у них с арифметикой туго... я бы на 700 стволе остановился... но это чисто мое мнение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На бенесайте итальянцы куда-то 1 см прячут... все ружья в описаниях с стволами 650/700/750 мм... по моему у них с арифметикой туго... я бы на 700 стволе остановился... но это чисто мое мнение...

Для этого я и купил ТОЗ Б, и сделал вторую пару под цилиндр и цилиндр с напором.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще и практичнее купит 2е ружье... ИМХА :)

С Пулеметом из под собаки не по Аксаковски ИмХо!!

Да ладно... Леха... ни один уважающий себя легашатник не зарядит в поле больше двух-трех патронов в автомат... серьезно, без дураков... и не по тому что такие правильные... а потому что кого стрелять? подъем - выстрел (если промах - добавил), а уж третьим не в кого... но я его заряжаюИзображение... а вдруг...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно... Леха... ни один уважающий себя легашатник не зарядит в поле больше двух-трех патронов в автомат... серьезно, без дураков... и не по тому что такие правильные... а потому что кого стрелять? подъем - выстрел (если промах - добавил), а уж третьим не в кого... но я его заряжаюИзображение... а вдруг...

Ага!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще и практичнее купит 2е ружье... ИМХА :)С Пулеметом из под собаки не по Аксаковски ИмХо!!

Абсолютно согласен и калибр 16-й или лучше 20-й!С 12-м по воробьям как-то не эстетично!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно... Леха... ни один уважающий себя легашатник не зарядит в поле больше двух-трех патронов в автомат... серьезно, без дураков... и не по тому что такие правильные... а потому что кого стрелять? подъем - выстрел (если промах - добавил), а уж третьим не в кого... но я его заряжаюИзображение... а вдруг...

В том то и дело - что Уважающий, я не буду тут на форуме пальцами тыкать, но у нас есть граждане, которые поставили удлинители магазина на свои мурки и этой осенью отличились на Каданке. 1 перепел - 7 выстрелов, причем после того как закончились патроны с криками уходит подранком начали судорожно заряжаться, хотя перепел уже давно был не только расстрелян, но и почищен! А собака, чуть не померла от судорожного смеха, благо она воспитана в классических традициях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите с выбором. Имею бинельку со стволом 750мм. Хочу приобрести второй ствол для стрельбы из под легаша и пулей.Подскажите оптимальную длину нужного для этих целей ствола.

Берите короткий ствол с цилиндром , по лесу лазить одно удовольствие нигде не цепляет не задевает, У меня ствол 560, пули летят шикарно , на вальдшнепа только с ним, ну и для всех охот где предполагается стрельба на коротке. Для поля по мне конечно лучше двухдулочку , но если нет желания приобретать второе ружо то думаю с коротким стволом будет не плохо. Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите с выбором. Имею бинельку со стволом 750мм. Хочу приобрести второй ствол для стрельбы из под легаша и пулей.Подскажите оптимальную длину нужного для этих целей ствола.

Уж сколько раз твердили миру.... а не помогает, опять за старое.... :D А на хрена такой стволище? Чего стрелять лучше будет? Не будет... кучность выше, не в тех пределах, насколько это неудобно, скорость выше на те же копейки. Это было актуально в эпоху дымаря, не бездымном разницы нет. Основной ствол 680-730 для 12-го калибра, тогда и заморачиваться не надо. А если уж зачесалось раз в год на весенней в зенитчиков поиграть, то есть длинные насадки с сужениями, чего мешает такую купить отдельно? Это в разы проще и дешевле покупки нового ствола.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... но у нас есть граждане, которые поставили удлинители магазина на свои мурки и этой осенью отличились на Каданке...

Мурка и так тяжелое ружье для ходовой... а если еще и 7 патронов накидать - это + 300 грамм... как ходить? с тележкой и цинками?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурка и так тяжелое ружье для ходовой... а если еще и 7 патронов накидать - это + 300 грамм... как ходить? с тележкой и цинками?

Ну есть у нас такие .... Шварцы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на хрена такой стволище?

Не всегда есть выбор... я когда свою беню покупал, были только с 760... а я хотел 710-й, хотя собаки у меня еще не было...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда есть выбор... я когда свою беню покупал, были только с 760... а я хотел 710-й, хотя собаки у меня еще не было...

Не всегда есть.... да выбора почти никакого даже раньше не было, почти все инерционники стояли и стоят в магазинах со стволами 750/760. Но это полнейшая глупость и маркетинговая уловка на наш, еще тупой, менталитет. Просто ружье не та покупка, которую делают на скорую руку, абы чего хапнуть. Можно и заказать или подождать, овчинка-то выделки стОит. Необязательно и Бенелли смотреть, Чиволани не только там работал, конструкция-то одна. Как вариант есть Breda, будут те же яйца, только в профиль. Мне пока пулемет не нужен, но если созрею по второму кругу, то это будет Breda Echo со стволом 700 мм, если ничего нового не появится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда Бреды не было... а с 700-м стволом было только М2 с длинным магазином... всю москву облазил... а лицензия сами знаете на сколько дается - время поджимало (открытие охоты) я из ЛРО прям на тягу поехал Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж сколько раз твердили миру.... а не помогает, опять за старое.... :D А на хрена такой стволище? Чего стрелять лучше будет? Не будет... кучность выше, не в тех пределах, насколько это неудобно, скорость выше на те же копейки. Это было актуально в эпоху дымаря, не бездымном разницы нет. Основной ствол 680-730 для 12-го калибра, тогда и заморачиваться не надо. А если уж зачесалось раз в год на весенней в зенитчиков поиграть, то есть длинные насадки с сужениями, чего мешает такую купить отдельно? Это в разы проще и дешевле покупки нового ствола.

Но теперь что сделано то сделано, не отпиливать же мне его. Я по тому и спрашиваю что бы очередной раз не облажаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я бы на Вашем месте двудулку купил бы... правда... т.к. геморой с оформлением и деньги те же, что и с дополнительным стволом к бене...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...