Перейти к содержанию

Охота на лису в субботу.


пиф паф
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Опять из пустого в порожнее, ну кто сказал что мы не пытались ставить загонщиков чаще, идти тише, орать громче и видеть друг друга?

Все это понятно и ежу, но лиса не лось, она может уйти в разрыв загонщиков 30-40 метров, и хрен ты без собаки ее увидишь даже.

Мой вариант это исключает, на множественные выстрелы не пойдет ни одна лиса, даже бешенаяИзображение

И еще одно, последнее предложение, нас после снегопадов отзывается на Серегины предложения все меньше и меньше, если в предложении написать, что в загон ходить не надо, а только дойти до номера по Буранному следу, отстреляться при удаче, и выйти по нему-же, народ мне кажется подтянется! И в том числе начинающий, у нас у всех полно приятелей, на таких условиях согласных отдать 500 рублей и 10 патронов!

Переговорите уже с егерем, он поставит точку в этой идее и дальше уже по делу разговор будет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не надо там шуметь лишний раз.Помимо лис там есть и зайцы и рябчики и т.д.Стресс для дичи будет конкретный от ваших пуляний.Кто то готовиться к весне.Гон у многих животных начинается.А вам побабахать надо.Зюзино это так сказать "кузница" где куются загонщики B) :) И лайтовых вариантов по охоте я видел там всего две.НЕ НАБЕРЕМ ЛЮДЕЙ НА ЗАГОН ТО БУДЕМ ОХОТИТЬ ФЛАЖКАМИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну чисто теоретически: Если предположить что я нахожусь от медведя на дистанции 30 метров ....

Вот ссылка про медведя и не чисто теоретическая ))) http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=4018&pid=116673&st=580entry116673 B) пост 585 Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что в случае применения загонщиков из числа стрелков, нужно ставить их так, чтобы они видели друг друга. В этом случае прорыв лисы через линию загонщиков практически исключен, плюс линия будет прямая, как тетива. Стрелков на номера в этом случае придётся расставлять реже, но номера стоят обычно на открытом месте и просматривают всё метров на 100 спокойно. Конечно, лиса выйдя на номера может пройти вне зоны выстрела из гладкоствола. Но (по моему мнению) шанс на такой расклад меньше, чем шанс, что лиса уйдёт через загонщиков, если они далеко друг от друга, да ещё и не в линию идут, а как попало...

Стрельба в загоне - это плохая привычка. Опытные загонщики в загон ружья не берут не только потому что тяжело, но и из-за соображений безопасности в густом лесу, и это вряд ли новость для всех здесь присутствующих. Был у меня случай на загонной охоте в ноябре 2012, загонщик из местных с карабином в загон пошёл, увидел глухаря на верхушке ели и пару раз по нему саданул. Одна из пуль пришла в 10 метрах от номера. Он когда об этом узнал стал белый как лист и весь оставшийся день ходил смурной и весь в себе (карабин больше не брал в загон). Такие вот дела.

В общем, мораль сей басни такова, что в загоне стрелять не лучший вариант, а вот по поводу частоты расстановки неопытных загонщиков прошу рассмотреть мой вариант. :blink:

всё разумно написано.

загонщиков надо БОЛЬШЕ выпускать и чтобы шли более плотной линией.

а номера достаточно расставлять через 150 метров (не ближе)

только вот что же это за "Чингачгук" такой нашёлся,который решил стрелять по глухарю ИЗ КАРАБИНА?! :lol:

и ещё не понятно - стрелял по верхунке ели, а пуля прошла рядом с номерами.

каким же это образом?

что-то какая-то нелепая сказка получается :D :D :D

либо он стрелял не по верхушке дерева.... :blink:

либо линия "номерных" стрелков - стояла примерно в 7км от места загона :lol:

чтобы пуля с нарезняка долетела до верхушки ели и упала - сами понимаете какое расстояние она пролетит? :rolleyes:

не смешите людей глупостями, уважаемый.

Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ НАБЕРЕМ ЛЮДЕЙ НА ЗАГОН ТО БУДЕМ ОХОТИТЬ ФЛАЖКАМИ!

это означает,что привезём 50 таджиков - выдадим им флажки и погоним их в лес! :lol:

пусть бегают по лесу и орут на своём тарабарском языке...

лишь бы лису выгнали на стрелков.

им ведь пофигу что делать - снег чистить не надо уже,так что они всё-равно сидят без дела в Москве.

а тут хоть пользы будет от них немножко. :rolleyes:

тем более,что им даже жилетки оранжевые не надо выдавать!

у них свои есть :lol:

Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только вот что же это за "Чингачгук" такой нашёлся,который решил стрелять по глухарю ИЗ КАРАБИНА?! :lol: и ещё не понятно - стрелял по верхунке ели, а пуля прошла рядом с номерами.каким же это образом?

Все правильно он стрелял, в Архангельской, в Лабытнангах и вообще на Севере, если мне память не изменяет в Счастливых людях показано как на Енисее, Глухаря стреляют из карабина причем калибра 7,62х54 так как данный вид боеприпасов дешевле чем патрон гладкого....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка про медведя и не чисто теоретическая ))) http://www.mooir.ru/...80 B) пост 585

Так я ж давал вверху ссылку. как от взрыв пакета Голова превратилась в шикарное чучело! :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока такие загонщики из загоны выйдут они уже и пообедать нашими лисами смогут. И будет вам гугельме... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это означает,что привезём 50 таджиков - выдадим им флажки и погоним их в лес! :lol:

пусть бегают по лесу и орут на своём тарабарском языке...

лишь бы лису выгнали на стрелков.

им ведь пофигу что делать - снег чистить не надо уже,так что они всё-равно сидят без дела в Москве.

а тут хоть пользы будет от них немножко. :rolleyes:

тем более,что им даже жилетки оранжевые не надо выдавать!

у них свои есть :lol:

Пусть лучше весь снег в лесу вычистят (за пару суток) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! я и еще +1(Макс) в резерв подтверждение в пятницу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы или про охоту или про таджиков говорите... Уже бесит читать флуд! Заминируйте там все нах.. и ждите подрыва лис.. и тд и тп. Наберете людей.. будут загоны.. не наберете, будут флажки. Я по работе не попадаю на субботу на охоту.. поэтому и злой такой http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif :D . Без обид

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Сергей запиши меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записываюсь в резерв(50на50),точный ответ в пятницу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще одно, последнее предложение, нас после снегопадов отзывается на Серегины предложения все меньше и меньше, если в предложении написать, что в загон ходить не надо, а только дойти до номера по Буранному следу, отстреляться при удаче, и выйти по нему-же, народ мне кажется подтянется! И в том числе начинающий, у нас у всех полно приятелей, на таких условиях согласных отдать 500 рублей и 10 патронов!

+1.Здоровья реально не хватает..(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж....вспоминая прошлый год - Антон (Antonio156) в это время уже жене жилетку сшил...и ещё продолжали лис стрелять.а в этом году никак не определимся - то ли таджиков приглашать, то ли минировать местность? :lol:шутки-шутками, но на самом деле это всё грустно...а причина пожалуй лежит на поверхости и ответ очевиден.в этом всём виноваты мы сами!одни прячутся за спинами и не хотят ходить в загон, другие идут в загон как на каторгу, третьи стрелять не умеют...жаль конечно,что нынче такое поколение охотников :unsure:в прошлом году было снега не меньше.просто был иной состав команды.сейчас от этой команды осталось 5%жаль... очень жаль.

Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вспоминая прошлый год - Антон (Antonio156) в это время уже жене жилетку сшил...и ещё продолжали лис стрелять.

Ну это ты погорячился... Жилетка все еще только в планах. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это ты погорячился... Жилетка все еще только в планах. :(

Антоха, ну ты уж поясни людям,что у тебя просто жилетка ОСОБЕННАЯ - двухсторонняя и длиной как тулуп... :D вот поэтому ты её до сих пор дошиваешь... http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif а лис в прошлом году только ты набил если не ошибаюсь 6 штук
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот моя лиса с прошлого года... B) сидит на стене - охраняет награды жены :D я решил сохранить её первозданный вид и целиком оставить.

post-4227-0-55917200-1360761360_thumb.jpg

post-4227-0-63532700-1360761598_thumb.jpg

Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в этом году я пока не могу похвастаться ничем ..... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а лис в прошлом году только ты набил если не ошибаюсь 6 штук

ну совсем нэмножко ошибаешся. :D Всего две штучки. :rolleyes:Просто я их в прошлом году практически в каждом загоне наблюдал. А в этом уашьпе ни одной не видел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну совсем нэмножко ошибаешся. :D Всего две штучки. :rolleyes:Просто я их в прошлом году практически в каждом загоне наблюдал. А в этом уашьпе ни одной не видел.

как это ДВЕ??а почему ты на каждой охоте с собой носил лису?или это ты из дома привозил,чтоб подразнить? или на приманку? :lol:ох Антоха, скромничаешь... :D там уже не то что жилету - уже ШУБУ можно сшить из твоих трофеев ;) Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему ты на каждой охоте с собой носил лису?

Не, эт не я! :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состав команды.1.Сергей пиф паф2.Антон антонио1563.Вася вайс4.Лана5.Вадим78 6.Костя кос997.Александр рам8.Роман рокуз799.Алексей алез10.+1 11.Игорь ким1264 50на5012.Денис ден8213+114.Евгений шеф15.РезервАлексей фрост 1983

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики хочу сразу внести пояснение по поводу Зюзино,третий год как охотимся там и с каждым разом все лучше и лучше(в плане дичи).Недалеко от Москвы.Бюджетно.Лояльно к некоторым косякам относятся.. хоть и Серега охотовед бывает жесток в словах.(как некоторым кажется) Новички учатся охоте.Вообщем я к этому охотхозяйству отношусь как к своему...и бабахать перед весной в загоне идея не гуд. ;) Отчеты покраше?! Неее..Мне поинтересней отчеты с глухарями, зайцами,кабанами и т.д.Местные долбят лис в этом году хорошо!(мужики респект ;) )Так что мы пока им только помогаем ;) B) А в прошлом году мы им отдали только штук 5 из 25. ;)В этом году в загоне херого ходим и херовый результат...Вася вайс правильно сказал что все тоже самое! как и в прошлом году! только люди думают что охота это "постоять на номере"...(перефразировал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайцы в загонах деруться(двух бахнули)..гон пошел...а вы загоны шумовые устроим. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...