Перейти к содержанию

Охота на лису в субботу.


пиф паф
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Организуется охота на лису 16.02.2012г.Охота будет проходить как всегда близ деревни Зюзино Раменского района.Здесь показано как проехать к месту сбора.Буквай А помечено место сбора в субботу в 7.45-8.00!!!!Буквой Б помечено где повернуть на Зюзино с егорьевского шоссе. http://maps.yandex.ru/?rtext=55.680705%2C38.113747~55.656326%2C38.101174&sll=38.100539%2C55.668435&sspn=0.117416%2C0.052392&rtm=atm&source=route&ll=38.100539%2C55.668435&spn=0.117416%2C0.052392&z=13&l=satЕсли собираем нормальное количество стрелков то гоняем сами(можно успеть сделать 4 загона)Если же не наберем достаточно народа то охотиться будем с флажками.(1 загон ну максимум два!)Стоимость охоты 550р.Состав команды.1.Сергей пиф паф2.Антон антонио1563.Вася вайс4.Лана5.Вадим78

Изменено пользователем пиф паф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Запишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДрюГ прювет!!!а почему меня не записал на субботу???я + Лана... :)))))

Прювет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытаемся отловить лису, пиши меня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этот раз с лыжами?Впишусь в резерв. Если позволите. Не могу загадывать так надолго. Точно дам подтверждение или ... в обед пятницы.

Изменено пользователем RAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состав команды.1.Сергей пиф паф2.Антон антонио1563.Вася вайс4.Лана5.Вадим78 6.Костя кос997.Александр рам8.Роман рокуз799.Алексей алез10.+1

Изменено пользователем пиф паф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этот раз с лыжами?Впишусь в резерв. Если позволите. Не могу загадывать так надолго. Точно дам подтверждение или ... в обед пятницы.

Лыжи лучше взять на всякий случай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, привет.Хворь отпускает, так что пиши смело меня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей!

Из опыта прошлых охот выходит, что непрофессиональные загонщики по такому снегу лису выгнать на номера не могут. Обязательно или отставания или блуждания, единой стройной линии не получалось ни разу. Все загоны- бесполезный труд каторжников Изображение Предложение - 3 загонщика из местных, включая егеря, идут на лыжах и через каждые сто шагов стреляют. Патроны представляет команда. Мне так кажется в этом случае небольшой загон мы сможем превратить номерами в мешок, перекрыв все возможные места выхода. То что из под выстрелов лиса начнет уходить, и не в сторону выстрелов, сомнений не вызывает. Теперь о главном - деньгах, кладем на один загон 30 патронов, 3 загона, ну максимум 100 выстрелов. Самый дешевый патрон - спортинг по 10р. с копейками. Допустим сделать входной билет на охоту по 10 патронов, зато никаких загонных страданий - а сто рублей для любимого дела - мелочь. Я уже слышу возражения, что пугать народ и лес шумом нехорошо, но в этом году мне кажется можно сделать исключение, Охотить осталось двое выходных, и за весь сезон один маленький лисенок?

С уважением ко всем!

Константин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается мне что егерь на такой шухер не пойдет. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей!

Из опыта прошлых охот выходит, что непрофессиональные загонщики по такому снегу лису выгнать на номера не могут. Обязательно или отставания или блуждания, единой стройной линии не получалось ни разу. Все загоны- бесполезный труд каторжников Изображение Предложение - 3 загонщика из местных, включая егеря, идут на лыжах и через каждые сто шагов стреляют. Патроны представляет команда. Мне так кажется в этом случае небольшой загон мы сможем превратить номерами в мешок, перекрыв все возможные места выхода. То что из под выстрелов лиса начнет уходить, и не в сторону выстрелов, сомнений не вызывает. Теперь о главном - деньгах, кладем на один загон 30 патронов, 3 загона, ну максимум 100 выстрелов. Самый дешевый патрон - спортинг по 10р. с копейками. Допустим сделать входной билет на охоту по 10 патронов, зато никаких загонных страданий - а сто рублей для любимого дела - мелочь. Я уже слышу возражения, что пугать народ и лес шумом нехорошо, но в этом году мне кажется можно сделать исключение, Охотить осталось двое выходных, и за весь сезон один маленький лисенок?

С уважением ко всем!

Константин

а я согласен с Костей.

вполне разумное предложние.

если уж не получается у людей ходить ровно, тогда пусть скидываются патронами и "подшумим" немного.

Думается мне что егерь на такой шухер не пойдет. :unsure:

в конце-концов, я не вижу проблемы в том,что будет сделано несколько выстрелов.

мы же не по населённому пункту стреляем, а проводим ОФИЦИАЛЬНУЮ ОРГАНИЗОВАННУЮ ОХОТУ - с участием ЕГЕРЯ.

в этом нет криминала.

Костя верно заметил,что в 2012 году было иначе. Результативность была высокая (в прошлом году было с каждого загона по лисице).

а в этом году на Зюзино - только ОДИН лисёнок (тех лис,что брали местные - мы не будем считать, потому что нам они не достались даже для статистики).

и дело не в том,что нет лис. Лисы много! просто по факту получается так,что не умеем выталкивать...

значит это наша вина.

следовательно надо делать правильные выводы.

предложение правильно и разумное.

и если на 1 загон сделать 30 выстрелов - это значит надо скинутся каждому охотнику по 2 патрона.

я даже готов отдать не 10-ти рублёвые патроны, а полноценные нормальные патроны (мне и Магнума не жалко на общее дело)

в конце-концов разговоры про стоимость патронов - это удел нищих.

я не знаю ни одного нормального охотника, который бы считал стоимость патрона.

что уж рассуждать про стоимость, когда речь идёт об общем деле в сочетании с получением личного удовольствия.

если кому-то напряжно это - тогда зачем вообще участвовать в охоте?

не хочу обидеть кого-либо, просто давайте рассуждать здраво и адекватно.

Костя предложил внятный правильный вариант даже с учётом самых жадных и если уж в этом случае кто-то откажется, тогда я не знаю стоит ли приглашать на охоту тех,кто будет жадничать патронами...??? :unsure:

Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я согласен с Костей.вполне разумное предложние.если уж не получается у людей ходить ровно, тогда пусть скидываются патронами и "подшумим" немного.в конце-концов, я не вижу проблемы в том,что будет сделано несколько выстрелов.мы же не по населённому пункту стреляем, а проводим ОФИЦИАЛЬНУЮ ОРГАНИЗОВАННУЮ ОХОТУ - с участием ЕГЕРЯ.в этом нет криминала.Костя верно заметил,что в том году было иначе.а в этом году на Зюзино - только ОДИН лисёнок (тех лис,что брали местные - мы не будем считать, потому что нам они не достались даже для статистики)если на 1 загон сделать 30 выстрелов - это значит надо скинутся каждому по 2 патрона.я даже готов отдать не 10-ти рублёвые патроны, а полноценные нормальные патроны (мне и Магнума не жалко на общее дело)в конце-концов разговоры про стоимость патронов - это удел нищих.я не знаю ни одного нормального охотника, который бы считал стоимость патрона.что уж рассуждать про стоимость, когда речь идёт об общем деле в сочетании с получением личного удовольствия.если кому-то напряжно это - тогда зачем вообще участвовать в охоте?не хочу обидеть кого-либо, просто давайте рассуждать здраво и адекватно.Костя предложил внятный правильный вариант даже с учётом самых жадных и если уж в этом случае кто-то откажется, тогда я не знаю стоит ли приглашать на охоту тех,кто будет жадничать патронами.

Гы Гы Гы... Зачем стрелять то? Корсар 5, и дешевле и громче, да и ружье в загоне будет не нужно!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей!

Из опыта прошлых охот выходит, что непрофессиональные загонщики по такому снегу лису выгнать на номера не могут. Обязательно или отставания или блуждания, единой стройной линии не получалось ни разу. Все загоны- бесполезный труд каторжников Изображение Предложение - 3 загонщика из местных, включая егеря, идут на лыжах и через каждые сто шагов стреляют. Патроны представляет команда. Мне так кажется в этом случае небольшой загон мы сможем превратить номерами в мешок, перекрыв все возможные места выхода. То что из под выстрелов лиса начнет уходить, и не в сторону выстрелов, сомнений не вызывает. Теперь о главном - деньгах, кладем на один загон 30 патронов, 3 загона, ну максимум 100 выстрелов. Самый дешевый патрон - спортинг по 10р. с копейками. Допустим сделать входной билет на охоту по 10 патронов, зато никаких загонных страданий - а сто рублей для любимого дела - мелочь. Я уже слышу возражения, что пугать народ и лес шумом нехорошо, но в этом году мне кажется можно сделать исключение, Охотить осталось двое выходных, и за весь сезон один маленький лисенок?

С уважением ко всем!

Константин

Костя я дам тебе телефон охотоведа и ты ему позвони и расскажи про этот сценарий ;) Только на диктофон запиши разговор мы поржем хоть. :D

Видя кабаньи тропы в "лисьих" загонах я думаю первое что он ответит: Вы не а..ели там?! :D

Костя мы не только в загонах не можем ходить, но и стрелять на номерах тоже могут не все, а лисы по насту после стрельбы в загонах будут щемиться как потерпевшие и после первого загона я тоже знаю что он скажет :D B) (смотрите выше)

Лучше уж заморчиться флажками.Только учавствовать в развешивании и снятии флажков всем и оперативно.Тогда можно успеть два загона сделать.Силовых затрат получается меньше даже чем в твоем варианте.

Кстати вместе с лисами и лыжники будут коньковым способом вылетать на ходу звоня по телефону в полицию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наф Нафыч, там чей то я в списках не обнаружил Alez+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наф Нафыч, там чей то я в списках не обнаружил Alez+1

Леха да тебе показалось :) B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя я дам тебе телефон охотоведа и ты ему позвони и расскажи про этот сценарий ;) Только на диктофон запиши разговор мы поржем хоть. :D ...я думаю первое что он ответит: Вы не а..ели там?! :D

ну зная Серёгу (Егеря) - это точно :D ....если "запикать" некоторые междометия в ответе егеря - будет сплошное "пип" в фонограмме :blink:

Видя кабаньи тропы в "лисьих" загонах я думаю первое что он ответит: Вы не а..ели там?! :D

ну а если посмотреть с другой стороны,то можно сказать,что это одинокий кабан раненый остался с копытных декабрьских охот - и мы просто его "добрали" http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

Костя мы не только в загонах не можем ходить, но и стрелять на номерах тоже могут не все...

NO COMMENT... 100% верно!

Кстати вместе с лисами и лыжники будут коньковым способом вылетать на ходу звоня по телефону в полицию...

ну к этому мы уже привыкшие... так что лыжники нас не смущают... так же как и рейнджеры, регулярно посещающие нас на охоте.может у них просто хобби такое - приезжать поздороваться с охотниками? :D Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году часто охотились в Костромской обл. Там, если загонщиков мало, они всегда идут со стрельбой!Если егерь разрешит, идея не нова!Серега я пока под вопросам, 50/50 поеду или нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя я дам тебе телефон охотоведа и ты ему позвони и расскажи про этот сценарий ;) Только на диктофон запиши разговор мы поржем хоть. :D

Видя кабаньи тропы в "лисьих" загонах я думаю первое что он ответит: Вы не а..ели там?! :D

Костя мы не только в загонах не можем ходить, но и стрелять на номерах тоже могут не все, а лисы по насту после стрельбы в загонах будут щемиться как потерпевшие и после первого загона я тоже знаю что он скажет :D B) (смотрите выше)

Лучше уж заморчиться флажками.Только учавствовать в развешивании и снятии флажков всем и оперативно.Тогда можно успеть два загона сделать.Силовых затрат получается меньше даже чем в твоем варианте.

Кстати вместе с лисами и лыжники будут коньковым способом вылетать на ходу звоня по телефону в полицию...

Сергей!

Серегин телефон у меня есть - спасибо Изображение, по поводу кабанов - там всего две семьи за кладбищем, больше нигде нет - до бетонки, я специально с Сергеем говорил, а ты вспомни сколько там еще есть перспективных мест!!!!! По 30 выстрелов в загоне это не сталинградская битва! Лыжники меня тоже не особо смущают-охота официальная! А сказать охотоведу необходимо, что если мы не будем отправлять людей в загоны по километру, по это самое в снегу, то и народу подтянется поболе, а это его деньги, он вряд ли найдет что возразить в нынешних условиях.

Константин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что в случае применения загонщиков из числа стрелков, нужно ставить их так, чтобы они видели друг друга. В этом случае прорыв лисы через линию загонщиков практически исключен, плюс линия будет прямая, как тетива. Стрелков на номера в этом случае придётся расставлять реже, но номера стоят обычно на открытом месте и просматривают всё метров на 100 спокойно. Конечно, лиса выйдя на номера может пройти вне зоны выстрела из гладкоствола. Но (по моему мнению) шанс на такой расклад меньше, чем шанс, что лиса уйдёт через загонщиков, если они далеко друг от друга, да ещё и не в линию идут, а как попало...Стрельба в загоне - это плохая привычка. Опытные загонщики в загон ружья не берут не только потому что тяжело, но и из-за соображений безопасности в густом лесу, и это вряд ли новость для всех здесь присутствующих. Был у меня случай на загонной охоте в ноябре 2012, загонщик из местных с карабином в загон пошёл, увидел глухаря на верхушке ели и пару раз по нему саданул. Одна из пуль пришла в 10 метрах от номера. Он когда об этом узнал стал белый как лист и весь оставшийся день ходил смурной и весь в себе (карабин больше не брал в загон). Такие вот дела.В общем, мораль сей басни такова, что в загоне стрелять не лучший вариант, а вот по поводу частоты расстановки неопытных загонщиков прошу рассмотреть мой вариант. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Был у меня случай на загонной охоте в ноябре 2012, загонщик из местных с карабином в загон пошёл, увидел глухаря на верхушке ели и пару раз по нему саданул. Одна из пуль пришла в 10 метрах от номера. Он когда об этом узнал стал белый как лист и весь оставшийся день ходил смурной и весь в себе (карабин больше не брал в загон). Такие вот дела....

:lol: :lol: :lol: Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol: Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...

Не, ну чисто теоретически: Если предположить что я нахожусь от медведя на дистанции 30 метров с пневматической винтовкой 5,5, а медведь в этот момент зевает и пукает, то подгадав момент и выстрелив ему в открытую пасть под определенным углом - он будет поражен, на вылет!!!!

Друзья дали мне пару армейских взрывпакетов для отпугивания медведей. Для проживания почти месяц в тайге в одиночестве они могли бы очень пригодиться. И пригодились!!!

При очередном нападении я поджег взрывпакет и с испугу бросил его в медведя. Случайно попал прямо в открытую в ужасном рыке пасть. Раздался взрыв. Голова медведя отлетела. Я обрадовался. Получится отличное чучело.

Первоисточник Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассмешили... Я понимаю в перди какой то за областью стрелять в загоне. Ну а тут то в ..... от Москвы. )) фигня это тут будет. Хотите чтоб пугливые люди вызвали ментов и те все время на охоту запороли своими разьяснениями? Загонщиков больше надо ставить. И не снимайте номера пока загонщики ВСЕ на них не выйдут. Мне по барабану что стрелки мажут. Главное чтоб зверь вышел на стрелка, а дальше дело десятое, на его совести. Труднее выдавить зверя на номер, чем выстрелить по нему. Охоту делают загонщики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять из пустого в порожнее, ну кто сказал что мы не пытались ставить загонщиков чаще, идти тише, орать громче и видеть друг друга?

Все это понятно и ежу, но лиса не лось, она может уйти в разрыв загонщиков 30-40 метров, и хрен ты без собаки ее увидишь даже.

Мой вариант это исключает, на множественные выстрелы не пойдет ни одна лиса, даже бешенаяИзображение

И еще одно, последнее предложение, нас после снегопадов отзывается на Серегины предложения все меньше и меньше, если в предложении написать, что в загон ходить не надо, а только дойти до номера по Буранному следу, отстреляться при удаче, и выйти по нему-же, народ мне кажется подтянется! И в том числе начинающий, у нас у всех полно приятелей, на таких условиях согласных отдать 500 рублей и 10 патронов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается. Что тема про 550 и 10 патронов обсуждаема только при согласии самого егеря. Может кто уточнит? Если будет согласие, я хоть 100 патронов внесу. Ибо они даже лежат в сейфе, спортивные 27гр(вроде).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять из пустого в порожнее, ну кто сказал что мы не пытались ставить загонщиков чаще, идти тише, орать громче и видеть друг друга?

Все это понятно и ежу, но лиса не лось, она может уйти в разрыв загонщиков 30-40 метров, и хрен ты без собаки ее увидишь даже.

Мой вариант это исключает, на множественные выстрелы не пойдет ни одна лиса, даже бешенаяИзображение

И еще одно, последнее предложение, нас после снегопадов отзывается на Серегины предложения все меньше и меньше, если в предложении написать, что в загон ходить не надо, а только дойти до номера по Буранному следу, отстреляться при удаче, и выйти по нему-же, народ мне кажется подтянется! И в том числе начинающий, у нас у всех полно приятелей, на таких условиях согласных отдать 500 рублей и 10 патронов!

Тут пока дойдешь по следу на стрелковую линию 10 раз себя загонщиком почувствуешь! :D

Самый правильный вариант был предложен на прошлой неделе:

Каждый приезжает со своим таджиком, который за 500 р идет в загон и гонит лису!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...