Перейти к содержанию

Охота на волка


Дмитрий
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну да,ну да!:D Далее промолчу.http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега, смотрю ты тоже озверел без старушки-Ганзы ;-) Я сам на взводе ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Вот это я понимаю разбор полетов!!!!Круче чем Белинский про мертвые души. А можно поинтересоваться, у вас сомнения в чем? Вы сомневаетесь в факте того, что Дмитрий волка добыл? Или вы через каждую цитату несогласны с тем, как он сделал то или иное телодвижение??Открывайте тему про Ваших добытых волков. Всем будет очень интересно, если я не ошибаюсь, Вы на ганзе активный волчатник. :rolleyes:

Да, сейчас попрут бывалые с ганзы со своими поучениями, устанем утираться, не так червя насаживаешь, не так подсекаешь :) Правда, чтобы такой пошаговый разбор на ваять, нужно быть изрядно выпившим.:). Может обойдется, не вернется...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<b>Да, сейчас попрут бывалые с ганзы со своими поучениями, устанем утираться, не так червя насаживаешь, не так подсекаешь :)<br style="color: rgb(60, 44, 15); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(248, 247, 243);">Правда, чтобы такой пошаговый разбор на ваять, нужно быть изрядно выпившим.:). Может обойдется, не вернется... </b>

Не знаю как тут отвечать на цитаты, ребят, не надо на дыбы вставать, мы же одним делом занимаемся, никто никого не собирается учить. Время моего ответе 14-30. В это время пьют только Сократы или дегенераты. Дегенератом,вроде, не являюсь ( ИМХО ) , а Сократом - тем более. Поэтому, все, что написал - сугубо личное мнение, сложившееся из написанного автором текста. Если не прав - пусть автор покажет, в каком месте.

Вообще не понимаю к чему было вообще это говорить...

Хотя,наверное,чтобы вступить в полемику и накрутить себе сообщений и репутацию,а то пока хило как то...ИМХО,конечно.:)

Репутацию не стремлюсь заработать, т.к. опыт по охоте на волков только около двух лет, но очень плотно. И по тем знаниям, которые подчерпнул в общении с действительно опытными людьми , дает основания усомниться в рассказе ТС. Простите. Я слышал, что ГАНЗА считается очень жесткой, но это так и надо. Псевдорассказ там не пройдет. Так почему он должен пройти здесь? Это всех устраивает? Все, в чем сомневаюсь - описал.Пока не восстановят ГАНЗУ послежу за темой охоты здесь, пусть свежий ветер перемен встряхнет привычный уклад бывалых и старейшин, ветеранов и прочих чинов. Сделают ГАНЗУ - свалю, но буду наблюдать. Есть друзья и здесь, которые меня знают лично.Серега, смотрю ты тоже озверел без старушки-Ганзы ;-) Я сам на взводе ;-) Антон, рад тебя слышать. Но, прочитав, не смог удержаться. Крайняя операция "мартовский волк" сегодня закрылась. Погода сделала свое дело. Таяние снега все перечеркнуло. Т.ч. до следующего сезона. Итог: 7 волков совместно с ГАНЗОЙ в зимнем периоде.Мне понятно отношение к "чужакам", но не обманывайте себя. Мне не перед кем "зарабатывать" репутацию ( я здесь мало кого знаю). Есть достаточно друзей на ГАНЗЕ, и если появятся здесь - я буду только рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поделился впечатлениями со знакомыми мне людьми от охоты, на которой был второй раз в жизни, и результат меня очень порадовал, хоть и стал полной случайностью. Размусоливать с тобой что, как и почему, я не буду. Ты лучше, как прффесор книжку на эту тему чиркани, раз время позволяет. Люди с которыми я охотился, бьют волков каждый год, и далеко не по одному десятку, и я очень признателен тому человеку, который меня пригласил. http://my.mail.ru/mail/karpushenko.69/photo#page=/mail/karpushenko.69/photo?album_id=635

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому, все, что написал - сугубо личное мнение, сложившееся из написанного автором текста. Если не прав - пусть автор покажет, в каком месте.

Ну это же рассказ,а не утверждение!С таким же успехом можете Толстого ,Тургенева ,Некрасова или ещё кого заставить показать в каком месте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это же рассказ,а не утверждение!С таким же успехом можете Толстого ,Тургенева ,Некрасова или ещё кого заставить показать в каком месте!

Ну, наконец-то! Мысли здравого человека.

Хотя, я думал, что только рыбаки склонны к преувеличению и вымыслу.

Хотя припоминаю, были и компьютерные ( офисные) охотники. Медведей стреляли с деревьев, лис ложили просто пачками. Но, такие рассказы не приживаются, ввиду явного несоответствия многих деталей.

К чему обман и псевдорейтинг? Себя-то не обманешь.

С Уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне волков жалко, уж очень сильно я их уважаю! В прошлом году приглашали в Мордовию на волка, отказался! Незнаю почему, но на волка ружьё не поднимется! Может потому что очень люблю собак, а может просто из-за огромного уважения к этому зверю.... Но все ровно - с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размусоливать с тобой что, как и почему, я не буду. Ты лучше, как прффесор книжку на эту тему чиркани, раз время позволяет.

С Вами, молодой человек, я на "ты" не переходил, и, не позволю так разговаривать.

А время позволяет такие сказки разбирать по частям.

Слово "прффесор" пишется не так. Проверяйте грамотность, Вы же русский человек, не надо спешить. (Поспешишь - людей насмешишь.) Сначала надо думать - потом писать.( Что написано пером - не вырубишь топором) Ни в коем случае не умничаю, но зубы могу показать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Не кормите троля, он отвалится, уверяю вас. Полемика с такими персонажи не несет никакой смысловой нагрузки, ни к чему не приводит. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лис ложили ....

Вы бы уважаемый, прежде, чем других в ошибках орфографических упрекать на себя бы посмотрели :rolleyes: А зубы стоматологу своему покажете."А он ложит и ложит" :rolleyes: Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергею413:

Тут вопрос не о чужаках, а о чужаках, сходу критикующих нас, сиволапых. Одним делом занимаемся? Ну, скорей, у нас общее увлечение. Из своего скромного опыта (как мне однажды указали))), я понял, что два года охоты (даже "плотной") на определенный вид, не дает в большинстве случаев права называть себя хотя бы "знатоком". Устойчивый эффект наблюдается после трех-четырех сезонов (ну, если не живешь в деревне и не занимаешься этой охотой изо дня в день).

Зверь так или иначе добыт, объективный контроль есть.

Не поздравил ТС "с полем" только потому, что Волк- мой зверь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... или иначе добыт, - Вот это больше похоже на правду.

объективный контроль есть. - объективы свои протрите. Или Вам ссы в глаза - Божья роса?

Нападки ваши понимаю, но по пунктам разложил все, в чем очень сомневаюсь. Боитесь в глаза сказать ТС? Ну, тогда поддакивайте дальше. Видать сладкая ложь вкуснее, всех устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово "прффесор" пишется не так. Проверяйте грамотность, Вы же русский человек, не надо спешить. (Поспешишь - людей насмешишь.) Сначала надо думать - потом писать.( Что написано пером - не вырубишь топором) Ни в коем случае не умничаю, но зубы могу показать.

Именно так, в отношении Вас, так как Вы человек с богатым опытом охотника-волчатника, два года, плотно занимающегося охотой на волка. Изменено пользователем Дмитрий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, я так понял, что в остальном Вы полностью со мной согласились. Признавать свои ошибки - удел сильных людей. Похвально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубокий критический анализ искренне повеселил, :D соглашусь с Антоном - вероятно без допинга не обошлось.

Хотя припоминаю, были и компьютерные ( офисные) охотники.

Большой опыт проживания в угодьях? Волков искали, тропили,оклады делали,охоты организовывали? Или,позвонили - приехали,в лучшем случае на номер встали, в худшем - на снегоходе за денюшку покатали?

Прежде чем что то писать и кого то критиковать - обвинять,вы хотя бы в профайл человека гляньте.Понимаю, что 5 гончих и 2 фокса по сравнению с тепловизорами и снегоходами для "матёрых" охотников не показатель,но тем не менее...

И по тем знаниям, которые подчерпнул в общении с действительно опытными людьми , дает основания усомниться в рассказе

Узнаю старушку Ганзу. :)

Никогда не поверю, что из 44 человек, на след. день пожелаетпродолжить только 6!!!

Тем более, что как Вы говорите, были охотники с соседнихрайонов. Ни один охотник не бросит волков, зная, что они рядом. Работа всегдаведется до победного конца.

J

Ну да,конечно не правда,сельские охотники они такие,низачто не бросят, так как в большинстве своём являются генеральными директорами и владельцами бизнеса.Работа - в режиме свободного посещения,дома на хозяйстве - прислуга.

- Вань,ты почему на работу не вышел? Твой трактор снегом занесло,дорога не чищена,до фермы корма довезти не могут!

- Идите на хер Пётр Иваныч ! Вы что не понимаете - я волков гоняю!

Изменено пользователем NorthWest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и быть, мои 5 копеек, в сумму Вашего богатейшего опыта...

Позволю себе усомниться в правдивости этого рассказа.

…По приезду ониотчитались, что в окладе не менее пяти волков, и что вчерашний оклад онирасполовинили, до трех квадратных километров и все волки в правой части.

Три квадратных килиметра это 1,5 км x 2,0км . Дажеесли расставить стрелков через 100 метров друг от друга ( а это очень мало ) ипо трем сторонам загона, то 40 человек перекроют этот МИКРОоклад, «дыша другдругу в затылок

Стояли достаточно близко, из-за захламленного леса, один номер стоял от меня метрах в 50, второй в 70, но визуально я их не наблюдал.

Как только всехрасставили, была дана команда загонщикам идти по заходным следам,

Не буду спорить здесь, но обычно делается наоборот. Может Вычего не поняли? Или своя методика гона такая?

По поводу методы: загонщики идут следами зверя от подхода к флажкам, либо по заходным.

через сорок минутраздался первый выстрел,

Который, означает, что волки в окладе подняты. На первой охоте, на которой я был, загонщики сделали тоже самое.

Минут через двадцатьс противоположной стороны загона раздаются выстрелы

Волки пошли вдоль линии стрелков.

Проходит еще околополутора часов

ИМХО. Очень много времени потрачено на этот микрооклад. Чтотам делать?

Если быть внимательным, то можно обратить внимание на то, что была оттепель и капель, а в такую погоду очень тяжело пробираца по завалам, даже на лыжах. Можете попробовать для личного опыта.

а прибылых можнобудет подвыть, так как далеко от мамки они не уйдут.

Это щенки что ли? От мамки они не уйдут. Вообще то в этовремя у них гон, и доминантный самец не позволит находиться возле самки дажеблизко никому!!!

Ну это наверное достойный аргумент, от охотника-волчатника с двухлетним стажем? Хотя мне думается, я быстрее соглашусь с человеком, который всю жизнь, с малолетства занимается этой трудоемкой охотой, что прибылые волчата( до года) далеко от раненой мамки не уйдут.

На следующий деньсобираемся около десяти часов, правда в количестве шести человек

Никогда не поверю, что из 44 человек, на след. день пожелаетпродолжить только 6!!!

Была команда сматывать флажки, дабы, обрезать и зафлажить тех, которые перешли в соседнее хозяйство. Кстати, через два дня их добрали, без волчицы не хватило смелости и ума уйти.

Местные охотникисобрались с разных районов в количестве 44 человек, действуют все слаженно ичетко, видимо поэтому в этом сезоне добыли уже 6 волков

Тем более, что как Вы говорите, были охотники с соседнихрайонов. Ни один охотник не бросит волков, зная, что они рядом. Работа всегдаведется до победного конца.

Ну это по возможности, как уже было отмечено.

Минут через двадцатьс противоположной стороны загона раздаются выстрелы, один, второй...девятый,десятый вдоль линии стрелков

Кто стрелял то? По тарелочкам что ли? Куда стреляли? А…,вдоль линии стрелков, Вы же написали.

А то я подумал, что конец охоте: всех пятерых волков взяли –на каждого по два выстрела.

Ну это я уже прокомментировал выше.

Итак второй день.

Буквально послеполучаса, как мы расставились в восьми ста метрах от меня раздаются пятьвыстрелов.

Опять люди стреляют, а куда? Ну, здесь точно положили всех оставшихся.

Стрелял один человек, с Мр 153 - патизарядное, такие есть, можно в магазине посмотреть, и даже потрогать при наличии зеленой бумажки.

поэтому было приняторешение стрелять. С гладкого на этом расстоянии получилось только добавитькартечи, но не остановить.

В каждой руке по стволу. Давно не видел ковбоев.

Ковбой тут только один нарисовался.

Решаю добавить черезснег, в то место где скрылся серый. Еще четыре выстрела.

Можно было просто обстрелять весь лес с дороги – все равнобы попали. Куда они денуться? Как бы научиться стрелять через препятствия?

Можно было, но как мне сказали, главное чтобы лег, не важно как.

Забераю ее и занимаюопять стрелковую позицию.

Обычно, после такой канонады все находящиеся в округе волкиначинают сбегаться к месту шума.( Даже из соседних районов). Рано Вас забрали субойной позиции. Если было достаточно боеприпасов, можно было еще посидеть.

Представляете себе, есть такое понятие,как лаз( в охоте с гончими), переход зверя, на который за полтора часа вышло два разных зверя, с учетом того, что стреляли, да еще и машины ездили.

перепутали след ипошли толкать, не матерью,

Насколько знаю, толкают зверя ГОЛОСОМ, ну иногда палкойстучат по деревьям, но чтоб матерью…???

Ну тут может конечно и т9 проклятый помог, но по моему и так понятно, что не МАТЕРЬЮ, а МАТЕРУЮ. А по поводу толкают зверя с голосом, в охоте на волка проводят, как и шумовые загоны( с выстрелами, криками и т.д.), таки тихие( когда загонщики, в количестве 2-3 человек, на случай, если волки разойдутся в загоне, идут молча по их следам.)

J

Успехов в написании книг на тему... Изменено пользователем Дмитрий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... или иначе добыт, - Вот это больше похоже на правду.

объективный контроль есть. - объективы свои протрите. Или Вам ссы в глаза - Божья роса?

Нападки ваши понимаю, но по пунктам разложил все, в чем очень сомневаюсь. Боитесь в глаза сказать ТС? Ну, тогда поддакивайте дальше. Видать сладкая ложь вкуснее, всех устраивает.

Объективным контролем, скажем, в авиации, называется запись техническими средствами, подтверждающая тот или иной момент (видео или аудио, не важно), это что касается технической стороны. В ответ на хохляцкую поговорку о росе, отвечу хохляцкой же- "До нашего берегу чи г..но, чи щепки"- это о вхождении новичка с хамства в новое сообщество. Русская же пословица говорит о подобном поведении: "За ради красного словца не пожалеет и отца".

С нападок начали Вы, насколько я вижу, и попытки урезонить Вас нападками называть не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это весенне обострение теоретиков по бумаге( в стрельбе и эпистолярном жанре) ... ганза легла, вот они и полезли из разных щелей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ТС", не обращайте особого внимания - возможно, кому-то не хватает возможностей "исключения из списков..." :D . Забейте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубокий критический анализ искренне повеселил, :D соглашусь с Антоном - вероятно без допинга не обошлось. Большой опыт проживания в угодьях? Волков искали, тропили,оклады делали,охоты организовывали? Или,позвонили - приехали,в лучшем случае на номер встали, в худшем - на снегоходе за денюшку покатали? Прежде чем что то писать и кого то критиковать - обвинять,вы хотя бы в профайл человека гляньте.Понимаю, что 5 гончих и 2 фокса по сравнению с тепловизорами и снегоходами для "матёрых" охотников не показатель,но тем не менее... Узнаю старушку Ганзу. :) Ну да,конечно не правда,сельские охотники они такие,низачто не бросят, так как в большинстве своём являются генеральными директорами и владельцами бизнеса.Работа - в режиме свободного посещения,дома на хозяйстве - прислуга. - Вань,ты почему на работу не вышел? Твой трактор снегом занесло,дорога не чищена,до фермы корма довезти не могут! - Идите на хер Пётр Иваныч ! Вы что не понимаете - я волков гоняю!

Вы, вроде опытный охотник, но упали в моих глазах. Думал, есть все же мудрый человек в этой компашке, ан нет, я ошибся. Статус "новичок" в профайле сильно сбил с толка? Если я не общаюсь на этом форуме, это не значит, что я новичок в охоте. По одежке встречаете? Открыл для себя новое: морзянка с помощью выстрелов!!! Цирк шапито прям. Один выстрел - мы пошли. Десять выстрелов - значит волки пошли вдоль линии флажков.( Кому расскажу - просто умрут со смеху) Пришлите мне азбуку, а то вдруг придется спросить у соседнего номера время - а я не буду знать, сколько выстрелов сделать( четыре - длинных, два - коротких?) Я пошел отлить, пока можете расслабиться - 17 подряд, один через три секунды. А птичий язык не пробовали использовать? Вроде тише и натуральней должно получиться. А кроме 5-6 человек в этой теме больше некому свое мнение высказать? Или боитесь свои "короны" старейшин потерять? Извините, что посмели под ногами у Вас попутаться со своими сомнениями.С Уважением, к читающим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Уважением, к читающим.

При всем уважении, но как-то слабо оно(Уважение) посматривается к читающим и пишуим. Моё мнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей413, Вы бы свой отчет из темы "За волком, как за трофеем" выложили на обозрение - будет с чем сравнить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, вроде опытный охотник, но упали в моих глазах.

Постараюсь это пережить.За "опытного" спасибо,но надеюсь что пока охочусь,всегда буду оставаться в ранге "ученика".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей413, Вы бы свой отчет из темы "За волком, как за трофеем" выложили на обозрение - будет с чем сравнить.

ГАНЗУ сделают - читайте на здоровье. Приятно, что люди знают. Мир то он тесен. И на этом форуме есть достаточно людей, которые есть и на ГАНЗЕ.

А Дмитрию советую не позорить людей, которые устраивали и проводили охоту. И свои личные ощущения и домыслы не выдавать за общие( это я про "морзянку", прибылых щенков и т.д.). Ни на один мой пункт он так и не ответил ВНЯТНО и ТОЧНО.

Спасибо, что все-таки многие воздержались от оскорблений.

С Уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...