Перейти к содержанию

охота на бобра


sas
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Все правильно Вам сказали. Если Вы берете путевку и разрешение на конкретную дату, то они и действительны только на эту дату. Независимо от того добыли Вы или нет.

Соответственно на другую дату надо брать новую путевку и разрешение и по новой оплачивать сбор.

Как-то вот так вобщем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться господа охотники. Был в Дмитровском МООиРе, хотел взять лицензию на бобра и столкнулся с выбиванием денег (сам не ожидал). Хотел заплатиь налог на двух бобров каждый 60 руб, взяли копию ИНН, Паспорта , охот билет ОБЕФО и МООиРовский и говорят на какое число выписывать лицензию с путёвкой. Я собственно сам не определился когда выхожу на охоту (работа) , им говорю что в течении этого месяца пару выходных нужно. Они мне говорят что налог 60 руб придётся заплатить перед каждыми выходными, то есть суббота и воскресенье поохотился, бобра не взял, налог испарился. На следующие выходные надо ехать к ним и опять оплачивать налог и оформлять путёвку и лицензию или говорят оформляй сезонку которая стоит нормальных денег тогда налог платишь один раз за двух бобров. ЧЁ ЗА БРЕД? Я думал оплатил налог на двух бобров и охоться в удобное тебе время  соответственно покупая путёвку на пушнину у егерей в обходе. Прокомментируйте их действо правомерно или нет платить постоянно налог. Сезонку брать не хочу. С Ув. 

Я только вчера взял, без сезонки не дают у нас вообще лицензию. 3000р сезонка, 60р/особь( на 60р дают квитанцию,оплачиваешь в сбербанке.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это получается день поездил на машине, на другой день транспортный налог плати заново. Бред какой то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья ,зимой стрелял бобров из ружья.

Поделюсь опытом по телефону ,не жалко.

 

Но искать места нужно уже сейчас (в принципе их всегда искать надо )

охота перед ледоставом самая результативная.

После ледостава бобр не очень активен ,за исключением определённых мест.

(открытые перекаты рек,места где у бобра нет возможности сделать запас ,или крупная семья штук 10)

Скажем на Москве Реке можно охотиться хоть всю зиму ,даже под Бесединским мостом 

они есть ,но там стрелять нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться господа охотники. Был в Дмитровском МООиРе, хотел взять лицензию на бобра и столкнулся с выбиванием денег (сам не ожидал). Хотел заплатиь налог на двух бобров каждый 60 руб, взяли копию ИНН, Паспорта , охот билет ОБЕФО и МООиРовский и говорят на какое число выписывать лицензию с путёвкой. Я собственно сам не определился когда выхожу на охоту (работа) , им говорю что в течении этого месяца пару выходных нужно. Они мне говорят что налог 60 руб придётся заплатить перед каждыми выходными, то есть суббота и воскресенье поохотился, бобра не взял, налог испарился. На следующие выходные надо ехать к ним и опять оплачивать налог и оформлять путёвку и лицензию или говорят оформляй сезонку которая стоит нормальных денег тогда налог платишь один раз за двух бобров. ЧЁ ЗА БРЕД? Я думал оплатил налог на двух бобров и охоться в удобное тебе время  соответственно покупая путёвку на пушнину у егерей в обходе. Прокомментируйте их действо правомерно или нет платить постоянно налог. Сезонку брать не хочу. С Ув.

В том году я охотился в Пушкинском р-не. Оплатил взнос 60р., приехал в угодья, мне выписали путевку, указали одну особь, сказали если добудете , то впишите, что добыл. Я не добыл. Приехал на следующую неделю, сдал не заполненную путевку, мне выписали новую я ее оплатил, а оплата за взнос осталась старая, так как я ее не использовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться господа охотники. Был в Дмитровском МООиРе, хотел взять лицензию на бобра и столкнулся с выбиванием денег (сам не ожидал). Хотел заплатиь налог на двух бобров каждый 60 руб, взяли копию ИНН, Паспорта , охот билет ОБЕФО и МООиРовский и говорят на какое число выписывать лицензию с путёвкой. Я собственно сам не определился когда выхожу на охоту (работа) , им говорю что в течении этого месяца пару выходных нужно. Они мне говорят что налог 60 руб придётся заплатить перед каждыми выходными, то есть суббота и воскресенье поохотился, бобра не взял, налог испарился. На следующие выходные надо ехать к ним и опять оплачивать налог и оформлять путёвку и лицензию или говорят оформляй сезонку которая стоит нормальных денег тогда налог платишь один раз за двух бобров. ЧЁ ЗА БРЕД? Я думал оплатил налог на двух бобров и охоться в удобное тебе время  соответственно покупая путёвку на пушнину у егерей в обходе. Прокомментируйте их действо правомерно или нет платить постоянно налог. Сезонку брать не хочу. С Ув. 

Очередная егерьская отсебятина.Это вас таким образом от вышек отгоняют, не нужны вы им там со своим бобром, всех свиней распугаете.

Вот распоряжение:

http://www.mooir.ru/prikras/s-523-event.php

Пункт 1

"Оформление и выдачу разрешений на добычу барсука, куницы и бобра производить после оплаты налогового сбора (60 руб/особь) с указанием в разрешении количества особей для добычи в сезоне охоты.

В квитанции об оплате налогового сбора делать отметку о выдаче разрешения (номер, дата)."

Сергей, платите 60 руб за особь, берите путевку и шлите сказочников лесом.А еще проще возьмите путевку в Москве, на Строителей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Где бы Вы ни оформляли разрешение на бобра, раз не сезонка, то со сроками охоты(конкретными датами) придётся определиться. Достаточно взглянуть на бланк разрешения:

http://docs.cntd.ru/document/420221455

Оплачиваете один раз налоговый сбор -  60 руб. за каждую особь бобра -   и охотитесь строго по дням, указанным в разрешении.

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где бы Вы ни оформляли разрешение на бобра, раз не сезонка, то со сроками охоты(конкретными датами) придётся определиться. Достаточно взглянуть на бланк разрешения: 

http://docs.cntd.ru/document/420221455

Оплачиваете один раз налоговый сбор -  60 руб. за каждую особь бобра -   и охотитесь строго по дням, указанным в разрешении.

Они чётко сказали что налоговый сбор сгорает вместе с двух дневной путёвкой. Хочешь ещё охотиться плати опять налог. Поэтому и впаривали мне сезонку за 3000 руб где налог оплачивается один раз. Полный бред! Мне не жалко эти 60 руб мне за державу обидно, что ни какого контроля нет по учёту денежных средств и соблюдения законов.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, обратитесь по телефону за разъяснением в Правление МООиР:

http://www.mooir.ru/appar/

"Крик души" можно отправить сюда:

http://www.mooir.ru/contacts.php

Только придётся подробно изложить ситуацию с перечислением фамилий и должностей.

Параллельно по электронной почте отправьте заявление в Минсельхозпрод Московской области, который курирует охоту в Московской области. Попросите дать письменный ответ.

Решать Вам.

На местах в обществах много чудачеств.

Вы оплачиваете 60 руб за особь именно под разрешение, в котором могут указываться сроки охоты:

начало-конец сезона

часть сезона(неделя, месяц и т.д)

конкретные даты сезона(день, два, несколько раз по два дня).

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а сколько стоит путевка в МООиРовсих угодьях. и где взять реквизиты для оплаты налога 60руб?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/11498-охота-на-бобра/page-28           вот здесь квитанция  28 страница, 545 пост.

Изменено пользователем мишаня74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за дискуссию. Лайка моя любит поохотиться на бобра.Поедим съездим ещё раз посмотрим что они скажут на этот раз. Просто не хочется браконьерить.     

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эти выходные ехать далеко не хотелось, но сидеть дома тоже не айс, решил съездить в Пушкинский район.

Оплатил две лицензии на бобра, выписал путевку и поехал.

Добыл тоже двух.

Попытался снять видео, за видео сильно не судите, как получилось.

Изменено пользователем ПВП-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видео только для зарегестрированных пользователей ютуба

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробую как не будь исправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде открыл все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фото трофеев делали? И какой примерно вес? Вообще популяция серьезно увеличилась, 40-45кг говорят бывают попадаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо!

С полем!

Или водой?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фото трофеев делали? И какой примерно вес? Вообще популяция серьезно увеличилась, 40-45кг говорят бывают попадаются.

Нет фото ни делал, они не большие, но взвешивал.

Один 14кг, второй 22кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фото трофеев делали? И какой примерно вес? Вообще популяция серьезно увеличилась, 40-45кг говорят бывают попадаются.

Так говорят те, у кого весов нет ;).

Более тридцатника как то не встречал, хотя добывал их не мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти выходные ехать далеко не хотелось, но сидеть дома тоже не айс, решил съездить в Пушкинский район.Оплатил две лицензии на бобра, выписал путевку и поехал.Добыл тоже двух.Попытался снять видео, за видео сильно не судите, как получилось.

С полем Виталий!

Видео я бы убрал , а то сейчас начнётся)))

У нас тоже открытие по "мокрому" меху состоялось))post-4723-0-92122300-1445791330_thumb.jpegpost-4723-0-39936400-1445791344_thumb.jpeg

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микро бобра за что убили? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха, будешь теперь в ондатровой шапке ходить или варежках? :)

С полем!

PS Знакомый один в этом сезоне даже скушал ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А говорят вкусные они. Я не решился :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...