Jump to content

охота на бобра

sas
 Share

Recommended Posts

19 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

2,2 сокола на 39гр свинца на иой взгляд маловато.

Такую навеску делал для пули ппст 31,5гр

Тут тонкая грань с большими навесками пороха и дроби. При увеличении обеих - идет скачек давления, а вот увеличивается ли скорость и резкость пропорционально этому -  не факт. Надо экспериментировать, а времени нет. Но точно что  я сделаю в следующий раз при охоте на бобра - поставлю насадку 3/4  или чек.

4 минуты назад, Parura сказал:

С полем!

С какого сужения стреляли? Большой разброс для такого расстояния что прям и в голову и в хвост.

Сужение 0.25. Думал самое оно для короткой дистанции чтоб накрыть голову. Но результат не понравился. Буду использовать 3/4 или чок.
Увидел ваш синий контейнер на фото с бобром. Улыбнуло. Я в таком же вожу своих))

11 минут назад, Николай67 сказал:

Тут тонкая грань с большими навесками пороха и дроби. При увеличении обеих - идет скачек давления, а вот увеличивается ли скорость и резкость пропорционально этому -  не факт. Надо экспериментировать, а времени нет. Но точно что  я сделаю в следующий раз при охоте на бобра - поставлю насадку 3/4  или чек.

Вместе к контейнером получается заряд-40-41 гр. 2.2 мало для этого заряда.Уменьшай заряд до 32-36 гр и через 0.5-1.0 стрелять.

15 минут назад, Николай67 сказал:

Сужение 0.25. Думал самое оно для короткой дистанции чтоб накрыть голову. Но результат не понравился. Буду использовать 3/4 или чок.
Увидел ваш синий контейнер на фото с бобром. Улыбнуло. Я в таком же вожу своих))

Контейнер для всякой мелочи, чтобы по багажнику не валялась. Бобра в мешке вез. Хотя с контейнером почище будет, крови тогда натекло.

6 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Вместе к контейнером получается заряд-40-41 гр. 2.2 мало для этого заряда.Уменьшай заряд до 32-36 гр и через 0.5-1.0 стрелять.

Да. Надо подбирать заряды под ружо.

5 минут назад, Parura сказал:

Контейнер для всякой мелочи, чтобы по багажнику не валялась. Бобра в мешке вез. Хотя с контейнером почище будет, крови тогда натекло.

Ну не знаю какая там мелочь. Я для крупняка его беру. В этот контейнер легко входят бобры до 20кг. А если больше то входят, но торчат задница и хвосты. Отличная вещь.

9 минут назад, Николай67 сказал:

Ну не знаю какая там мелочь. Я для крупняка его беру. В этот контейнер легко входят бобры до 20кг. А если больше то входят, но торчат задница и хвосты. Отличная вещь.

Мелочь в смысле тросы, инструмент, аптечка, огнетушитель и еще всякое такое нужное в машине.

У меня с 0,25 сильно кучнее летит с такого расстояния. Наоборот, хотелось бы разлет побольше. Патронами заводскими пользуюсь, может в этом дело.

47 минут назад, Parura сказал:

У меня с 0,25 сильно кучнее летит с такого расстояния

Чем с какого?

26 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Чем с какого?

Чем у Николая с такого же, он про семь метров писал. Вот и думаю в чем причина. В патроне или ружье?

Плюс к патрону и ружью еще - достаточно острый угол вхождения картечи ( 1.7/7м). Это может быть основным фактором. Надо искать по возможности места выше над водой для стрельбы по бобру.

22 минуты назад, Николай67 сказал:

Плюс к патрону и ружью еще - достаточно острый угол вхождения картечи ( 1.7/7м). Это может быть основным фактором. Надо искать по возможности места выше над водой для стрельбы по бобру.

Наверное, да. Плюс еще и в анфас выстрел бы.

9 часов назад, Parura сказал:

Плюс еще и в анфас выстрел бы.

Не, ну можно и в "анус"!:beach: (коли струи не жалко...):k05177:

11 часов назад, Parura сказал:

он про семь метров

А как вы на таком расстоянии да по воде,определяете кучность?

А резкость не пробовали на таком расстоянии в воду определить?

1 час назад, s.kartashov2011 сказал:

Серег, не зуди) 

1 час назад, s.kartashov2011 сказал:

В моем случае я не по бобру определил. Фото только такое есть, но представление по нему получить можно. Вся дробь легла в небольшой круг. Расстояние 7-10 метров, сужение 0.25, дробь №1 б\к. Сфоткал бы шкуру для наглядности, но она на выделке.

e4bf640c-11dd-40d2-bd41-be8730018bf1.jpg

Так она и должна лечь в небольшой круг)) 

Вообще Айвенго бобров стреляет обычной 5кой и в тубике много его видео, не думаю, что шатурские бобры слабее других)) 

(это для тех, кто говорит "а ты докажи") 

Пы Сы, я стрелял пулей или 2кой, обычным гусиным самокрутом

26 минут назад, MED969 сказал:

Вообще Айвенго бобров стреляет обычной 5кой и в тубике много его видео, не думаю, что шатурские бобры слабее других)) 

Не соглашусь с вашим утверждением кас Айвенго. В своем видео он четко ответил чем стреляет бобров. Это патроны магнум 48-50гр, дробь 0000.  
"для тех, кто говорит "а ты докажи")"  внизу скриншот с его ответом на его же канале.

2019-12-09_12-06-46.png

41 минуту назад, MED969 сказал:

Иногда хотелось бы пошире осыпь на близких расстояних поэтому и поинтересовался. В случае с бобром, конечно, такой достаточно. С мелкой дробь не хочется эксперементировать, тот что в этом сезоне был добыт, продолжал плыть с картечю в голове. А пулей промахнуться больше шансов.

Edited by Parura

54 минуты назад, Parura сказал:

В моем случае я не по бобру определил. Фото только такое есть, но представление по нему получить можно. Вся дробь легла в небольшой круг. Расстояние 7-10 метров, сужение 0.25, дробь №1 б\к. Сфоткал бы шкуру для наглядности, но она на выделке.

e4bf640c-11dd-40d2-bd41-be8730018bf1.jpg

:k05105::k05106::k05177:

1 час назад, MED969 сказал:

Серег, не зуди) 

Почему.

Для меня вот не понятно,как проверяется куча и резкость по воде.

Только что, s.kartashov2011 сказал:

Почему.

Иди патроны катай, не занимайся ерундой) 

8 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Почему.

По воде не определить.

Вчера прогулялся по угодьям, нашел новое бобриное место. В выходные буду караулить.763b335d-84ea-4b36-b9c3-d813dbd7c424.thumb.jpg.72c026a690843aa3034381de08e04187.jpg

903d6cef-5d22-4dd0-97ca-1a0ef36ed09c.jpg

853a37ee-76f9-47c6-8b6b-8b91ecae9527.jpg

32 минуты назад, MED969 сказал:

Иди патроны катай, не занимайся ерундой) 

У меня их на 3 года вперёд припасено :biggrin: