Перейти к содержанию

Вышка


s.kartashov2011
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Дерзали с фонариком конечно уже не раз. По ночному лесу по колено в снегу бегать с какой целью ? если зверь пошел - на следующее утро, на лыжах и с грамотным псом, а там как карта ляжет.Охота связанная именно с ХЛАДНОкровным убийством лично меня не привлекает, но тут у каждого свое мнение.

Цель подразумевается - добор подранка, не дожидаясь утра, или ночуете на месте, в машине ? Лыжи и грамотного пса с собой сразу привозите ? Обычно езжу на вечер, не планируя ночевать. Поэтому благодаря ночнику задерживаться до утра не приходиться !Назвать хладнокровным убийством, при желании можно любую охоту. Предпочитаю называть это заготовкой мяса, по народному "охота на корыте" называется.:DЕщё иногда называют - добычей. :) В общем и целом как говорится - на вкус и цвет..........кого добывать, как назвать.......... Удачи мужики !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Цель подразумевается - добор подранка, не дожидаясь утра, или ночуете на месте, в машине ? Лыжи и грамотного пса с собой сразу привозите ? Обычно езжу на вечер, не планируя ночевать. Поэтому благодаря ночнику задерживаться до утра не приходиться !Назвать хладнокровным убийством, при желании можно любую охоту. Предпочитаю называть это заготовкой мяса, по народному "охота на корыте" называется.:DЕщё иногда называют - добычей. :) В общем и целом как говорится - на вкус и цвет..........кого добывать, как назвать.......... Удачи мужики !

Если сеголеток то от полева 6 он зимой не уйдет далеко при практически любом попадании. Так что мы говорим о более старом звере в любом случае. Отвечаю: обычно ездим с ночевкой. ночевать есссно на базе. Пес есть в хозяйстве куда ездим. У меня короткие лыжи, много места не занимают. Алгоритм имеется такой, при ранении секача проверить след, кровь, дождаться егеря с псом, убедиться что не помер в 50 метрах, а пошел. Оценить ранение, прийти к первичном выводу о целесообразности попытки добора. если нет, то расчет и домой с позором. Если да, то все утром. А там повторюсь КАК КАРТА ЛЯЖЕТ. Как то так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сеголеток то от полева 6 он зимой не уйдет далеко при практически любом попадании. Так что мы говорим о более старом звере в любом случае. Отвечаю: обычно ездим с ночевкой. ночевать есссно на базе. Пес есть в хозяйстве куда ездим. У меня короткие лыжи, много места не занимают. Алгоритм имеется такой, при ранении секача проверить след, кровь, дождаться егеря с псом, убедиться что не помер в 50 метрах, а пошел. Оценить ранение, прийти к первичном выводу о целесообразности попытки добора. если нет, то расчет и домой с позором. Если да, то все утром. А там повторюсь КАК КАРТА ЛЯЖЕТ. Как то так.

Ессно, у нас метода и подход к охоте разные, вы видимо ездите в одно хозяйство, к одному егерю и надеетесь на его собаку. У меня несколько хозяйств и хотя отношения с егерями хорошие, напрягать их на добор на ночь глядя, конечно не бесплатно, всё равно, не очень хорошо. Хотя многими егерями дополнительный заработок при доборе соответственно приветствуется (при и так хорошей цене за путёвки).Картам не верю и не хочу зависеть как они лягут (и вам не советую). :) Повторюсь - каждый ..рочит, как он хочет, ............. :) Вот как-то так. Изменено пользователем Oldy37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, хладнокровное убийство. По моей статистике последнего времени в Подмосковье на 5-7 поездок один взятый сеголеток. Всё течет, всё эволюционирует. Еще несколько лет тому назад писали про одно хозяйство, что кабаны к вышкам не выходят в week-end, а только по будням.Сейчас похоже в большинстве своем и вечером выходить перестали, если только не в мороз за 20. Либо за полночь, либо под утро, а иногда и днём.Если раньше кабана селедочным рассолом можно было хоть в сарай завести, то сейчас лафа кончилась. Дурачков отстреляли.Есть, конечно, хозяйства где егеря "дрессируют" кабанчиков. Стукнул по контейнеру, в ведро, крикнул обедать и через полчаса пожалуйста.Но это ж денег стоит. А где дешево, пожалуйста на вышку из двух дощечек. Одно неловкое движение и ты приземляешься с 5-тиметровой высоты, как правило, инвалидом - примеры имеются. А так без упора, навскидку или с веревочки - промахи, подранки, битые свиньи, перестрел. Хочешь без косяков, до верного, езжай еще и жди своего шанса. Так и делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, а вам не кажется, что какое то странное у Вас приглашение получается. Я так и не понял, кто, какого и куда. Может быть перейдете в другую ветку.Некоторые темы уже в зубах навязли. И вот какая фигня получается, что многие кто пострелять по зверю - а не поп..ть уже бросили форум читать, до нового сезона - все равно "одно не о чем" и когда начинаешь народ искать, то только по телефону и удивление, - А что там еще собираются на копыто, не фига себе! Как то неправильно это!

Изменено пользователем evg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, а вам не кажется, что какое то странное у Вас приглашение получается. Я так и не понял, кто, какого и куда. Может быть перейдете в другую ветку.Некоторые темы уже в зубах навязли. И вот какая фигня получается, что многие кто пострелять по зверю - а не поп..ть уже бросили форум читать, до нового сезона - все равно "одно не о чем" и когда начинаешь народ искать, то только по телефону и удивление, - А что там еще собираются на копыто, не фига себе! Как то неправильно это!

ну вопрос -я задаю.,я никого неприглашаю.может сам в другую ветку прынешь?а дальше сам прочитаешь.Без обид.А то мне опять бан вкорячут. :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, а вам не кажется, что какое то странное у Вас приглашение получается.

Для глухозимья нормально, как, впрочем, и возрастной консерватизм. В "Охоте на волков 2013" тот же формат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ессно, у нас метода и подход к охоте разные, вы видимо ездите в одно хозяйство, к одному егерю и надеетесь на его собаку. У меня несколько хозяйств и хотя отношения с егерями хорошие, напрягать их на добор на ночь глядя, конечно не бесплатно, всё равно, не очень хорошо. Хотя многими егерями дополнительный заработок при доборе соответственно приветствуется (при и так хорошей цене за путёвки).Картам не верю и не хочу зависеть как они лягут (и вам не советую). :) Повторюсь - каждый ..рочит, как он хочет, ............. :) Вот как-то так.

Я тоже пару копеек своих вставлю. Поддержу Олди 37. Если кабан вышел по светлому и ты сидишь с дневной оптикой- это не хладнокровное убийство? И вообще ярлыки не совсем уместны по этому поводу. А про "охочусь с фонарем, но беру прибор посмотреть кабан или свинья" :rolleyes: - СИЛЬНО сомневаюсь, что в прибор 1+ (который стоит меньше штрафа за свинью B) )можно отличить свинью, а скорее и не отличить вовсе. Мое мнение, охота с вышки не проявляет требований глубоких знаний, "ума и сообразительности" к охотнику. :rolleyes: Сиди тихо, воздух не порти, и жди. А раз зверь вышел и не учуял тебя- стреляй, чтоб не было подранка- НАВЕРНЯКА. К сожалению, ночью с подствольным НАВЕРНЯКА- не всегда возможно. Сам сидел и стрелял, пока не было нарезного и ночника хорошего, мягко говоря, с переменным успехом. Охота побегать за раненым секачом? Думаю только по клавишам, а ночью в лесу геройства поуменьшится.))) Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже пару копеек своих вставлю. Поддержу Олди 37. Если кабан вышел по светлому и ты сидишь с дневной оптикой- это не хладнокровное убийство? И вообще ярлыки не совсем уместны по этому поводу. Думаю только по клавишам, а ночью в лесу геройства поуменьшится.)))

И даже более утрировать, охота с огнестрельным оружием разве не хладнокровное убийство. :rolleyes:А наезды на ночники исходят, как правило от людей, которые просто не могут себе их позволить, а потом накладывают свою "философию".А по сути ночник просто расширяет время и способы охоты, ночной подход к зверю, сложнее, чем днем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу тему закрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже пару копеек своих вставлю. Поддержу Олди 37.

Если кабан вышел по светлому и ты сидишь с дневной оптикой- это не хладнокровное убийство? И вообще ярлыки не совсем уместны по этому поводу. А про "охочусь с фонарем, но беру прибор посмотреть кабан или свинья" :rolleyes: - СИЛЬНО сомневаюсь, что в прибор 1+ (который стоит меньше штрафа за свинью B) )можно отличить свинью, а скорее и не отличить вовсе. Мое мнение, охота с вышки не проявляет требований глубоких знаний, "ума и сообразительности" к охотнику. :rolleyes: Сиди тихо, воздух не порти, и жди. А раз зверь вышел и не учуял тебя- стреляй, чтоб не было подранка- НАВЕРНЯКА. К сожалению, ночью с подствольным НАВЕРНЯКА- не всегда возможно. Сам сидел и стрелял, пока не было нарезного и ночника хорошего, мягко говоря, с переменным успехом. Охота побегать за раненым секачом? Думаю только по клавишам, а ночью в лесу геройства поуменьшится.)))

Изображение Даааа..... народ у нас палец в рот не клади только бы зацепить да спровоцировать!

Начнем с того что олди написал , да с фонарем можно ,НО и т.д , он высказал тот вариант охоты который ему нравиться , мне такой вариант НЕ нравиться, я написал как нравиться мне и ярлыки никто не клеил, выше правильно написано кто как хочет так и дрочит , и не нужно тут разводить ла ла про ночники 1+ и материальные возможности! А как ночью за подранком побегать мы знаем не хуже вашего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...