Перейти к содержанию

Ветки ДСП ("для служебного пользвования")


evg
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Регулярно пользуюсь форумом, и вот у меня родилась мысль из разряда - А хорошо бы было......Собственно мысль родилась при работе с ветками по отчетам команд об охоте и по подготовке к охоте. Я думаю, что одна из основных задач форума, это организация команд, для проведения кол. охот в той и ли иной форме. Когда команда собирается или обсуждает, результаты поездки, то периодически появляются вопросы, которые с одной стороны надо обсудить, а с другой они не для всех. Это могут быть персональные нарушения, и разбор полета по конкретным действиям конкретных лиц, могут быть фото участников в смешной, но не для всех форме, могут быть трофеи, которые не хочется почему либо широко обсуждать, это может быть обсуждение цен охоты и условий договоренности с хозяйствами, этой конкретной команды. В особую группу попадают вопросы о перестреле и подранках и путях их решения. Да мало ли чего еще? Сейчас люди про это просто не пишут, а шушукуются в личке и по тел. Понятно почему они это делают, но это НЕ ВСЕГДА УДОБНО! Для улучшения взаимопонимания команд, надо дать возможность высказаться всем! При этом сор из избы выносит не надо!Конкретно я предлагаю доработать сайт таким образом, чтобы некоторые люди (по списку модератора), могли создавать ветки особого вида. Эта ветка должна быть видна в общем случае, только первым сообщением автора, в котором он объясняет цель ее создания и некоторые подробности, остальные сообщения только для людей с "допуском". Право это я бы предоставил в начале только людям которые организуют форумные команды, а дальше надо посмотреть. Например: создание команды для однодневных выездов в эконом условиях, организация поездок для охоты с вышек при среднем ценовом уровне с ночевкой и т.д. Дальше эта ветка становится автоматически открытой для всех, кто перечислен в списке друзей автора, либо в специально созданном им списке. Если еще кто то хочет принять участие в этом деле, то он напишет в личку автору и попросит допуск, сообщив о себе необходимые данные, а тот либо его даст либо "забудет". Естественно, что модераторы все видят, и не допускают нарушений. Для таких веток я бы выделил отдельный раздел, например ДЕЛА КОМАНДНЫЕ или еще как.Я не хочу сказать, что наш форум забит флудом - есть сайты с гораздо худшем положением, но необходимость читать высказывания людей ЗЕЛЕНОГО толка, борцов за ИДЕАЛ, за ЧИСТОТУ рядов и помыслов, в то момент когда осуждаются конкретные дела, просто раздражает.. А еще чище, когда люди о своем личном, а потом на них ссылки в ДЕМАГОГИЧЕСКИХ ветках. Команда разбирает вопрос о имеющихся нарушениях, чтобы впредь этого не было, а потом на это идут ссылки, с мотивацией что все мы нарушители и браконьеры. Если Вы заметили, на форуме есть люди, которые регистрируются ради того, чтобы просто обложить всех охотников. Не нужно их выкидывать с форума - это не правильно, наоборот их тоже надо выслушать, но не надо давать им возможность мешаться. В общем как то так.Хочется услышать мнение форумчан о целесообразности такого дела и мнение АНТОНА о целесообразности и возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё самое интересное и сокровенное как правило обсуждается в личной почте. МООР-овский сайт именно узкотематический, оружейно-охотничий. А окончательное формирование команд в 99 случаях из 100 происходит в личной переписке или по телефону-скайпу. Надеюсь, для Вас это не будет удивительным?;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вариться в собственном соку, как политика привлечения "колхозников" или МООиРу фиолетово?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....Хочется услышать мнение форумчан о целесообразности такого дела и мнение АНТОНА о целесообразности и возможности.

Реализовать данную идею крайне сложно, для этого придется очень много переделывать в движке форума.Работа с группами пользователей и с разделами которые группы видят/не видят доступны только администратору.Если это постоянные группы то еще можно подумать, но если опираться на список друзей, то это не реализуемо.Да и если честно то я не вижу смысла в этом.Если кто-то что-то хочет обсудить не на глазах у всех, то обсуждайте это в лички (сейчас в одной личной беседе может участвовать до 50 чел. и контролировать это может как раз ТС).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что одна из основных задач форума, это организация команд, для проведения кол. охот в той и ли иной форме.

Коллективные охоты проводятся с октября по январь-февраль ( февраль только на лису) 3-4 месяца. А форум живет круглый год. Форум для того, чтобы почерпнуть новую информацию, обсудить проблемы охотничьи и околоохотничьи, короче для общения в первую очередь. А коллективные охоты- отличительная черта нашего форума, можно сказать -"фишка" :rolleyes: Но уж на одну из главных задач, как мне кажется- не тянет. (Никого не хотел обидеть, особенно капитанов :rolleyes: ) Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что для интимных переговоров, что бы утрясти все шероховатости - лички достаточно, тем более, как сказал Антон в переписке может быть до 50 человек... этого более чем достаточно...Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то что-то хочет обсудить не на глазах у всех, то обсуждайте это в лички (сейчас в одной личной беседе может участвовать до 50 чел. и контролировать это может как раз ТС).

Видимо, я что то пропустил. Можно пояснить как организовывать многостороннюю беседу или где прочесть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, я что то пропустил. Можно пояснить как организовывать многостороннюю беседу или где прочесть?

Создать новое сообщение, в поле приглашение добавить ник приглашенного. Далее можно редактировать список, пользователей темы.Это удобно. А в целом по теме, это очень сложно и муторно, проще список игнорируемых пользователей расширять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупость, по-моему.Я, конечно, понимаю, что сословия - это у русских в крови. :rolleyes: Ну хочется потереть без посторонних - есть телефон, мыло, встретиться, наконец, где-нить за кружкой пива, а дозировать информацию, так это уже в СССРе проходили. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создать новое сообщение, в поле приглашение добавить ник приглашенного. Далее можно редактировать список, пользователей темы.Это удобно.

Если зайти в какое либо личное сообщение то слева, в третьем сверху блоке после "Участники" и "Архивирование переписки" будет блок "Пригласить участников"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если зайти в какое либо личное сообщение то слева, в третьем сверху блоке после "Участники" и "Архивирование переписки" будет блок "Пригласить участников"

Спасибо, наконец понял! Скажите, а кроме меня создавшего ветку, те кого я пригласил могут еще добавлять участников или только я.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, наконец понял! Скажите, а кроме меня создавшего ветку, те кого я пригласил могут еще добавлять участников или только я.

Вроде могут добавлять все участники беседы.Точно не знаю, попробуй и нам расскажи :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, понимаю, что сословия - это у русских в крови. :rolleyes: Ну хочется потереть без посторонних - есть телефон, мыло, встретиться, наконец, где-нить за кружкой пива, а дозировать информацию, так это уже в СССРе проходили. :angry:

Извините, но причем здесь сословия, ну совершенно не понимаю логики. Конечно за кружкой пиво это хорошо. Но туда еще собраться надо, вот я и думаю как это попроще сделать и все.Я совершенно не агитирую, за закрытость форума. Он как раз и нужен для расширения общения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но причем здесь сословия, ну совершенно не понимаю логики. Конечно за кружкой пиво это хорошо. Но туда еще собраться надо, вот я и думаю как это попроще сделать и все.

Я совершенно не агитирую, за закрытость форума. Он как раз и нужен для расширения общения.

А что тут понимать?

... Отчет с удовольствием вышлю по запросу в личку всем своим друзьям и участникам команд собиравшихся Воробьем. ...заранее надеюсь на понимание !

А понимание мое такое, уж если не хотите ничего рассказывать, так и не рассказывайте, а то как у детишек маленьких в песочнице:" Знаю, но не скажу." :D :D :D Изменено пользователем GAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А понимание мое такое, уж если не хотите ничего рассказывать, так и не рассказывайте, а то как у детишек маленьких в песочнице:" Знаю, но не скажу." :D :D :D

А в данном случае, я ничего и не рассказываю. Я просто обращаю внимание лиц, (которым, как думаю, эта инфо будет интересна, а также всех остальных, которые напишут мне и я пойму, что это им действительно нужно), на то что у меня есть инфо которую, я хотел бы до них донести. Я не хватаюсь за телефон и не отрываю у них время, когда это удобно мне, а не им. Когда у них будет свободное время, они посмотрят в моей личке, что я для них написал, если не интересно, то забудут и не будут тратить лишнее время. Если интересно, то могут мне позвонить, но уже по теме которая интересна обоим, если они считают, что их мнение интересно еще кому то, кроме меня, то напишут сообщение в мою ветку, где ее могут прочесть все остальные. Предположим собирается 10-15 чел для какого то мероприятия, это сколько же надо звонить друг другу, чтобы утрясти тонкости и пожелания. Конечно, если выбора нет (т.е. жри что дают) то здесь да \ нет - просто. Но надеюсь, что мы постепенно перейдем в более приятное положение, когда можно будет выбирать и согласовывать. К вопросу, что тут понимать. Каждый раз когда вы общаетесь с людьми , то ставите несколько разные задачи. Не понимаю, зачем мне для одних надо использовать данный форум, а для других скажем фейсбук. В конце концов, чем на форуме больше общения, тем выше его рейтинг - что тут плохого.Приведу пример одной ветки, которую бы надо открыть, но я не открою в обычном варианте. За свою жизнь я добыл достаточно много кабанов (больше 100), но я до сих пор не умею точно отличать свинью от секача. В этом году на трофейной охоте, я таки положил свинью под 200 кг. Я совершенно не собирался этого делать и кроме мат потерь, обид егерей , никчемного мяса на выброс и подпорченных нервов, ничего не получил. Я бы мог рассказать как я дошел до жизни такой. Это достаточно поучительно для приобретения опыта. Но делать этого не буду, потому, что меня ОБО..Т с ног до головы, истинные хранители традиций и красот, которые вообще никогда не ошибаются и видят на 3 метра под землей. Более того, велика вероятность того, что на меня будут ссылаться при наезде на ОХОТУ ВООБЩЕ. А мне это надо? А в результате начинающие охотники не приобретут опыт, а правильно ли это ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(((Незнаю, попробуй и нам расскажи :D

Антон, а если я по ошибке внес чел в список пользователей, я могу его исключить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, а если я по ошибке внес чел в список пользователей, я могу его исключить?

Да можно, для этого слева там где написан ник пользователя надо нажать на Заблокировать и вся ветка и него пропадет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, так форум и есть для того что бы делится опытом. Как положительным так и отрицательным. Если закрыться в личке и только там общаться. То потихоньку форум развалится.Очень много начинающих охотников таких как я, которым интересно бывать на охоте. И хочется в наш век коммерческих охот не накосячить и тем самым не попасть на денюшку и не подвести людей. Хотя бы виртуально на примерах бывалых и опытных набираться опыта когда нет возможности быть в лесу.Очень интересно услышать, почему бывалый, опытный охотник допустил ошибку. Что к этому привело самоуверенность, желание добыть трофей. Что ???А по поводу закидают грязью, то это обязательно. Но ведь и будут люди которые прочитают, сделают вывод И ВОЗМОЖНО не допустят такой ошибки.

Изменено пользователем Сергей1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да можно, для этого слева там где написан ник пользователя надо нажать на Заблокировать и вся ветка и него пропадет.

Антон прости туплю. Не вижу никакого заблокировать. У меня есть перечень лиц допущенных к ветке. несколько строчек. в каждой картинка, будильник - оповещение, ник, и какая-то непонятная бумажка, при нажатии на которую предлагается посмотреть профиль и все. В самом низу есть кнопка заблокировать оповещения - это все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, так форум и есть для того что бы делится опытом. Как положительным так и отрицательным. Если закрыться в личке и только там общаться. То потихоньку форум развалится.Очень много начинающих охотников таких как я, которым интересно бывать на охоте. И хочется в наш век коммерческих охот не накосячить и тем самым не попасть на денюшку и не подвести людей. Хотя бы виртуально на примерах бывалых и опытных набираться опыта когда нет возможности быть в лесу.Очень интересно услышать, почему бывалый, опытный охотник допустил ошибку. Что к этому привело самоуверенность, желание добыть трофей. Что ???А по поводу закидают грязью, то это обязательно. Но ведь и будут люди которые прочитают, сделают вывод И ВОЗМОЖНО не допустят такой ошибки.

Да я с этим в основном согласен. Только учти, что если разрешать всем писать всякую околесицу по любому вопросу, то форум тоже может развалиться. Все серьезные люди уйдут, не желая читать всякую фигню, а останутся только пи....болы или как сейчас принято говорить любители флуда. Вот и давайте вместе искать компромисс! Я не против помогать начинающим, хотя сам еще много не знаю. На форуме есть несколько начинающих которые просили меня помочь в охоте с вышек на кабана. Я сам договаривался с хозяйствами,( просто меня там знают) и ехал с ними на охоту, в принципе у меня даже есть второй карабин с простеньким ночником, который я иногда даю. Кто то убил, своего первого, кто нет, но они начали.Я могу рассказать в чем там была фишка со свиньей. Если хочешь, сделаем так. Напиши мне в личку и я напишу отчет по той охоте, а ты откроешь его кому захочешь, хоть в открытую ветку засунь, хоть в ограниченную. Только учти что дерьмо будет общее. Причем так, если лично на меня, то пополам, а если на всех охотников вместе, то на тебя лично. Как то так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон прости туплю. Не вижу никакого заблокировать. У меня есть перечень лиц допущенных к ветке. несколько строчек. в каждой картинка, будильник - оповещение, ник, и какая-то непонятная бумажка, при нажатии на которую предлагается посмотреть профиль и все. В самом низу есть кнопка заблокировать оповещения - это все.

Создателем сообщения Вы являетесь?

post-2-0-46815100-1359835105_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создателем сообщения Вы являетесь?

Так, все начинает проясняться. Мне пришло сообщение с вопросом, я написал ответ и начал подключать к нему других людей. Теперь они все видят ветку и с ней работают, но создатель ветки не я. Получается, что подключить людей я могу, а отключить обратно нет. Похоже так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А если человек сам случайно вышел из переписки... как ему вернутся обратно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если человек сам случайно вышел из переписки... как ему вернутся обратно?

Пока такой возможности не обнаружено. Т.е никак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если человек сам случайно вышел из переписки... как ему вернутся обратно?

Если участник переписки нажал кнопку "Удалить", его имя присутствует слева в списку участников, но рядом написано "Вышел из переписки", то вернуть его никак нельзя.Можно только заново создавать переписку и приглашать всех участников.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...