Перейти к содержанию

Охота на лис 9 и 10 февраля


пиф паф
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Состав команды пока такой1.Сергей пиф паф сб.вс.гостин.2.Антон антонио156 сб.вс.50 на 503.Саша темкин сб.вс.гостин.4.Василий вайс сб.вс.+15.Максим макс сб.резерв6.Костя кос99 сб.8.Сергей добрый сб.9.Саша ильичев а сб.вс.гостин.10.Рустам рустам495 сб.вс.с подтверждением11.Володя мартин сб.вс.гостин.12.Артем риэлтор сб.вс.гостин.13.Карнет(укажите имя в профиле своем)14.Леша алекс033 сб.15.Леша алез сб.вс.16.+1 сб.вс.17.Михаил пендюк18.Резерв1.Артем ирбис 2.Руслан сп сб.

Изменено пользователем пиф паф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мужики по гостинице все нормально,забронировал,только цена в зимний период 700р. с человека.так как обогревается дизелем и это надо сделать заранее дабы прогреть до нашего приезда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня на субботу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Я тоже участвую в субботу, прошу внести в список. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состав команды пока такой1.Сергей пиф паф сб.вс.гостин.2.Антон антонио156 сб.вс.50 на 503.Саша темкин сб.вс.гостин.4.Василий вайс сб.вс.+15.Максим макс сб.резерв6.Костя кос99 сб.8.Сергей добрый сб.вс.+1сб.9.Саша ильичев а сб.вс.гостин.10.Рустам рустам495 сб.вс.с подтверждением11.Володя мартин сб.вс.гостин.12.Артем риэлтор сб.вс.гостин.13.Карнет(укажите имя в профиле своем)14.Леша алекс033 сб.15.Леша алез сб.вс.16.+1 сб.вс.17.Михаил пендюк cб.18.Роман рокуз79 сб.19.Коля йетти сб.вс.20.Резерв1.Руслан сп сб.

Изменено пользователем пиф паф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю что вам будет меня не хватать, но вынужден слиться :unsure: arbeiten!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю что вам будет меня не хватать, но вынужден слиться :unsure: arbeiten!!!

жаль :mellow:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю что вам будет меня не хватать, но вынужден слиться :unsure: arbeiten!!!

Да Артём,тебя точно там будет не хватать,таких загонщиков ещё поискать. Молодчик!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отработаю :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега так хотел к тебе присоединиться, но я никак...имею желание, но не имею возможности по ходу до конца февраля,а вам, чтоб было все нормал...!!! Ни пуха ни пера!!!

Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег, записывай меня и на вс.(без проживания) +1 моего товарища на сб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость охоты 550 рублей с человека.Правила поведения в охотугодиях.1.ПРИ ПОДХОДЕ К КВАРТАЛУ НЕ ШУМЕТЬ,НЕ ТРЫНДЕТЬ,НЕ РЖАТЬ И Т.Д.2.ПРИ РАССТАНОВКЕ НОМЕРОВ С ГЛАВНЫМ НЕ СПОРИТЬ (Я НЕ БУДУ ЗДЕСЬ СТОЯТЬ! И Т.Д.)3.ЗАРЯЖАТЬ РУЖЬЕ ТОЛЬКО НА НОМЕРЕ!4.НА НОМЕРЕ СТОЯТЬ ТИХО НЕ ШУРШАТЬ,НЕ БОЛТАТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ И Т.Д.5.ВО ВРЕМЯ ЗАГОНА СЛУШАТЬ ЛЕС.6.ПОСЛЕ ТОГО КАК ПРОИЗОШЛИ ПЕРВЫЕ ВЫСТРЕЛЫ С НОМЕРА НЕ СХОДИТЬ!СТОЯТЬ И ЖДАТЬ КОМАНДЫ "СНИМАЙТЕСЬ ИДИТЕ ТУДА ТО"7.ПОСЛЕ КОМАНДЫ "СНИМАЙТЕСЬ С НОМЕРОВ"НЕОБХОДИМО РАЗРЯДИТЬ ОРУЖИЕ И ИДТИ КУДА СКАЗАЛИ.8.БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА СТРЕЛЯЙТЕ НАВЕРНЯКА! ТО ЕСТЬ ЯСНО ВИДИМУЮ ЦЕЛЬ!Обязательное условие участия в охоте - иметь Жилеты для загона ярких цветов и Компасы!!! либо навигаторы. В загон ходим все по очереди,кроме людей в возрасте и тех у кого есть уважительная причина.Рацию с головной гарнитурой желательно иметь.(ЕСЛИ НЕТ ГОЛОВНОЙ ГАРНИТУРЫ ТО РАЦИИ НА НОМЕРЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТКЛЮЧЕНЫ,ВКЛЮЧАЮТСЯ РАЦИИ (без головной гарнитуры) ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫШЛИ ЗАГОНЩИКИ)В ЗАГОНЕ НАОБОРОТ РАЦИИ ЛУЧШЕ ВКЛЮЧИТЬ ДЛЯ КООРДИНАЦИИ ДРУГ ДРУГА И КОРРЕКТИРОВКИ ДВИЖЕНИЯ ЛИНИИ,Штрафы1.Промах по зверю 0.5л огненой воды2.Накосячил в загоне 0.5л огненой воды3.Добыл зверя без косяков 0.5л огненой воды с организатора4.Отказ от выстрела 0.5л огненой воды5.За нарушения правил поведения в охот угодиях (см.выше) 0.5л огненой воды.Собраные штрафы аккумулируются и уничтожаются на этой или следующей охоте.Если есть вопросы то задавайте.Если кто то хочет отказаться от охоты то сообщите пожалуйста заранее. НЕБОЛЬШОЕ ДОПОЛНЕНИЕ НА ТЕМУ:КАК ОХОТИТЬ ЛИСУ ЗАГОНОМ.(НОВИЧКАМ И НЕ ТОЛЬКО)Охота будет происходить таким образом;Встреча в Зюзино в назначенное время,инструктаж,запись,роспись.Далее на своих машинах выезжаете в охот угодия.Большая просьба по машинам рассаживаться как можно плотнее дабы не кататься кавалькадой в двадцать машин.Приехав в перспективный участок из машин выходим тихо,не кричим,громко не разговариваем,вообщем ведем себя как можно тише(лиса такие варианты как "левый шум"палит сразу и уходит из загона моментально).Определяются загонщики и номера.ЗАГОНЩИКИТак как в загон ходим сами то следующую информацию следует прочитать внимательно!дабы получилась удачная охота!Загонщиков будет много и идти в загоне надо стараться очень ровно и обязательно с голосом ориентируясь при этом на голос соседа справа и соседа слева!если один кто нибудь по каким то причинам перестанет "подавать голос" то все можно считать что зверь упущен и загон запорот..компасы и навигаторы вам очень сильно помогут.Загоны будут разные и большие и маленькие,и квадратные и треугольные, так что еще раз повторюсь в ЗАГОНЕ СТАРАЙТЕСЬ ИДТИ РОВНОЙ ШЕРЕНГОЙ БЕЗ РАЗРЫВОВ В ЦЕПИ ЗАГОНЩИКОВ!НОМЕРАПри расстановке номеров идите как можно тише!не разговаривайте,не курите,не кашляйте,на номерах не ссать(это лучше сделать по приезду в угодия).Расставляющий укажет ваш номер и покажет направление загона.На номере сразу осмотрите место и уберите из под ног всякие хрустящие шумящие веши.Потом следует зарядиться и стоять очень тихо,не ходить,не шуметь вообшем.Ремень ружья я обычно беру в левую руку где цевье,дабы не болтался(два раза упускал лисицу из за этого).Сектор обстрела 45градусов вперед,45 градусов назад(в угон)Стрелять по лисице лучше дробью номер 1 и дробью номер 0.Если стоя на номере вы увидели как бежит лисица прямо на вас то ружье вскидывать лучше тогда когда голова лисицы находиться за каким нибудь препятствием(дерево,пенек,куст и т.д.)тогда есть шанс что она вас не спалит.Если же лисица идет по диагонали на соседний номер и вам по каким то причинам неудобно ее стрелять(далеко,кусты мешают и т.д.)то лучше ее пропустите не жаднячайте.Если вдруг вы добыли лисицу,то следует сразу же перезарядиться и встать ожидая очередной трофей так как такое не редкость чтобы на отстрелявшийся номер выходили лисы еще и еще..С номера сходить и бежать посмотреть КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!Охотовед или егерь или старший по команде придет и все сам посмотрит.Разряжаться следует только тогда когда все загонщики вышли на линию номеров.Не раз были случаи:номер увидел загонщика и начал разряжаться,а в это время из под загонщика в десяти метрах вылетает лисица и уходит как раз через разрядившийся номер!К чему все это я написал,лисица не лось.её еще вытолкнуть на номера надо постараться.Хотя в начале сезона, я думаю охоты будут увлекательные и адреналиновые так как будет много глупых сеголетков не нюхавших пороха.ТАКСИДЕРМИЯЕсли вам повезло и вы добыли лисицу то можно ее оставить у охотоведа и вам ее и ошкурят и выделают за 1000р.Также могут изготовить чучело.цена договорная,все зависит от композиции.

Добрый день,предварительно пишусь(я+1 ник den82)на субботу без гостишки,подтверждение в пятницу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состав команды пока такой1.Сергей пиф паф сб.вс.гостин.2.Антон антонио156 сб.вс.50 на 503.Саша темкин сб.вс.гостин.4.Василий вайс сб.вс.+15.Максим макс сб.резерв6.Костя кос99 сб.8.Сергей добрый сб.вс.+1сб.9.Саша ильичев а сб.вс.гостин.10.Рустам рустам495 сб.вс.с подтверждением11.Володя мартин сб.вс.гостин.12.Артем риэлтор сб.вс.гостин.13.Карнет(укажите имя в профиле своем)14.Леша алекс033 сб.15.Леша алез сб.вс.16.+1 сб.вс.17.Михаил пендюк cб.18.Роман рокуз79 сб.19.Коля йетти сб.вс.20.Алексей фрост198321.+1 ден82Резерв1.Руслан сп сб.Места пока есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишусь на субботу-пока в резерв. (подтверждение участия в пятницу).

Изменено пользователем HUNTER79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состав команды пока такой1.Сергей пиф паф сб.вс.гостин.2.Антон антонио156 сб.вс.50 на 503.Саша темкин сб.вс.гостин.4.Василий вайс сб.вс.+15.Максим макс сб.резерв6.Костя кос99 сб.8.Сергей добрый сб.вс.+1сб.9.Саша ильичев а сб.вс.гостин.10.Рустам рустам495 сб.вс.с подтверждением11.Володя мартин сб.вс.гостин.12.Артем риэлтор сб.вс.гостин.13.Карнет(укажите имя в профиле своем)14.Леша алекс033 сб.15.Леша алез сб.вс.16.+1 сб.вс.17.Михаил пендюк cб.18.Роман рокуз79 сб.19.Коля йетти сб.вс.20.Алексей фрост1983вс.21.+1 ден82 сб.22.Резерв1.Руслан сп сб.2.Анрей хантер79 сб.Места пока есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачной охоты, парни!С уважением.P.S. Снега ОЧЕНЬ МНОГО!!! Маленькие советы для загонщиков:- отправляйте в загон самых выносливых ребят!!! - обязательно идите в загон на лыжах!!! Если температура в выходные будет "+", то обработайте лыжи соответствующей смазкой (чтоб снег не налипал)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачной охоты, парни!С уважением.P.S. Снега ОЧЕНЬ МНОГО!!! Маленькие советы для загонщиков:- отправляйте в загон самых выносливых ребят!!! - обязательно идите в загон на лыжах!!! Если температура в выходные будет "+", то обработайте лыжи соответствующей смазкой (чтоб снег не налипал)!

Спасибо.У нас выносливым становиться каждый кто может ходить :D ;) Лыжи это буржуйство.По крайней мере в нашем случае.Допустим уходит в загон 7 на лыжах то придет где то 3-4 :D И это в лучшем случае. Потому как лыжи это не решение проблемы а лишь небольшая альтернатива ступням.И ходить на лыжах с МООиРа могут процентов 30 не больше.Так что лучше ногами.Снегу насыпало и вправду не хило..Есть надежда что немного "усядет от оттепели" .Не усядет да и @уй с ним...Я не видел ни разу чтобы из загона никто не вышел.Один раз кстати было... в прошлом году один брякнулся в обморок на высоковольтке в начале загона :) B) потом была отправлена экспедиция,но он сам вышел на номера.Сейчас про поездку на охоту не заикаится даже и с охотой связывает его лишь телеканал "охота и рыбалка".(сосед мой) :)Только на коллективных выездах люди присматриваются друг к другу и формируют "свои бригады" из людей, в которых ты уверен на 100 процентов. А "ушлых охотников" видать сразу по первым двум трем выездам. ;) Когда закончатся загонные тогда и начнется в приглашениях:Где постоять на валю? Возьмите кто нить на гуся!!! Где хорошо в МО или где нибудь поохотить гуся?! Где на вышке подешевле и что бы зверь выходил можно посидеть? А вот проверенные друзья-охотники с которыми не один загон оттопал всегда помогут.Музыкой навеяло... :D B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не видел ни разу чтобы из загона никто не вышел.

:rolleyes: Андрюха, ушёл из за гона ......... Но это редкости, природой навеяло, да и во всем лисы виноваты были, хотели нашего загонщика в леса Тмутаракани утащить... Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.У нас выносливым становиться каждый кто может ходить :D ;) Лыжи это буржуйство.По крайней мере в нашем случае.Допустим уходит в загон 7 на лыжах то придет где то 3-4 :D И это в лучшем случае. Потому как лыжи это не решение проблемы а лишь небольшая альтернатива ступням.И ходить на лыжах с МООиРа могут процентов 30 не больше.Так что лучше ногами.Снегу насыпало и вправду не хило..Есть надежда что немного "усядет от оттепели" .Не усядет да и @уй с ним...Я не видел ни разу чтобы из загона никто не вышел.

Я написал про трудные снежные условия не просто так! В прошлые выходные сам ходил в два загона по 1 -- 1,5 км по лесу на лыжах. После появления загонщиков на стрелковой линии все охотники начинали им выражать сочувствие и соболезнование :D -- такой у нас был вид!!! Думаю, что выдержал бы ещё один загон, но не более. А вот если бы был без лыж, то, вообще, не знаю на сколько бы хватило сил, хотя, не хвастаясь, хожу довольно неплохо. Когда стоишь на лыжах, то снега по колено, а без лыж на открытых участках (полянах и болотинках)-- даже не по я...ца, а по пояс!!! На одного стрелка выгнали лисовина и охотник рассказал: "У зверя был такой заё...ый вид, что и стрелять было жалко: глаза в кучу, язык сбоку болтается, не бежит, а как-бы ползёт "брасом"... Но это было 02 февраля!!! А на этой неделе был ещё один суточный снегопад ;) и обещают завтра ещё "немножко" снежку подкинет. Так, что ... тяжко придётся загонщикам!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.У нас выносливым становиться каждый кто может ходить :D ;) Лыжи это буржуйство.По крайней мере в нашем случае.Допустим уходит в загон 7 на лыжах то придет где то 3-4 :D И это в лучшем случае. Потому как лыжи это не решение проблемы а лишь небольшая альтернатива ступням.И ходить на лыжах с МООиРа могут процентов 30 не больше.Так что лучше ногами.Снегу насыпало и вправду не хило..Есть надежда что немного "усядет от оттепели" .Не усядет да и @уй с ним...Я не видел ни разу чтобы из загона никто не вышел.Один раз кстати было... в прошлом году один брякнулся в обморок на высоковольтке в начале загона :) B) потом была отправлена экспедиция,но он сам вышел на номера.Сейчас про поездку на охоту не заикаится даже и с охотой связывает его лишь телеканал "охота и рыбалка".(сосед мой) :)Только на коллективных выездах люди присматриваются друг к другу и формируют "свои бригады" из людей, в которых ты уверен на 100 процентов. А "ушлых охотников" видать сразу по первым двум трем выездам. ;) Когда закончатся загонные тогда и начнется в приглашениях:Где постоять на валю? Возьмите кто нить на гуся!!! Где хорошо в МО или где нибудь поохотить гуся?! Где на вышке подешевле и что бы зверь выходил можно посидеть? А вот проверенные друзья-охотники с которыми не один загон оттопал всегда помогут.Музыкой навеяло... :D B)

Курсы по толканию будем организовывать (тренажеры там, велосипед, медики с давлением) :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курсы по толканию будем организовывать (тренажеры там, велосипед, медики с давлением) :)

У меня еще ни одной добытой животины на халяву не было.Все что добыл то и оттопал не с один десяток км.А что мазал то было всегда "лайтовое" ;) Трифон все видит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написал про трудные снежные условия не просто так! В прошлые выходные сам ходил в два загона по 1 -- 1,5 км по лесу на лыжах. После появления загонщиков на стрелковой линии все охотники начинали им выражать сочувствие и соболезнование :D -- такой у нас был вид!!! Думаю, что выдержал бы ещё один загон, но не более. А вот если бы был без лыж, то, вообще, не знаю на сколько бы хватило сил, хотя, не хвастаясь, хожу довольно неплохо. Когда стоишь на лыжах, то снега по колено, а без лыж на открытых участках (полянах и болотинках)-- даже не по я...ца, а по пояс!!! На одного стрелка выгнали лисовина и охотник рассказал: "У зверя был такой заё...ый вид, что и стрелять было жалко: глаза в кучу, язык сбоку болтается, не бежит, а как-бы ползёт "брасом"... Но это было 02 февраля!!! А на этой неделе был ещё один суточный снегопад ;) и обещают завтра ещё "немножко" снежку подкинет. Так, что ... тяжко придётся загонщикам!!!

Сегодня охотовед катался на буране дорожки набивал,в лесу снега прибавилось не на много,но ветки все погнулись по просекам..и приходиться где то рубить а где то и пилить :) Но меня как "лисанутого" волнует больше лисий гон который уже начался. B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....волнует больше лисий гон который уже начался. B)

ВАЙСа в первый загон..... Чую - не зря ты его обнюхивал!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега. Переведи меня в резерв. пока предварительно у меня охота будет с лопатой во дворах и на улице. сфера ЖКХ :angry: Чую с этой работой если еще раз выпадет снежок то этот сезон охоты для меня окончен.и вместо ружья будет лопата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем удачной охоты!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...