Перейти к содержанию

Охота на лис 9 и 10 февраля


пиф паф
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Организуется охота на лис(зайца тоже можно если попадется.)Охота будет проходить двумя днями.С гостиницей пока ведутся переговоры.Находиться она здесь http://maps.yandex.ru/?rtext=55.696929%2C38.412156~55.689130%2C38.422659&sll=38.412875%2C55.696298&sspn=0.058708%2C0.026516&rtm=atm&source=route&ll=38.412875%2C55.696298&spn=0.058708%2C0.026516&z=14&l=map (буквой А помечено место нахождение гостиницы,буквой Б помечен поворот где поворачивать с малой бетонки в лес).Гостиница находится на территории притравочной станции "Фрязево".Одноэтажное здание с номерами.Все скромно,но после ремонта,есть душ,туалет, есть камин в обеденном зале.Комнаты по три,четыре места.Посуда и т.д.тоже в наличии.На улице мангал,пруд,стоянка для машин.За гостиницу 500р.с одного человека.В гостинице должно быть мест 10-15.Поэтому большая просьба к записывающимся сразу бронировать место.Охота примерно будет проходить так: В субботу в 8.30утра 9 февраля встречаемся в Зюзино у дома охотоведа как обычно.Место сбора помечено буквой А.Буквой Б помечено где повернуть с егорьевского шоссе на Зюзино http://maps.yandex.ru/?rtext=55.680658%2C38.113773~55.656306%2C38.101152&sll=38.100036%2C55.655669&sspn=0.014677%2C0.006636&rtm=atm&source=route&ll=38.100036%2C55.655669&spn=0.014677%2C0.006636&z=16&l=sat%2CsatИнструктаж,выезжаем угодия,выбираем самых высоких загонщиков :) ;) собираем лис и переезжаем на другой перспективный участок.Отправляем в загон "удачных стрелков" и менее высоких коллег по оружию и так далее..Гоняем капитально!ни один лис не выходит живой из загона!и вот уже вечереет и все уже устали..НО все таки решаем толкнуть еще вооон тот кусочек.Стоим на номерах..и вот вдали где то послышались голоса загонщиков! и тут лисы и справа и слева!!!Стрельба со всех сторон!!! И тут из кустов вылазит Серега охотовед и говорит:На свадьбу лисью напали ептить!! B) После охоты кто то уставший едет домой..а остальные едут в гостиницу.Кто то в душ,кто то камин разжигать,мангал,на стол накрывать и т.д.В воскресенье утром встречаемся возле гостиницы(позже уточним конкретно место встречи второго дня) и выезжаем в новые места и продолжаем облаву на лис до вечера.Большая просьба к "сачкам" прошлогодним и прошлопрошлогодним явиться и показать мастеркласс по толканию загонов и точной стрельбе по лисам. ;) Дорожки для номеров Сергей сказал набьет на снегоходе и привады обновит.Состав команды пока такой1.Сергей пиф паф сб.вс.гостин.2.Антон антонио156 сб.вс.50 на 503.Саша темкин сб.вс.гостин.4.Василий вайс сб.вс.5.Максим макс сб.резерв6.Костя кос99 сб.8.Артем ирбис сб.вс.гостин.9.Саша мльичев а сб.вс.гостин.

Изменено пользователем пиф паф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Неплохой сценарий.Если можно - в резерв на субботу, 9 февраля. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиши на субботу, а то я твой вискарь с того года катаю Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а я? :huh: Вообще в пятницу заеду ;)

Изменено пользователем Irbis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиши по полной программе, т.е. и суббота и воскресенье и гостинница и в загон и на номер и к камину и возле камина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиши по полной программе, т.е. и суббота и воскресенье и гостинница и в загон и на номер и к камину и возле камина.

Мне нравиться такой настрой. :) B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиф, в резерв перевожусь пока <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и меня в список плиз на субботу, в воскресенье покане знаю так что в резерв пока до выяснения...

Изменено пользователем Добрый
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорожки для номеров Сергей сказал набьет на снегоходе и привады обновит.

как бы было хорошо если б Сергей дорожки и для загонщиков набил :D а то блин какая нибудь хня из под снега за яйца цапнет и даже не узнаешь кто это потому как сам идешь по шею в снегу :D Серега предварительно записываюсь. Предварительно потому как пока мне везет на субботы воскресенья :angry: что не пятница то спускают распоряжение весь "офисный планктон" на уборку улиц Москвы от снега. на эту неделю даже не стали ждать пятницы а спустили прямо в понедельник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег пиши меня на субботу-воскресенье с гостиницей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите не попадите под горячую руку , вернее...…....

post-4723-0-48899000-1359659547_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня почему в списке нету??? :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учавствую! Прошу внести в список!!! Транспорта нет, бензин в доле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите не попадите под горячую руку , вернее...…....

Вот это разврат!!! И это тоже у тебя на глазах?! :blink: Чего-то тебе в этом сезоне везет на такие вещи...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это разврат!!! И это тоже у тебя на глазах?! :blink: Чего-то тебе в этом сезоне везет на такие вещи...

ИзображениеИзображениеИзображение

НетИзображение, эти пока так надо мной не глумились!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей пиши меня на субботу точно. Отель не нужен. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состав команды пока такой1.Сергей пиф паф сб.вс.гостин.2.Антон антонио156 сб.вс.50 на 503.Саша темкин сб.вс.гостин.4.Василий вайс сб.вс.5.Максим макс сб.резерв6.Костя кос99 сб.8.Сергей доюрый сб.9.Саша ильичев а сб.вс.гостин.10.Рустам рустам495 сб.вс.с подтверждением11.Володя мартин сб.вс.гостин.12.Артем риэлтор сб.вс.гостин.13.Карнет(укажите имя в профиле своем)14.Леша алекс033 сб. Резерв1.Артем ирбис

Изменено пользователем пиф паф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это разврат!!! И это тоже у тебя на глазах?! :blink: Чего-то тебе в этом сезоне везет на такие вещи...

+100 :lol: ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость охоты 550 рублей с человека.Правила поведения в охотугодиях.1.ПРИ ПОДХОДЕ К КВАРТАЛУ НЕ ШУМЕТЬ,НЕ ТРЫНДЕТЬ,НЕ РЖАТЬ И Т.Д.2.ПРИ РАССТАНОВКЕ НОМЕРОВ С ГЛАВНЫМ НЕ СПОРИТЬ (Я НЕ БУДУ ЗДЕСЬ СТОЯТЬ! И Т.Д.)3.ЗАРЯЖАТЬ РУЖЬЕ ТОЛЬКО НА НОМЕРЕ!4.НА НОМЕРЕ СТОЯТЬ ТИХО НЕ ШУРШАТЬ,НЕ БОЛТАТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ И Т.Д.5.ВО ВРЕМЯ ЗАГОНА СЛУШАТЬ ЛЕС.6.ПОСЛЕ ТОГО КАК ПРОИЗОШЛИ ПЕРВЫЕ ВЫСТРЕЛЫ С НОМЕРА НЕ СХОДИТЬ!СТОЯТЬ И ЖДАТЬ КОМАНДЫ "СНИМАЙТЕСЬ ИДИТЕ ТУДА ТО"7.ПОСЛЕ КОМАНДЫ "СНИМАЙТЕСЬ С НОМЕРОВ"НЕОБХОДИМО РАЗРЯДИТЬ ОРУЖИЕ И ИДТИ КУДА СКАЗАЛИ.8.БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА СТРЕЛЯЙТЕ НАВЕРНЯКА! ТО ЕСТЬ ЯСНО ВИДИМУЮ ЦЕЛЬ!Обязательное условие участия в охоте - иметь Жилеты для загона ярких цветов и Компасы!!! либо навигаторы. В загон ходим все по очереди,кроме людей в возрасте и тех у кого есть уважительная причина.Рацию с головной гарнитурой желательно иметь.(ЕСЛИ НЕТ ГОЛОВНОЙ ГАРНИТУРЫ ТО РАЦИИ НА НОМЕРЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТКЛЮЧЕНЫ,ВКЛЮЧАЮТСЯ РАЦИИ (без головной гарнитуры) ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫШЛИ ЗАГОНЩИКИ)В ЗАГОНЕ НАОБОРОТ РАЦИИ ЛУЧШЕ ВКЛЮЧИТЬ ДЛЯ КООРДИНАЦИИ ДРУГ ДРУГА И КОРРЕКТИРОВКИ ДВИЖЕНИЯ ЛИНИИ,Штрафы1.Промах по зверю 0.5л огненой воды2.Накосячил в загоне 0.5л огненой воды3.Добыл зверя без косяков 0.5л огненой воды с организатора4.Отказ от выстрела 0.5л огненой воды5.За нарушения правил поведения в охот угодиях (см.выше) 0.5л огненой воды.Собраные штрафы аккумулируются и уничтожаются на этой или следующей охоте.Если есть вопросы то задавайте.Если кто то хочет отказаться от охоты то сообщите пожалуйста заранее. НЕБОЛЬШОЕ ДОПОЛНЕНИЕ НА ТЕМУ:КАК ОХОТИТЬ ЛИСУ ЗАГОНОМ.(НОВИЧКАМ И НЕ ТОЛЬКО)Охота будет происходить таким образом;Встреча в Зюзино в назначенное время,инструктаж,запись,роспись.Далее на своих машинах выезжаете в охот угодия.Большая просьба по машинам рассаживаться как можно плотнее дабы не кататься кавалькадой в двадцать машин.Приехав в перспективный участок из машин выходим тихо,не кричим,громко не разговариваем,вообщем ведем себя как можно тише(лиса такие варианты как "левый шум"палит сразу и уходит из загона моментально).Определяются загонщики и номера.ЗАГОНЩИКИТак как в загон ходим сами то следующую информацию следует прочитать внимательно!дабы получилась удачная охота!Загонщиков будет много и идти в загоне надо стараться очень ровно и обязательно с голосом ориентируясь при этом на голос соседа справа и соседа слева!если один кто нибудь по каким то причинам перестанет "подавать голос" то все можно считать что зверь упущен и загон запорот..компасы и навигаторы вам очень сильно помогут.Загоны будут разные и большие и маленькие,и квадратные и треугольные, так что еще раз повторюсь в ЗАГОНЕ СТАРАЙТЕСЬ ИДТИ РОВНОЙ ШЕРЕНГОЙ БЕЗ РАЗРЫВОВ В ЦЕПИ ЗАГОНЩИКОВ!НОМЕРАПри расстановке номеров идите как можно тише!не разговаривайте,не курите,не кашляйте,на номерах не ссать(это лучше сделать по приезду в угодия).Расставляющий укажет ваш номер и покажет направление загона.На номере сразу осмотрите место и уберите из под ног всякие хрустящие шумящие веши.Потом следует зарядиться и стоять очень тихо,не ходить,не шуметь вообшем.Ремень ружья я обычно беру в левую руку где цевье,дабы не болтался(два раза упускал лисицу из за этого).Сектор обстрела 45градусов вперед,45 градусов назад(в угон)Стрелять по лисице лучше дробью номер 1 и дробью номер 0.Если стоя на номере вы увидели как бежит лисица прямо на вас то ружье вскидывать лучше тогда когда голова лисицы находиться за каким нибудь препятствием(дерево,пенек,куст и т.д.)тогда есть шанс что она вас не спалит.Если же лисица идет по диагонали на соседний номер и вам по каким то причинам неудобно ее стрелять(далеко,кусты мешают и т.д.)то лучше ее пропустите не жаднячайте.Если вдруг вы добыли лисицу,то следует сразу же перезарядиться и встать ожидая очередной трофей так как такое не редкость чтобы на отстрелявшийся номер выходили лисы еще и еще..С номера сходить и бежать посмотреть КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!Охотовед или егерь или старший по команде придет и все сам посмотрит.Разряжаться следует только тогда когда все загонщики вышли на линию номеров.Не раз были случаи:номер увидел загонщика и начал разряжаться,а в это время из под загонщика в десяти метрах вылетает лисица и уходит как раз через разрядившийся номер!К чему все это я написал,лисица не лось.её еще вытолкнуть на номера надо постараться.Хотя в начале сезона, я думаю охоты будут увлекательные и адреналиновые так как будет много глупых сеголетков не нюхавших пороха.ТАКСИДЕРМИЯЕсли вам повезло и вы добыли лисицу то можно ее оставить у охотоведа и вам ее и ошкурят и выделают за 1000р.Также могут изготовить чучело.цена договорная,все зависит от композиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега, в связи с вот этим http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=8365&pid=114735&st=0entry114735 с местами в гостинице не будет проблем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега, в связи с вот этим http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=8365&pid=114735&st=0entry114735 с местами в гостинице не будет проблем?

Позвонил,сейчас перезвонят и скажут.Если что то пару вариантов есть в запасе.Информация по поводу базы "Фрязево" будет после обеда,то бишь вечером. Изменено пользователем пиф паф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, привет. Запиши на субботу в резерв одним днем без проживания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, запиши меня одним днем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, запиши меня одним днем

Каким днем из двух?сб.или вс.?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...