Перейти к содержанию

верхняя одежда на зиму


пчел
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В связи с приходом в плачевное состояние зимней одежды, думаю обновить гардеробчик.Нужен совет. Я не пользовался продвинутыми технологиями- куртка у меня с двойным синтепоном и отстегивающаяся подкладка флисовая. А уж полукомбинезон- это песня, в нем сидеть-то жарко. Все знают, что такое пройтись на лыжах в такой одежке, а после сесть в засидку или постоять на номере пару-тройку часов.Подскажите, если кто пользовал вещи со всяческими термо-дышащими подкладками. Каково это? Стоят, как чугунный мост, а толк-то есть? У меня куртка повседневная "АвтоДжек", немецкая, вещь чудная, держит относительно постоянную температуру хоть в +5, хоть в -30. Это по тому же принципу? Но сесть в ней в засидку я не рискну. Посоветуйте что-нибудь, плиз.

Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на такую вещь наткнулся, но какая-то экзотикаhttp://www.tundraspb.ru/index.php/north-coast-extreme-clothing/north-coast-extreme

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Евгения кажется такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на такую вещь наткнулся, но какая-то экзотикаhttp://www.tundraspb.ru/index.php/north-coast-extreme-clothing/north-coast-extreme

Дим у меня такая.Под эту зиму купил тоже по причине износа старой. Отстоял на волка 4 часа, на засидках уже посидел. Очень тепло и не тяжелая. Я до этого видел её и не купил- по причине видимой плюшевости. <_< А потом когда поносил... мнение изменил.. хотя вид необычный. :rolleyes: Но теплая и не тяжелая. Уже штаны стирал в крови кабанячьей вымазал- не села, стирается хорошо. Там внешне пожожи есть два варианта- осенняя (до минус 5-7) и зимняя (Арктик плюс). Зимняя в пределах 16-18т. Рекомендую на засидки и на мороз Арктик плюс. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим у меня такая.Под эту зиму купил тоже по причине износа старой. Отстоял на волка 4 часа, на засидках уже посидел. Очень тепло и не тяжелая. Я до этого видел её и не купил- по причине видимой плюшевости. <_< А потом когда поносил... мнение изменил.. хотя вид необычный. :rolleyes: Но теплая и не тяжелая. Уже штаны стирал в крови кабанячьей вымазал- не села стирается хорошо. Там внешне пожожи есть два варианта- осенняя и зимняя- даже внешне похожи. Зимняя в пределах 18-20т. Рекомендую

я фотки где-то видал, что она под освещение адаптируется. Правда или монтаж?И еще подскажи, как с водой контактирует? Промокает? А теплообмен при ходьбе как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на такую вещь наткнулся, но какая-то экзотикаhttp://www.tundraspb.ru/index.php/north-coast-extreme-clothing/north-coast-extreme

Ни хрена себе! куртку на охоту за 13 тыров!? Не, конечно, ежели где постоять или посидеть с обслуживанием, то можно. А мне вот такая и на фиг не нужна. Я её на первой же охоте так угваздать могу, что потом никакая стирка не спасёт. При моих охотах её надо будет очень часто стирать. Я, к примеру, на охоте и на коленях часто ковыряюсь в земле и на пузе ползаю. Чего-то мне кажется дорого для охоты-то?! Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни хрена себе! куртку на охоту за 13 тыров!?

По ссылке, в низу страницы - "Внимание! Указана оптовая цена." :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я фотки где-то видал, что она под освещение адаптируется. Правда или монтаж?И еще подскажи, как с водой контактирует? Промокает? А теплообмен при ходьбе как?

Я ношу- термобелье (меринос) и этот костюм. Всё. На ходу в минус 15-20 нормально. Стоять- шикарно. Если мороз сильный и стоять долго можно на номере поддеть свитерок. Ходить в -5.. жарковато. Материал типа эмитирует мех нерпы, все отскакивает. Пристает только смола, остальное вполне успешно стирается. Правда под дождь в минус 15 не попадал))) Но это все индивидуально. Щупай смотри меряй. По инету я бы не рекомендовал, либо сначала в магазине померяй, а потом заказывай. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте что-нибудь, плиз.

Дмитрий, доброго время суток.Позвоните, как минимум проконсультирую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте посмотреть на cabelas.com там очень большой выбор и технологичной одежды и простой,мне куртка и комбинезон обошлись в районе 250$ по сейлу.только внимательно выбирайте размер,у американцов они слоновьи.там есть таблицы со всеми промерами:рост,грудь,талия,длина рук и прочее.у меня всё подошло идеально.и кстати помимо размеров там есть градация на высоких и худых,маленьких и полных и пр.так что подобрать не проблема,да и цены куда гуманней наших!и ещё там куча полезного для охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня муж и брат купили себе костюм, в Москве, Гриф новатур, довольные вдвоем, он не шуршит и по цене вполне приемлем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед началом зимы встал вопрос о покупке зимней одежды для ходовой и загонной охоты т.к. у меня было много костюмов из "мембраны" которые стоят в приделах 3-4т.р. Приходил с охоты насквозь мокрый причем промокал исключительно из нутри от пота и это меня неустраивало вот и появился у меня в гардеробе такой костюм Canadian Camper HUNTER пока устраивает полностью лёгкий, дышащий, тёплый с хорошей мембраной 10000мм. Вот посмотри ссылку: http://www.kempingtur.ru/catalog/13285/88/okhota-i-rybalka/kostyum-zimnij-dlya-okhoty-canadian-camper-hunter-t-35-c-detailЦена 8500т.р. это того стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а пользовал кто-нибудь SITKA???http://www.sitkagear.com/как впечатления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а пользовал кто-нибудь SITKA???http://www.sitkagear.com/как впечатления?

Интересно. Только про теплообмен ничего. Думаю, это одежда для засидок, ходить в ней будет невесело. Да и, видимо, на заказ издалека.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SITKA

Т.к. работаю в этом сегменте, могу сказать: SITKA - икона технологичной и продуманной одежды для охоты.Если приобрете и Вам подойдет - никогда и ничего другого использовать не будете.Но есть, впорчем как и во всем, пару "но".Эта одежда изначально разрабатывалась для определенного вида охот.И, к сожалению, в российских условиях охот, подходит не всем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. работаю в этом сегменте, могу сказать: SITKA - икона технологичной и продуманной одежды для охоты.Если приобрете и Вам подойдет - никогда и ничего другого использовать не будете.Но есть, впорчем как и во всем, пару "но".Эта одежда изначально разрабатывалась для определенного вида охот.И, к сожалению, в российских условиях охот, подходит не всем.

СИТКА по технологиям впереди всех конкурентов.Пользуюсь костюмом КолдФрот, вещь шикарная - не мокнет, не продувает, и микроклимат держит. Есть конечно и свое одно НО - шуршит немного, с подхода в ней не поохотишься!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СИТКА по технологиям впереди всех конкурентов. Пользуюсь костюмом КолдФрот, вещь шикарная - не мокнет, не продувает, и микроклимат держит. Есть конечно и свое одно НО - шуршит немного, с подхода в ней не поохотишься!

Так и я о том же Изменено пользователем HILLMAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. Только про теплообмен ничего. Думаю, это одежда для засидок, ходить в ней будет невесело. Да и, видимо, на заказ издалека.

Как раз наоборот, ходить в ней весело, легкая, прекрасный теплообмен, для средней зимы прекрасный выбор, а вот на засидке, лучше что нибудь более традиционное.Из минусов, конечно ценник, полный комплект, от лета до зимы 3000 доларов в США. По сути вы платите за фирменную расцветку, так ка можно приобрести тоже самое, а иногда даже более продвинутое, среди альпинистских брендов, в пол цены. Я камуфляж не ношу (вот такой пунктик),и у ситки брал на лето не камуфлированную версию, для пеших экстрим перемещений, и честно говоря, был разочарован, тупо мокрый и вонючий проходил. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Dormidont, я не рассматриваю эту одежду со стороны цены, доход у всех разный, как и вкусы! Давайте абстрагируемся от этого))

Меня интересует именно пригодность данного бренда для наших охот.

Как я понял, основной принцип "работы" SITKA - это многослойность. Вот и вопрос - на сколько комфортно будет, если ГРАМОТНО подобрать комплект, градусов так при - 20?

И еще...в первую очередь хотелось бы послушать мнение реальных владельцев данного бренда))) ну согласитесь - немного странно и некорректно обсуждать достоинства и недостатки чего-либо не имея об этом представления)))

На ГАНЗЕ есть целая тема обсуждения SITKA, искурил всю и только запутался))) кто-то пищит от восторга, а кто-то(как правило кто её не имеет))) - поливает....на чем свет стоит!

Сам имею БРАУНИНГовский зимний костюм. все устраивает, но...пока дойдешь до номера - спина сырая, а встал и все - замерз!

По утверждениям SITKA, при правильном подборе слоёв - такого не должно произойти!

Кстати, kim1264, был на днях в Спорт-Хите(на Сколковском), щупал там эту одежду(надо сказать - ценник там в 2 раза дороже чем в интернете) - если брать "Верхний слой", утепленный на зиму или без утеплителя на более теплую погоду - он не шуршит, а вот если в качестве верхнего использовать промежуточны, то да! Ткань(у "верхних") с ворсом, по ощущению похожа на мою от БРАУНИНГА(по крайней мере та, что я присмотрел для себя- Incinerator, как ведет себя Ваша модель, не знаю, спорить не буду).

Надеюсь я доходчиво объяснил суть вопроса)))

С уважением, Андрей.

p.s. кстати, я тут человек новый, пока больше читаю))) - так и не нашел ветку где можно представиться, рассказать о себе, поэтому напишу тут

41г, Москва, стаж 10 лет, пока только гладкий ствол, летом(как раз надо продливать) беру нарезной(уже выбрал, почти))))

Очень надеюсь выехать с вами куда-нибудь)))

Изменено пользователем Sunsei
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Dormidont, я не рассматриваю эту одежду со стороны цены, доход у всех разный, как и вкусы! Давайте абстрагируемся от этого))

Меня интересует именно пригодность данного бренда для наших охот.

Как я понял, основной принцип "работы" SITKA - это многослойность. Вот и вопрос - на сколько комфортно будет, если ГРАМОТНО подобрать комплект, градусов так при - 20?

И еще...в первую очередь хотелось бы послушать мнение реальных владельцев данного бренда))) ну согласитесь - немного странно и некорректно обсуждать достоинства и недостатки чего-либо не имея об этом представления)))

На ГАНЗЕ есть целая тема обсуждения SITKA, искурил всю и только запутался))) кто-то пищит от восторга, а кто-то(как правило кто её не имеет))) - поливает....на чем свет стоит!

Сам имею БРАУНИНГовский зимний костюм. все устраивает, но...пока дойдешь до номера - спина сырая, а встал и все - замерз!

По утверждениям SITKA, при правильном подборе слоёв - такого не должно произойти!

На самом деле дело не в бренде, а принципе одевания.

Ситка первая ( но далеко не единственная) и наиболее полно и грамотно предложила альпинистский подход к одеванию для охотников.

По основным принципам многослойность, всепогодность, минимальный вес, свобода движений.

Подойдет ли именно Вам, и будет ли комфортно в -20, точно никто не подскажет, так как многое зависит от личной физиологии,

и подготовки, кто то потеет по 2 литра жидкости на километр пути, и никакая мембрана не справится

и придется просто второй комплект одежды носить для переодевания. :rolleyes: Кто то в минус 5 в футболке ходит, кто то в ватнике.

Все индивидуально. Отсюда и разные мнения.

Кстати, в качестве совета, если вы идете на номер, потеете и потом мерзнете, то дело в не костюме,

а в неправильном подборе термобелья или его отсутствие. Попробуйте хорошее белье, сверху тонкую флиску, проблема должна уйти.

Изменено пользователем mr.Dormidont
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен на все 100 по поводу потения))))меня интересует чисто теоретически до какого "-" расчитана эта одежда?Поясню, ну вот предположим у меня зимние сапоги Бафин, в анотации к ним указывалось "до - 60")))я понимаю, что на заборе тоже написано...))) но все же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен на все 100 по поводу потения))))меня интересует чисто теоретически до какого "-" расчитана эта одежда?Поясню, ну вот предположим у меня зимние сапоги Бафин, в анотации к ним указывалось "до - 60")))я понимаю, что на заборе тоже написано...))) но все же

По обуви: производитель указывает температуру, при которой материалы сохраняют свои свойства.А так все очень индивидуально.Тут наши костюмы в Питере тестировали.Один надел на голое тело, -24, норм.Другой, в тот же момент, на термобелье - замерз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно! в общем пока не купишь(не вгрохаешь 2-3 тонны $) - не поймешь))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Полазив по сайтам, остановился на проверенном. Взял Хиллман. Две недели тестировал на прогулках с псами, в эти выходные съездил на охоту. Вот отчет о тесте. Взял вот чего, только в камуфляже Beyond vision:

post-5542-0-91166600-1361779146_thumb.jpg

post-5542-0-91095800-1361779248_thumb.jpg

post-5542-0-00286900-1361779260_thumb.jpg

Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, одежда не расчитана сходу на сидение в засидке, как предыдущая моя форма. Принцип- одевайся по погоде за счет слоев термобелья. Сама верхняя одежда на футболку вполне комфортна до градусов -5-7 с минусом.Все исключительно легкое и комфортное. Не знаю, какой извращенный ум придумал такие выкройки, но сшито так, будто уже ношено- не стесняет движений при сгибании коленей или локтей. Мембрана дышащая, ничего не шуршит и проч. Хороши клапана на магнитах, очень удобно.В принципе, я от незнания перестраховался- было около 12 град, в поле ветер, и я поддел куртку-поддевку. На лыжах прошел 17 км, вспотел естественно. Думаю, одет я был градусов на 25 для лыж. Словом, чувство, что я одет в осеннюю одежду, все легко и удобно, не то, что предыдущая моя зимняя ожежда. Сшито анатомически, но не стесняет, т.е одевая маскировочный костюм, не думаешь, куда заправить торчашие полы куртки)).Из минусов- карманов 7 шт., включая внутренние и задний (довольно спорный) для дичи. Не думаю, что кто-то рискнет сунуть туда окровавленную тушку. Карманы неглубокие, и их мало, чтоб распихать все, что обычно с собой таскаешь. Пришлось даже пришить карабин для ключей, дабы не потерять ненароком. Для сравнения, в предыдущей куртке у меня было аж 16 карманов и карманчиков.Второй минус- капюшон неплохо бы еще утеплить. Это мое мнение.Брюки- исключительно удобны, но подтяжки все же нужны. Утягиваться ремнем на охоте неприятно, а если повесить на ремень подсумок, штаны неприятно по-модному висят на бедрах.Словом, я ставлю 4++ (плюсы большие!), и не боюсь рекомендовать, сделано на совесть. Что будет в засидке- будет ясно на следующий сезон)).

Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...