Перейти к содержанию

Открытие весна 2013


tigr
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Теперь,наверно, из-за сокращения срока взлетят цены на путевки!!!А вообще, ребята, я непонимаю смысла всего этого бардака, ну какая разница тов. Шойгу сколько длиться весенняя охота!!! Хотябы аргументация была-бы какая нибудь, а то получите и распишитесь!

Цены на путёвки в этом году могут подняться, но незначительно. Связано это будет не c сокращением сроков охоты, а с обесцениванием денежной массы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 649
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рыбаки поднялись-власть в штаны наложила.В рыбаки пойду....

В чьи штаны и чего наложила? Рыбакам дерьма, а себе бабла?... Я в партизаны скоро пойду...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чучела теперь вместе с подсадной? отдельно никак?

А разве раньше можно было охотиться по весне без подсадной? Без подсадной, с чучелами, только по осени допускалось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве раньше можно было охотиться по весне без подсадной? Без подсадной, с чучелами, только по осени допускалось.

Весной в Ленинградской обл. РАЗРЕШЕНА охота на селезня с чучалкой и манком . Хотя по мне так с подсадной интереснее
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весной в Ленинградской обл. РАЗРЕШЕНА охота на селезня с чучалкой и манком .

Андрей, в том году была разрешена. Или ты про новый сезон уже?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весной в Ленинградской обл. РАЗРЕШЕНА охота на селезня с чучалкой и манком . Хотя по мне так с подсадной интереснее

Спасибо. Не знал про Ленинградскую.А подсадная и манок действительно трудносравнимы:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РАЗРЕШЕНА охота на селезня с чучалкой и манком .

Это, если не ошибаюсь, есть в новых правилах.

Хотя по мне так с подсадной интереснее

Да и добычливее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... А в этом постановлении только дополнения и уточнения к этим самым правилам.

Может быть невнимательно читал, но там ни слова о дополнениях. "Установить" и точка! Грамотность, готовившего постановление, вызывает определенные сомнения...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота на утку только с подсадной-еще один плевок в нашу сторону.Чучела,по сравнению с подсадной-как баба резиновая-но часто для городского охотника единственный шанс утку весной пострелять-легально.А путевки вообще надо отменить-охотится по билету на официально открытую дичь-так в Монголии сделано.Все эти путевки актуальны только в густонаселенных местах.Отменить путевки для начала в местах с низкой плотностью населения-реально их и так не берут,сроки не соблюдают.Весной охочусь на севере Вологодской-в прошлом году из местных путевки взял один человек.Глухарей на току выбивают под ноль,только если ток засвечен-свои (удобные)не сдают.Но токов много-народу мало-выбить все реально не получится.Отличаются зверством наши городские товарищи.НО ЭТО УБЛЮДКИ!Зачем пять глухарей?Виноваты мы сами-бесконечные мясные отчеты,в журналах фото с 40 гусями.Понятно-заплатил-привезли на линию пролета-посадили-настрелял.Выпил,в бане попарился.Может для кого -то это охотой называется,но крупным планом зачем?У молодых создается впечатление,что так и надо-вот они герои,мужеложству вопреки!Отмена путевок в глухих местах-один из путей перераспределения потоков охотников.Но власти,про которую выше Дэмьен написал, ничего этого не нужно.Резонный вопрос-зачем они нам?Рыбаки продемонстрировали гражданскую активность-это показатель их зрелости.На данном этапе требовать результатов-глупо,но вода камень точит.А мы сидим.Надо хоть в лес далеко уйти-там партизаны толще.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, в том году была разрешена. Или ты про новый сезон уже?

Володя , весной 2012 г. Думаю что этой весной будет также .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота на утку только с подсадной-еще один плевок в нашу сторону.Чучела,по сравнению с подсадной-как баба резиновая-но часто для городского охотника единственный шанс утку весной пострелять-легально.А путевки вообще надо отменить-охотится по билету на официально открытую дичь-так в Монголии сделано.Все эти путевки актуальны только в густонаселенных местах.Отменить путевки для начала в местах с низкой плотностью населения-реально их и так не берут,сроки не соблюдают.Весной охочусь на севере Вологодской-в прошлом году из местных путевки взял один человек.Глухарей на току выбивают под ноль,только если ток засвечен-свои (удобные)не сдают.Но токов много-народу мало-выбить все реально не получится.Отличаются зверством наши городские товарищи.НО ЭТО УБЛЮДКИ!Зачем пять глухарей?Виноваты мы сами-бесконечные мясные отчеты,в журналах фото с 40 гусями.Понятно-заплатил-привезли на линию пролета-посадили-настрелял.Выпил,в бане попарился.Может для кого -то это охотой называется,но крупным планом зачем?У молодых создается впечатление,что так и надо-вот они герои,мужеложству вопреки!Отмена путевок в глухих местах-один из путей перераспределения потоков охотников.Но власти,про которую выше Дэмьен написал, ничего этого не нужно.Резонный вопрос-зачем они нам?Рыбаки продемонстрировали гражданскую активность-это показатель их зрелости.На данном этапе требовать результатов-глупо,но вода камень точит.А мы сидим.Надо хоть в лес далеко уйти-там партизаны толще.

Невозможно с Вами не согласится,но есть одно ,"но" рыбаки продемонстрировали гражданскую активность это одно,если мы охотники продемонстрируем немного другое,все таки оружие на руках,спрос с нас другой может быть,лично мое мнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум наш-нелюбимого мной мооира-читают ведь наверно,что пишем.Обьясните за что платить весной-вальдшнеп сам по себе летает-мало его-стрельба не простая-много не настрелять.Становись где хочешь-результат один.За что деньги берете-с чужих дороже в 2 раза?Ч(именно поэтому ваш билет и выбросил-я теперь нездешний приезжий и нации не той...)По законы вы преступники,берущие деньги за не оказанные услуги.Чего на власть пенять-со своими разобраться не можем...За ником спрятаться и о....ть каждый может-по существу молчат-деньги прячут..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не призываю демонстрировать другое!Хотя-бы то,что рыбаки.Партизанский отряд пока не создаем-вы торопите события.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум наш-нелюбимого мной мооира-читают ведь наверно,что пишем.Обьясните за что платить весной-вальдшнеп сам по себе летает-мало его-стрельба не простая-много не настрелять.Становись где хочешь-результат один.За что деньги берете-с чужих дороже в 2 раза?Ч(именно поэтому ваш билет и выбросил-я теперь нездешний приезжий и нации не той...)По законы вы преступники,берущие деньги за не оказанные услуги.Чего на власть пенять-со своими разобраться не можем...За ником спрятаться и о....ть каждый может-по существу молчат-деньги прячут..

Николай, по отмене оплаты путевок на весеннюю охоту- тема поднималась много раз и трудно не согласиться, что валюш летит без вложений со стороны МООИРа. Но про преступников Вы, мягко говоря, погорячились. Как известно, только суд может решить кто преступник, а кто нет. А за путевки весной деньги не только МООиР собирает.Поэтому каждый из нас на своем месте и голосует своим рублем - состоять нам в конкретном обществе или нет. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота на утку только с подсадной-еще один плевок в нашу сторону.

На тему - кто куда и кому плюёт лучше порассуждать в угодьях, в первый день открытия весенней под неумолкающую кононаду на водоёмах.

Чучела,по сравнению с подсадной-как баба резиновая-но часто для городского охотника единственный шанс утку весной пострелять-легально.

Абсолютно верно... и именно утку. Поэтому приняли правильное решение хоть как то не много сократить количество палящих по весне во всё что летит над водой.Однако, как водится у нас традиционно, решение исключительно для галочки и отчётности на верх.Канонады не стихнут.Стрелки будут кивать на пару гусиных профилей вырезанных из бумаги и установленных у воды.Нужен полный запрет на весеннюю охоту у водоёмов без подсадной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как рыболов, бывший на обоих митингах, могу сказать следущее - толку чуть, то что приняли - не отменили. Правда остановилось дальнейшее "развитие". Общественное обсуждение было превращено в откровенный балаган. Диалога не получилось. РПУ как образовались, так теперь и стоят. Деньги берут не за услуги, а за сам факт ловли. Бардак. Так еще и Росрыболовство под какое то министерство "положили" (не помню какое, перестал следить за темой, нет смысла..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен полный запрет на весеннюю охоту у водоёмов без подсадной.

Полностью поддерживаю. Но понимаю, что на местах все останется по прежнему, пока не будет жёсткого контроля за выполнением закона, будет развал и шатание.Будут стрелять влет по всему что порхает, летает и падает. Так же и по подсадной, если "горе" охотник вдруг на воде ее увидит.В позапрошлом на весенней у меня в шатурском районе расстреляли 2х подсадных. Когда я "стрелка" спрашивал какого хрена? Он, сплевывая остатки передних зубов, сказал мне что на таком расстоянии (30) метров он не видит, кто там сидит, а крякают все одинаково! Культуры нет, от этого и будут у нас бардак и хамство, как на охоте, так и в жизни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как рыболов, бывший на обоих митингах, могу сказать следущее - толку чуть, то что приняли - не отменили. Правда остановилось дальнейшее "развитие". Общественное обсуждение было превращено в откровенный балаган. Диалога не получилось. РПУ как образовались, так теперь и стоят. Деньги берут не за услуги, а за сам факт ловли. Бардак. Так еще и Росрыболовство под какое то министерство "положили" (не помню какое, перестал следить за темой, нет смысла..)

Толк есть всегда-даже когда не очевиден результат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю. Но понимаю, что на местах все останется по прежнему, пока не будет жёсткого контроля за выполнением закона, будет развал и шатание.Будут стрелять влет по всему что порхает, летает и падает. Так же и по подсадной, если "горе" охотник вдруг на воде ее увидит.В позапрошлом на весенней у меня в шатурском районе расстреляли 2х подсадных. Когда я "стрелка" спрашивал какого хрена? Он, сплевывая остатки передних зубов, сказал мне что на таком расстоянии (30) метров он не видит, кто там сидит, а крякают все одинаково! Культуры нет, от этого и будут у нас бардак и хамство, как на охоте, так и в жизни.

Стреляют переносчики оружия-которым государство к оружию мудро выдало охот-билет.Давно живу-есть с чем сравнивать.Нормальные охотники разбавлены огромным количеством м....ков,которые полят во все почем зря.Особенно в подмосковье-согласен.Рорс согласился-или как минимум не протестовал против такой мудрой схемы выдачи разрешений на оружие-деньги от новых членов.Вот члены и стреляют.Подсадных жалко.На мой взгляд-снятие необоснованных запретов и строгий контроль за выполнением правил.И лет 30 жизни по новым правилам.Пока извините видно желание убрать из угодий всех кто мешает охотится своим.Деньги или знакомство-в этом вся московская обл погрязла.Прям элитарный клуб охотников с подсадной.Шевроны осталось только заказать.Чем помешает рядом охотник с чучелами и манком?Не с ноги стреляющий?Утка кстати тоже сама по себе летает-без всяких усилий мооира. Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем помешает рядом охотник с чучелами и манком?Не с ноги стреляющий?Утка кстати тоже сама по себе летает-без всяких усилий мооира.

Вот собрались Мы с Вами и мужиками в кабак пиво попить, отдохнуть и ещё какие безобразия учинить, как нас деды, отцы и старшие товарищи учили.И вот сидим мы пьем пиво, общаемся смотрим на женский пол, может и чего другого, но в коллективе есть человек, который сидит и пьет безалкогольное пиво, тискает резиновую женщину и общается по скайпу в интернете. Он вроде бы и с нами пришёл, а вроде и на своей волне. Вот как то так....Утка летает и без МООиРа, ее мама с папой научили, а вот поголовье сохраняется, в том числе, и с помощью МООиРа, пусть не всегда эффективно, но сохраняется. Егерь обходы делает - делает, Браконьеров ловим - ловим,Аншлаги ставим,Учет и численность ведут и т.д. Можно долго рассуждать о том ,что, да как и приводить примеры, но в данном случае в пример можно ставить Белоомутское хозяйство, где я часто охочусь и вижу, а так же участвую в различных, проводимых администрацией мероприятиях, в том числе и отработке. Чего не скажешь о Шатурском районе, где контроль отсутствует и всем пох. Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем помешает рядом охотник с чучелами и манком?Не с ноги стреляющий?Утка кстати тоже сама по себе летает-без всяких усилий мооира.

Чем помешает один? Но. Он будет не один. А сотня. Или больше. Подмосковье- густонаселённый регион.Поэтому, мое мнение такое. Хочешь пострелять селезня по весне? Тогда будь добр, обзаведись подсадной. Окультурься, почитай-поспрашивай про эту охоту. А то, понимаешь, ногавку от нагайки не отличают, а уже мнят себя охотниками по перу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стреляют переносчики оружия-которым государство к оружию мудро выдало охот-билет.Давно живу-есть с чем сравнивать.Нормальные охотники разбавлены огромным количеством м....ков,которые полят во все почем зря.

Ну в этом то точно не МООиР виноват. В МООиРе охотминимум сдают, молодым объяснят и "вставят" если что старшие товарищи. Жива в первичных охотколлективах еще какая-то система ценностей, где молодой охотник может живьем чему-то научиться, а другие просто приходят пообщаться- мужской клуб по интересам. Разве это плохо???. У нас так по крайней мере. Давайте и оставшееся развалим? А вообще все как Вы говорите "переносчики оружия" <_< это кто??? Наши граждане. Они с нами рядом живут, работают, голосуют итд. К сожалению в одну секунду их изменить нельзя. Это уже другой вопрос. Как говорят- какие люди- такая и страна. А вот контроль и отлов таких "переносчиков" в угодьях быть должен и тут вот как раз МООИР или любой другой охотпользователь должен работать. А по охоте с подсадной- полностью поддержу Алексея НордВеста. Сейчас не проблема купить подсадную перед сезоном или взять на несколько дней в аренду. Неужели с надувной дамой лучше,чем с настоящей??Вспомнился старый анекдот:Встречаются два онаниста. Один второму:-Вчера попробовал женщину- Ну и как?- Жалкое подобие левой руки Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота на утку только с подсадной-еще один плевок в нашу сторону.Чучела,по сравнению с подсадной-как баба резиновая-но часто для городского охотника единственный шанс утку весной пострелять-легально.А путевки вообще надо отменить-охотится по билету на официально открытую дичь-так в Монголии сделано.Все эти путевки актуальны только в густонаселенных местах.Отменить путевки для начала в местах с низкой плотностью населения-реально их и так не берут,сроки не соблюдают.Весной охочусь на севере Вологодской-в прошлом году из местных путевки взял один человек.Глухарей на току выбивают под ноль,только если ток засвечен-свои (удобные)не сдают.Но токов много-народу мало-выбить все реально не получится.Отличаются зверством наши городские товарищи.НО ЭТО УБЛЮДКИ!Зачем пять глухарей?Виноваты мы сами-бесконечные мясные отчеты,в журналах фото с 40 гусями.Понятно-заплатил-привезли на линию пролета-посадили-настрелял.Выпил,в бане попарился.Может для кого -то это охотой называется,но крупным планом зачем?У молодых создается впечатление,что так и надо-вот они герои,мужеложству вопреки!Отмена путевок в глухих местах-один из путей перераспределения потоков охотников.Но власти,про которую выше Дэмьен написал, ничего этого не нужно.Резонный вопрос-зачем они нам?Рыбаки продемонстрировали гражданскую активность-это показатель их зрелости.На данном этапе требовать результатов-глупо,но вода камень точит.А мы сидим.Надо хоть в лес далеко уйти-там партизаны толще.

Монголия самая малонаселённая страна, там 1 человек на 6-8 км.! А по поводу того что мы сидим и нихера ни делаем, так я Вам скажу, что бетменов на форуме хватает, которые - " Да я , струя, порву всех ", и т.п., но понял я то, что реально тех кто сказал-сделал немного, почитайте тему "Догхантеры", там очень много коршунов плюшевых были готовы их разчленять, но как дело коснулось реальных действий , нас оказалось только двое, я и МЕХАНИК. Так что на пустой треп тут нечего бращать внимание, но я за то чтобы собраться, для того, чтобы хотябы напомнить что мы есть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитайте тему "Догхантеры"

А где эта тема?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толк есть всегда-даже когда не очевиден результат.

Я не знаком еще со всеми премудростями и нюансами охоты, но как человек, которому далеко не безразлична природа, поддержу начинание по мере возможностей. Дабы не наступать на "рыболовные" грабли - для выступления на улице хорошо когда подготовлены четкие и понятные требования. Возможно что после митинга будут приглашения к общественному диалогу. Что бы не получилось пустой болтовни с властями - требования митинга надо лоббировать и в диалоге с представителями властей. Это вроде как само собой разумеющееся, но они мастера словесных болтаний и увода в нужную им сторону. Поэтому люди нужны не сгибаемые. И хорошо, когда требования устраивают всех. Рыбаки во многом погорели из за того, что каждый потихоньку тянул в свою сторону и получилось то, что получилось.как то так
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...