Перейти к содержанию

Открытие весна 2013


tigr
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Разведка с прицелом на гуся? :rolleyes: Знаю одно довольно большое лакомое поле с кукурузой. Но у него по периметру дачи, коттеджи, деревни...А вообще в наших краях гуси присаживаются? Сам ни разу их даже на низкой высоте не видел тут. Хотя слышал историю как один охотник стрелял гусей на полях за Булгаково возле глиняных выработок.

Антон я видел два года назад в пойме Клязьмы на границе с Щелковским.... стая в 15 голов.... хитрые... видят что без ружья - подпускали на 20-30 метров и потом нехотя перелетали на соседнюю лужу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 649
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

МО Ногинск.

Сегодня пошли строить с сыном шалаш.Снега мало,лужа наша вскрылась,Шерна вот вот вся тронется,а воды мало.

Изображение

Строение наметила основательное.Пока только полуфабрикат.На днях буду доделывать чтобы не просвечивал.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Порадовала утка.Пока мы трудились утка закрякала,поворачиваемся с сыном,а она пару уток засекла и давай осаживать.Мы в шалаш бегом...сначала она у дикой двух селезней отбила,потом ещё одного.Потом две пары пронеслись.Вся кряковая.Так тройка зелёноголовых над нами кругов пять сделала,разве что на головы не нагадили.Сесть не решились,видимо нас заметили,шалаш то ещё в дырках.

Вот порадовала так порадовала,а говорили работать не будет,старая уже,ей 4 года,я уж и манками запаслась.Была бы охота,я б за вечёрку троих бы положила сегодня точно.

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна ... 4 года для утки - детский возраст...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году молчала как партизан,я её и топором и утятницей пугала.А тут второй день орёт на речке как заводная,да с осадкой и ещё какой. :blink: Тьфу-тьфу не сглазить бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходные ездили на разведку в Волоколамский,Рузский районы видели кормящихся цаплю,аиста,чибисов,гуся видели над полем голов 15 в поиске земли ,а всё под снегом :huh: до деревни проехал только на лебёдке....будем бороться,а шоо делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году молчала как партизан,я её и топором и утятницей пугала.А тут второй день орёт на речке как заводная,да с осадкой и ещё какой. :blink: Тьфу-тьфу не сглазить бы...

Инна! Доброй ночи! У меня подсадных 12 шт. И хрен их поймешь , как они работают.То одна , то вторая! И селезня подсаживаю в угодья( что бы не видели) . Как то раз высаживал 9 шт.( не видели друг друга) ОРКЕСТР! А бывало и тишина!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если подсадных две или больше то сажать их надо так что бы они не видели друг друга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 штук подсадных это круто!!! Я вот боюсь что как в прошлый год дяди с электроманками, на полную мощность врубленными набегут, это будет совсем скверно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если подсадных две или больше то сажать их надо так что бы они не видели друг друга?

Я знаю что если селезня подсаживают,то надо точно чтоб друг друга не видели.А вот как с утями-незнаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 штук подсадных это круто!!! Я вот боюсь что как в прошлый год дяди с электроманками, на полную мощность врубленными набегут, это будет совсем скверно...

а вы дуплетом по электоро манку шарахните и у этих дядек всё желания отпадёт охотится эным способам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если подсадных две или больше то сажать их надо так что бы они не видели друг друга?

Доброй ночи! Желательно , что бы не видели! Тогда они чаще перекликаются. Я еще беру "зеленого" , но даже его не выпускаю, сидит в корзинке, он- жвякнет, подсадные в "ах...е" - ВЕСНА!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто обратил внимание что когда сидел на луже один, то подсадная работала, а на другой раз товарищ решил присоединиться и посадили уток метрах в 25-30 друг от друга и они практически молчали весь вечер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто обратил внимание что когда сидел на луже один, то подсадная работала, а на другой раз товарищ решил присоединиться и посадили уток метрах в 25-30 друг от друга и они практически молчали весь вечер.

Алексей! Вот и я про тоже! Хрен их поймешь, как они работают! Но подсадной селезень, это очень мощный раздрожитель!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто обратил внимание что когда сидел на луже один, то подсадная работала, а на другой раз товарищ решил присоединиться и посадили уток метрах в 25-30 друг от друга и они практически молчали весь вечер.

В принципе зависит от уток, у меня работали очень хорошо, однако они и жили вместе. Когда брал одну и друг свою не орали нормально мы садились на разные лужи. Про селезня правда - раздражитель великолепный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искупала подсадную и пёсика http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

А где в ногинске? на выходных топтался у Мамонтова, в полях снега было по колено, Шерна стояла не открытая. Воды реально будет много так как все милиарационные канавы уже все под завязку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а это "ложка дегтя" для охотников :) Правда журналисты, может быть, и преувеличивают опасность."Птичий грипп в Смоленской области «отдыхает», к нам пришел саркоспоридиоз!| 16 апреля 2009 | Просмотров: 749 В минувшие выходные в Руднянском районе в районе дамбы ДООО «Березино» охотники добыли пять селезней.И каково же было их удивление, когда при разделывании тушек птиц в мышечной ткани они обнаружили невиданные ранее белые шевелящиеся мешочки, похожие на личинок мух - опарышей. Комиссия в составе главного госветинспектора Руднянского района А.Н.Вертляка, охотоведа В.Н. Василькова, врача-эпизоотолога СОГУ «Руднянская ветстанция» В.А. Летунова выявила, что эти птицы были больны саркоспоридиозом, лечение которого, к сожалению, пока не разработано. А значит, охоту на уток в нашем регионе пора причислять к экстремальному виду спорта. Кстати, раньше «подобных начинок» даже охотники-старожилы ни разу не встречали. Готовить-тушить, пусть даже несколько часов подряд, - дело бесполезное. Поэтому, уважаемые охотники, внимательно рассматривайте тушки перед тем, как их отправить в кастрюлю, иначе до беды недалеко. О том, чем вам грозит употребление зараженного мяса, спросите у врачей - мало не покажется".Взято здесь: http://www.rabochy-put.ru/news/7302-ptichijj-gripp-v-smolenskojj-oblasti-otdykhaet-k.html

Изменено пользователем igrek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад ездил на дачу. Проезжал речушку, которая определялась только наличием мосточка. Само русло было засыпано снегом вровень с прилегающим замерзшим и заснеженным болотом.И был там же вчера. Речушка бурлит и разливается во все стороны. А болото думаю дня через 2-3 (при такой погоде как вчера) превратится в озеро.И

Эта мелкая речка заблудилась. От мосточка метрах в пяти она делает поворот, в 80 градусов и еще вчера была в русле. А сегодня (прошли сутки) минуя поворот, дует прямо в соседнее болото (или был луг?). На болоте снега нет – вода. В лесу много сухих мест особо там, где преобладает березняк (редкий лес). Сходил на канаву – уток нет. Но зато, модераторы надеюсь ругаться не будут – этот вопрос возникает периодически, по дороге к канаве встретил рябчика, ну КРАСАВА. Крикнул ему бах – бах и он улетел. Пока шастал вдоль канавы слышал перекличку пары самцов рябчика. Встал между ними. На все ушло минут 10. Периодически слева –справа, слева – справа голоса двух возмущенных САМЦОВ, и тут где то совсем рядом чуть слева и сзади от меня голос САМОЧКИ. И вот он голуба (который был слева) чуть ли мне не на голову плюхнулся. Опять был бах и он улетел. Я это о рябчиках к чему? Народ часто спрашивает, а где он есть, а как его найти и т д . Так вот сейчас очень легко понять где он водится и сделать заметку на осень. Во первых, сейчас на остатках не глубокого снега отчетливо видны следы помета (кучки), а во вторых рябчики сейчас очень активны и свистят с утра до вечера (пока солнышко). И если перебранку услышали, то вероятность наличия рябчика осенью в этом месте будет почти 100%.А с валюшей пролетным – мы скорее всего будем в пролете. Думаю к 20 останется только местный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем,удачной охоты :) Выдвигаемся сегодня строить шалашы,если не смоет волной с полей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

САРКОСПОРИДИОЗЫ ЧЕЛОВЕКАЧеловек обычно заражается, употребляя в пищу мясо инвазированных животных.Естественная восприимчивость людей не определена, но, по-видимому, не очень высокая.Случаи нахождения саркоспоридий у людей описаны в Америке, Азии, Африке. Вероятно, эти паразиты распространены повсеместно, однако известны лишь немногие случаи саркоспорилиоза человека.Инкубационный период не определен.Попадая в пищеварительный тракт человека с пищей, цисты вскрываются в желудке и тонкой кишке, проникают в кровеносные сосуды и с током крови разносятся по всему телу. Оседая затем в мышцах конечностей, гортани, языка, сердца, они образуют новые цисты. Вместе с тем даже при интенсивном поражении паразитами саркоспоридиоз у человека может протекать бессимптомно. При гистологических исследованиях в мышцах находят мелкие кровоизлияния.Профилактические мероприятия:САРКОСПОРИДИОЗЫ ЧЕЛовекаПрофилактические мероприятия: употребление в пищу только хорошо термически обработанного мяса животных. Меры иммунопрофилактики не разработаны Читать полностью на http://www.zooclub.ru/wild/79.shtml

Изменено пользователем mrak962
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этих глистов придумали защитники животных.... Кушайте чеснок и тыквенные семечки, и все глисты вас незамедлительно покинут. :D А Вообще - это не к открытию относится, а к паразитам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте аккуратнее там...))

Всем,удачной охоты :) Выдвигаемся сегодня строить шалашы,если не смоет волной с полей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а это "ложка дегтя" для охотников :) Правда журналисты, может быть, и преувеличивают опасность."Птичий грипп в Смоленской области «отдыхает», к нам пришел саркоспоридиоз!| 16 апреля 2009 | Просмотров: 749 В минувшие выходные в Руднянском районе в районе дамбы ДООО «Березино» охотники добыли пять селезней.И каково же было их удивление, когда при разделывании тушек птиц в мышечной ткани они обнаружили невиданные ранее белые шевелящиеся мешочки, похожие на личинок мух - опарышей. Комиссия в составе главного госветинспектора Руднянского района А.Н.Вертляка, охотоведа В.Н. Василькова, врача-эпизоотолога СОГУ «Руднянская ветстанция» В.А. Летунова выявила, что эти птицы были больны саркоспоридиозом, лечение которого, к сожалению, пока не разработано. А значит, охоту на уток в нашем регионе пора причислять к экстремальному виду спорта. Кстати, раньше «подобных начинок» даже охотники-старожилы ни разу не встречали. Готовить-тушить, пусть даже несколько часов подряд, - дело бесполезное. Поэтому, уважаемые охотники, внимательно рассматривайте тушки перед тем, как их отправить в кастрюлю, иначе до беды недалеко. О том, чем вам грозит употребление зараженного мяса, спросите у врачей - мало не покажется".Взято здесь: http://www.rabochy-put.ru/news/7302-ptichijj-gripp-v-smolenskojj-oblasti-otdykhaet-k.html

Мне попался один такой селезень в прошлом году в Вологодской. Зрелище действительно неприятное.Он даже не взлетел, когда мы подходили к луже, где обычно выпускаем подсадную и был добыт сидячим. Тогда мы посчитали что это подранок, на которого отложила личинки муха.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тверскую перенесли открытие с 27

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и молодцы. У нас в Сергиев Посадском районе снегу мама не болуй. Дай бог к следующим выходным растает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...