Jump to content

Открытие весна 2013

tigr
 Share

Recommended Posts

У меня на Андропова, селезни атакуют и справа и слева. Утром на охладителе манком манил, думал уже рубль юбилейный в задний карман переложить, атаковали группами и с фасаду и с заду...

• Replies 649
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я уже неделю, практически каждый день наблюдаю то одного то пару зеленоголовых на луже с водой цвета кофе без молока возле ж/д путе недалеко от станции Реутово.А уж на более-менее приличных речках через эти самые пути утки и зимой частенько плавали.

Ока пошла???

Уровень воды в Оке повыше летнего.Вчера вода поднялась на 40 см.

Насколько мне известно - Клинский район будет закрыт из-за карантина по чуме свиней.

Сегодня платил взносы, ничего подобного не сказали, лишь передали что с понедельника приходите за путевкой. Откуда информация про чуму? И причем тут птицы?

Насколько мне известно - Клинский район будет закрыт из-за карантина по чуме свиней.

Не пугайте так!откуда такая инфо?вчера с егерем говорил,он сказал что приказ об открытие на днях будет.

Сергей, псковичи молодцы. Я им еще в прошлый четверг звонил... Они сказали что, губернатор дал слово, что до среды (т.е. 10-го) все решит. Да и охота там замечательная, уже 4-й год туда на открытие езжу. :)

Меня тоже туда приглашали,но сейчас не до охоты ;)

Была у нас тут паника пару недель назад, что открытие рановато, ничего растаять не успеет. Как бы не опоздали с тягой до след. субботы. Снега через неделю уже совсем на открытых участках не будет. Только сегодня снега растаяло больше 30 см на открытых участках. Может где севернее и другая ситуация, но у нас так. В делении на север-юг есть свои плюсы и минусы, Клин и Серпухов сравнивать глупо, а вот какой П-Посад север, если О-Зуево юг? Так что нам выгоднее без деления.

Была у нас тут паника пару недель назад, что открытие рановато, ничего растаять не успеет. Как бы не опоздали с тягой до след. субботы. Снега через неделю уже совсем на открытых участках не будет. Только сегодня снега растаяло больше 30 см на открытых участках. Может где севернее и другая ситуация, но у нас так. В делении на север-юг есть свои плюсы и минусы, Клин и Серпухов сравнивать глупо, а вот какой П-Посад север, если О-Зуево юг? Так что нам выгоднее без деления.

В прошлом году О-Зуево был север Изображение

заключил синоптик.ха-ха-ха.Они только и могут заключать.У синоптиков погода меняется-семь дней в неделюИ по десять раз на дню. :lol:

В прошлом году О-Зуево был север Изображение

Перепутал, наоборот, П-Посад был югом, а О-Зуево севером, вот нах такое деление?

Перепутал, наоборот, П-Посад был югом, а О-Зуево севером, вот нах такое деление?

Ну там еще смешнее было... Ногинский то вообще в Юг попал ИзображениеИзображениеИзображение

На следующей неделе все равно по ночам ноль обещано, http://pogoda.yandex.ru/moscow/Но на открытие ночью плюсы, Но - дождик.Если ночью ноль, то не так развезет.

Наверное это имелось в виду:

Проект постановления Правительства Московской области "О введении ограничения охоты на территории Клинского муниципального района Московской области"

В соответствии с Федеральным законом от 24.04.1995 № 52-ФЗ «О животном мире» и Федеральным законом от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в целях предотвращения угрозы распространения африканской чумы свиней Правительство Московской области постановляет:

1. Ввести ограничение охоты, за исключением охоты в целях регулирования численности охотничьих ресурсов, путем ее запрета в границах охотничьего хозяйства «Воздвиженское» Общероссийской общественной организации «Клуб рыбаков и охотников», расположенного на территории Клинского муниципального района Московской области, до принятия решения об отмене ограничительных мероприятий (карантина), установленных постановлением Губернатора Московской области от 04.04.2013 № 84-ПГ «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по африканской чуме свиней на территории Московской области».

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Ежедневные новости. Подмосковье».

3. Настоящее постановление вступает в силу с даты его официального опубликования.

Временно исполняющий обязанности

Губернатора Московской области А.Ю.Воробьёв

http://msh.mosreg.ru/antikor_eks/1719.html

Это только Проект, находящийся на антикоррупционной экспертизе, да и само Постановление Губернатора Московской области от 04.04.2013 № 84-ПГ что-то нигде не смог найти.

На следующей неделе все равно по ночам ноль обещано, http://pogoda.yandex.ru/moscow/Но на открытие ночью плюсы, Но - дождик.Если ночью ноль, то не так развезет.

В области даже минус по ночам.http://pogoda.yandex.ru/sergiev%20posad/И никаких +18. Edited by s.kartashov2011

Путанница из-за чего? на территории Клинского муниципального района Московской области несколько о/х, прошлой осенью в о/х «Воздвиженское» были ограничения/карантин, по Клинскому о/х проблем не было, надеюсь и сейчас не будет.

все поля покрыты снегом глубина которого 20-30см, в лесу ситуация ни лучше после вчерашнего похода пару раз провалился по колено, снега ещё очень много! 5 обход Домодедово

Edited by ToreTTo

ну не растает и что лично по мне я настроен на успешную охоту а будет снег или нет мне до лампочки

ну не растает и что лично по мне я настроен на успешную охоту а будет снег или нет мне до лампочки

в прошлом году ходил на открытие, было +15 днем и вечером +5-7, снега тоже было много, шел через поле словно через парилку, в первые дней 5 вообще не встретил ни одного вальдшнепа пока таял снег, под закрытие поля вскрылись и в лесу снега практически не осталось, за 10 дней ,что я ходил на тягу, встретил только пару вальдшнепов и те пронеслись молча и быстро. В округе тоже выстрелов особо не слышал, изредка раздавались и то не понятно ,то ли по птице, то ли от расстройства от неудачой охоты по бутылкам.

Было 16 деньков в своем районе, и еще недельку у соседей. Итого, двадцать с лишним дней. А теперь 10 дней у всех.

Неделю назад ездил на дачу. Проезжал речушку, которая определялась только наличием мосточка. Само русло было засыпано снегом вровень с прилегающим замерзшим и заснеженным болотом.И был там же вчера. Речушка бурлит и разливается во все стороны. А болото думаю дня через 2-3 (при такой погоде как вчера) превратится в озеро.И

Была у нас тут паника пару недель назад, что открытие рановато, ничего растаять не успеет. Как бы не опоздали с тягой до след. субботы. Снега через неделю уже совсем на открытых участках не будет.

Наверное это имелось в виду:

Проект постановления Правительства Московской области "О введении ограничения охоты на территории Клинского муниципального района Московской области"

В соответствии с Федеральным законом от 24.04.1995 № 52-ФЗ «О животном мире» и Федеральным законом от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в целях предотвращения угрозы распространения африканской чумы свиней Правительство Московской области постановляет:

1. Ввести ограничение охоты, за исключением охоты в целях регулирования численности охотничьих ресурсов, путем ее запрета в границах охотничьего хозяйства «Воздвиженское» Общероссийской общественной организации «Клуб рыбаков и охотников», расположенного на территории Клинского муниципального района Московской области, до принятия решения об отмене ограничительных мероприятий (карантина), установленных постановлением Губернатора Московской области от 04.04.2013 № 84-ПГ «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по африканской чуме свиней на территории Московской области».

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Ежедневные новости. Подмосковье».

3. Настоящее постановление вступает в силу с даты его официального опубликования.

Временно исполняющий обязанности

Губернатора Московской области А.Ю.Воробьёв

http://msh.mosreg.ru/antikor_eks/1719.html

Это только Проект, находящийся на антикоррупционной экспертизе, да и само Постановление Губернатора Московской области от 04.04.2013 № 84-ПГ что-то нигде не смог найти.

Эх,как раз там где и собирался охотится!первый раз с подсадной и такое гадство!буду надеятся,что проект так и останется проектом!

в прошлом году ходил на открытие, было +15 днем и вечером +5-7, снега тоже было много, шел через поле словно через парилку, в первые дней 5 вообще не встретил ни одного вальдшнепа пока таял снег, под закрытие поля вскрылись и в лесу снега практически не осталось, за 10 дней ,что я ходил на тягу, встретил только пару вальдшнепов и те пронеслись молча и быстро. В округе тоже выстрелов особо не слышал, изредка раздавались и то не понятно ,то ли по птице, то ли от расстройства от неудачой охоты по бутылкам.

Да а я в прошлом нормально охотил вальшнепа и снега особа то и не было так местами и уточка была и не только кряква но и северная. Так что я особа не переживаю а в позапрошлом в метель стоял так он летал еще лутше

Скворцы прилетели. Ногинский р