Перейти к содержанию

Охотничий биатлон 2013


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

16 февраля 2013 года Воскресенское районное общество охотников и рыболовов проводит соревнования по охот биатлону.Соревнования будет проходить на поле близ базы в деревне Исаково. Сбор участников соревнований и их регистрация намечен на 9-00 на охотбазе по адресу: д. Исаково, ул. Луговая, д.5А.Начало в 10-00. Предлагаю сформировать команду участников и вместе с группой поддержки поучаствовать в данном мероприятии.Кто готов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, тренироваться надо))Поддержкой точно буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично! Очень постараюсь быть с сыном в группе поддержки. В этот раз посмотрим что да как, а уж к следующему будем серьезно готовиться, может даже замутим, при наличии нужного числа желающих, отборочный этап "Кубок форума" перед "глобальными" соревнованиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 февраля 2013 года Воскресенское районное общество охотников и рыболовов проводит соревнования по охот биатлону.Соревнования будет проходить на поле близ базы в деревне Исаково. Сбор участников соревнований и их регистрация намечен на 9-00 на охотбазе по адресу: д. Исаково, ул. Луговая, д.5А.Начало в 10-00. Предлагаю сформировать команду участников и вместе с группой поддержки поучаствовать в данном мероприятии.Кто готов?

любопытно было бы посмотреть и рядом со мной, но 16 февраля собрание секции АС в МООиР. B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая будет длина трассы???Сколько огневых точек??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно длинна 3 км и 3 рубежа. + 150 м за промах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая будет длина трассы???Сколько огневых точек??

Один круг ~1км, затем стрельба по 2-м летящим тарелкам (по очереди, по 2 патрона на тарелку).Затем еще один круг, еще одна стрельба и финиш.Если промах по одной тарелке 2 раза то штрафной круг (порядка 150м), если промахи по 2-м тарелкам, то 2 штрафных круга. Бежать можно только на охот лыжах, форма одежды охотничья (желателен масхалат).Стрельба только из своего оружия (разрешение РОХа обязательно + охот билет).Команды участвуют из 3-х человек, в зачет идут 2 лучших результата.Если время одинаковое, то побеждает более возрастная команда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где Вы трое смелых (а лучше шестеро)!!!!!Кто готов к участию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон...я приеду..( группа поддержки)... Но ты же понимаешь.. я на 1км... умру.... возраст уже не тот !!!Надо молодежь подтягивать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где Вы трое смелых (а лучше шестеро)!!!!!Кто готов к участию?

Добрый день!!!если старички с кем учавствовали в том году откажутся!!!то готов пробежаться за форумную команду!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я участвую, в качестве поддержки приеду с женой и детьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то правила не биатлонныеИзображениеИзображениеИзображение

Назовите тогда тарелкотлонИзображение

Изменено пользователем Den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то правила не биатлонныеИзображениеИзображениеИзображение

Назовите тогда тарелкотлонИзображение

+100500

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодые люди, давайте записывайтесь в команду, а не обсуждайте названия. :rolleyes: Не побежит же от форума команда пенсионеров или предпенсионеров. B) А то по клавишам бить специалистов много, а на деле - за день один человек только и обозначился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то правила не биатлонныеИзображениеИзображениеИзображение

Назовите тогда тарелкотлонИзображение

Видимо это связано с условиями стрельбы: если это поле с бруствером, то можно было бы и по картинкам, а тут видно чистое поле, стрельба только вверх. Безопасность прежде всего!

Молодые люди, давайте записывайтесь в команду, а не обсуждайте названия. :rolleyes: Не побежит же от форума команда пенсионеров или предпенсионеров. B) А то по клавишам бить специалистов много, а на деле - за день один человек только и обозначился.

Была тема в 2011 году и некоторые там выражали готовность участвовать :D

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=4251&st=0&p=38383&hl=%D0%B1%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%BD&fromsearch=1entry38383

P.S. За себя сразу скажу, пока здоровье не позволяет :( , но это только пока B)

Изменено пользователем Кузбасс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо это связано с условиями стрельбы: если это поле с бруствером, то можно было бы и по картинкам, а тут видно чистое поле, стрельба только вверх. Безопасность прежде всего!

Павел, просто если в дальнейшем готовится команда для выступлений в этом прекрасном виде спорта... то не стоит менять правила на корню... после бега и так руки ходуном ходят - в неподвижную сложно попасть... а уж в тарелку летящую вообще жесть... тем более это немного нечестно к участникам, т.к. одинаковую траекторию, скорость и время запуска обеспечить сложно....Но это все имхо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записываюсь на участие в форумную команду,попытка как говорится не пытка.Есть одно "но" надо будет решать,это работа.Оружие гладкое,билет Обефо и МООиР,лыжи,маскхалат все есть.Попробуем выступить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, просто если в дальнейшем готовится команда для выступлений в этом прекрасном виде спорта... то не стоит менять правила на корню... после бега и так руки ходуном ходят - в неподвижную сложно попасть... а уж в тарелку летящую вообще жесть... тем более это немного нечестно к участникам, т.к. одинаковую траекторию, скорость и время запуска обеспечить сложно....Но это все имхо...

"Предупрежден значит вооружен"Если бы правила поменяли через 2 минуты после старта, то я бы понял Ваше возмущение.В данном случает о правилах проведения сообщено за 3 недели, так что вопросов быть не должно.Причина по которой внесено данное изменение как тут уже догадались это ТБ, место проведение соревнований это чистое поле, запретить любителям лыж или снегоходчикам кататься по нему в момент проведения соревнований, никто не может. Поэтому чтобы исключить возможные эксцессы и вопросы со стороны органов полиции принято решение стрелять дробью, а не пулями (кстати это правило уже действовало на данных соревнованиях в прошлом году).По поводу "после бега и так руки ходуном ходят - в неподвижную сложно попасть... а уж в тарелку летящую вообще жесть..." так это правило применяется ко всем участникам, а не только к команде нашего форума, так что все участники в одинаковом положении.Если вы по лесу идете на лыжах вдруг выскакивает лиса или заяц, Вы что будете ему кричать "руки ходуном ходят", "замри на месте пока я отдышусь и прицелюсь" или как?Победить должен охотник в лучшей форме и с лучшими навыками т.е. победит сильнейший!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учетом того, что в 2011 году, все победители вышли из 20 минут, то скорость у них была более 9 км/ч и это на охотничьих лыжах и с учетом остановки на стрельбу. Победят спортсмены на мой взгляд)))

Но это конечно не значит, что не надо участвовать.

И я точно не помню, но мне кажется, что в Воскресенске выступаю несколько возрастных групп, так что не надо бояться пенсионерам и предпенсионерам ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я точно не помню, но мне кажется,

Дмитрий, я не увидел в объявлении Антона про возрастные группы. Так кажется или есть? Наберите молодых хоть для начала http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, я не увидел в объявлении Антона про возрастные группы. Так кажется или есть? Наберите молодых хоть для начала http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif .

Упоминание есть "Если время одинаковое, то побеждает более возрастная команда."В командных соревнованиях гандикапа из за возраста точно нет. Что-то с возрастными группами там есть, подробности если честно не узнавал, но я бы на победу по возрасту не рассчитывал, лично знаком с двумя охотниками (из Талдомского района) которые уже давно на пенсии, но угнаться за ними не может почти никто из молодежи.Лет несколько назад, когда один из форумных стрелков не очень удачно выстрелил по лосю и тот побежал подранком, лось был через километр догнан и добран (правда надо признать что собака мешала лосю лететь во всю прыть, но лось шел очень бодро с пулей в филейной части).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень заманчиво, из меня конечно бегун сейчас некудышний, но я на первую тройку, и не претендую, и принять участие желание есть...!!!Надо только лыжи с фазенды привезти, кстати на охотничьи лыжи и оружие нормативы есть...?Антон, когда будет окончательно формироваться команда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, когда будет окончательно формироваться команда!

Думаю как обычно все решится в последней день т.е. 15 февраля.Уверен что одну команду мы собрать сможет, если народу будут больше то будет 2 команды или будем выступать в личном зачете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, надеюсь новшество с тарелками продумано... особенно ситуация с подачей мишеней, когда на огневой рубеж придут несколько спортсменов одновременно... неплохо было бы увидеть регламент стрельб....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо собирать несколько команд от форума, больше шанс победить :)Мне лично важна не своя победа,а коллективная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...