Перейти к содержанию

стульчик для загонных


Sambek
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот натолкнулся на такойтипа как у дяди Вовы деревянный, мне показалось удобная штукакак думаете стоит брать?или может уже у кого есть такой, или другие аналоги, и есть опыт эксплуатации.http://www.cabelas.com/product/Mojo-Mud-Seat/1235339.uts?WTz_l=Header%253BSearch-All+Products

post-4877-0-85732200-1359124636_thumb.jpg

post-4877-0-32431400-1359124664_thumb.jpg

Изменено пользователем Sambek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Видел на совместной охоте вариант попроще из нержи седушка по полам складывается один штырь и на конце пятачок сказали что продается у нас но мне ни где не попадался. Нашел вот он http://www.ohotaservice.ru/index.php?productID=975 только нет в наличииИзображение

Изменено пользователем Hak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы взял такой Володь.С виду вроде серьезный,не сломается быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько он весит?

Изменено пользователем NorthWest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиск рулит http://www.dmazay.ru/index.php?productID=3110 все не забирайтеИзображение а чел за 1500р его брал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот натолкнулся на такойтипа как у дяди Вовы деревянный, мне показалось удобная штукакак думаете стоит брать?или может уже у кого есть такой, или другие аналоги, и есть опыт эксплуатации.

По моему опыту вещь конечно интересная, но....Брать ее на номер когда тебе, как дяде Вове, это одно, когда тебе в два раза меньше лет, то ....Местные увидят, мягко говоря не пойму, а потом начинаются рассказы про команды "московских пузанов"Если на номере надо постоять порядка часа (что чаще всего и бывает), то в нашем возрасте это должно быть не сложно, а иногда даже полезно для тренировки организма.Если же предполагается что загон долгий (например на волка) или речь идет про засидку на не стационарном месте (летом на кабана, зимой на лису) и т.д., то по моему опыту сидеть на такой штуке неудобно, быстро начинает уставать спина, да и ноги нельзя расслабить т.к. постоянно приходится ловить равновесие.После нескольких лет засиживаний, я пришел в выводу что нужен стул со спинкой, при этом мне не понравились обычные раскладные стулья (две рамки и синтетическое сидение)типа как тут http://www.dmazay.ru/index.php?productID=5646Трубки бывает гнуться, материал скрипит, а когда часов через ...нцать все начинает уставать и хочешь повернуться скрип это очень хорошо слышно (и происходит это естественно когда кабаны вот вот должны выйти).Лично я пришел к следующему:Для засидок имею 2 стула разной высоты (в зависимости от того где "засаживаем") одно дело под деревом (стул повыше), другое дело в поле с овсом (не айс когда ты как елка торчишь посреди поля, достаточно быть головой выше овса, да и по весу и габаритам стульчик очень демократичен)примеры тут: http://www.decathlon.ru/RU/product_8228478-242812347/ и тут: http://www.smedvedem.ru/pages/824/5333Одно но, если брать такой небольшой стул, то в зависимости от конструкции организма, одна или две ноги могут попадать на верх ножек, если долго сидеть то через 3-4 часа, место соприкосновения стула и организма начинает уставать, приходится менять позу.Недавно я нашел выход из это ситуации такой же стул, но на трех ножках (сидел на нем 4 часа на последнем выезде на волка), очень замечательная вещь.Вот пример: http://www.cabelas.com/product/Hunting/Hunting-Blinds/Stools-Chairs-Seat-Cushions%7C/pc/104791680/c/104702580/sc/104607180/Primos174-Double-Bull-QS3-Magnum-Tri-Stool/744976.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse.cmd%3FN%3D1100114%26WTz_l%3DSBC%253BBRprd1235339&WTz_l=SBC%3BBRprd1235339%3Bcat104607180Пробовал не именно эту модель, но очень похожую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот натолкнулся на такойтипа как у дяди Вовы деревянный, мне показалось удобная штукакак думаете стоит брать?или может уже у кого есть такой, или другие аналоги, и есть опыт эксплуатации.http://www.cabelas.com/product/Mojo-Mud-Seat/1235339.uts?WTz_l=Header%253BSearch-All+Products

Отличный стул, пользуюсь таким уже года 3, тот вариант, что в Мазае, без лопастей - проваливается в грунт, использовать можно только на твердом.Использую не только на загонной, но и в засидках. Удобен, практичен и легок. Единственное надо сидеть тихо, и не чесать свой геморой, можно лопасти оторвать, но это тому кто под 100 кг. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько он весит?

1,464 гр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное надо сидеть тихо, и не чесать свой геморой, можно лопасти оторвать

Лопасти пластиковые?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лопасти пластиковые?

Да, из композита какого то, я на рыбалку брал, одну сломал, пришлось потом восстанавливать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот натолкнулся на такойтипа как у дяди Вовы деревянный, мне показалось удобная штукакак думаете стоит брать?или может уже у кого есть такой, или другие аналоги, и есть опыт эксплуатации.http://www.cabelas.com/product/Mojo-Mud-Seat/1235339.uts?WTz_l=Header%253BSearch-All+Products

а я использую обычный складной, со спинкой. Но из алюминия. Он легкий. Дабы не блестел, обмотал его камуфляжной лентой для оружия. Стульчик-500 р, лента- еще 300 или 500 р. Очень удобно крепится на рюкзак- мне ложится точно на спину. Ткань вроде не скрипит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, из композита какого то, я на рыбалку брал, одну сломал, пришлось потом восстанавливать.

Максимальная высота посадки от земли какая? ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антону - смысл в таком стуле в часовом загоне не в сбережении сил - час уж все простоять способны. Человек сидящий идентифицируется любым зверем - от утки до волка хуже. Доказано. (У идущего-стоящего человека, видимо, силуэт очень характерный). И шансов, что зверь через просеку какую не кинется скачками, если вообще кинется, а не крутанется - больше. Так что полезно. А конструкция такая позволяет и в топких, снежных местах сесть. А тот что ты указал - нет, я пробовал.А со штырем для утиных дел самое то.А расслабляться на номере не надо, конечно. :rolleyes:У меня, кстати, такой есть. Реально позволяет сесть в камышах , где другие стулья топнут, то одна нога проваливается, то другая.

Изменено пользователем DFS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антону - смысл в таком стуле в часовом загоне не в сбережении сил - час уж все простоять способны. Человек сидящий идентифицируется любым зверем - от утки до волка хуже. Доказано. (У идущего-стоящего человека, видимо, силуэт очень характерный). И шансов, что зверь через просеку какую не кинется скачками, если вообще кинется, а не крутанется - больше. Так что полезно. А конструкция такая позволяет и в топких, снежных местах сесть. А тот что ты указал - нет, я пробовал.А со штырем для утиных дел самое то.А расслабляться на номере не надо, конечно. :rolleyes:У меня, кстати, такой есть. Реально позволяет сесть в камышах , где другие стулья топнут, то одна нога проваливается, то другая.

Мысль твою не догнал, ты про какой из 3-х вариантов писал, какой проваливается (1 нога, 3 ноги 4 ноги)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антону - смысл в таком стуле в часовом загоне не в сбережении сил - час уж все простоять способны. Человек сидящий идентифицируется любым зверем - от утки до волка хуже. Доказано. (У идущего-стоящего человека, видимо, силуэт очень характерный). И шансов, что зверь через просеку какую не кинется скачками, если вообще кинется, а не крутанется - больше. Так что полезно. А конструкция такая позволяет и в топких, снежных местах сесть. А тот что ты указал - нет, я пробовал.А со штырем для утиных дел самое то.А расслабляться на номере не надо, конечно. :rolleyes:У меня, кстати, такой есть. Реально позволяет сесть в камышах , где другие стулья топнут, то одна нога проваливается, то другая.

Вот именно - переминание с ноги на ногу, растяжка затёкшей спины, шеи сказываются, зверь отлично замечает малейшее движение (физиология зрения у него так устроена) качественный стульчик позволяет без напряга избежать этих дополнительных движений ! Считаю польза есть и немалая, рекомендую, особенно "московским пузанам" ! :) B) Изменено пользователем Oldy37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимальная высота посадки от земли какая? ?

590 мм, от края лопастей до посадки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три ноги проваливается на "слабонесущих грунтах" очень лихо, это мой основной стул. Особенно забавно когда задняя внезапно утопнет - вид комичный. Стул со штырем не проваливается. Хотя надо признать, что конструкция весьма на чавкающем болоте ... не развалишься короче. Но стоит, и сидеть можно. Если грунт держит - конструкция со спинкой вне конкуренции, конечно.

Изменено пользователем DFS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

особенно "московским пузанам" !

Что за наезд? А как же толерантность? Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за наезд? А как же толерантность?Цитировал оригинал.:)

Изменено пользователем Oldy37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лосино-кабаньих загонах действительно час-два можно постоять - ничего страшного.А вот на крайней охоте когда пошёл четвёртый час на номере я если честно о таком стуле вспоминал :) Интересно только как -20 пластиковые лопасти перенесут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они из полимера композитного, переносят неплохо, до -20, выше не пробовал. Ремонтируются тяжко. Пришлось усилитель на лопасть ставить, к клею очень плохо скрепляются. В хозяйстве пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было много стульчиков,но жизнь их была недолгой, увидел Walkstool понравился купил,очень доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3-х ногие и 4-х ногие пробовал вообще не удобнона мягких и неровных поверхностях вообще не вариант, ножки проваливаются, а со временем гнуться и ломаются,а если в засидке то и места обычно для них маловатотогда уж лучше просто раскладной который из 2 частей.По тем ссылкам, что Юра дал, какой то дохленький стул и нет лопастей для устойчивости.Согласен, что такой стул нужен только для длинных загонов, что в последнее время редко бывает, но все таки бывает :) Да и на весенней пригодиться в шалашике посидеть.В общем закажу наверное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! У меня тоже валкстул-тринога, при весе в 112кг. 2ой год пользую - нормуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал тот что в первом постепосмотримКстати одновременно заказывал засидку, ускоренной почтой (40% от стоимости, другой не брали) заказывал во вторник сегодня уже привезлиофигет, так быстро еще небыло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...