Перейти к содержанию

Лодка на гуся


valkos
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году в очередной раз убедился в необходимости лодки при охоте на гуся на пахоте... В то время, как все копашились в грязи и на стремительно таящих островках снега, Антон с полным кофортом сухой и чистый сидел в белом масхалате в лодке, укрытой белым материалом...В этом году хочу также изображать из себя сугроб, поэтому озадачился покупкой лодки...Главное требование к лодки: вес... Чем легче - тем лучше. В инете нашел: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7314856&hid=91521 более тяжелая http://torgsyn.ru/index.php?productID=1145А хотелось бы что-нибудь весом 1.5-2кг и ценой, чтоб не жалко было там ее и бросить...Кто-что посоветует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может матрас надувной? :) И веса никакого и цены как раз подходящие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-что посоветует?

Поехать на любой китайский рынок и купить этот резиновый презерватив))) у меня такой лежит уже 3 года в коробке - так и не распаковал не разу... вместе с насосом и веслами он там стоил 1000 рублей....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А детском магазине видел, длина 130 полулежа в самый раз, денег рублей 500 вес 1 кило

типа вот ссылка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А детском магазине видел, длина 130 полулежа в самый раз, денег рублей 500 вес 1 кило

типа вот ссылка

Ага и расцветка такая - бодренькая ИзображениеИзображениеИзображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага и расцветка такая - бодренькая ИзображениеИзображениеИзображение

а какая разница, все равно накрывать или мешковиной или простыней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валер в том году ребята использовали рыболовные санки http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=6598&st=20, мне кажется это более удобный вариант нежели лодка , до места в ней можно тащить шмурдяк , качать не надо , по деньгам тоже бюджетно, долговечно, разные размеры. Мы сами тоже использовали санки только от мотособаки .

Пи.си. Вы хотите повторить прошлогодний подвигИзображение???

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие лодки в МЕТРО видел.. по 1200 р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, санки не подойдут не только по той причине, что они гораздо менее комфортны в плане "сидетьотрассветадозакатаблять" и не потому что они не складываются и при необходимости не убираются в рюкзак... Санки не плавают (ну почти не плавают...;) ), а это иногда бывает просто необходимо, даже в степях... ;)Подвиги повторять не хочу, но готовым надо быть... ;)Мои тропы все время проходят мимо МЕТРО... но буду иметь его в виду как и Декатлон (там наверняка тоже есть)А из собственного опыта пользования никто ничего не скажет?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕТ Таким методом не пробовал....Но тема интересная.. маскировка хорошая....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из собственного опыта пользования никто ничего не скажет?...

Опыта по плаванию по полю у меня только из анекдота, про то как - "Где ты греб, там я и ставил"ИзображениеИзображениеИзображение

Но вот если серьезно и обдуманно подходить к этому вопросу, то я бы попробовал сделать такую штуку сам из ПВХ... или сейчас много контор варят ПВХ - можно у них заказать... а то что в ширпотребе - это реально презервативы (по толщине)...

P.S. Александр (Охотник-2) как собачка? выздоровела надеюсь?

Изменено пользователем Den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.. СЛАВА БОГУ... все хорошо..

Изменено пользователем ОХОТНИК-2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже на весну заморачиваюсь на счет лодки в поле.брать надо полегче и подешевле.и с собой брать заплатки и клей на всякий случай.(так и сделаю).спасибо ТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!в предидущей теме про лодки я скидывал координаты самоделкиных из Самары,которые делают лодки на заказ.себе заказывал полуторку,вес получился в районе 3.5кг без вёсел и сиденья,самое то по раскисшим полям таскать,этой весной на разливе в Рыблово проверено на себе.если не найдёте в теме,забейте в яндексе самая лёгкая лодка Самарочка и в теме на Ганзе точно все координаты самоделкиных найдёте.я за свою отдал порядка 9т.р,не бюджетно!зато качественно и с учётом моих пожеланий.

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть так называемые пляжные лодки.НЕ ДОРОГИЕ.О дин мужик-сталкер,озадаченный весом лодки-прошел на ней в 800 километровый поход по весенней тундре в одиночку.Лодка виниловая.Четыре водораздела перешел.Так что не факт что на один раз.Не могу найти отчет чтоб ссылку скинуть.Но мужик конкретный-отчет был на скитальце.Они по оборудованию в отчете правду пишут.НА СОЛНЦЕ ТЕРЯЛА жесткость.Пропорол в пороге,но прошел на ней в одиночку за 28 ходовых дней более 600км-остальное пешком.Судя по отчету-ну совсем пляжная.ВПЕЧАТЛИЛ ВАШ ВЕСЕННИЙ ОТЧЕТ.УДАЧИ В НОВОМ ГОДУ!!! http://www.skitalets.ru/water/2008/tundra07_lazarev/ НАШЕЛ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта-много раз спал-ночевал в надувных лодках и байдарках-когда полная опа.Лодки все были с надувным дном.Закрываешься тентом-и пофиг что твориться на улице.Если хорошо закрылся-очень тепло и нет отпотевания конденсата на бортах,даже когда снег лежит.Выбирайте лодку с надувным дном.Ночевку в лодке трудно назвать экстремальной-настолько просто устроить и удобно спать.В салюте спали вдвоем-голова к голове.Пляжные-виниловые есть и с надувным дном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забиваем в поиске 8 килограмовую лодку "НАЛИМ" с помошью этой легкой и очень практичной посудины решаем ВСЕ проблеммы с кроватью,добором утья,с рыбалкой на лесных трудно проходимых озерах,чтоб не на земле спать,с походным столом в перевернутом виде,с подложкой под грязь на той же охоте,с прохождением заросших участков озер и рек с сильным кустарником и даже завалами,с очень сильной живучестью и непротыкаемостью даже непрорезаемостью об кромки льда из за рафтингового материала.Рекламировать эту лодку далее нет смысла,но у меня уже вторая(первая"СОМ" была)лодка уже модифицированная чем "сом" и как именно самый практичный вариант и конкурентов ей маловато будет.Цена немного кусучая,но возможность применения очень ОЧЕНЬ расширенная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валер, Intex всем нам подойдет. Погугли.Например http://intexmarket.ru/cat/4.naduvnye_lodki.htmДешевле просто некуда, выбросить не жалко, функционал некоторый присутствует.

Изменено пользователем DFS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот... именнно интексовские по всей видимости и подойдут... только нужно такую длину, чтобы можно было бы полностью в нее лечь и укрыться... и вес не более 2.5-3кг... Короче самопальная альтернатива кабеласовским "гробикам"... ;)Я думал может кто-нибудь сольет непосредственно модель или производителя, лодками которого сам пользуется в подобных случаях...Кстати, а кто-что скажет за тенты-шатры? в шатер площадью 350х350 сколько человек на стульях за столом помещается? Мне вот такая понравилась: http://www.forcamper.ru/product/675/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интекс 280, модель не помню, валяется у меня в Глобусе. Лечь можно, но ноги свешиваются слегка, там перед массивно-надутый. Вес около 4 кг. Не забудь про пенку на дно, оно хоть и надувается, но холод из земли-воды так и тянет.Под 3х3 сидели летом в 12-ть рыл. Было нормально.Кстати, чем тебе раскладушка кабеласовская не подошла? + сетка, тот же гробик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,вот ссылка на тему на ганзе,про "самарочку" http://forum.guns.ru/forummessage/207/753572.html Это если кто решит не пляжную лодку покупать,до весны время есть.Основные плюсы лодок из так называемой ткани 1000,это низкий вес,прочность и возможность заказать лодку под себя.Ну например можно баллон 240мм заказать а можно 310 или 330,четыре баллона для безопасности или два, ну и прочие нюансы как форма носа и т.п.Естественно из всего этого цена и складывается.Я конечно не призываю для лежания на поле какие то супер лодки покупать но вот если придётся лодку по прямому назначению использовать не стрёмно на пляжной будет!?я на разливе пару раз на коряги налетал....в лодке чучела,рюкзак,ружьё и сам одет был основательно,в болотниках а до берега километр где то,успеешь догрести или ....но ничего,лодчонка выдерживала.А лежать на поле,не проще матрас надувной купить?накинул сетку или простыню и лежи себе,главное не задрыхнуть в комфорте :D !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интекс 280, модель не помню, валяется у меня в Глобусе. Лечь можно, но ноги свешиваются слегка, там перед массивно-надутый. Вес около 4 кг. Не забудь про пенку на дно, оно хоть и надувается, но холод из земли-воды так и тянет.Под 3х3 сидели летом в 12-ть рыл. Было нормально.Кстати, чем тебе раскладушка кабеласовская не подошла? + сетка, тот же гробик...

Гробик весит почти восемь кило и занимает много места как в багажнике, так и на собственном горбу... В остальном замечательная штука... Я пользовал тот лежак, который ты мне подогнал: вещь достаточно практичная, но лодка на порядок лучше во всех отношениях. Главное не надо париться спрятан ли термос, бинокль, патроны, манок и пр и пр... Закинул все внутрь и охоться спокойно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера а как тебе такой вариант вот такая лодка Intex 58319 -- всего 5 кг.

и вот такой чехол для неё Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера а как тебе такой вариант вот такая лодка Intex 58319 -- всего 5 кг.и вот такой чехол для неё [/img]

Володь, да есть у меня нормальная надувнушка под весла, на которой и в пороги и в болота... в которой я "легкий и быстрый" что аш пипец... ;)Весит только эта зараз 9 кг (мы ее год назад в волгоградке использовали в качестве парома), что как понимаешь не комильфо...А мне нужен надувной гондон который почти ничего не весит, но достаточно длиный чтобы лежать в нем НА ПОЛЕ, накрывшись мешковиной или простыней и изображая кусок говна с ближайшей фермы или особо упрямый сугроб... ;) Вот накуя мне уключины или транец под мотор на пахате или зеленях? Ты кусок говна с веслами или мотором видел? А сугроб?... И гуси не видели... И не х..й их лишний раз веселить... Они и так, как пересекают нашу границу с ЕС, ржут без остановки до самого полярного океана.. Конечно, комедия... сколько конченых взрослых дебилов по полям-болотам в грязи ползуют в дудки дудят с самого рассвета ... Ну епт... охотятся... добытчики... И посреди всего этого я "в гандоне".. с пивом, в солнечных очках... в тепле и сухости сижу.. башкой верчу и над всем этим тихо радуюсь... ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я же тебе и кинул название фигни Intex 58319 за 1500 р. длина как раз 230 значит во внутрь поместишся и весит всего 5 кг.а на картнке я тебе просто ЧЕХОЛ показал, ну чтоб типа комуфляжа было и что бы быстро непроткунуть сей гондончикна картинке лодка другая, ты на неё не смотри ты на чехол смотри :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...