Перейти к содержанию

попытка охоты на лису


fedor
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

21.01.2013 г .выехал в домодедовский район, так как есть мнение что лиса в сильный снегопад норится, пошел посмотреть норы вернее сказать нору, прошел 1/3 пути до норы и начал думать а вообще зачем мне это надо )))), шел на лыжах и все равно проваливался почти что до колена, но силу пытаю пенек разбиваю, иду дальше ( хотя сказать иду это сильно, ползу) иду на лыжах ягд рядом плывет, потом у него ума хватило побежал за мной по так называемой лыжне, дошли до норы там ни кого, отнорки все снегом занесены, собака поковырялась в снегу нашла два но в нору не пошел, пошли дальше ни одного свежего следа нет кроме кабаньих, тут моя собака срывается и полетел как умолешенный по следу (кабаньему), стою жду, 15 мин нет, 30 мин нет, ( такого раньше не было) пошел тропить собаку свою, примерно через час где то в лесу на узкое кабаньей тропинки мы встретились с ягдом, за проделанный мною путь я так и не встретил лисьих следов. ( ни следов лисьих ни белок, одни дятлы кругом Изображение , наверное за своего приняли Изображение , сидит на дереве смотрит на меня и думает: что же ты дятел здесь делаешь? Изображение .)

и у меня возник вопрос: из за большой плотности кабана они могли лису из угодий выбить?

На кукурузное поле выходов кабана просто море (часть поля не скошена) набиты тропы ходят как по бульвару, тропы буквально через каждые 50 - 100 метров.

Изменено пользователем fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбить вряд ли, а вот выгнать могут. Кабан беспокойный сосед, так что прочее зверье предпочитает держаться от него подальше (to NorthWest: Белорусия не в счет, там зверье не правильное :D )

Изменено пользователем Кузбасс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21.01.2013 г .выехал в домодедовский район, так как есть мнение что лиса в сильный снегопад норится, пошел посмотреть норы вернее сказать нору, прошел 1/3 пути до норы и начал думать а вообще зачем мне это надо )))), шел на лыжах и все равно проваливался почти что до колена, но силу пытаю пенек разбиваю, иду дальше ( хотя сказать иду это сильно, ползу) иду на лыжах ягд рядом плывет, потом у него ума хватило побежал за мной по так называемой лыжне, дошли до норы там ни кого, отнорки все снегом занесены, собака поковырялась в снегу нашла два но в нору не пошел, пошли дальше ни одного свежего следа нет кроме кабаньих, тут моя собака срывается и полетел как умолешенный по следу (кабаньему), стою жду, 15 мин нет, 30 мин нет, ( такого раньше не было) пошел тропить собаку свою, примерно через час где то в лесу на узкое кабаньей тропинки мы встретились с ягдом, за проделанный мною путь я так и не встретил лисьих следов. ( ни следов лисьих ни белок, одни дятлы кругом Изображение , наверное за своего приняли Изображение , сидит на дереве смотрит на меня и думает: что же ты дятел здесь делаешь? Изображение .)

и у меня возник вопрос: из за большой плотности кабана они могли лису из угодий выбить?

На кукурузное поле выходов кабана просто море (часть поля не скошена) набиты тропы ходят как по бульвару, тропы буквально через каждые 50 - 100 метров.

Тоже самое испытал в субботу:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое испытал в субботу:D

Не вы одни!Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за проделанный мною путь я так и не встретил лисьих следов. ( ни следов лисьих ни белок, одни дятлы кругом Изображение , наверное за своего приняли Изображение , сидит на дереве смотрит на меня и думает: что же ты дятел здесь делаешь? Изображение .)

и у меня возник вопрос: из за большой плотности кабана они могли лису из угодий выбить?

На кукурузное поле выходов кабана просто море (часть поля не скошена) набиты тропы ходят как по бульвару, тропы буквально через каждые 50 - 100 метров.

В ночь с 20 на 21 января шёл сильный снег который закончился только к утру,замело и старые и свежие следы.После обильных снегопадов зайцы и лисы могут вообще не подниматься с места днёвок какое то время.Отсутствие лисы в одной конкретной норе никак не является показателем численности данного зверя в районе.

Что касается множества кабаньих следов на неубранном кукурузном поле,то ввиду особой любви кабанов к этой сельскохозяйственной культуре и с учётом того что в Моск. обл.кукурузных полей,да ещё и не убранных кот наплакал, подозреваю что там собрались не только все кабаны вашего района но и соседних.Поэтому судить о высокой плотности кабана судя по тропам на зимнем неубранном кукурузном поле как мне кажется не совсем верно.

Выбить вряд ли, а вот выгнать могут. Кабан беспокойный сосед, так что прочее зверье предпочитает держаться от него подальше (to NorthWest: Белорусия не в счет, там зверье не правильное

Павел... :) :) С сожалением наблюдаю что в угаре антикабаньей компании, фантазии начинают переходить всякие границы... :) :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не первый выезд в эти угодия, если судить по следам с начало белой тропы, то следов с прошлым годом в разы меньше. Из этого и возник вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да по одной норе не определишь. А вот что касаеться днёвок. С зайцем согласен, а вот с лисой большой вопрос? Это же хищник у неё постояное чувство голода. Она кормится каждый день. Она в прок не заготавливает. Хотя-((((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не первый выезд в эти угодия, если судить по следам с начало белой тропы, то следов с прошлым годом в разы меньше. Из этого и возник вопрос.

Фёдор,кабаны лис не едят и специально на них не охотятся.Лисят с нор они тоже достать не могут.Как и у любого другого зверя у лис есть периоды пика популяции и спада.Если в один год приходят сообщения о лисьем бешенстве значит популяция достигла своего пика и началась эпидемия,соответственно в последующие годы численность будет снижаться.Не надо забывать что при возникновении очагов бешенства контролирующие этот вопрос органы обязуют охотхозяйства проводить разного рода профилактические мероприятия.И ещё... обратите внимание много ли в угодьях следов от снегоходов.Это тоже один из факторов уменьшения численности.Кстати,цены на лисьи шкуры постоянно растут...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну чего только не придумают!) ржу не могу, особенно над Алексеем как он серьезно на приколы отвечает :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да действительно. Ну нет лисы и шут сней. Претпологать можно что угодно. А ЛИСЫ как не было так и нет. -)))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая лиса в таком снегу? она щас вся у деревни возле фермы мусоркам и по речкам если на льду снега поменьше, подождите нас появиться гон начнется и лисы по всем полям бегать днем будут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно в субботу проверил три ближних норы с одной ушла прям перед мной так как ягд понорился-в пустые норы не норится и ходила по норе хорошо. В другой норе задавила лису. Без голоса зашла 1.5 часа тишины и вот тащит. Толька почти у выхода поворот в норе и лиса застряла, соба дергает клоки выдерает а в тащить не может. В пятницу пойду вход расширить попробую чтоб вытащить оставлять нельзя! Или же придется шурф пробивать. А то что собака ушла по следу это нормально, только учтите что может уйти и понорится, щас снег но по чернотропу можно и потерять собаку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подождите наст появится, гон начнется и лисы по всем полям бегать днем будут

И выскакивать вот так из нор:http://www.youtube.com/watch?v=t5RbYr-6CgI&feature=player_embedded# Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз за свою охотничью жисть был у меня случай,когда мы с отцом из завала при помощи двух лаек взяли 5 лис за раз.Было время гона.Засидки не в счёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И выскакивать вот так из нор:http://www.youtube.com/watch?v=t5RbYr-6CgI&feature=player_embedded#

охотят в крыму уних там норы которые зделали они сами тобишь из труб, застрять так чтоб собака клоки выдерала не реально.Охотят с таксами, а они работают на выгон если подшуметь лиса зайдет в кател а там на слько злобна такса если сможет раменятся то выгонит нет значит лиса будет сидет в норе. Уменя ягд если лиса не успела выскочить из отнорка и не успела разменятся то это смерть лисе в норе. Вот только не задача вход широкий идёт дальше сужения, ягд залазиет на пузе и резкий поворот там и застряла лиса возможно корень или еще что, собака видать как дергает что аж земля из под лап летит. Лису то я вытащу чтоб нора не пустовала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз за свою охотничью жисть был у меня случай,когда мы с отцом из завала при помощи двух лаек взяли 5 лис за раз.Было время гона.Засидки не в счёт.

Вы более опытны я же молодой. Охотясь первый год пробывал только на приваде всё было неудачно. Щас есть успехи более изучил зверя его повадки. Собакой охочусь первый год. Опыт приходит с годами))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы более опытны я же молодой. Охотясь первый год пробывал только на приваде всё было неудачно. Щас есть успехи более изучил зверя его повадки. Собакой охочусь первый год. Опыт приходит с годами))

При охоте на норе надо иметь с собой лопату+топорик,на всякий случай. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да теперь я понел. на барсучьи не лезу собаку уж очень больно жалко терять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да теперь я понел. на барсучьи не лезу собаку уж очень больно жалко терять.

Да я это к тому,что этот набор,должен всегда быть.И не только на барсучей норе.А ещё ремкомплект(иголка с нитками).Я лопатку носил среднего размера,без черенка в рюкзак бросил и не тянет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На барсука лудше компанией охотиться,и собак не вязких.Чтоб только показывали где зверь и держали его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет вам. моя собака не подойдет на барсука рн просто убьет её. а застать лису не так то просто))) постояно уходит перед моим приходом)) или же сверху с лежки сваливает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вы одни!Изображение

Да вас тут банда лисанутых!!! :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет вам. моя собака не подойдет на барсука рн просто убьет её. а застать лису не так то просто))) постояно уходит перед моим приходом)) или же сверху с лежки сваливает

А до норы собаку на поводке ведёшь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вас тут банда лисанутых!!! :lol:

Сергей!Как и у Вас. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей!Как и у Вас. :D

У нас подразделение :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...