Перейти к содержанию

Охота на лис в Зюзино 3


пиф паф
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

To alez:Так я вроде особо и не торопился, останавливался, а на уже упомянутой поляне вообще "завис на некоторое время". Но вы меня так и не догнали. получается что вы не отстали, а ушли в сторону?... Да вроде и следы вы мои пересекать не должны были, мы же параллельно шли. :) Мой трек на навигаторе похож практически на прямую линию, за и сключением все той же поляны, будь она неладна...

Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё одно, сугубо личное, хотя и построенное на определенной статистике, мнение-лучше жертвовать количеством стрелков ради плотности цепи загонщиков, чем наглухо перекрыв выходы, разбирать косяки в загоне.Потому что по моим прикидкам (охоты в которых лично участвовал)чаще лису не выталкивают (прорыв, подшумели), чем вытолкнули, а она прошла через стрелков.ИМХО.

тут я полностью согласен и я тоже неоднократно предлагал брать БОЛЬШЕ ЗАГОНЩИКОВ.но Егерь (Серёга) в этом вопросе опирается на своё видение ситуации и он судит по себе - если он великолепно знает леса и может пройти любой загон за 15-20 минут, то не надо много людей в загон.Однако, это правило не работает относительно нас (приехавших из города).не все из нас знают местность, особенно новички.... отсюда и возникают курьёзы.я предлагал создавать группы 70% на 30% - так будет более эффективно.когда 70% личного состава стоит на номерах и при этом 30% людей идёт по лесу - это проще и разумнее. Загон получается более плотным.нет надобности ставить номера через каждые 70 метров (но это приходится делать, потому что народу СЛИШКОМ много на номерах).лучше отправить в загон 10 человек, потому что на номерах и так останется 18 человек.зато в загоне никто уже не потеряется и все будут видеть своих соседей."прорыв" лисы через загонщиков исключён.и сами загоны будут проходить быстрее и активнее (уже не будем ждать одиночных "потеряшек").ну и следовательно будет возможность провести большее количество загонов :) Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To alez:Так я вроде особо и не торопился, останавливался, а на уже упомянутой поляне вообще "завис на некоторое время". Но вы меня так и не догнали. получается что вы не отстали, а ушли в сторону?... Да вроде и следы вы мои пересекать не должны были, мы же параллельно шли. :) Мой трек на навигаторе похож практически на прямую линию, за и сключением все той же поляны, будь она неладна...

В том то и дело что пересекли, когда через лесоповал проходили. :( Мне приходилось останавливаться, чтобы правое плечо выровнялось, поэтому на дорогу мы вышли одновременно, а с дороги на стрелковую линию уже цепью пошли, так как было не понятно, почему дорога, пересекающая лес есть, а стрелковая линия дальше... И прорыв лисы был, между мной и тобой, как раз на лесоповале. (без личных претензий, я сам без ружья был, поэтому и стрелять было нечем, хотя была в прямой видимости) Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично моё скромное мнение - у нас не было в тот день плохих охотников! все старались делать своё дело качественно.но из-за отсутствия знания местности (что вполне объяснимо) + малое количество загонщиков = неравномерная цепь загона... следовательно такой итог (где-то потерялся загонщик, а где-то лиса прошла через линию).в любом случае никакой трагедии нет, все люди адекватные, позитивные, все стараются максимально хорошо сделать дело.к Джеку-Птице отдельная просьба - не называть охоту цирком.а то,что все позитивные и умеют воспринимать шутки - это на мой взгляд вполне нормально и гораздо приятнее провести время на нашей охоте в Зюзино, чем на охотах в Кубинке (Джека-Птицы) - где постоянно кто-то выискивает косяки, чтобы снять за это денег. ИМХОохота - это позитив в сочетании с приятной компанией, но никак не "школа злословия с системой денежных штрафов" за любую мелочь.Это я так, к слову... правда, Лёха? B) между строчек всё прочитал надеюсь?

Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

провести время на нашей охоте в Зюзино, чем на охотах в Гжелке (Джека-Птицы)

ВАЙС, что-то ты поперепутал! Причем тут леха и охоты в Гжелке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАЙС, что-то ты поперепутал! Причем тут Леха...?

В КУБИНКЕ!!!Джек между строчек умеет читать... он всё прекрасно понял о чём намёк... B) Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, правильно говоришь что два егеря шли крайние. За ними шел я и слышал я их от начала и до конца загона. Прошел загон я с ними практически вровень, отстав лишь ближе к концу, когда попал на поляну где снега было мне реально по пояс (а я не могу сказать что я маленького роста :lol: ). Ваш правый фланг вначале я слышал хорошо и тебя видел, но потом ваши крики становились все тише и тише. А когда я подошел к той самой полянке вас уже никого слышно не было, и честно скажу, пока я с нее выбирался я тоже на несколько минут перестал кричать, потому как мне казалось что у меня дыхание громче слышно чем крик. :D Дальше пошел опять "с голосом" и тоже вышел на ту дорожку. На ней кроме лисьих следов других не было и я логично предположил что и номера не здесь и пошел дальше...В итоге вышел прям на телекамеру в то время когда с трелок рассказывал оператору как он смазал по лисе.

Ясненько.. я шел и смотрел правого... Тот видимо не услышав егерей.. стал смотреть на меня и ориентироваться по мне.. Я есстесна сбился т.к. справа заплутал.. стал смотреть на левую сторону... Короче чтоб ошибок не было.. надо было идти точно куда показал егерь.. не сворачивая.. А я подался "стадному движению" и ушел с курса боясь потеряться и оказаться черт знает где :D Короче первый блин комом. Но будем как говорил товаГищ Ленин - учиться учиться.. гм.. и учиться
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо было идти точно куда показал егерь.. не сворачивая..

Вот это, как грица, +100500 :D Он (егерь) и сам это постоянно повторяет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё одно, сугубо личное, хотя и построенное на определенной статистике, мнение-лучше жертвовать количеством стрелков ради плотности цепи загонщиков, чем наглухо перекрыв выходы, разбирать косяки в загоне.Потому что по моим прикидкам (охоты в которых лично участвовал)чаще лису не выталкивают (прорыв, подшумели), чем вытолкнули, а она прошла через стрелков.ИМХО.

если я не ошибаюсь.. та лисица вышла на стрелка еще до начало загона.. Я сначало услышал 2 выстрела.. А потом уже услышал как стали кричать загонщики
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это, как грица, +100500 :D Он (егерь) и сам это постоянно повторяет!

дык надо было ))А все смотрели друг на друга, а не куда показал егерь и боялись потеряться из виду... Отсюда и потеряшки..Ладно.. что было то было. Будем слушать что говорят опытные и стараться. Ибо как сказал охотовед - Охотник это не тот у кого оху..ное ружье и крутая машина, а тот кто знает повадки живности.. умеет ориенироваться и тд.. В том загоне я чет быстро устал карабкаться по снегу и перелазить через деревья, под конец горло саднило уже от ора... Ружьишко.. рюкзак.. лишний вес нафиг. А громко и дпротяжно лучше и правда не кричать. Я так кричал.., но потом уловил что когда я так кричу.. боковые замолкают и ждут пока я заткнусь :D Лучше коротко, но часто.. Вы слышали как кричал Рома (егерь2).. Я уж было подумал откуда у нас собака в загоне ))) Как гончак кричал :)В феврале Бог даст выберусь еще с вами Изменено пользователем Kolobok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег, запиши плиз комне+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то Вы братцы тему приглашения превратили в тему обсуждения методов и правил:blink: Оффтоп походу :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то Вы братцы тему приглашения превратили в тему обсуждения методов и правил:blink: Оффтоп походу :mellow:

придёт "хозяин" темы и подчистит всё лишнее уберёт :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на колесах и поедешь через Угли, буду не прочь пополнить экипаж. :rolleyes:

Без проблем, даже веселее будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без проблем, даже веселее будет.

Отлично! Тогда ближе к выезду договоримся где, восколько.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а объяснить сразу что короткие звуки на загонной охоте на лис более предпочтительней, нежели построение длинных фраз и прочтение стихов. Тем более что прочтение длинных фраз на ходу сбивает дыхание, ритм и требует больше энергии и силозатрат. :)

Вы совершенно правы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё одно, сугубо личное, хотя и построенное на определенной статистике, мнение-лучше жертвовать количеством стрелков ради плотности цепи загонщиков, чем наглухо перекрыв выходы, разбирать косяки в загоне.Потому что по моим прикидкам (охоты в которых лично участвовал)чаще лису не выталкивают (прорыв, подшумели), чем вытолкнули, а она прошла через стрелков.ИМХО.

Тоже правильно Саня!Но когда взглянешь в глаза людей..После Серегиного крика:Давай загонщиков епта!А глаза у всех грустные...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TO: АнтонМы твои следы с Денисом пересекли, но дело не в том. Визуально я видел и тебя и Дениса и Хантера, причем друг друга мы слышали очень хорошо, тебя слышали четко до того момента пока ты не ушел подземными ходами. :D Но суть в том, что если ты нас стал плохо слышать, значит можно было бы чуть чуть подождать, чтобы не разрывать линию загонщиков, иначе весь загон на смарку. Если все будут ломиться в загоне каждый сам по себе без контроля "право - лево" то мы и будем лис пропускать мимо себя. Как то так...

Серега охотовед всегда ходит крайним и оринтироваться на него смысла нет так как он может и зарезать угол или ускориться(обрезав выход лисы.)Серега под вас подстраиваться а ваша задача идти шеренгой,максимум котлом.Он мне каждый загон говорит как прошли:загон прошли чотко!центра про@бались!Вон тех двоих можешь застрелить! и т.д. Изменено пользователем пиф паф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега охотовед всегда ходит крайним и оринтироваться на него смысла нет так как он может и зарезать угол или ускориться(обрезав выход лисы.)Серега под вас подстраиваться а ваша задача идти шеренгой,максимум котлом.Он мне каждый загон говорит как прошли:загон прошли чотко!центра про@бались!Вон тех двоих можешь застрелить! и т.д.

А то................!!!В загон ходить наука больше чем на номере стоять...!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я не ошибаюсь.. та лисица вышла на стрелка еще до начало загона.. Я сначало услышал 2 выстрела.. А потом уже услышал как стали кричать загонщики

Так как я расставлял номера то встал получается последним по дороге(первый загон)дорога та на которой у загонщиков было построение перед вторым марш броском после милятника.Лиса поднялась возле дороги со стороны номеров как только Охотовед дал команду на начало загона.Дорогу контролировал и переходов зверя не вуидел.(лиса поднялась метров 500-600 от загонщиков.в первом и во втором случае)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то................!!!В загон ходить наука больше чем на номере стоять...!!!

Леха загоншики делают всю охоту а не стрелки!!меня всегда удивляло когда поздравляют стрелка а загонщиков забывают :unsure: Делают охоту загонщики! в данном конкретном случае.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сейчас состав команды такой1.Сергей пиф паф2.Антон антонио1563.Василий вайс4.+15.Александр ильичев6.Александр санечка7.Алексей алез8.+19.Сергей добрый +1 10.Роман рокуз7911.Роман романк12.Дмитрий гоша13.+1Евгений14.+1Василий15.Денис денис1980Резерв1.Артем ирбис

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TO: АнтонМы твои следы с Денисом пересекли, но дело не в том. Визуально я видел и тебя и Дениса и Хантера, причем друг друга мы слышали очень хорошо, тебя слышали четко до того момента пока ты не ушел подземными ходами. :D Но суть в том, что если ты нас стал плохо слышать, значит можно было бы чуть чуть подождать, чтобы не разрывать линию загонщиков, иначе весь загон на смарку. Если все будут ломиться в загоне каждый сам по себе без контроля "право - лево" то мы и будем лис пропускать мимо себя. Как то так...

Антон держался за кого то постоянного а не держался ближе к стихам и песням ;) :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сейчас состав команды такой1.Сергей пиф паф2.Антон антонио1563.Василий вайс4.+15.Александр ильичев6.Александр санечка7.Алексей алез8.+19.Сергей добрый +1 10.Роман рокуз7911.Роман романк12.Дмитрий гоша13.+1Евгений14.+1Василий15.Денис денис1980Резерв1.Артем ирбис

Сережа, ко мне +1, Стас, опытный, наверно. :D Изменено пользователем Irbis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...