Перейти к содержанию

Охота на лис в Зюзино 3


пиф паф
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый. Сергей, запиши пожалуйста меня и двоих, испытанных в боях товарищей. Евгения и Василия. Поздравляю с удачной прошедшей охотой. Дмитрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да без Вайса было скучно (и Остапа понесло Изображение )

Вайса обязательно берите...!!!

Без гимнаста можно в цирке, но без клоуна нельзя!!!;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов присоединиться.Сам на колесах, готов сесть кому то на борт в Обухово-Щелково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов присоединиться.Сам на колесах, готов сесть кому то на борт в Обухово-Щелково.

Если на колесах и поедешь через Угли, буду не прочь пополнить экипаж. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вайса обязательно берите...!!!

Без гимнаста можно в цирке, но без клоуна нельзя!!!;)

так мы ж вроде не в цирк ездили, а в сказочное лихолесье Изображение

и я вроде там не выступал на арене....я всего-лишь режиссёр,ну или в крайнем случае писатель B)

а охота - это далеко не цирк, Лёха.... так что не надо называть нашу охоту цирком Изображение

Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,кстати, чтоб загонщики не терялись в лесу - есть предложение конструктивное:по осени натягивать верёвки через загон и сейчас выдавать загонщикам карабинчики альпинистские, которыми они будут цепляться за верёвку и спокойно идти по загону, не сворачивая и не теряясь :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сейчас состав команды такой1.Сергей пиф паф2.Антон антонио1563.Василий вайс4.+15.Александр ильичев6.Александр санечка7.Алексей алез8.+19.Сергей добрый10.Роман рокуз7911.Роман романк12.Дмитрий гоша13.+1Евгений14.+1Василий15.Денис денис1980Резерв1.Артем ирбис

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вайса обязательно берите...!!!Без гимнаста можно в цирке, но без клоуна нельзя!!!;)

Леха это намек на что то? Или ты попутал что то обозвав сие мероприятие цирком?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы в этот раз не было так весело как в прошлый раз,то потерявшихся будем оставлять в лесу дабы остальные 25 человек не стояли и не ждали одного.(так что берите сникерсы в загон и спички).Или идите нормально не отставая и не удаляясь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы в этот раз не было так весело как в прошлый раз,то потерявшихся будем оставлять в лесу дабы остальные 25 человек не стояли и не ждали одного.(так что берите сникерсы в загон и спички).Или идите нормально не отставая и не удаляясь.

Тогда надо чередовать загонщиков - "дух" - "дед", и чтобы "духи" по центру были, а не по краям загона.

Загонщики должны слушать соседа справа, соседа слева, а получается нифига не слушаем, а шхеримся и молчим. Загон это хороший шанс проявить себя во всех творческих вокальных начинаниях! Хочешь песни пой, хочешь стихи с выражением читай, а для фанатов загон - это уникальная тренировочная площадка для отработки кричалок, причем никто морду за них бить не будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда надо чередовать загонщиков - "дух" - "дед", и чтобы "духи" по центру были, а не по краям загона.Загонщики должны слушать соседа справа, соседа слева, а получается нифига не слушаем, а шхеримся и молчим. Загон это хороший шанс проявить себя во всех творческих вокальных начинаниях! Хочешь песни пой, хочешь стихи с выражением читай, а для фанатов загон - это уникальная тренировочная площадка для отработки кричалок, причем никто морду за них бить не будет!

Блин, да что ж у вас за представления о загонах такие? Какие песни? Какие стихи-кричалки? Горланя во все горло "Во поле береза стояла" и декламируя любимые строки светоча русской литературы вы хрен соседей слева и справа услышите и о каком удержании линии тогда говорить можно?Идете линией, кричите "оп-оп", кричать стараетесь вдоль линии загона, налево и направо, слушаете соседей, держите линию. Можно использовать разные бубны, трещетки, дудки, но не долбить и не дуть в них как оголтелые, а с паузами, с разными тональностями.Устроили цирк, блин, еще обижаетесь...Извините за тон, накипело Изменено пользователем Кузбасс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, да что ж у вас за представления о загонах такие? Какие песни? Какие стихи-кричалки? Горланя во все горло "Во поле береза стояла" и декламируя любимые строки светоча русской литературы вы хрен соседей слева и справа услышите и о каком удержании линии тогда говорить можно?Идете линией, кричите "оп-оп", кричать стараетесь вдоль линии загона, налево и направо, слушаете соседей, держите линию. Можно использовать разные бубны, трещетки, дудки, но не долбить и не дуть в них как оголтелые, а с паузами, с разными тональностями.Устроили цирк, блин, еще обижаетесь...Извините за тон, накипело

С бубном вообще в транс улететь можно.... Станет не до загона. :D Просто я к тому, что если ставить в загон тех кто там ни разу не стоял, причем в одну линию, то результата не будет.

Есть ружье, машина, правовая составлющая и огромное желание научиться охотиться.Нет опыта, рации, лыж и маскировочного костюма.Возьмете с собой в команду на обучение и демонстрацию мастер класса?:)

А что кричать в загоне это уже вторично, можно и песни петь, лиса все равно речь не понимает, для нее что стихи Маяковского, что Оп Оп - одно и тоже... B) Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С бубном вообще в транс улететь можно.... Станет не до загона. :D Просто я к тому, что если ставить в загон тех кто там ни разу не стоял, причем в одну линию, то результата не будет. А что кричать в загоне это уже вторично, можно и песни петь, лиса все равно речь не понимает, для нее что стихи Маяковского, что Оп Оп - одно и тоже... B)

Не правы вы, очень даже имеет значение, не для лисы и прочей живности конечно, а для соседей по линии загона. Если один идет и читает Маяковского во все горло, второй горланит "Ой, мороз, мороз", а третий цитирует "Капитал" Карла Маркса на оригинальном языке, при этом каждый крутит головой, выискивая места где пройти получше... в общем решайте сами, нравится цирк, я не против, отчеты про поиски и ожидания потеряшек читать даже забавно иногда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда вообще проблем не вижу! Читать форум, давая советы и участвовать - это разные вещи. На такие охоты приезжают не профи со значками "Лучший Охотник России и ЮАР", а рядовые охотники, без хорошего опыта, а то и совсем без него. То что организовывает Пиф - это уникальное мероприятие, в шаговой доступности, для тренировки и натаски и понятий Ху есть Ху для более серьезных мероприятий. Цирком его называть как то надменно и неправильно. Зачем тогда охаивать не участвуя? Приезжайте - инструктируйте, делитесь опытом.P.S. Бубны, горны и другие звуковые дуделки, в данном месте не работают, по объективным причинам. Когда на последнем мероприятии я озадачился данным вопросом мне было доходчиво объяснено, что в конкретной местности много техногенных проявлений работ человека, со звуками "дуделок, горна, биканей бибиканей и т.д." поэтому технические новшества не прокатывают, исключительно работа ротом на издавания громкого и звучного звука!!!

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А простой свисток или футбольная дудка для таких целей подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда вообще проблем не вижу! Читать форум, давая советы и участвовать - это разные вещи. На такие охоты приезжают не профи со значками "Лучший Охотник России и ЮАР", а рядовые охотники, без хорошего опыта, а то и совсем без него. То что организовывает Пиф - это уникальное мероприятие, в шаговой доступности, для тренировки и натаски и понятий Ху есть Ху для более серьезных мероприятий. Цирком его называть как то надменно и неправильно. Зачем тогда охаивать не участвуя? Приезжайте - инструктируйте, делитесь опытом.

Вы бы не "бычку" включали, а слушали, что вам говорят. Я куда считаю нужным, туда и езжу и там как раз исправляю "опытных" загонщиков, набравшихся "опыта" как раз на таких вот выездах
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На крайней охоте блудануло 5 человек в загоне. А я скажу от чего пошло. Крайние шли егерь и его помощник. Которые 4 раза крикнули и ТИШИНА. Справа от них есстесна дизориентировался. Справа от него шел я (1 раз в загоне), правее шел Хантер79 (1 раз в загоне) и тд. Мы шли и орали громко. Видя друг друга. А потом уже в конце мы дошли до дороги где никого не было! Собрались и стали думать куда идти. А блуданули потому что как пошла тишина слева, так это и растеклось на других. Т.к не опытный не слыша товарища начинает искать его визуально и подстраиваться под его курс. Снега дохера, все выдохлись, какой там компас... Все шли стараясь из виду не упустить соседа. А если поменьше будет всякой хрени про хоббитов, очки, и тд, вот тогда цирка не будет! Извините накипело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С бубном вообще в транс улететь можно.... Станет не до загона. :D Просто я к тому, что если ставить в загон тех кто там ни разу не стоял, причем в одну линию, то результата не будет. А что кричать в загоне это уже вторично, можно и песни петь, лиса все равно речь не понимает, для нее что стихи Маяковского, что Оп Оп - одно и тоже... B)

Поверьте мне, петь песню громко весь загон, как и декламировать стихи, у Вас не получится (дыхание при движении, голосовые связки), следующий момент- на деревьях, да и вообще в лесу снега много, звуковые волны распространяются не так, как по чернотропу, 15-20 метров ушли в сторону, и Вас ни кто не услышит, даже ОП-ОП!!! Единственное с чем согласен, что по краям загона должны идти люди знающие местность и имеющие загонный опыт (таких у нас есть), хотя и это не является 100% залогом успеха (привет Антошка!!!).Вот как то так. ИМХО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы не "бычку" включали, а слушали, что вам говорят. Я куда считаю нужным, туда и езжу и там как раз исправляю "опытных" загонщиков, набравшихся "опыта" как раз на таких вот выездах

Ну, тогда вопрос снимается...к Гуру всегда с уважением и пониманием. ;) Но, тогда и меня послушайте, - Вместо того чтобы кричать что Вы все м...ки, а я один тут такой Д Артаньян, нужно не в лоб бить,если хотите чтобы понимали, а объяснить сразу что короткие звуки на загонной охоте на лис более предпочтительней, нежели построение длинных фраз и прочтение стихов. Тем более что прочтение длинных фраз на ходу сбивает дыхание, ритм и требует больше энергии и силозатрат. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На крайней охоте блудануло 5 человек в загоне. А я скажу от чего пошло. Крайние шли егерь и его помощник. Которые 4 раза крикнули и ТИШИНА. Справа от них есстесна дизориентировался. Справа от него шел я (1 раз в загоне), правее шел Хантер79 (1 раз в загоне) и тд. Мы шли и орали громко. Видя друг друга. А потом уже в конце мы дошли до дороги где никого не было! Собрались и стали думать куда идти. А блуданули потому что как пошла тишина слева, так это и растеклось на других. Т.к не опытный не слыша товарища начинает искать его визуально и подстраиваться под его курс. Снега дохера, все выдохлись, какой там компас... Все шли стараясь из виду не упустить соседа. А если поменьше будет всякой хрени про хоббитов, очки, и тд, вот тогда цирка не будет! Извините накипело.

Полностью поддерживаю. Вот чтобы такого не происходило, надо более четче подходить к расстановке в загон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На крайней охоте блудануло 5 человек в загоне. А я скажу от чего пошло. Крайние шли егерь и его помощник. Которые 4 раза крикнули и ТИШИНА. Справа от них есстесна дизориентировался. Справа от него шел я (1 раз в загоне), правее шел Хантер79 (1 раз в загоне) и тд. Мы шли и орали громко. Видя друг друга. А потом уже в конце мы дошли до дороги где никого не было! Собрались и стали думать куда идти. А блуданули потому что как пошла тишина слева, так это и растеклось на других. Т.к не опытный не слыша товарища начинает искать его визуально и подстраиваться под его курс. Снега дохера, все выдохлись, какой там компас... Все шли стараясь из виду не упустить соседа. А если поменьше будет всякой хрени про хоббитов, очки, и тд, вот тогда цирка не будет! Извините накипело.

Денис, правильно говоришь что два егеря шли крайние. За ними шел я и слышал я их от начала и до конца загона. Прошел загон я с ними практически вровень, отстав лишь ближе к концу, когда попал на поляну где снега было мне реально по пояс (а я не могу сказать что я маленького роста :lol: ). Ваш правый фланг вначале я слышал хорошо и тебя видел, но потом ваши крики становились все тише и тише. А когда я подошел к той самой полянке вас уже никого слышно не было, и честно скажу, пока я с нее выбирался я тоже на несколько минут перестал кричать, потому как мне казалось что у меня дыхание громче слышно чем крик. :D Дальше пошел опять "с голосом" и тоже вышел на ту дорожку. На ней кроме лисьих следов других не было и я логично предположил что и номера не здесь и пошел дальше...В итоге вышел прям на телекамеру в то время когда с трелок рассказывал оператору как он смазал по лисе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет Антошка!!!.

Привет, привет! :lol:Намек понял. Но в том загоне я шел также первый раз. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё одно, сугубо личное, хотя и построенное на определенной статистике, мнение-лучше жертвовать количеством стрелков ради плотности цепи загонщиков, чем наглухо перекрыв выходы, разбирать косяки в загоне.Потому что по моим прикидкам (охоты в которых лично участвовал)чаще лису не выталкивают (прорыв, подшумели), чем вытолкнули, а она прошла через стрелков.ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TO: АнтонМы твои следы с Денисом пересекли, но дело не в том. Визуально я видел и тебя и Дениса и Хантера, причем друг друга мы слышали очень хорошо, тебя слышали четко до того момента пока ты не ушел подземными ходами. :D Но суть в том, что если ты нас стал плохо слышать, значит можно было бы чуть чуть подождать, чтобы не разрывать линию загонщиков, иначе весь загон на смарку. Если все будут ломиться в загоне каждый сам по себе без контроля "право - лево" то мы и будем лис пропускать мимо себя. Как то так...

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ВЫ ещё подеритесь!!! Горячие Финские парни!!! :huh:

куда вас понесло?

бубны, горны, дудки, свистки... НАФИГА нужны все эти глупости?

у всех есть глотка - надо просто издавать звуки ОП-ОП и этого вполне достаточно.

шутки шутками, но мы же на охоту приехали - причём по определённому зверю

и не надо пугать остальную живность, включая местное население своими изысками типа фанатских дудок и т.п.

как показала практика - местное население не всегда очень дружелюбно по отношению к охотникам (особенно к приезжим МосквАчам) - следовательно надо уважительно относиться к ним и не напрягать своим присутствием излишне.

приехали, сделали своё дело по тихому грамотно (чтобы из шума был только 1-2 выстрела по лисе) и уехали довольные домой с добычей.

ВСЁ! на этом не надо больше никаких шумовых атак на провинцию...

не занимайтесь глупостями - ведите охоту правильно и разумно.

пошутить, приколоться, посмеяться - это ради Бога. НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ охоты (в виде отчётов).

а ерундой заниматься на охоте - не надо.

ерундой можно заниматься не выезжая из Москвы...

Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...