Перейти к содержанию

Охота на лис в Зюзино 3


пиф паф
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Организуется охота на лису загоном в это воскресенье 27.01.2013.Стоимость охоты 550 рублей с человека.Правила поведения в охотугодиях.1.ПРИ ПОДХОДЕ К КВАРТАЛУ НЕ ШУМЕТЬ,НЕ ТРЫНДЕТЬ,НЕ РЖАТЬ И Т.Д.2.ПРИ РАССТАНОВКЕ НОМЕРОВ С ГЛАВНЫМ НЕ СПОРИТЬ (Я НЕ БУДУ ЗДЕСЬ СТОЯТЬ! И Т.Д.)3.ЗАРЯЖАТЬ РУЖЬЕ ТОЛЬКО НА НОМЕРЕ!4.НА НОМЕРЕ СТОЯТЬ ТИХО НЕ ШУРШАТЬ,НЕ БОЛТАТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ И Т.Д.5.ВО ВРЕМЯ ЗАГОНА СЛУШАТЬ ЛЕС.6.ПОСЛЕ ТОГО КАК ПРОИЗОШЛИ ПЕРВЫЕ ВЫСТРЕЛЫ С НОМЕРА НЕ СХОДИТЬ!СТОЯТЬ И ЖДАТЬ КОМАНДЫ "СНИМАЙТЕСЬ ИДИТЕ ТУДА ТО"7.ПОСЛЕ КОМАНДЫ "СНИМАЙТЕСЬ С НОМЕРОВ"НЕОБХОДИМО РАЗРЯДИТЬ ОРУЖИЕ И ИДТИ КУДА СКАЗАЛИ.8.БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА СТРЕЛЯЙТЕ НАВЕРНЯКА! ТО ЕСТЬ ЯСНО ВИДИМУЮ ЦЕЛЬ!Обязательное условие участия в охоте - иметь Жилеты для загона ярких цветов и Компасы!!! либо навигаторы. В загон ходим все по очереди,кроме людей в возрасте и тех у кого есть уважительная причина.Рацию с головной гарнитурой желательно иметь.(ЕСЛИ НЕТ ГОЛОВНОЙ ГАРНИТУРЫ ТО РАЦИИ НА НОМЕРЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТКЛЮЧЕНЫ,ВКЛЮЧАЮТСЯ РАЦИИ (без головной гарнитуры) ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫШЛИ ЗАГОНЩИКИ)Услышу рацию на номерах когда идет загон сразу попрощаемся.Штрафы1.Промах по зверю 0.5л огненой воды2.Накосячил в загоне 0.5л огненой воды3.Добыл зверя без косяков 0.5л огненой воды с организатора4.Отказ от выстрела 0.5л огненой воды5.За нарушения правил поведения в охот угодиях (см.выше) 0.5л огненой воды.Собраные штрафы аккумулируются и уничтожаются на этой или следующей охоте.Если есть вопросы то задавайте.Если кто то хочет отказаться от охоты то сообщите пожалуйста заранее. Желающие записывайтесь!Для тех кто хочет записаться напоминаю что охота здесь как правило трудовая,просьба сразу подумать прежде чем записываться.Встречаемся в воскресенье 27 января утром в 9:00 утра! Место встречи д. Зюзино Раменского р-на у дома охотоведа.Здесь показано как проехать с егорьевского шоссе к месту сбора(место сбора помечено буквой б) http://maps.yandex.ru/?rtext=55.656293%2C38.101237~55.680669%2C38.113750&sll=38.114254%2C55.679614&sspn=0.007339%2C0.003055&rtm=atm&source=route&ll=38.114254%2C55.679614&spn=0.007339%2C0.003055&z=17&l=satНЕБОЛЬШОЕ ДОПОЛНЕНИЕ НА ТЕМУ:КАК ОХОТИТЬ ЛИСУ ЗАГОНОМ.Охота будет происходить таким образом;Встреча в Зюзино в назначенное время,инструктаж,запись,роспись.Далее на своих машинах выезжаете в охот угодия.Большая просьба по машинам рассаживаться как можно плотнее дабы не кататься кавалькадой в двадцать машин.Приехав в перспективный участок из машин выходим тихо,не кричим,громко не разговариваем,вообщем ведем себя как можно тише(лиса такие варианты как "левый шум"палит сразу и уходит из загона моментально).Определяются загонщики и номера.ЗАГОНЩИКИТак как в загон ходим сами то следующую информацию следует прочитать внимательно!дабы получилась удачная охота!Загонщиков будет много и идти в загоне надо стараться очень ровно и обязательно с голосом ориентируясь при этом на голос соседа справа и соседа слева!если один кто нибудь по каким то причинам перестанет "подавать голос" то все можно считать что зверь упущен и загон запорот..компасы и навигаторы вам очень сильно помогут.Загоны будут разные и большие и маленькие,и квадратные и треугольные, так что еще раз повторюсь в ЗАГОНЕ СТАРАЙТЕСЬ ИДТИ РОВНОЙ ШЕРЕНГОЙ БЕЗ РАЗРЫВОВ В ЦЕПИ ЗАГОНЩИКОВ!НОМЕРАПри расстановке номеров идите как можно тише!не разговаривайте,не курите,не кашляйте,на номерах не ссать(это лучше сделать по приезду в угодия).Расставляющий укажет ваш номер и покажет направление загона.На номере сразу осмотрите место и уберите из под ног всякие хрустящие шумящие веши.Потом следует зарядиться и стоять очень тихо,не ходить,не шуметь вообшем.Ремень ружья я обычно беру в левую руку где цевье,дабы не болтался(два раза упускал лисицу из за этого).Сектор обстрела 45градусов вперед,45 градусов назад(в угон)Стрелять по лисице лучше дробью номер 1 и дробью номер 0.Если стоя на номере вы увидели как бежит лисица прямо на вас то ружье вскидывать лучше тогда когда голова лисицы находиться за каким нибудь препятствием(дерево,пенек,куст и т.д.)тогда есть шанс что она вас не спалит.Если же лисица идет по диагонали на соседний номер и вам по каким то причинам неудобно ее стрелять(далеко,кусты мешают и т.д.)то лучше ее пропустите не жаднячайте.Если вдруг вы добыли лисицу,то следует сразу же перезарядиться и встать ожидая очередной трофей так как такое не редкость чтобы на отстрелявшийся номер выходили лисы еще и еще..С номера сходить и бежать посмотреть КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!Охотовед или егерь или старший по команде придет и все сам посмотрит.Разряжаться следует только тогда когда все загонщики вышли на линию номеров.Не раз были случаи:номер увидел загонщика и начал разряжаться,а в это время из под загонщика в десяти метрах вылетает лисица и уходит как раз через разрядившийся номер!К чему все это я написал,лисица не лось.её еще вытолкнуть на номера надо постараться.Хотя в начале сезона, я думаю охоты будут увлекательные и адреналиновые так как будет много глупых сеголетков не нюхавших пороха.ТАКСИДЕРМИЯЕсли вам повезло и вы добыли лисицу то можно ее оставить у охотоведа и вам ее и ошкурят и выделают за 1000р.Также могут изготовить чучело.цена договорная,все зависит от композиции.Всем удачи!И пушистых трофеев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Серег, запиши меня. А то сижу плачу (от зависти), просматривая ваши отчеты с прошлого воскресенья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прошлому выезду:Благо я попросил написать отчет Василия в его свойственной веселой манере...у меня бы был он по грустнее :) Так вот в моем не маленьком приглашении по моему все описано понятно,или нет?1.В загоне идем четко и кричим!не поем,а кричим!четко и ясно!прерывисто,длинно,как хотите..2.В прошлом выезде во втором загоне потерялся стрелок,оштрафован не был так как в первом загоне подстрелил лису без косяков. :) B) (ошибка по которой он потерялся:отстал от шеренги а потом проскочил линию где стояли номера)В третьем загоне потерялись аж трое!в квартале 300 на 500 метров :blink: Товарищи с лисой такие варианты не проходят :angry: Главные кто делает охоту это загонщики!Держите линию,отстает товарищь то подожди!вперед бежит если видишь окрикни!в сторону ушел окрикни!скажи по рации!!Нет голоса то купи дудку.Теперь по охоте:снега до хера,люди с длинными ногами приветствуются! :lol: B) Охотить будем в других местах.Те в которых гоняли "консервируем и ставим лису на откорм" :) Гонять будем в не тронутых в этом сезоне местах.Сергей для номеров дорожек на снегоходе наделает.Кварталы разные.в среднем 500 на 500 300 на 600 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я...я.... натюрлихь.... Пиши. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня запишите. Если успеют охот билет приготовить (обещали 25 го отдать) то обязательно приеду! Ноги длинные,лыжи есть,голос есть,и желание!Будет форс-мажор - отпишусь,отзвонюсь.К месу охот угодий Задний привод пройдет? У меня Баргузин 6 мест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня запишите. Если успеют охот билет приготовить (обещали 25 го отдать) то обязательно приеду! Ноги длинные,лыжи есть,голос есть,и желание!Будет форс-мажор - отпишусь,отзвонюсь.К месу охот угодий Задний привод пройдет? У меня Баргузин 6 мест.

ок.проедет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ноги коротки. Думаю может ходули смастерить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть фильм хороший "Послезавтра",там пацанчик из стульев снегоступы быстренько забабахал и пошел))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И нас запиши- 2 человека.В 3ем загоне не потерялись, а отстали. Можно было бы и ускориться, но не бросать же остальных по одиночке то... И не 3, а 6ть.. :D Я бы дополнительно посоветовал тем кто в загон уходит максимально облегчиться, а не таскать с собой по 50 зарядов, бинокль, сухой паек, примус и раскривушку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снега до хера,люди с длинными ногами приветствуются! :lol: B)

как говорится - принимаются люди ОТ 180 и ВЫШЕ!!! :blink: снега реально МНОГО!!! :blink: если Пиф-Пафу местами по пояс, то я как колобок катался по загону - в том смысле, что над снегом торчала только голова!!! http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gifспасало только то,что орал громко! иначе подстрелили бы меня, приняв за колобка, который по лесу от бабушки ушёл, от дедушки ушёл, а от стрелков - не уйдёт :angry:и тогда некому было бы писать отчёты и рассказы :unsure: Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчёт загонщиков - на самом деле добрый совет: парни, НЕ БЕРИТЕ В ЗАГОН НИЧЕГО, кроме ружья и 2-3 патрона.

одежду облегчите по максимуму (для выхода в загон)

тёплая одежда актуальна только когда стоишь на номере.

в это воскресенье было жалко смотреть на парней, которые выходили из загона "дымящиеся", а потом ещё целый час остывали.

это чревато воспалением лёгких.

у нас не 1941 год,не война с фашистами, так что жертвы и потери среди личного состава нам не нужны.

мы добываем лис,а не выходим из окружения по лесам....

поэтому просто будьте разумными и сами для себя определитесь - насколько вашему организму надо быть одетым так, чтобы было просто комфортно.

излишняя затрата энергии в загоне (из-за лишней одежды,обмундирования и экипировки) - отрицательно сказываются на боеспособности стрелка.

он стоит потом на номере после загона и засыпает от усталости, снижается активность, рассеивается внимание.

так при этом ещё и мёрзнет, потому что был весь мокрый после загона.

не надо тащить с собой в загон годовой запас боеприпасов всех разновидностей, не надо тащить стульчики (в загоне они вам точно не понадобятся), термосы и бутерброды от жены - тоже можно оставить в машине, бинокли и приборы ночного видения - так же будут вам не актуальны во время движения по загону. В загоне кушать точно некогда будет.

даже маскхалаты можно снять в загоне, а вот оранжевые жилетки с яркими шапочками - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

и не забывайте РАЦИИ!!! это очень нужна вещь (надо просто уметь ей правильно и вовремя пользоваться).

как показала практика - в воскресенье "по закону подлости" - потерялись именно те, кто был БЕЗ рации.

p.s. Серёга, прошу прощения что написал возможно много, но новичкам очень полезно будет всё прочитать.

Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю свои 5 копеек

рост БОЛЕЕ 180 но тем не менее:

в заключительный загон даже ружье с собой не брал, :)

- после пары глубоких оврагов ПОЛНЫЕ СТВОЛЫ СНЕГА,

- мешает пробираться ч/з мелятник

компас необходим, некоторые загонщики "затихаряться":angry:, возможно не со зла, а просто пробираются ч/з дебри

и не отклониться "от курса" можно только с компасом

маскхалат отлично защищает от попадания снега под клапаны одежды и в карманы :)

Изменено пользователем ДиКиЙ Еж
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в список плиз.рост 186 и еще продолжаю рости :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто все бояться потеряться в загоне, вот и берут с собой припасов))). Я перед охотой вечером "Любовь к жизни" Джека Лондона прочел. ))). Но это так от нечего делать... На эту охоту жаль не попаду. Работаю. Но на 9 февраля. Или 23,24 место бронирую. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то я как колобок катался по загонуиначе подстрелили бы меня, приняв за колобка, который по лесу от бабушки ушёл, от дедушки ушёл, а от стрелков - не уйдёт :angry:

:D :blink: :blink: :blink: если бы было все так легко по снегу передвигаться ))) Изменено пользователем Kolobok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D :blink: :blink: :blink: если бы было все так легко по снегу передвигаться )))

НАД снегом - была одна только голова!остальное тело - было ПОД снегом!поэтому голову можно было принять за колобка... Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАД снегом - была одна только голова!остальное тело - было ПОД снегом!поэтому голову можно было принять за колобка...

Да я понял )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Меня тоже прошу записать! В прошлый раз звёзды не сошлись, но на этот раз сиё мероприятие пропускать - грех.Кстати, если кто из Раменского и без машины, то могу подхватить.

Изменено пользователем rokuz79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Меня тоже прошу записать! В прошлый раз звёзды не сошлись, но на этот раз сиё мероприятие пропускать - грех.В прошлой теме кто-то предлагал оранжевый жилет и шапку Мооировские за 700р, если мне память не изменяет...я бы взял, если остались.

Пиф-паф про жилетки и кепки говорил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да без Вайса было скучно (и Остапа понесло Изображение )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлой теме кто-то предлагал оранжевый жилет и шапку Мооировские за 700р, если мне память не изменяет...я бы взял, если остались.

это было в ПРОШЛЫЙ раз... :lol: сейчас Пиф-Пафу надо ещё докупить себе сказочной аммуниции (волшебную палочку, чтобы увеличить силу хоббита + волшебный элексир, без которого в лихолесье никак не обойтись Пифу) - поэтому цена жилеток будет наверное уже дороже! :Dкак говорится - надо было сразу брать! второго завоза не будет B) Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Прошусь в резерв ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые организаторы охоты.Есть ружье, машина, правовая составлющая и огромное желание научиться охотиться.Нет опыта, рации, лыж и маскировочного костюма.Возьмете с собой в команду на обучение и демонстрацию мастер класса?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые организаторы охоты.

Есть ружье, машина, правовая составлющая и огромное желание научиться охотиться.

Нет опыта, рации, лыж и маскировочного костюма.

Возьмете с собой в команду на обучение и демонстрацию мастер класса?:)

меняю твоё ружьё - на маскировочный костюм http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

а твою машину - на рацию B)

так что думаю в маскировочном костюме и рацией, подкреплённый своей правовой составляющей - тебе будет вполне комфортно в загонах по грудь в снегу

и мастер-класс наглядно получишь в полном объёме Изображение

согласен пополнить нашу дружную команду Пэльфов-Пафов для прогулок по Зюзинскому лукоморью?

на местных богатырей в полицейской форме посмотришь.... Изображение

местное население посмотришь Изображение как молодых, так и не очень Изображение

в ступе конечно не полетаешь, но Змея-Горыныча вполне можешь увидеть...Изображение

хотя, после выхода из загона - тебе перед глазами предстанут ВСЕ персонажи русских народных сказок :lol:

Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если маскировочный костюм из шкуры амурского тигра (пусть даже старого и потертого), а рация представляет из себя слиток золота с бриллиантовой инкрустацией то конечно меняемся:) Я так понимаю моя безопытная кандидатура одобрена?. Спасибо! С удовольствием составлю компанию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...