Перейти к содержанию

Проект о внесении изменений в законодательные акты РФ в связи с совершенствованием оборота оружия


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги-товарищи по духу и состоянию души!!! Прочтите, что еще хотят нам навязать http://www.ohotniki.ru/weapon/shootingranges/article/2013/01/20/637775-proekt-o-vnesenii-izmeneniy-v-zakonodatelnyie-aktyi-rf-v-svyazi-s-sovershenstvovaniem-oborota-oruzhiya.html"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Законопроект:

http://guns.arsenalnoe.ru/m/8668/zakonoproekt__170160

Впечатлило (курсив мой):

Запретить "появление граждан с оружием в общественных местах (культурные, учебные заведения, заведения общепита, рестораны, транспорт, вокзалы), кроме должностных и иных лиц в целях самообороны или для исполнения возложенных на них федеральным законом обязанностей по защите жизни и здоровья граждан, собственности, по охране природы и природных ресурсов, ценных и опасных грузов, специальной корреспонденции»"

Т.е. выходить из дома с оружием - НЕЛЬЗЯ...

Чем они там думают?

Новые штрафы - это нынче норма, а вот перерегистрация каждые 2 года и отзыв разрешения по решению разрешительной системы - это круто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. Очередной раз решили чиновникам дать возможность подзаработать. Лично я и раньше, а тем более теперь, когда бываю в России редко, никогда не занимался тратой времени на сбор всяких справок и стояние в очередях за разрешениями, всегда все разрешения покупал у посредников в комплекте со всеми справками, так сказать "под ключ". Последний раз разрешение на покупку стоило 15 тысяч, а РОХ 7 тысяч, со всеми справками, получают которые за тебя. Ну и что теперь изменится? Ну, отнесут часть этих денег не в частную фирму, а в государсвенную клинику, разрешители получат свою часть этих денег не раз в 5 лет, а раз в 2 года... а идиоты и шизофреники все равно сделают при желании любое разрешение, так как за деньги выдадут любую справку, как и выдавали раньше, разве что пункт выдачи смениться на государственный (ага, смешно предположить, что какая-нибудь медсестра в регистратуре будет за что-то отвечать... когда в России кто за что ответственность нес!). Разве что цены на подобные услуги "быстрого оформления" могут возрасти... ну, что делать. Как будто власть не понимает, что любое усложнение процедур государственных услуг приводит к резкому скачку коррупции... правильно говорят, как только в России началась кампания по борьбе с коррупцией, взятки стали брать в 3 раза больше. Смешно предположить, что этого наверху не понимают... все они прекрасно понимают, а это очередные поправки в закон, которые не дадут умереть с голоду определенным чиновникам. Не более того. Жаль, что "зарплата" чиновников опять ляжет на плечи граждан. А еще говорят охоту будут в стране развивать... с безлицензионными топорами и рогатинами, наверное. С крио- наконечниками и нано- древками. Инновационное развитие, одним словом!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги-товарищи по духу и состоянию души!!! Прочтите, что еще хотят нам навязать http://www.ohotniki.ru/weapon/shootingranges/article/2013/01/20/637775-proekt-o-vnesenii-izmeneniy-v-zakonodatelnyie-aktyi-rf-v-svyazi-s-sovershenstvovaniem-oborota-oruzhiya.html"

Ничего криминального для охотников в этом законопроекте не нашел, кроме увеличения возраста до 21 года и продажи по разрешению комплектующих патронов. Все остальные потуги против резинострелов, спортсменов и остальных "обороняющихся". Есть и положительные моменты с уменьшением количества предоставляемой макулатуры и контрольным отстрелом раз в 15 лет. Мне более удобен такой вариант закона "Об оружии", а вот не охотникам, конечно, это вилы. Может меня кто-нибудь просветит, а что такое охотничье короткоствольное оружие с нарезным стволом? И пример, если можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Законопроект:

http://guns.arsenalnoe.ru/m/8668/zakonoproekt__170160

Впечатлило (курсив мой):

Запретить "появление граждан с оружием в общественных местах (культурные, учебные заведения, заведения общепита, рестораны, транспорт, вокзалы), кроме должностных и иных лиц в целях самообороны или для исполнения возложенных на них федеральным законом обязанностей по защите жизни и здоровья граждан, собственности, по охране природы и природных ресурсов, ценных и опасных грузов, специальной корреспонденции»"

Т.е. выходить из дома с оружием - НЕЛЬЗЯ...

Чем они там думают?

Новые штрафы - это нынче норма, а вот перерегистрация каждые 2 года и отзыв разрешения по решению разрешительной системы - это круто.

Перерегистрация и проверка навыков раз в 2 года опять же для резино и проче обороняющихся, охотников не касается. А запрещения на появление граждан с оружием в общественных местах касается ношения оружия, но не траспортировки. Эти понятия четко разграничили. Хотя у нас закон как дышло, вся система карманная. Если примут поправки, то не советую никому ездить на охоту на общественном траспорте, хотя не совсем представляю, как это выглядит и никогда так не ездил, да с одной стороны и правильно, если только оружие проводникам поездов в специальный сейф не сдавать.

А то, что разрешительная сама теперь может отзывать разрешение, тоже считаю правильным, главное какие люди там работают, а то появится лишний повод для наживы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это охотничьи пистолеты и револьверы. Например модель Thompson/centr encore, выглядящий как одноствольная курковая переломка с коротким стволом и пистолетной рукояткой, модель Smith&Wesson 460XVR или 629 Hunter 44 калибра, выглядящие как обычные револьверы, только с удлиненным стволом и антабками для погона. Это так, для примера, моделей и производителей очень много. Не скажу, что это оружие у нас и в США сильно уж популярно, но иногда встречается у охотников, особенно тех, кто охотится на крупную и опасную дичь,как оружие последнего шанса, а также для самообороны от двуногих хищников на охоте.Еще встречается у тех охотников, которые во что бы то ни стало хотят добрать своих подранков (хотя это у нас по желанию и совершенно не обязательно), вот для этого дела такие пистолетики и используют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это охотничьи пистолеты и револьверы. Например модель Thompson/centr encore, выглядящий как одноствольная курковая переломка с коротким стволом и пистолетной рукояткой, модель Smith&Wesson 460XVR или 629 Hunter 44 калибра, выглядящие как обычные револьверы, только с удлиненным стволом и антабками для погона. Это так, для примера, моделей и производителей очень много. Не скажу, что это оружие у нас и в США сильно уж популярно, но иногда встречается у охотников, особенно тех, кто охотится на крупную и опасную дичь,как оружие последнего шанса, а также для самообороны от двуногих хищников на охоте.Еще встречается у тех охотников, которые во что бы то ни стало хотят добрать своих подранков (хотя это у нас по желанию и совершенно не обязательно), вот для этого дела такие пистолетики и используют.

Спасибо за ответ! Никогда ,правда, в практическом применении и в продаже таких пистолетов не видел. Согласен теперь с тем, что таких владельцев хотят законодательно обязать оборудовать место хранения сигнализацией.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен теперь с тем, что таких владельцев хотят законодательно обязать оборудовать место хранения сигнализацией.

Чего ж хорошего-то... по мне так это вообще нонсенс, что полиция сует нос в то, как хранится в моем доме мое же оружие. Скоро будут интересоваться, как хранится грязное белье у граждан, с соблюдением санитарных норм или без оных. Вышел с оружием из дома, тогда полиция это и должна регулировать, а совать носы в жилище граждан с целью проверок... в той же Швейцарии у граждан дома вообще хранится автоматическое стрелковое оружие и никому в голову не приходит отрегулировать как его хранить- в сейфе или платяном шкафу, с сигнализацией или без. И ничего, пока никто никого не перестрелял. По моему, условия хранения оружия в собственном жилище должны должны быть на усмотрение владельца, пусть он сам решает, как обеспечить безопасность хранения, и несет за это ответственность (это из основных принципов оружейных законов моей страны и США). Изменено пользователем Pilot134
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз внимательно проштудировал действующий закон об оружии и то, что предложено в этих двух статьях. И действительно, для охотников ничего нового не придумали, как был определенный комплект документов так он и остался. Единственное, что хотелось получить разъяснения по поводу прохождения обучения безопасному обращению! что при продлении оно не нужно это понятно, но там есть пункт что все должны проходить раз в 5 лет это обучения или же это тока касаемо оружия самообороны????.А тем конечно кто для самообороны держит жизнь подпортят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь коллега нашёл по теме: http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=8310

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕМИНГТОН 870 в одной из мудификаций имел нарезной сменый ствол 12 кал.Продавали как гладкий.Что это такое нарезной 12-не знаю.Но тема была-у товарища 870-с двумя стволами-12-один короткий,с винтовочной мушкой-гладкий.Переносчики оружия кинулись покупать-нарезной как гладкий.Потом очухалась разрешиловка-велела сдавать.Тема-со слов товарища-я не вникал,в связи с полным отсутствия интереса к помповикам.В америке из них только ракеты не запускают.Может в законе про них?Пистолеты охотничьи-менты про них не знают ,мне кажется.Спрошу у товарища,если кому интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕМИНГТОН 870 в одной из мудификаций имел нарезной сменый ствол 12 кал.Продавали как гладкий.Что это такое нарезной 12-не знаю.Но тема была-у товарища 870-с двумя стволами-12-один короткий,с винтовочной мушкой-гладкий.Переносчики оружия кинулись покупать-нарезной как гладкий.Потом очухалась разрешиловка-велела сдавать.Тема-со слов товарища-я не вникал,в связи с полным отсутствия интереса к помповикам.В америке из них только ракеты не запускают.Может в законе про них?

В Америке такие ружья используются на охотах в тех штатах, где запрещено применение на охоте полноценного нарезного оружия. Этих штатов в США немного, но они есть. А в законе речь идет о КОРОТКОСТВОЛЬНОМ. Те ружья, о которых Вы говорите, ни разу не попадают под определение "короткоствольное". Ни по каким юридическим нормам.

Пистолеты охотничьи-менты про них не знают ,мне кажется.

Наивно полагать, что те министерские юристы, которые разрабатывали поправки в этот закон, о таких вещах не знают. Будьте уверены, там не дураки в этом плане сидят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз внимательно проштудировал действующий закон об оружии и то, что предложено в этих двух статьях. И действительно, для охотников ничего нового не придумали, как был определенный комплект документов так он и остался. Единственное, что хотелось получить разъяснения по поводу прохождения обучения безопасному обращению! что при продлении оно не нужно это понятно, но там есть пункт что все должны проходить раз в 5 лет это обучения или же это тока касаемо оружия самообороны????.А тем конечно кто для самообороны держит жизнь подпортят...

Мужик на днях выиграл дело в верховном суде-все обучения при первом получении.При продлении не нужно.Хотя было разъяснение верховного суда- про мелкашки-кто его читал?2006 года по-моему.Многие до сих пор считают-мелкашки вне закона.Чудная страна! Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Америке такие ружья используются на охотах в тех штатах, где запрещено применение на охоте полноценного нарезного оружия. Этих штатов в США немного, но они есть. А в законе речь идет о КОРОТКОСТВОЛЬНОМ. Те ружья, о которых Вы говорите, ни разу не попадают под определение "короткоствольное". Ни по каким юридическим нормам.

Наивно полагать, что те министерские юристы, которые разрабатывали поправки в этот закон, о таких вещах не знают. Будьте уверены, там не дураки в этом плане сидят.

[/quoteКоролева!-вдруг заскрипел кот-разрешите мене спросить вас-причем здесь хозяин?Ведь не он душил младенца в лесу?-Маргарита не переставая улыбаться и качать правой рукой ,острые ногти левой запустила в бегемотово ухо и зашептала ему--Если ты сволочь, еще раз позволишь себе впутаться в разговор...БЕГЕМОТ КАК-ТО не по бальному впискнул и заскрипел-Королева-ухо вспухнет....Зачем же портить бал вспухшим ухом?...Я говорил ЮРИДИЧЕСКИ...С..ЮРИДИЧЕСКОЙ ТОЧКИ...молчу...молчу. Мастер и маргарита..БУЛГАКОВ..Сидят умные-законы дурацкие!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Безграмотно и антиконституционно написано.Что за придурок или придурки это писали?Это ж как надо обкурится или обдолбится колёсами,что бы такое выдумать?Только в журнал "крокодил"можно печатать,но в госдуму выносить для принятия?Вы серьёзно?почитайте внимательно этот маразм-пипец я под столом.Предлагают ,для охотника наличия автомобиля ,для того что бы перевозить ружьё на охоту-како-во?А на автобусе-чё нельзя?Продавать гильзы по разрешению?Вы чё?Представляю :приходят к вам с проверкой домой и предлагают предьявит пустые гильзы или патроны по списку ,проданного вам же в магазине.Если количество пустых гильз не сходится вам предлагают писать обьяснение-при каких условиях вы проеппали гильзу.И могут лишить лицензии:за недостающий кпсюль,гильзу(пришедшие в негодность -тоже сдаются в лро),потеряный пыж(пыжи продаются по счёту и хранятся строго в сейфе).Вы то не придурки-а нормальные люди?Или я не туда попал и не там живу?Хехе чё то мне уже стало мерещется хехе.Звоню 03 пусть пришлют мне санитаров-я схожу с ума.АААААААААААААА-где я -куда попал.А-а это палата №6-всё верно-я среди своих...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сша нет штатов, где для охоты запрещен нарезной огнестрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...